Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11001 2018-05-07 18:43:03

Анон

Re: Медблок

Посоветуйте средств от боли в жопе после уколов. И нормально ли, что боль похоже сильная и беспокоящая (больной лежачий и неадекватный, так что не уточнить). За 7 дней 17 уколов. Жопа выглядит нормально. Не горячая. Не вздутая. Есть маленькие синячки (диаметром как стержень гелевой ручки) на местах некоторых уколов (штуки три) и пара синяков размером со спичечный коробок, но очень-очень бледных. Есть пара уплотнений на местах уколов, если их щупать, размером меньше горошины.

#11002 2018-05-07 18:54:11

Анон

Re: Медблок

боль похоже сильная и беспокоящая

Зависит от лекарства и того, насколько правильно его вводили, в общем, да, болеть может. Не знаю, насколько подойдет твоему лежачему, мне советовали очень сильно места, где уплотнения, массировать, прямо кулаком, очень больно в процессе, зато потом отпускает.

#11003 2018-05-08 10:51:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, какая-то хуйня творится. Периодически очень сильно кашляю под утро, причем происходит это все в полусне, но кашляю настолько сильно, что просыпаюсь (хотя мозг все еще отключен). Вспоминаю, чо было, когда наутро чувствую, что не выспался почему-то или что на ровном месте саднит горло :facepalm: Сегодня вспомнил, как ночью чуть не задохнулся от слизи в горле, выкашливал ее и сплевывал в раковину. Не гной, не зеленая, просто густая прозрачная. Вспомнил только из-за болящей глотки, не болело - не вспомнил бы, а так вспомнил и еще натужно покашлял. Я не простужен, аллергии нет. Хз что это, как-то подозрительно выглядит.

Отредактировано (2018-05-08 10:52:35)

#11004 2018-05-08 10:55:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, какая-то хуйня творится. Периодически очень сильно кашляю под утро, причем происходит это все в полусне, но кашляю настолько сильно, что просыпаюсь (хотя мозг все еще отключен). Вспоминаю, чо было, когда наутро чувствую, что не выспался почему-то или что на ровном месте саднит горло :facepalm: Сегодня вспомнил, как ночью чуть не задохнулся от слизи в горле, выкашливал ее и сплевывал в раковину. Не гной, не зеленая, просто густая прозрачная. Вспомнил только из-за болящей глотки, не болело - не вспомнил бы, а так вспомнил и еще натужно покашлял. Я не простужен, аллергии нет. Хз что это, как-то подозрительно выглядит.

а так кашляешь? в течение дня тоже, или только утром? а давно?
у меня пиздец сильно кашляла коллега, вот прямо жуткие звуки издавала, потом оказалось, что такая херня иногда бывает при проблемах с сердцем, какая-то жидкость куда-то там собирается и вот. но ей вовремя сняли экг и потом стенд поставили. но она не только утром кашляла, а вообще.

#11005 2018-05-08 10:58:38

Анон

Re: Медблок

Нет. В течение дня не кашляю, хотя иногда чувствую чото в горле. Я курил раньше, но уже месяца три как не, из-за проблем с желудком. ЭКГ мне недавно делали, если бы там что-то нашли, думаю, мне б сообщили.

#11006 2018-05-08 10:58:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет. В течение дня не кашляю, хотя иногда чувствую чото в горле. Я курил раньше, но уже месяца три как не, из-за проблем с желудком. ЭКГ мне недавно делали, если бы там что-то нашли, думаю, мне б сообщили.

тогда вряд ли оно

#11007 2018-05-08 11:10:37

Анон

Re: Медблок

анон, а с влажностью воздуха и пылью у тебя как? у меня прост такая фигня первые дни на даче - там адово сухо и пыльно, днем норм, а ночью тоже накрывают внезапные приступы кашля. И не только некурящего меня, но и курящего партнера.
Потом я уже заморачиваюсь со всякими влажными уборками и проветриваниями и становится нормально.

#11008 2018-05-08 13:24:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, какая-то хуйня творится. Периодически очень сильно кашляю под утро, причем происходит это все в полусне, но кашляю настолько сильно, что просыпаюсь (хотя мозг все еще отключен). Вспоминаю, чо было, когда наутро чувствую, что не выспался почему-то или что на ровном месте саднит горло :facepalm: Сегодня вспомнил, как ночью чуть не задохнулся от слизи в горле, выкашливал ее и сплевывал в раковину. Не гной, не зеленая, просто густая прозрачная. Вспомнил только из-за болящей глотки, не болело - не вспомнил бы, а так вспомнил и еще натужно покашлял. Я не простужен, аллергии нет. Хз что это, как-то подозрительно выглядит.

Анон, а как у тебя с носовой перегородкой? Мне ЛОР говорил что из-за искривления ночью слизь может неправильно распределятся (особенно если спишь на спине) и попадая в горло вызывать кашель

#11009 2018-05-08 14:36:03

Анон

Re: Медблок

с влажностью воздуха и пылью у тебя как

У меня сухо и пыльно. Но кашлять я начал сильно раньше, до того, как сюда переехал. Носоглотка вроде искривлена, но так с детства было.

#11010 2018-05-08 14:52:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, а не знает ли кто, чем нерецептурным оперативно убрать отек (ног, если что)?
Знаю Фуросемид, но он теперь рецептурный(
ДС

#11011 2018-05-08 19:25:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а не знает ли кто, чем нерецептурным оперативно убрать отек (ног, если что)?
Знаю Фуросемид, но он теперь рецептурный(
ДС

Анончик, а причина какая отека? У нас мочегонные можно и без рецепта купить, в Москве так жестко с этим? На худой конец спросить у соседей - у пожилых часто лежит на случай повышения давления.

Меня сильно мочегонит газировка без сахара (кола-лайт, пепси-лайт), пытался выяснить причину - вроде как раздражает мочевой пузырь. Но хз, подействует ли это на тебя. Слабо мочегонит ношпа.

А с фуросемидом, если ты его до этого никогда не пил, надо осторожно. У меня вот он вызывает приступы панкреатита (и это не моя персональная реакция, это известный факт, что  гипотиазид и фуросемид могу вызывать обострение). Давление снижает. И т.д. и т.п.
И не каждый отек он оперативно снимет (отсюда и вопрос о причинах)

Отредактировано (2018-05-08 19:31:37)

#11012 2018-05-08 19:54:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а причина какая отека? У нас мочегонные можно и без рецепта купить, в Москве так жестко с этим?

Хз, у нас тут потеплело, а я еще в неудобной обуви ходил, может, поэтому, может, нет. Давление повышенное.
Мочегонные есть, но я в них совершенно не разбираюсь(
Раньше пил только тот же Фуросемид, когда его так продавали.
То есть, конечно, можно тупо спросить у провизора в аптеке, но с большой долей вероятности просто впарят что подороже

Отредактировано (2018-05-08 19:56:34)

#11013 2018-05-08 19:59:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Раньше пил только тот же Фуросемид, когда его так продавали.

Сейчас продают практически его же под названием Лазикс (без рецепта). Стоит около 50 р.

#11014 2018-05-08 20:15:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше пил только тот же Фуросемид, когда его так продавали.

Сейчас продают практически его же под названием Лазикс (без рецепта). Стоит около 50 р.

О, спасибо, попробую поискать

#11015 2018-05-09 00:28:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а не знает ли кто, чем нерецептурным оперативно убрать отек (ног, если что)?

Гипотиазид 25мг (сотку не бери, она для не принимавшего сильновата).

Аспаркам еще купи и попей недельку (возмещает электролиты).

Анон пишет:

пытался выяснить причину - вроде как раздражает мочевой пузырь. Но хз, подействует ли это на тебя.

Не, анон, ему не надо пузырь раздражать, ему из тканей воду надо выгнать. А то в туалет набегаешься, а отек не спадет.

#11016 2018-05-09 01:49:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гипотиазид 25мг (сотку не бери, она для не принимавшего сильновата).

Спасибо. Мне пока, за неимением Лазикса, впарили Верошпилактон, завтра еще в другую аптеку схожу

#11017 2018-05-09 03:07:39

Анон

Re: Медблок

Умные аноны, кто посоветует, к какому врачу идти?
Фигня начала твориться с левой рукой: слабеет, пальцами по клавишам промахиваюсь, да и сама постановка пальцев при печати резко изменилась. Раньше печатал четырьмя (мизинец был не задействован), сейчас - тремя (указательный почему-то не работает). Когда курю, держа сигарету левой рукой - она падает. Если специально обращаю внимание - работают все пальцы, если пытаюсь что-то сделать машинально - включаются только большой, безымянный и средний, указательного как нет.
Никаких болезненных ощущений - но просто левая рука теперь как не моя.

#11018 2018-05-09 03:20:35

Анон

Re: Медблок

Умные аноны, кто посоветует

Эээ, анон, дуй срочно к неврологу, не тяни.

#11019 2018-05-09 07:31:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Умные аноны, кто посоветует

Эээ, анон, дуй срочно к неврологу, не тяни.

+1. Можно еще к хирургу зарулить, конечно, но к неврологу прям бегом, я б побежал к платному, чтоб не ждать

#11020 2018-05-09 11:26:30

Анон

Re: Медблок

Невролог и травматолог. Это может быть зажатие нервов в каком-нибудь канале.

#11021 2018-05-09 20:03:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Невролог и травматолог. Это может быть зажатие нервов в каком-нибудь канале.

Или рассеянный склероз (хоть бы не)

#11022 2018-05-10 06:41:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, какая-то хуйня творится. Периодически очень сильно кашляю под утро, причем происходит это все в полусне, но кашляю настолько сильно, что просыпаюсь (хотя мозг все еще отключен). Вспоминаю, чо было, когда наутро чувствую, что не выспался почему-то или что на ровном месте саднит горло :facepalm: Сегодня вспомнил, как ночью чуть не задохнулся от слизи в горле, выкашливал ее и сплевывал в раковину. Не гной, не зеленая, просто густая прозрачная. Вспомнил только из-за болящей глотки, не болело - не вспомнил бы, а так вспомнил и еще натужно покашлял. Я не простужен, аллергии нет. Хз что это, как-то подозрительно выглядит.

Анон, топай к врачу. У моего сына такая хня была, поставили астму.

#11023 2018-05-10 15:48:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, дивный вопрос
Купил селедку в масле, начал жевать, а она оказалась испорченной. Выплюнул не глотая, но теперь дергаюсь - этого же мало чтобы отравится? А то слегка подташнивает

#11024 2018-05-10 16:08:17

Анон

Re: Медблок

подташнивает не из-за отравления, успокойся, это психологическая реакция на тухлячок во рту.  Нет, от пожеванного куска не отравишься. Жрали же скандинавы сюрстремминг.

Отредактировано (2018-05-10 16:10:22)

#11025 2018-05-10 16:08:56

Анон

Re: Медблок

этого же мало чтобы отравится?

:facepalm: :facepalm: :facepalm:  мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума