Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10726 2018-04-07 17:52:48

Анон

Re: Медблок

Кстати, о капельницах. Аноны, а капельница в кисть это очень больно? Мне назначили магнезию, а у меня вены очень плохо видно, медсестра замучилась. Предложила в следующий раз в кисть поставить, сказала, что потом главное руку не напрягать. А друг рассказал, что его маме так ставили, и было больно.

#10727 2018-04-07 18:06:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а капельница в кисть это очень больно?

Ну немного больнее, чем в сгиб локтя.

#10728 2018-04-07 18:17:40

Анон

Re: Медблок

Где вы нахуй халатность увидели, это воровство!

*Это к истории о капельнице с мексидолом.

**Я бы начал с того, что написал бы письменные жалобы от главврача и вверх всем, до кого дотянулся бы, и если там страховая хоть каким боком есть, а не за свои деньги лежал, то в страховую обязательно.

Отредактировано (2018-04-07 18:26:31)

#10729 2018-04-07 20:38:40

Анон

Re: Медблок

Где вы нахуй халатность увидели, это воровство!

*Это к истории о капельнице с мексидолом.

**Я бы начал с того, что написал бы письменные жалобы от главврача и вверх всем, до кого дотянулся бы, и если там страховая хоть каким боком есть, а не за свои деньги лежал, то в страховую обязательно.

Спасибо, анон. Да, это воровство и не только у меня, думаю.

#10730 2018-04-07 23:24:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

есть онлайн-аптеки, где ады без рецепта продают

Намекни, где смотреть?( сколько ни ползаю, этот везде по рецепту(

месяца два-три назад были без рецепта, сейчас прикрыли (
другой анон

#10731 2018-04-08 01:02:30

Анон

Re: Медблок

Анону в декабре прокололи уши. До сих пор ношу вставленные тогда серьги, не снимая.
Сейчас одно ухо опухло и гноится, болит. Анон оборачивает мирамистином, мажет тетрациклином и ждет конца праздников, чтоб наведаться к врачу. Надеюсь, ухо не сгниет((
Почему-то от мирамистина оно вроде меньше болит, но больше краснеет. Почему так?

#10732 2018-04-08 01:23:08

Анон

Re: Медблок

а хлоргексидином ты не промывал? вроде сейчас всем с проколами и пирсингом рекомендуют.

#10733 2018-04-08 01:31:29

Анон

Re: Медблок

а хлоргексидином ты не промывал? вроде сейчас всем с проколами и пирсингом рекомендуют.

Сейчас нет. При прокол да, им и промывал.

#10734 2018-04-08 11:07:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону в декабре прокололи уши. До сих пор ношу вставленные тогда серьги, не снимая.
Сейчас одно ухо опухло и гноится, болит. Анон оборачивает мирамистином, мажет тетрациклином и ждет конца праздников, чтоб наведаться к врачу. Надеюсь, ухо не сгниет((
Почему-то от мирамистина оно вроде меньше болит, но больше краснеет. Почему так?

Анон, ты не думал, что у тебя контактная аллергия на металл? Поменяй серьги на золотые или качественные серебряные, посмотри, что будет.

#10735 2018-04-08 11:39:27

Анон

Re: Медблок

У меня так было, оказалось, кроме золота ничего в ушах таскать нельзя(
Хоть в пупе можно, и то ладно

#10736 2018-04-08 12:30:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону в декабре прокололи уши. До сих пор ношу вставленные тогда серьги, не снимая.
Сейчас одно ухо опухло и гноится, болит. Анон оборачивает мирамистином, мажет тетрациклином и ждет конца праздников, чтоб наведаться к врачу. Надеюсь, ухо не сгниет((
Почему-то от мирамистина оно вроде меньше болит, но больше краснеет. Почему так?

Анон, ты не думал, что у тебя контактная аллергия на металл? Поменяй серьги на золотые или качественные серебряные, посмотри, что будет.

Анон, меняй только на титановые, они гипоаллергенны. Золото-серебро могут не подойти. И мирамистин круче хлоргексидина однозначно, как раз если загноилось. Кстати, мочка или хрящ? Если так долго мочка заживает, то странновато, но попробуй титан. А хрящ может до года периодически беспокоить.

Отредактировано (2018-04-08 12:32:38)

#10737 2018-04-08 13:17:41

Анон

Re: Медблок

Анон, меняй только на титановые, они гипоаллергенны

Неа, я тоже повелась на это «гипоаллергенны», ждала как дура месяц, пока заживет мой пирсинг. Поменяла на нормальное серебро - через 3 дня ранка начала затягиваться. Так что все индивидуально. Но у анона может просто инфекция попала, во втором ухе же все хорошо, кмк.

#10738 2018-04-08 14:45:57

Анон

Re: Медблок

Анон, меняй только на титановые, они гипоаллергенны

Неа, я тоже повелась на это «гипоаллергенны», ждала как дура месяц, пока заживет мой пирсинг. Поменяла на нормальное серебро - через 3 дня ранка начала затягиваться. Так что все индивидуально. Но у анона может просто инфекция попала, во втором ухе же все хорошо, кмк.

У тебя довольно экзотичная реакция, первый раз слышу негатив в сторону титана, личный и чужой опыт исключительно позитивен) Серебро в заживающем проколе имеет свойство окисляться, что на пользу не идёт, интересно, что у тебя вышло иначе. В любом случае, если анон будет использовать серебро, то пусть берёт чистое, но я б на его месте сначала испытал титан, как общепринятое

#10739 2018-04-08 15:22:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон оборачивает мирамистином

Анон пишет:

а хлоргексидином ты не промывал?

Анон, ты знаешь разницу между мирамистином и хлоргексидином? Второе это первое, только слабее и дешевле.

#10740 2018-04-08 15:24:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя довольно экзотичная реакция, первый раз слышу негатив в сторону титана, личный и чужой опыт исключительно позитивен) Серебро в заживающем проколе имеет свойство окисляться, что на пользу не идёт, интересно, что у тебя вышло иначе. В любом случае, если анон будет использовать серебро, то пусть берёт чистое, но я б на его месте сначала испытал титан, как общепринятое

Подпишусь тут.
Аналогично попала с серебром и спас только титан.

#10741 2018-04-08 20:48:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня тут очень странная херня с позавчерашнего дня. Ощущение, что чешется печень, вот прямо изнутри :o Хотя для печени на самом деле как-то высоковато. Это не боль, не спазм, именно какое-то непонятное щекотное беспокойство, то ближе к печенке, то вообще совсем под правой сиськой. С внутренними органами у меня точно порядок, совсем недавно все проверял. Что это вообще может быть? Межреберная невралгия какая-нибудь? Жить не мешает в принципе, но уже несколько дней не проходит.

#10742 2018-04-08 21:29:32

Анон

Re: Медблок

Дурацкий вопрос.
Кардиолог сказал,у меня повышенная частота сердечных сокращений, прописал всякого для снижения и сказал контролировать. Всякие фитнес-браслеты (фитбит, мибэнд2-3) мне в этом помогут? или они такое не показывают?

#10743 2018-04-08 21:37:18

Анон

Re: Медблок

Всякие фитнес-браслеты (фитбит, мибэнд2-3) мне в этом помогут? или они такое не показывают?

Они неточные. Есть специальные пульсометры для спортсменов, с нагрудным датчиком. А тебе вообще нужно постоянно пульс мониторить? В течение дня можно и самому посчитать, приборы для измерения давления тоже умеют.

#10744 2018-04-08 21:39:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Они неточные. Есть специальные пульсометры для спортсменов, с нагрудным датчиком. А тебе вообще нужно постоянно пульс мониторить? В течение дня можно и самому посчитать, приборы для измерения давления тоже умеют.

Я вообще не знаю, как это считать и чем ((
Мне нужно время от времени проверять, как оно там и есть ли эффект от таблеток без хождения по врачам.

#10745 2018-04-08 21:43:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть какое-нибудь мед.приложения для приема таблеток? чтобы туда можно было забить название и частоту приема (и длительность по возможности) и поставить будильник.

#10746 2018-04-08 21:52:49

Анон

Re: Медблок

Я вообще не знаю, как это считать и чем

Берешь часы или включаешь секундомер на телефоне, нащупываешь пульс на запястье и считаешь)) Лучше за минуту, так точнее.
Или поспрашивай у знакомых и коллег тонометр, лучше полуавтоматический, они точнее. Еще почти во всех аптеках можно попросить померить.

#10747 2018-04-08 22:14:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону в декабре прокололи уши. До сих пор ношу вставленные тогда серьги, не снимая.
Сейчас одно ухо опухло и гноится, болит. Анон оборачивает мирамистином, мажет тетрациклином и ждет конца праздников, чтоб наведаться к врачу. Надеюсь, ухо не сгниет((
Почему-то от мирамистина оно вроде меньше болит, но больше краснеет. Почему так?

Анон, ты не думал, что у тебя контактная аллергия на металл? Поменяй серьги на золотые или качественные серебряные, посмотри, что будет.

Не думаю, что аллергия.  Второе ухо полет нормальный.  Но там и дырка шире пробита.
Сейчас левомеколем мажу, отпустило, боль исчезла, отек меньше.

#10748 2018-04-08 22:20:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не думаю, что аллергия.  Второе ухо полет нормальный.

Анон, у мня на одном ухе пять дырок. Три нормальные, а две выдали аллергию. Так что не зарекайся.

#10749 2018-04-09 07:11:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, а пил кто-нибудь хондропротекторы типа хондроитин? Поделитесь опытом, плз.

#10750 2018-04-09 08:05:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, а пил кто-нибудь хондропротекторы типа хондроитин? Поделитесь опытом, плз.

Пил, с айхерба. Через полчаса после приема начинал болеть живот, а потом наступал сильнейший понос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума