Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10651 2018-04-06 05:26:07

Анон

Re: Медблок

А возможно ли при глотании маленькой таблетки проглотить ее в лёгкие? И не понять. Анон пил аскорбинку и подавился водой, а теперь сижу и очкую. Вдруг я ее не проглотил.

#10652 2018-04-06 08:27:10

Анон

Re: Медблок

Анончики, мне прописали ортопедические вкладки-стельки в обувь. Я знаю что это все индивидуально, но у меня вопрос про размер обуви - он увеличится? Нужно рассчитывать, что обувь придется брать на размер больше?

Я хотела купить туфли на лето, открытые балетки. Вроде бы стелька больше на высоту влияет? То есть если балетки вверху открытые, то на размер влияет, а если закрытая обувь, то не влияет? Поделитесь опытом, анончики, если есть.

Чаще всего ортопедическая стелька от обычной отличается от  обычной дополнительным вкладышем под подъемом стопы. Это если поперечное плоскостопие или профилактика оного. На размер не влияет, обувь чуть плотнее сидит на ноге, вот и вся разница.

#10653 2018-04-06 08:28:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А возможно ли при глотании маленькой таблетки проглотить ее в лёгкие?

Возможно.

Анон пишет:

Анон пил аскорбинку и подавился водой, а теперь сижу и очкую. Вдруг я ее не проглотил.

Но аскорбинку ты бы почувствовал. Это кислота все же. Впрочем, можешь последить, если начнется что-то вроде пневмонии, дуй к доктору.

Отредактировано (2018-04-06 08:29:54)

#10654 2018-04-06 08:30:09

Анон

Re: Медблок

А возможно ли при глотании маленькой таблетки проглотить ее в лёгкие? И не понять. Анон пил аскорбинку и подавился водой, а теперь сижу и очкую. Вдруг я ее не проглотил.

Если что-то пошло в легкие, то кашлять будешь так, что глаза вылезут.

#10655 2018-04-06 08:32:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если что-то пошло в легкие, то кашлять будешь так, что глаза вылезут.

К сожалению, не обязательно.

#10656 2018-04-06 09:13:04

Анон

Re: Медблок

Ясно,. Спасибо за ответ продолжу наблюдать
Анон с аскорбинкой. (

#10657 2018-04-06 09:35:31

Анон

Re: Медблок

Но это же таблетка-витаминка, она растворится просто, разве нет?
Это ж не фасолина или пуговица.

#10658 2018-04-06 09:45:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня назрел насущная проблема.
На работе требуется прививка от кори, АКДС, и гепатита.
Я не против, а очень даже за, но есть одно существенное "но": опухоль в моих бедовых мозгах (капсулированная гигрома) и частичное омертвение зрительного нерва, который удалось как-то приостановить.
Два доктора, наблюдающие за здоровьем, противоречат друг другу: один дает мед.отвод по здоровью, второй машет рукой и просит только выпить противогистаминные. С работы (дет.сад) грозятся увольнением.
У меня несколько вопросов: есть ли возможность проследить происхождение, условия хранения и транспортировки вакцины? Есть какой-либо документ, который глав.врача можно заставить подписать (юридическая и материальная ответственность в случае осложнений у горе-пациента) и будет ли бумага потом иметь законную силу?

#10659 2018-04-06 09:51:12

Анон

Re: Медблок

Заметил что периодически во рту появляется белая пленка, словно отслаивается верхний слой слизистой. Это нормально вообще?

#10660 2018-04-06 10:14:41

Анон

Re: Медблок

Заметил что периодически во рту появляется белая пленка, словно отслаивается верхний слой слизистой. Это нормально вообще?

насморк есть?

#10661 2018-04-06 10:46:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметил что периодически во рту появляется белая пленка, словно отслаивается верхний слой слизистой. Это нормально вообще?

насморк есть?

Вроде бы нет. Недавно был ларинготрахеит.

#10662 2018-04-06 10:55:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметил что периодически во рту появляется белая пленка, словно отслаивается верхний слой слизистой.

У меня так от неподходящей зубной пасты/агрессивной полоскалки для рта/всяких сосательных таблеток с ментолом типа стрепсилса.
Раздражают слизистую, кожа отслаивается потихоньку.

#10663 2018-04-06 11:05:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметил что периодически во рту появляется белая пленка, словно отслаивается верхний слой слизистой. Это нормально вообще?

Или ты пьешь горячий чай, цитрусовые соки, получаешь легкий ожог слизистой.

#10664 2018-04-06 11:06:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметил что периодически во рту появляется белая пленка, словно отслаивается верхний слой слизистой.

а у меня от очень горячего чая-кофе. короче, анончик, это норма) слизистая вообще очень быстро обновляется, ей тупо по приколу продуцировать кучу клеток на любое раздражение. лимон ты ел или пельмени уксусом запивал...

#10665 2018-04-06 14:02:17

Анон

Re: Медблок

Анончики, мне прописали ортопедические вкладки-стельки в обувь.

Делаешь стельки, идешь с ними в обувной и примеряешь. Другого пути нет.

#10666 2018-04-06 14:05:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, а от чего может быть странное ощущение в ноге? Поясняю - такое ощущение, знаете, будто долго-долго сидел почти не двигаясь, и теперь хочется пройтись и размять. Не онемела, а вот раздражающее такое ощущение. Прикол в том, что это не от сидения, а просто так уже...

#10667 2018-04-06 14:07:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не онемела, а вот раздражающее такое ощущение. Прикол в том, что это не от сидения, а просто так уже...

Э, анон, это  похоже на проблемы с кровообращением в конечности, я б быстро записался к врачам. Может быть все что угодно от варикоза до общих проблем с сосудами.

Отредактировано (2018-04-06 14:08:19)

#10668 2018-04-06 14:33:16

Анон

Re: Медблок

Блин!( Спасибо, анон. А к кому записываться вообще? И как именно проверяют, с чем именно траблы - узи, мрт?

#10669 2018-04-06 14:36:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин!( Спасибо, анон. А к кому записываться вообще? И как именно проверяют, с чем именно траблы - узи, мрт?

Если ты по ОМС, то все равно придется сначала к терапевту, он уже будут иметь право тебя дальше отправлять.
По ДМС или платно я б записался на осмотр к хирургу сначала, он посмотрит, расспросит и сориентирует, по его это профилю - кости\мышцы или есть признаки проблем для флеболога (сосуды) или вообще с нервами. Ну такое.
Исследования всякие есть, даже на растяжимость стенок сосудов, мрт\пэт, да, с подозрениями на варикоз узи сосудов ног делают, но это если конкретно в них найдут проблему, это все-таки уже врач должен порекомендовать.

Отредактировано (2018-04-06 14:38:22)

#10670 2018-04-06 14:40:00

Анон

Re: Медблок

Но я вот это все тебе пишу, имея в виду, что у тебя давно такая проблема или очень часто проявляется. Если просто разово словил, то легкая разминка, пройтись, все такое, иногда бывает.

#10671 2018-04-06 14:55:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

есть ли возможность проследить происхождение, условия хранения и транспортировки вакцины?

Нет, но все правила обычно соблюдаются.

Анон пишет:

Есть какой-либо документ, который глав.врача можно заставить подписать (юридическая и материальная ответственность в случае осложнений у горе-пациента) и будет ли бумага потом иметь законную силу?

Конечно, нет, анон. Наоборот, ты будешь подписывать информированное согласие на прививку.

#10672 2018-04-06 14:55:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но я вот это все тебе пишу, имея в виду, что у тебя давно такая проблема или очень часто проявляется. Если просто разово словил, то легкая разминка, пройтись, все такое, иногда бывает.


Нет, увы, реально давно. Просто сейчас стало проявляться чаще, вдруг, думала, это из-за зимней обуви на каблуке...
Правда, еще у меня тут начались проблемы с давлением и щитовидкой... интересно, может ли это все быть связано.
Спасибо, анон!

как же заебали болячки, блять.
извините)

Отредактировано (2018-04-06 14:55:47)

#10673 2018-04-06 14:58:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а от чего может быть странное ощущение в ноге? Поясняю - такое ощущение, знаете, будто долго-долго сидел почти не двигаясь, и теперь хочется пройтись и размять. Не онемела, а вот раздражающее такое ощущение. Прикол в том, что это не от сидения, а просто так уже...

У меня похожее бывает, когда я пропускаю тренировку, как будто мышцы стонут от отдыха  =D
Ничего с этим не делаю, разминаюсь легко, растягиваюсь и проходит.

#10674 2018-04-06 20:16:30

Анон

Re: Медблок

Анон, а есть же вроде лекарства всякие, которые в целях профилактики пить можно? Спроси лучше у врача в поликлинике, что именно тебе подойдет.
У меня лично цистит любит начинаться от кислой еды. Я давно заметил это. Как только сожру много кислого - можна ожидать цистита. Теперь я если что - сразу пью Уролесан в каплях. Два раза - утром и вечером - по 8капель. Этого хватает, чтоб он не начался.

спасибо, анон! возьму на заметку.
мне врач фитолизин советовала (применяю), а насчет еды сказала, мол, если запретить тебе все, что теоретически может спровоцировать обострение, то придется туеву хучу запретить, а что это за жизнь будет тогда. видимо, опытным путем узнаю :dontknow: брр

#10675 2018-04-06 20:40:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мне врач фитолизин советовала (применяю), а насчет еды сказала, мол, если запретить тебе все, что теоретически может спровоцировать обострение, то придется туеву хучу запретить, а что это за жизнь будет тогда. видимо, опытным путем узнаю :dontknow: брр

А цистит у вас это что? острый приступ?
А было у кого-нибудь такое, что в туалет очень часто надо бегать, постоянно и без болевых ощущений? это тоже цистит или что-то другое? что-то от такого помогает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума