Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10676 2018-04-06 20:54:57

Анон

Re: Медблок

аноны, что, теоретически, может болеть в правой части живота? боль не сильная, скорее легкий дискомфорт, но уже четвертый день и отдает иногда куда-то в спину и поясницу. я и простыл еще, температура, сопли, вот это все, боюсь, что застудил себе что-то, а к врачу теперь раньше понедельника не попадешь :pink:

Отредактировано (2018-04-06 20:55:19)

#10677 2018-04-06 20:59:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А было у кого-нибудь такое, что в туалет очень часто надо бегать, постоянно и без болевых ощущений? это тоже цистит или что-то другое? что-то от такого помогает?

Цистит это, просто в облегченном варианте. У меня было, снималось Монуралом.

#10678 2018-04-06 21:13:08

Анон

Re: Медблок

аноны, что, теоретически, может болеть в правой части живота? боль не сильная, скорее легкий дискомфорт, но уже четвертый день и отдает иногда куда-то в спину и поясницу. я и простыл еще, температура, сопли, вот это все, боюсь, что застудил себе что-то, а к врачу теперь раньше понедельника не попадешь :pink:

Сверху или снизу?

#10679 2018-04-06 21:20:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Цистит это, просто в облегченном варианте. У меня было, снималось Монуралом.

Я имею виду, когда это постоянная схема хождения в туалет на протяжении ну, скажем, года. А не так что внезапно началось и надо что-то делать.

#10680 2018-04-06 21:20:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сверху или снизу?

я уже сам запутался. сначала кололо и был дискомфорт время от времени где-то в районе яичника правового, теперь добавилось какой-то дискомфорт повыше, под ребрами. я уже хз на что грешить: грядущие месячные, разыгравшийся гастрит, аппендицит или простуду. врач, конечно, разберется, но до приема еще ждать и ждать. пошел бы к дежурному, но у меня нет острой боли или высокой температуры, а жаловаться, что я просто ощущаю, что что-то не так нууу стремно

#10681 2018-04-06 21:23:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я имею виду, когда это постоянная схема хождения в туалет на протяжении ну, скажем, года. А не так что внезапно началось и надо что-то делать.

А до этого года хождение в туалет реже было? Вообще я б анализы мочи сдал, а там видно будет.

#10682 2018-04-06 21:38:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин!( Спасибо, анон. А к кому записываться вообще? И как именно проверяют, с чем именно траблы - узи, мрт?

Еще кровь на холестерин сдай, на развернутый.
(другой анон)

#10683 2018-04-06 21:39:11

Анон

Re: Медблок

У моей сестры так беременность начиналась, она думала приступ цистита. Правда, закончилось там не очень - замершей.

#10684 2018-04-06 21:44:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны с хроническим циститом, если таковые есть, - а подскажите, что вы делаете, чтобы уменьшить частоту обострений? есть какие-то лайфхаки?

У анона посткоитальный периодически просыпается( Тут чаще всего помогает тупо в туалет сбегать после секса.

#10685 2018-04-06 21:50:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, что, теоретически, может болеть в правой части живота? боль не сильная, скорее легкий дискомфорт, но уже четвертый день и отдает иногда куда-то в спину и поясницу. я и простыл еще, температура, сопли, вот это все, боюсь, что застудил себе что-то, а к врачу теперь раньше понедельника не попадешь :pink:

Маловероятно, что аппендицит, четыре дня и боль слабая. У тебя деньги есть? Сходи на узи брюшной полости. Вангую, если ты к гастроэнтерологу придешь, он тебя все равно на узи пошлет. У меня с неделю назад тоже где-то справа болело, узист сказал, что ничего кроме небольшого застоя желчи нет. Через пару дней само прошло, до гастроэнтеролога я так и не добрался.

#10686 2018-04-06 22:03:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона посткоитальный периодически просыпается( Тут чаще всего помогает тупо в туалет сбегать после секса.

О, у меня тоже такое, но я не знала, что это оно. А почему так бывает?

#10687 2018-04-06 22:04:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А до этого года хождение в туалет реже было? Вообще я б анализы мочи сдал, а там видно будет

У меня это какая-то хроническая хрень, сама не заметила, как и когда началось, спохватилась только когда поняла, что что-то не так.

#10688 2018-04-06 22:08:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, у меня тоже такое, но я не знала, что это оно. А почему так бывает?

Как анону объясняла гинеколог, это чаще всего (и в аноновом случае тоже) тупо строение тела такое, располагающее к занесению инфекции.

#10689 2018-04-06 22:11:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня это какая-то хроническая хрень, сама не заметила, как и когда началось, спохватилась только когда поняла, что что-то не так.

Да легко это может быть хроническим циститом. Лучше все же анализ, пока оно не стало еще более хроническим или болезненным.

#10690 2018-04-06 22:12:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как анону объясняла гинеколог, это чаще всего (и в аноновом случае тоже) тупо строение тела такое, располагающее к занесению инфекции.

Ясно, спасибо.
Ничем нельзя предотвратить? промыть чем-нибудь что-нибудь? ))

Отредактировано (2018-04-06 22:13:13)

#10691 2018-04-06 22:13:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да легко это может быть хроническим циститом. Лучше все же анализ, пока оно не стало еще более хроническим или болезненным.

Сдам, ага. У нас с урологами проблема, он один и мудак  :heh:

#10692 2018-04-06 22:18:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ничем нельзя предотвратить? промыть чем-нибудь что-нибудь? ))

Вот прям сразу после секса не разлеживаться, а топать в туалет и "хоть каплю, но из себя выжать" (с)гинеколог. Это в разы уменьшает шансы на инфекцию. Если это не поможет, то топать к врачу за назначение профилактики, увы.

Анон пишет:

с урологами проблема

Мне помог гинеколог, они там близко, могут и  проконсультировать. ;D

#10693 2018-04-06 22:38:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне помог гинеколог, они там близко, могут и  проконсультировать.

Хорошо, схожу ))

#10694 2018-04-06 22:44:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А цистит у вас это что? острый приступ?

ну, у меня цистит - это хтонический ужас, во время которого, пока не назначат лекарство и оно не подействует, почти сутками без сна сидишь на горшке и пытаешься выдавить из себя ну хоть что-то, пока кровь уже не идет, и закидываешься обезболивающими. ажно из дому не выйти, чтобы до врача добраться, потому что в туалет хочется всегда. словом, очень больно и очень грустно. потому я крайне заинтересована в том, чтобы это не повторялось.

Анон пишет:

А было у кого-нибудь такое, что в туалет очень часто надо бегать, постоянно и без болевых ощущений? это тоже цистит или что-то другое? что-то от такого помогает?

я слышала два варианта а) это потому что женский организм в принципе часто писать хочет, потому что там матка и все такое, давит на пузырь; б) это может быть симптомом гинекологических проблем

Анон пишет:

Цистит это, просто в облегченном варианте. У меня было, снималось Монуралом.

мне кстати уролог сказала, чтобы никогда монурал не принимала больше. он, типа, слишком мощный, выкашивает там все  и вредное, и полезное. один раз меня им лечили, так потом жахнул такой кандидоз, что мамадорогая, а потом еще и цистит вернулся через недели две, только расцвел еще сильнее.

#10695 2018-04-06 22:47:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мне кстати уролог сказала, чтобы никогда монурал не принимала больше. он, типа, слишком мощный, выкашивает там все  и вредное, и полезное. один раз меня им лечили, так потом жахнул такой кандидоз, что мамадорогая, а потом еще и цистит вернулся через недели две, только расцвел еще сильнее.

Ну вообще логично, он же антибиотик, а они все сметают. Он для экстренного единичного случая норм, а хронику им, конечно, не лечат.

#10696 2018-04-06 23:10:06

Анон

Re: Медблок

Анончики, подскажите, пожалуйста. К врачу с высокой вероятностью из-за праздников-выходных ваще никак не попаду до вторника, а я ипохондрик тот еще. (

проблема с глазом, то ли конъюктивит, то ли что

Отредактировано (2018-04-06 23:11:52)

#10697 2018-04-06 23:13:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

больше всего похоже на описания конъюктивита

Он, родимый. У меня такое вылезает на фоне гриппа обычно.

#10698 2018-04-06 23:19:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я слышала два варианта а) это потому что женский организм в принципе часто писать хочет, потому что там матка и все такое, давит на пузырь; б) это может быть симптомом гинекологических проблем

Первое какая-то херня, имхо. Про второе не знаю.

Анон пишет:

мне кстати уролог сказала, чтобы никогда монурал не принимала больше. он, типа, слишком мощный, выкашивает там все  и вредное, и полезное.

У меня острый приступ был раз пять максимум, вот как ты описывал - когда просто пиздец и от туалета не отойти. Мне в такие момента похрен вообще, что там где выкосит, если уберет этот пиздец. Потому у меня монурал всегда в аптечке лежит.

#10699 2018-04-06 23:37:58

Анон

Re: Медблок

Он, родимый. У меня такое вылезает на фоне гриппа обычно.

Блин, я после орви какого-то очухался только дня 4 как. Может, тоже на фоне.
Значит, буду надеяться, что правда просто коньюктивит и  спрашивать в аптеках, чем эту фигню капать или мазать пока. Спасибо, что ответил. А то я тут обнаружил себя уже читающим про какую-то флегмону и параноидально сравнивающим симптомы  ;D  :facepalm: *закрыл гугл нафиг*

#10700 2018-04-06 23:53:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, я после орви какого-то очухался только дня 4 как. Может, тоже на фоне.
Значит, буду надеяться, что правда просто коньюктивит и  спрашивать в аптеках, чем эту фигню капать или мазать пока.

Скорее всего, на фоне снижения иммунитета оно вылезает частенько.
На вот: https://www.tiensmed.ru/news/koniuktivit-tku1.html
Чем мазать, лучше врача спрашивай, надо смотреть по твоим симптомам. Ну от гноя хотя бы промывать можно, хотя бы чаем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума