Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10701 2018-04-06 23:55:31

Анон

Re: Медблок

Блин, я после орви какого-то очухался только дня 4 как. Может, тоже на фоне.
Значит, буду надеяться, что правда просто коньюктивит и  спрашивать в аптеках, чем эту фигню капать или мазать пока. Спасибо, что ответил. А то я тут обнаружил себя уже читающим про какую-то флегмону и параноидально сравнивающим симптомы  ;D  :facepalm: *закрыл гугл нафиг*

типичный конъюктивит
мой реб когда-то подхватил его в садике, друзья посоветовали промыть глаз заваркой. Как на меня орал окулист на следующий день! В остывшей заварке накапливается много микробов, сейчас продают чай с красителями и тд, и промыв глаз больше шансов занести что-то, чем вылечить. Если надо промыть, лучше чистой кипяченой водой температуры тела. Может кому пригодится  :)

Сейчас не помню как называются капли, помогли они почти сразу, потом завершили курс ради того чтоб не повторилось

#10702 2018-04-06 23:57:54

Анон

Re: Медблок

Анон с конъюктивитом, Софрадекс капли помогут. Они и ушные, и глазные, жгут не по-деццки, но эффективные. И капай в оба глаза, эта дрянь имеет свойство перекидываться на здоровый.

#10703 2018-04-07 00:00:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В остывшей заварке накапливается много микробов, сейчас продают чай с красителями и тд, и промыв глаз больше шансов занести что-то, чем вылечить.

Не, ну ясен пень, чай не из пакетика и не с ароматизаторами))) Это я на случай, если вообще ничего нет под рукой. А так листовой, заварить, остудить и того. Мне помогал когда-то.

#10704 2018-04-07 00:05:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В остывшей заварке накапливается много микробов, сейчас продают чай с красителями и тд, и промыв глаз больше шансов занести что-то, чем вылечить.

Не, ну ясен пень, чай не из пакетика и не с ароматизаторами))) Это я на случай, если вообще ничего нет под рукой. А так листовой, заварить, остудить и того. Мне помогал когда-то.

в это трудно поверить, анон своими глазами видел как пару спитых пакетиков заваривали для промывки глаза  :omg:
так что логика работает не у всех

#10705 2018-04-07 00:08:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в это трудно поверить, анон своими глазами видел как пару спитых пакетиков заваривали для промывки глаза

Ептыть...
Ладно, признаю, моя вера в человеческий разум в очередной раз разбилась о реальность.

#10706 2018-04-07 00:43:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо еще раз от анона с глазом!
По ссылке почитал, кажется, ну очень похоже на первый же описанный там бактериальный. К врачу схожу при первой возможности, конечно, просто в моей поликлинике, как я понял, до вторника окулист не принимает, и я сильно сомневаюсь, что найду раньше кого-то (живу в жопе мира, где при любом празднике все замирает).

Чаем, если что, промывал именно листовым, по принципу "заварить-остудить-остатки вылить".

Анон с конъюктивитом, Софрадекс капли помогут. Они и ушные, и глазные, жгут не по-деццки, но эффективные. И капай в оба глаза, эта дрянь имеет свойство перекидываться на здоровый.

О, спасибо большое, утром схожу спрошу в аптеке!

#10707 2018-04-07 12:27:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Первое какая-то херня, имхо. Про второе не знаю.

за что купил, за то продаю  :dontknow:

Анон пишет:

У меня острый приступ был раз пять максимум, вот как ты описывал - когда просто пиздец и от туалета не отойти. Мне в такие момента похрен вообще, что там где выкосит, если уберет этот пиздец. Потому у меня монурал всегда в аптечке лежит.

а я уже попробовал политику "всё похрен, лишь бы сейчас не болело" - потом расхлебывал последствия слишком долго и слишком болезненно ;D очень надеюсь, что тебя, анон, минует чаша сия. вообще я и врагу такого не пожелаю, да

#10708 2018-04-07 12:53:22

Анон

Re: Медблок

Анон с мигренью, который напросился в больницу полежать, принес вторую часть.
Я попросил назначить мне милдронат и мексидол. Врач назначила. Вчера я довольный их принес и обратился к медсестре, чтобы она их поставила. Медсестра выдала, что назначение с завтра и на сегодня она уже капельницу заправила.
Я пошел на пост и выяснил, что назначения с сегодня. Сестра высказала возмущение постовой медсестре, что, мол, зачем она мне сказала. И поставила их мне в вену. ОК.
А сегодня было еще веселее. Я отдал ампулы сестре. Она пришла с капельницей, поставила мне один укол в вену и сказала, что это милдронат, а пироцетам, назначенный мне ранее, уже в капельнице. Ну ок. И еще один укол в жопу, болезненный. С витаминами В. А где микседол? А микседол уже в жопе, он в одном шприце был с витаминами В. Ну, ок.
Анон лежит, капаеца и понимает, что нервного возбуждения у него нет, как было вчера. А вот давление поднимается и начинает голова болеть.
У анона разыгралась параноя и он капельницу прикрутил и сказал сестре, что у него началась мигрень. Ноль реакции. А где вообще пирацетам, спросил анон, почему я реакции на него не заметил?
А пирацетам, оказывается, мне она уже сделала. И типа она мне два укола в вену сделала, а не один. Да, два, и она об этом доложит врачу.
От того, что капают у анона должно было понизиться давление, а оно повысилось
И анон теперь его усиленно сгоняет, оно особо не сгоняется.
Блин, что мне сделала эта блядь?
И что мне теперь вообще сделать? Я вещички забрал и из больницы ушел. Вообще, была негласная договоренность с врачом, что можно после процедур уходить. Но, мне теперь завтра идти туда ссыкотно, хотя будет другая медсестра.
Что вообще делать?

Отредактировано (2018-04-07 12:54:19)

#10709 2018-04-07 13:14:43

Анон

Re: Медблок

Что вообще делать?

Расслабиться, наверное. Ты, правда, всю больницу на уши поднимаешь из-за мигрени? Что ж  будет в случае более серьезных проблем?

#10710 2018-04-07 13:26:29

Анон

Re: Медблок

Что вообще делать?

Расслабиться, наверное. Ты, правда, всю больницу на уши поднимаешь из-за мигрени? Что ж  будет в случае более серьезных проблем?

не из-за мигрени, а из-за того, что медсестра не ввела купленные лекарства и врет, что вводила. А тебе было бы ок, анончик? Лежал бы и радовался, что добрые люди, хорошие, всего лишь ничего не сделали, ведь могли бы и ножичком пырнуть?
Еще есть история от другой пациентки про ту же больничку, что она купила лекарства, а их тоже ей не вводили.

#10711 2018-04-07 13:41:40

Анон

Re: Медблок

Что вообще делать?

Расслабиться, наверное. Ты, правда, всю больницу на уши поднимаешь из-за мигрени? Что ж  будет в случае более серьезных проблем?

не из-за мигрени, а из-за того, что медсестра не ввела купленные лекарства и врет, что вводила. А тебе было бы ок, анончик? Лежал бы и радовался, что добрые люди, хорошие, всего лишь ничего не сделали, ведь могли бы и ножичком пырнуть?
Еще есть история от другой пациентки про ту же больничку, что она купила лекарства, а их тоже ей не вводили.


Что за больница? В каком городе? У нас с мигренью вообще не положат, да и смысл?

#10712 2018-04-07 14:14:35

Анон

Re: Медблок

Расслабиться, наверное. Ты, правда, всю больницу на уши поднимаешь из-за мигрени? Что ж  будет в случае более серьезных проблем?

не из-за мигрени, а из-за того, что медсестра не ввела купленные лекарства и врет, что вводила. А тебе было бы ок, анончик? Лежал бы и радовался, что добрые люди, хорошие, всего лишь ничего не сделали, ведь могли бы и ножичком пырнуть?
Еще есть история от другой пациентки про ту же больничку, что она купила лекарства, а их тоже ей не вводили.


Что за больница? В каком городе? У нас с мигренью вообще не положат, да и смысл?

угу, я сам виноват, с мигренью поперся, ага-ага

#10713 2018-04-07 14:21:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что вообще делать?

Расслабиться, наверное. Ты, правда, всю больницу на уши поднимаешь из-за мигрени? Что ж  будет в случае более серьезных проблем?

Нихрена себе, это с каких пор у нас еще и пациент самвиноват, что к нему халатно отнеслись? И с каких пор болячки делятся на илитные и не очень, раз с чем-то можно скандалить, а с чем-то - тихонько сидеть в уголке и радоваться, что говно делают?

#10714 2018-04-07 14:33:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что вообще делать?

Расслабиться, наверное. Ты, правда, всю больницу на уши поднимаешь из-за мигрени? Что ж  будет в случае более серьезных проблем?

Нихрена себе, это с каких пор у нас еще и пациент самвиноват, что к нему халатно отнеслись? И с каких пор болячки делятся на илитные и не очень, раз с чем-то можно скандалить, а с чем-то - тихонько сидеть в уголке и радоваться, что говно делают?

самое поганое, что там в неврологии дофига бабок, которые и соображают мало и философия у них: "врач лучше знает, что делать". Они лежат, лекарства назначают, родственники их приносят, а лекарства мирно уплывают.
Ладно, анон, еще не старый, сам приперся и еще соображает. А те, которых привезли и которые не соображают?
Та пациентка, с которой тоже такое проделали - тоже бабка.

#10715 2018-04-07 15:53:12

Анон

Re: Медблок

Я не антибиотикофоб, сразу скажу. Я за них обеими руками.
В чём суть. Отец лежит после инсульта. У него стоит урологический катетер. Ему 71 год.
Принимает следующие препараты.

От невролога:
Актовегин.
Цераксон.
Аторвостатин.
Тромбо АСС.

От уролога:
Фурадонин.
Нистатин.
Профлосин.
Простамол.

В среду вечером у него поднялась температура до 37,0 гр. В четверг до 37,3 - 37,8 гр. В пятницу весь день было 37,2 гр. Сегодня 36,7 - 37, 4 гр.
В четверг приходила терапевт и назначила ещё Флемоксиклав Солютаб, чтобы не случилось пневмонии, т.к. он лежачий. Послушала лёгкие, сказала, что спина немножко похрипывает, т.к. он на спине лежит.
Так вот, у него моча сейчас цвета крепкого чёрного чая и я не знаю, выдержат ли почки профилактический антибиотик. С другой стороны пневмония для него это конец.
Знаю, что нужно было всё это спросить у терапевта, но я растерялся.
Пока ещё Флемоксиклав давать не начал. Сижу и думаю, начинать или нет.

#10716 2018-04-07 16:01:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, тупой наверное вопрос, но.
Есть один мягкий АД, который мне заебись как помогает, а вреда от него особого нет, насколько я знаю. Продается только по рецепту. Я очень не хочу идти в обычную больничку за этим рецептом. Если я куплю сеанс у платного психотерапевта в левой клинике и скажу, так мол и так, вот эта срань мне оч помогает, выпишите ее пожалуйста, мне выпишут? Или пошлют и назначат свое в лучшем случае?

#10717 2018-04-07 16:14:40

Анон

Re: Медблок

Анон, я когда лежал в больнице всегда следил за руками медсестры - что именно она вводит и набирает в шприц.
Без этого есть вероятность, что тебе поставят воду для инъекций вместо дорогого лекарства.
Она же разламывает ампулы при тебе. Вот смотри внимательно, что именно тебе вводят.

#10718 2018-04-07 16:22:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так вот, у него моча сейчас цвета крепкого чёрного чая и я не знаю, выдержат ли почки профилактический антибиотик.

Если у него катетер... И такая вот моча... Ты не думал, что как раз может быть инфекция в мочевом? Имей в виду, я задаю дилетантский вопрос. Тебе надо проконсультироваться у врача. А то эта моча что угодно может означать. Я бы вообще скорую вызвал так-то. Может, дело не в почках, а печени, может, просто лекарства дали такую окраску. Но сам ты не разберешься.

Отредактировано (2018-04-07 16:22:36)

#10719 2018-04-07 16:35:06

Анон

Re: Медблок

не из-за мигрени, а из-за того, что медсестра не ввела купленные лекарства и врет, что вводила. А тебе было бы ок, анончик? Лежал бы и радовался, что добрые люди, хорошие, всего лишь ничего не сделали, ведь могли бы и ножичком пырнуть?
Еще есть история от другой пациентки про ту же больничку, что она купила лекарства, а их тоже ей не вводили.


Что за больница? В каком городе? У нас с мигренью вообще не положат, да и смысл?

угу, я сам виноват, с мигренью поперся, ага-ага

Да просто элементарно направлние надо на госпитализацию, анализы перед этим сдать. Из-за мигрени в больницу не кладут.

#10720 2018-04-07 17:10:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если у него катетер... И такая вот моча... Ты не думал, что как раз может быть инфекция в мочевом? Имей в виду, я задаю дилетантский вопрос. Тебе надо проконсультироваться у врача. А то эта моча что угодно может означать. Я бы вообще скорую вызвал так-то. Может, дело не в почках, а печени, может, просто лекарства дали такую окраску. Но сам ты не разберешься.

Такая моча была ещё до катетера. Скорая приезжала два раза ставить одноразовый катетер, чтобы слить мочу, пока не пришёл уролог из поликлиники и не поставил постоянный на неделю, прописав таблетки. Обе бригады скорой говорили, что моча без патологий, без крови, просто застоявшаяся. Правда тогда она была немного посветлей. Он пьёт очень мало и когда сам пил и когда теперь поим его через шпритц много пить не хочет. Да и когда ходил ещё у него моча была пиздец концентрированная.

#10721 2018-04-07 17:16:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Расслабиться, наверное. Ты, правда, всю больницу на уши поднимаешь из-за мигрени? Что ж  будет в случае более серьезных проблем?

Фига себе. От поднимающегося внезапно давления, причем искуственно поднятого не тем лекарством, а не естественным внутриорганизменным спазмом сосудов, вообще-то легко гипертонический криз отхватить.
И мигрень - это не "ой головка поболела", это блядская боль, так что если анон нашел способ урежать приступы или уменьшать их интенсивность вот этим мексидолом и чего он хочет, чтобы ему прокапали (за его деньги, причем), и его приняли с этим в больницу, то ему должны сделать именно это и в противном случае он имеет полное право "всю больницу на уши" поднять и не терпеть чужую халатность.
(другой анон, у которого есть родной человек с мигренью)

#10722 2018-04-07 17:17:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, тупой наверное вопрос, но.
Есть один мягкий АД, который мне заебись как помогает, а вреда от него особого нет, насколько я знаю. Продается только по рецепту. Я очень не хочу идти в обычную больничку за этим рецептом. Если я куплю сеанс у платного психотерапевта в левой клинике и скажу, так мол и так, вот эта срань мне оч помогает, выпишите ее пожалуйста, мне выпишут? Или пошлют и назначат свое в лучшем случае?

есть онлайн-аптеки, где ады без рецепта продают

#10723 2018-04-07 17:24:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

есть онлайн-аптеки, где ады без рецепта продают

Намекни, где смотреть?( сколько ни ползаю, этот везде по рецепту(

#10724 2018-04-07 17:29:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Он пьёт очень мало и когда сам пил и когда теперь поим его через шпритц много пить не хочет. Да и когда ходил ещё у него моча была пиздец концентрированная.

А в этом случае капельницу с физраствором не должны ставить?

#10725 2018-04-07 17:38:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А в этом случае капельницу с физраствором не должны ставить?

Я просил, но мне сказали, что капельницу они ставят только в стационаре. А в стационар он сам не поедет, да и не возьмут скорее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума