Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11026 2018-05-10 16:09:58

Анон

Re: Медблок

Не, не отравишься точно. Это скорее нервное.

#11027 2018-05-10 16:38:39

Анон

Re: Медблок

А я чисто поныть. На днях удалили родинку, направили на гистологию. Скоро должны быть результаты, и я неистово очкую. Вроде не должно ничего быть (тьфу-тьфу-тьфу), но стрееемно :facepalm:

#11028 2018-05-10 16:50:25

Анон

Re: Медблок

расслабься, анон. До результатов гистологии ты все равно ни на что повлиять не сможешь, так что и не накручивай себя.
Сам так ходил по потолку в прошлом году.

#11029 2018-05-10 16:52:57

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон! Стараюсь. Как обычно - умом понимаешь, а нет-нет, да жахнет тревогой (

#11030 2018-05-10 21:46:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, дивный вопрос
Купил селедку в масле, начал жевать, а она оказалась испорченной. Выплюнул не глотая, но теперь дергаюсь - этого же мало чтобы отравится? А то слегка подташнивает

Ртом можно змеиный яд из ранки отсасывать без последствий (сплевывая), так что расслабься, просто неприятный эпизод.

#11031 2018-05-10 21:56:19

Анон

Re: Медблок

Анончики, хочу с вами посоветоваться, что это может быть?
Я как-то уже писал, что после физических упражнений меня выбивает из колеи часов на 8. Я становлюсь нереально тупым, сил совершенно нет и еще, бывает, начинается мигрень. Отходил полгода на фитнес - пофиг, привыкнуть так и не получилось, приходил из фитнеса и где-то примерно минут через 40 - 60 я годился только на то, чтобы лежать.
Начал бегать на свежем воздухе, думал, что дело в том, что в фитнесе душно - та же фигня.
Проколол нейрокс и милдронат - офигенное облегчение, голова перестала болеть, усталость ушла, но где-то через неделю после уколов эффект прошел.
Сахар крови мерял - утром натощак на верхней границе нормы, но такого, чтобы сахар сильно падал после физ.нагрузки я не обнаружил. Падает, но в пределах нормы. Так что, и эта версия отвалилась.
И тут я сделал следующее:
Перестал перед тренировкой жрать жиры и белки (была версия, что с моими проблемами с желудком я слишком долго перевариваю жратву, питательные вещества не поступают, вот и организм в таком состоянии). До тренировки сложные углеводы, после нее тоже, а жиры и белки вечером.
Начал постоянно жить с открытой (приоткрытой) форточкой - тоже была теория, что кислорода не хватает.
Начал жрать после тренировки дибазол.
После чего перестал превращаться в валенок, голова тоже не болит и усталость стала обычной, естественной.
А вопрос такой - что сработало? В какую сторону копать? Или вообще сработало то, что перепадов температуры не стало, просто лето?

#11032 2018-05-10 22:17:28

Анон

Re: Медблок

Анончики, что безрецептурное попить чтобы снять тревожность перед сессией? Не могу нормально концентрироваться (

#11033 2018-05-10 23:07:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начал жрать после тренировки дибазол.

А давление ты замеряешь? А то череповато может быть понижать произвольно. После физической активности, конечно, оно с гарантией повышено, но оно должно естественным образом падать, если его догнать и подпиннуть вниз, упасть может чересчур.

Анон пишет:

А вопрос такой - что сработало? В какую сторону копать?

Я, конечно, сужу по себе, но кажется у тебя что-то с сосудами и кровоснабжением мозга. Поэтому проколотые препараты помогли, и проветривание (условно здоровые люди легче переносят избыток углекислого газа, меньше замечают духоту). И дибазол в том числе спазмо-снимающее действие имеет.
Перепады температуры вот сейчас нефиговые такие, или ты про "вышел на улицу - мороз, вошел в помещение - тепло"?
Хорошо бы просветить сосуды головы и шеи на предмет проходимости, и анализ крови на "плохой"/"хороший" холестерин сдать. Холестерин может быть повышен, если печень глючит, например. Тогда ты пьешь липримар\вазилип\аналог, холестерин снижается, просвет сосудов увеличивается, кровоснабжение улучшается.

С научной точки зрения можно диагностировать перебором. Сначала включить фактор 1, исключив остальные, потом 2, потом 3, потом 1 и 2, потом 1 и 3, потом вернуть все вместе. С точки зрения здоровья... "работает - ничего не трогай". Продолжай делать, что делаешь.

#11034 2018-05-10 23:37:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начал жрать после тренировки дибазол.

А давление ты замеряешь? А то череповато может быть понижать произвольно. После физической активности, конечно, оно с гарантией повышено, но оно должно естественным образом падать, если его догнать и подпиннуть вниз, упасть может чересчур.

Анон пишет:

А вопрос такой - что сработало? В какую сторону копать?

Я, конечно, сужу по себе, но кажется у тебя что-то с сосудами и кровоснабжением мозга. Поэтому проколотые препараты помогли, и проветривание (условно здоровые люди легче переносят избыток углекислого газа, меньше замечают духоту). И дибазол в том числе спазмо-снимающее действие имеет.
Перепады температуры вот сейчас нефиговые такие, или ты про "вышел на улицу - мороз, вошел в помещение - тепло"?
Хорошо бы просветить сосуды головы и шеи на предмет проходимости, и анализ крови на "плохой"/"хороший" холестерин сдать. Холестерин может быть повышен, если печень глючит, например. Тогда ты пьешь липримар\вазилип\аналог, холестерин снижается, просвет сосудов увеличивается, кровоснабжение улучшается.

С научной точки зрения можно диагностировать перебором. Сначала включить фактор 1, исключив остальные, потом 2, потом 3, потом 1 и 2, потом 1 и 3, потом вернуть все вместе. С точки зрения здоровья... "работает - ничего не трогай". Продолжай делать, что делаешь.

Ага, давление замеряю, да, поднимается где-то до 140/90, после приема дибазола снижается до 120/80 (70).  Ловил похожий эффект от каптоприла, тоже голова меньше болела. От бета-блокаторов (при постоянном приеме для снижения давления) такого эффекта нет, голова болела. То есть, возможно, дело во внутричерепном. Узи сосудов шеи показало, что все нормально. Но, у меня есть протрузии в шейном отделе позвоночника, так что, может, и проблема с сосудами.
Спасибо, сдам кровь на холестерин :)
С печенью, возможно, не все хорошо. У меня гепатит С, он неактивный, вируса в крови нет, но фиг его знает, может, он что-то уже натворил, пока был активным.
Перебором мне что-то страшновато, не хочется, чтобы башка болела. Тем более, привык к открытой форточке, мне с ней теперь хорошо.

#11035 2018-05-11 10:26:34

Анон

Re: Медблок

ура, участковая наконец дала мне направление на гастроскопию. Как долго я ее пытал, чтобы его получить.
И какой у нее был взгляд, когда я сказал, что на длинных выходных немножко употреблял алкоголь. Кажется, меня записали в маргиналы, алкаши и отправили на социальное дно.
"С вашим диагнозом нельзя нарушать диету". Каким диагнозом? Ты мне его три месяца поставить не можешь, блть! И не пытаешься, походу. Только самые популярные таблетки выписываешь. Какую именно диету? О ней вообще ни слова.
Зато шпынять меня то к гинекологу, то к хирургу, говоря "это не по моей части" ты можешь.
Теперь еще месяц ждать, пока до меня дойдет очередь на исследование. Ну да фиг с ним.

Извините, задолбало просто.

Отредактировано (2018-05-11 10:26:56)

#11036 2018-05-11 12:27:25

Анон

Re: Медблок

аноны, кто знает, а капли синупрет можно сочетать с антибиотиками?
а/б мне врач выписал вчера, а синупрет начала пить позавчера из-за насморка.
вроде как процент алкоголя в каплях незначительный, но я параноик и вообще

#11037 2018-05-11 13:06:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Теперь еще месяц ждать, пока до меня дойдет очередь на исследование.

2 недели, анон, звони в страховую и уточняй.

#11038 2018-05-11 13:16:19

Анон

Re: Медблок

2 недели, анон, звони в страховую и уточняй.

на сестринском посту сказали, в среднем ждать месяц. Там еще якобы должна рассмотреть комиссия/главврач и дать добро. Но мне кажется, это затягивается сознательно. Т.к. на ту же процедуру в том же кабинете, но за бабло можно попасть в тот же день. Вроде как "тебе совсем плохо или ты ипохондрик - отвали 3-4 куска и все сделают в течение часа".

а можно поподробнее про страховую? я о своих правах в этой области вообще мало что знаю(

#11039 2018-05-11 18:50:21

Анон

Re: Медблок

Решил поделиться своей стори.
В субботу заболело в области сердца колющей болью, при дыхании особенно. Ну, бывало и раньше, проходило само, анон не стал тревожиться.
На следующий день ничего не изменилось, анон выпил корвалол (ну простите, тему насчет корвалола прочитал после этого, да и это единственное "околосердечное" было в доме). Никаких реакция, вызвал скорую. Скорая расспросила, ощупала, сделала ЭКГ - сердце норм, продуло и/или нервы. Анон согласился, что и то и другое могло иметь место, получил таблетку (кажется, нитроглицерин), укол внутрипопочно, совет не нервничать и нихуя в плане выписок-направлений-ЭКГ (спойлер - а утром врач поинтересовалась, где всё). Мне немного стало лучше, я был уверен, что утром буду здоров как бык. Лег я рано, проснулся ночью, но не из-за того, что выспался, а все из-за той же боли.
Утром к врачу, в кабинет неотложной помощи. Те же расспросы, ахда, еще замер давления - в воскресенье 140 на 90 (сбили до 120 на 70), у врача в понедельник 130 на 80 - при моих обычных 100-макс 110 на 60. направили на экг, ибо от скорой у меня ее не было. С сердцем все норм, опять же.
Назначили анализы (кровь, моча) и уколы - милдронат, комбилипен, мексидол.
Результатов пока никаких, колю два дня, болит так же. Ну и пустырник пью.
В понедельник пойду ко врачу, даже к хз какому, наверное, опять в неотложный кабинет, тк мне сказали, что результаты анализов у нее должны быть.

Пожелайте мне удачи, чтоб меня не пинали по кабинетам. Ну и вдруг есть какие мысли у медиков-анонов. :)

#11040 2018-05-11 23:13:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и вдруг есть какие мысли у медиков-анонов.

Анон не медик, но у анона межреберная невралгия, и вот как раз так она и выглядит (за вычетом повышенного давления, но оно может быть и не связано с болью). Более-менее хорошая экг (раз на раз не приходится, иногда показывает тахикардию), усиливающаяся на вдохах сильная боль.
Так что не нервничай заранее)

#11041 2018-05-12 00:10:17

Анон

Re: Медблок

Аноны
Я заебался  :fuuu:
Что может болеть в правом подреберье, не в сторону аппендикса, а ближе к сиське, если это не печень, не поджелудочная и не желчный? Врач и исследования утверждают, что гастродуоденит, лечим меня уже месяц, как болело, так и болит.

#11042 2018-05-12 00:17:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны
Я заебался  :fuuu:
Что может болеть в правом подреберье, не в сторону аппендикса, а ближе к сиське, если это не печень, не поджелудочная и не желчный? Врач и исследования утверждают, что гастродуоденит, лечим меня уже месяц, как болело, так и болит.

Да  что угодно, включая грыжу диафрагмы.

#11043 2018-05-12 00:20:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скорая расспросила, ощупала, сделала ЭКГ - сердце норм, продуло и/или нервы.

А не миозит ли это? Вот это все- дикая боль при дыхании, нормальные экг, перестал укол действовать - снова заболело.

#11044 2018-05-12 09:43:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скорая расспросила, ощупала, сделала ЭКГ - сердце норм, продуло и/или нервы.

Анон не медик, но у анона межреберная невралгия, и вот как раз так она и выглядит (за вычетом повышенного давления, но оно может быть и не связано с болью). Более-менее хорошая экг (раз на раз не приходится, иногда показывает тахикардию), усиливающаяся на вдохах сильная боль.
Так что не нервничай заранее)

А не миозит ли это? Вот это все- дикая боль при дыхании, нормальные экг, перестал укол действовать - снова заболело.

Cпасибо) Я не нервничаю, просто бепсокоит, что болит неделю и я так понял, меня не лечат, а отмазываются. Жду понедельника.
:comfort:

#11045 2018-05-12 10:44:33

Анон

Re: Медблок

Апд: не очень понял, чем миозит отличается от межреберной невралгии, вроде лечение то же - прогревание, ибупрофен, диклофенак. Хуже ж не будет? Буду пробовать, спасибо опять же)

#11046 2018-05-12 12:18:51

Анон

Re: Медблок

У меня температура 35.4, при этом ощущение, что прям жар и голова болит так, когда жарит. Чтобы это могло быть? Сильно некомфортно(

#11047 2018-05-12 12:42:53

Анон

Re: Медблок

Ща будет тупой вопрос, приготовьтесь
А пить с утра натощак ложку льняного и/или оливкового масла реально полезно или это пиздёж?

#11048 2018-05-12 12:45:00

Анон

Re: Медблок

У меня температура 35.4, при этом ощущение, что прям жар и голова болит так, когда жарит. Чтобы это могло быть? Сильно некомфортно(

Неисправен градусник? Давление какое при этом? Что с желудком?

Отредактировано (2018-05-12 12:55:41)

#11049 2018-05-12 12:46:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ща будет тупой вопрос, приготовьтесь
А пить с утра натощак ложку льняного и/или оливкового масла реально полезно или это пиздёж?

Моя коллега начинала такое практиковать. Прекратила, когда пару раз металась в панике, выйдя из дома и не сразу найдя туалет.

#11050 2018-05-12 12:53:09

Анон

Re: Медблок

Моя коллега начинала такое практиковать. Прекратила, когда пару раз металась в панике, выйдя из дома и не сразу найдя туалет.

Это кому как повезет. Я как раз пью, чтобы просраться и нихера! :(
Кожа улучшилась :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума