Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10626 2018-04-02 19:50:20

Анон

Re: Медблок

аноны, периодически болит в четко одной точке на два-три сантиметра в лево от пупка. бывало и при переедании и при обычном не плотном питании. боль "ровная" тянущая.

#10627 2018-04-02 21:52:24

Анон

Re: Медблок

Похныкать. У анона лет семь, со старших классов, периодами болят запястья. Не тоннельный синдром, я тогда еще не успел бы заработать. Больно сгибать руку, больно на нее опираться и поднимать тяжелое.
Что это такое может быть? Один из врачей в свое время аж артрит поставил, чеи анона испугал жутко.

#10628 2018-04-04 15:48:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос про весеннюю усталость. Почему-то накрывает не когда пасмурная мряка, а когда начинается настоящая весна с теплом и солнцем. В этом году кроет особенно сильно - тяжелая голова, весь день хочется спать. Состояние будто после многодневной бессонницы. Немого попускает только после захода солнца может я упырь. Врач советует стандартные витамины и прогулки - принимаю курсами и гуляю регулярно круглый год . Весной их волшебное действие отключается  :facepalm:
Может кто поделится своими способами борьбы с этим паршивым состоянием?

#10629 2018-04-04 16:09:16

Анон

Re: Медблок

аноны, периодически болит в четко одной точке на два-три сантиметра в лево от пупка. бывало и при переедании и при обычном не плотном питании. боль "ровная" тянущая.

Присоединяюсь к этому анону. Та же картина, разве что иногда отдается в левое подреберье. Проверил, не поджелудочная, не сердце, не гинекология. ОАК тоже более-менее в норме. Пошел четвертый месяц, как периодически болит.
К кому теперь сходить?

#10630 2018-04-04 16:18:49

Анон

Re: Медблок

Пошел четвертый месяц, как периодически болит.
К кому теперь сходить?

Гастроэнтерологу, который сделает тебе гастроскопию. Мне выдали именно туда направление.

#10631 2018-04-04 16:34:40

Анон

Re: Медблок

Гастроэнтерологу

почему-то мой терапевт предпочитает отправить меня куда только угодно, но не к нему. Но буду пытаться, спасиб.

#10632 2018-04-04 18:18:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, а фенибут кто-нибудь принимал? как оно?

#10633 2018-04-04 18:21:53

Анон

Re: Медблок

Кто-то сталкивался со странной простудой - третий день пошёл, ничего не болит, ни голова, ни горло, но совершенно адски заложен нос, не пробивается ничем, даже ядреными луковыми каплями в качестве последней надежды

#10634 2018-04-04 18:23:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может кто поделится своими способами борьбы с этим паршивым состоянием?

Тоже постою послушаю.
В этом году мои стандартные средства типа женьшеня и витаминок нифига не работают. Еще погодные качели по башке бьют. Весь день как сонная муха, а к ночи активность просыпается.
Но нас таких много, анон, у меня все знакомые страдают, даже те, которые о метеозависимости и не слышали.

Отредактировано (2018-04-04 18:24:35)

#10635 2018-04-04 18:23:48

Анон

Re: Медблок

Кто-то сталкивался со странной простудой - третий день пошёл, ничего не болит, ни голова, ни горло, но совершенно адски заложен нос, не пробивается ничем, даже ядреными луковыми каплями в качестве последней надежды

Антигистаминное что-нибудь съешь, чтоб отек снять.

#10636 2018-04-04 18:26:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вопрос про весеннюю усталость. Почему-то накрывает не когда пасмурная мряка, а когда начинается настоящая весна с теплом и солнцем. В этом году кроет особенно сильно - тяжелая голова, весь день хочется спать. Состояние будто после многодневной бессонницы. Немого попускает только после захода солнца может я упырь. Врач советует стандартные витамины и прогулки - принимаю курсами и гуляю регулярно круглый год . Весной их волшебное действие отключается  :facepalm:
Может кто поделится своими способами борьбы с этим паршивым состоянием?

Мне рыбий жир помогает. Но его надо заранее принимать начинать.
Сейчас я пью еще Д3, он тоже важен и калий. Заметно легче.

#10637 2018-04-05 10:10:10

Анон

Re: Медблок

ха, она опять не отправила меня к гастроэнтерологу. Прописала 100500 таблеток и ессентуки, сказала в следующий раз идти к хирургу.
при этом успела пять раз спросить, какие таблетки я принимаю и три - работаю ли. Как бы так ненавязчиво сменить лечащего врача?..

Отредактировано (2018-04-05 10:10:40)

#10638 2018-04-05 10:36:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, какой именно рыбий жир берете? Еще В и магний хочу начать. И сходить к неврологу насчет мозгов, памяти и пр. Гинко билобу юзал кто-нибудь?

Отредактировано (2018-04-05 10:37:19)

#10639 2018-04-05 11:34:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, какой именно рыбий жир берете?

У меня solgar. Заказываю на iherb - дешевле, чем в аптеках.

#10640 2018-04-05 11:45:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, а насколько адекватно ставить гастроэнторологические диагнозы только по симптомам и УЗИ? Врач мне тут только по ним поставил хронические гастрит и панкреатит. А тут интернет пишет что для панкреатита надо сдавать анализы, да и гастрит лучше уточнять гастроскопией. И вот вроде врачу виднее чем интернету, но как то неспокойно

#10641 2018-04-05 14:14:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут с усилившимися мигренями напрсился полежать в больницу. Врач упомянула про милдронат, анон заинтересовался, потому что знает, что им такое лечат. А сейчас глянул в назначения - там магнезия и витамины. Мне оно  как-то ради такого в больнице лежать нафик не упало. Может быть так, что еще врач что-то добавит после осмотра - меня сегодня первый день как положили. Что за хрень? Я вообще рассчитывал на мексидол и винпоцетин, как в прошлый раз лечили. Нафига мне магнезия?

#10642 2018-04-05 14:15:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а насколько адекватно ставить гастроэнторологические диагнозы только по симптомам и УЗИ?

Гастрит по УЗИ не поставить. Панкреатит в принципе можно, изменения в железе на УЗИ могут быть видны.

#10643 2018-04-05 14:41:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, какой именно рыбий жир берете?

Самый обычный советский. Те же яйца, что и дорогой, только принимать надо не по одной капсуле, а три-пять. И все равно дешевле.

#10644 2018-04-05 14:45:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что за хрень? Я вообще рассчитывал на мексидол и винпоцетин, как в прошлый раз лечили.

Милдронат могут назначить поверх мексилола и винпоцетина, там наслаивать дофига можно (витамины B, пирацетам, эуфиллин, смесь Петрова...). Только что, может, разнесут по времени, утро\вечер. Другое дело, если жопятся и "два назначения, не больше"... тогда можно с лечащим врачом поговорить в больнице, типа, уже лежал, с этим же диагнозом, делали вот это и это, помогло (если умеешь беспалевную рожу делать, иногда можно сказать "я у вас тогда лежал, вы назначили", но тут пополам, полезет поднимать бумаги или нет). Врачу тоже нахрен не облокотилось велосипед изобретать, если есть работающая схема для конкретного пациента. Другое дело, если вот прямо нет в больнице мексидола, тогда хз.

#10645 2018-04-05 16:12:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что за хрень? Я вообще рассчитывал на мексидол и винпоцетин, как в прошлый раз лечили.

Милдронат могут назначить поверх мексилола и винпоцетина, там наслаивать дофига можно (витамины B, пирацетам, эуфиллин, смесь Петрова...). Только что, может, разнесут по времени, утро\вечер. Другое дело, если жопятся и "два назначения, не больше"... тогда можно с лечащим врачом поговорить в больнице, типа, уже лежал, с этим же диагнозом, делали вот это и это, помогло (если умеешь беспалевную рожу делать, иногда можно сказать "я у вас тогда лежал, вы назначили", но тут пополам, полезет поднимать бумаги или нет). Врачу тоже нахрен не облокотилось велосипед изобретать, если есть работающая схема для конкретного пациента. Другое дело, если вот прямо нет в больнице мексидола, тогда хз.

Анончик, ты оказался прав, у них нет ни мексидола, ни милдроната, ни даже винпоцетина  =D
Мне прописали магнезию, пирацетам и витамины В.
Договорился с врачом, что куплю мексидол и мне его будут ставить.
А ты не подскажешь, имеет ли смысл купить и винпоцетин или пирацетам тоже сойдет?
Милдронат врач предложила попить в таблетках по 250 мг. Имеет ли смысл в таблетках или его тоже лучше в вену?
Похоже, им вообще пох, что мне ставить. Может, что еще попросить?

#10646 2018-04-05 19:57:02

Анон

Re: Медблок

аноны с хроническим циститом, если таковые есть, - а подскажите, что вы делаете, чтобы уменьшить частоту обострений? есть какие-то лайфхаки? (в духе "не будь дебилом и утепляйся" - что уже делаю; over9000 слоев одежды - это про меня)

так-то я вылечился давно, обострение относительно недавнее тоже пролечил, анализы норм, но это не мешает параноить, что опять слягу, и иногда даже ощущать некоторый дискомфорт (может это от паранойи как раз  :think: ).

#10647 2018-04-05 20:26:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты не подскажешь, имеет ли смысл купить и винпоцетин или пирацетам тоже сойдет?
Милдронат врач предложила попить в таблетках по 250 мг. Имеет ли смысл в таблетках или его тоже лучше в вену?
Похоже, им вообще пох, что мне ставить. Может, что еще попросить?

Лично у меня не мигрень, а ишемические повреждения плюс проблемы с сосудами, мне лучше подходит винпоцетин и пирацетам вместе. Только я таблетки пью, кавинтон и ноотропил. Дженерик, который так и называется "пирацетам", мне как-то не зашел, не вижу эффекта.
Есть близкий человек с мигренью, но там по результатам ЭЭГ гиперактивность коры головного мозга (плюсом к самой мигрени), при этом пирацетам нельзя, он эту активность усиливает.
Милдронат мне приписывали только один раз, как раз в таблетках, но у меня был там список из десяти, что ли, пунктов, так что я не могу сказать, помогает ли конкретно он.
Смесь Петрова хороша для переглючивших сосудов, но ее сам не купишь. У эуфиллина хитрая система показаний и противопоказаний, не факт, что тебе его надо (но спросить у врача можно, только инструкцию нагугли на всякий случай). Больше что-то не вспоминается ничего.
Если стресс еще, можно попросить узбагоина какого-нибудь, только они скорее всего что-то сильное дадут, будешь тупить недельку, пока лечишься. Но мозгам полезно временно потупить. Если тупить нельзя, сам попей пустырник или афобазол, или персен, или еще что-нибудь умеренное.

#10648 2018-04-05 21:58:05

Анон

Re: Медблок

Анончики, мне прописали ортопедические вкладки-стельки в обувь. Я знаю что это все индивидуально, но у меня вопрос про размер обуви - он увеличится? Нужно рассчитывать, что обувь придется брать на размер больше?

Я хотела купить туфли на лето, открытые балетки. Вроде бы стелька больше на высоту влияет? То есть если балетки вверху открытые, то на размер влияет, а если закрытая обувь, то не влияет? Поделитесь опытом, анончики, если есть.

#10649 2018-04-05 22:01:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты не подскажешь, имеет ли смысл купить и винпоцетин или пирацетам тоже сойдет?
Милдронат врач предложила попить в таблетках по 250 мг. Имеет ли смысл в таблетках или его тоже лучше в вену?
Похоже, им вообще пох, что мне ставить. Может, что еще попросить?

Лично у меня не мигрень, а ишемические повреждения плюс проблемы с сосудами, мне лучше подходит винпоцетин и пирацетам вместе. Только я таблетки пью, кавинтон и ноотропил. Дженерик, который так и называется "пирацетам", мне как-то не зашел, не вижу эффекта.
Есть близкий человек с мигренью, но там по результатам ЭЭГ гиперактивность коры головного мозга (плюсом к самой мигрени), при этом пирацетам нельзя, он эту активность усиливает.
Милдронат мне приписывали только один раз, как раз в таблетках, но у меня был там список из десяти, что ли, пунктов, так что я не могу сказать, помогает ли конкретно он.
Смесь Петрова хороша для переглючивших сосудов, но ее сам не купишь. У эуфиллина хитрая система показаний и противопоказаний, не факт, что тебе его надо (но спросить у врача можно, только инструкцию нагугли на всякий случай). Больше что-то не вспоминается ничего.
Если стресс еще, можно попросить узбагоина какого-нибудь, только они скорее всего что-то сильное дадут, будешь тупить недельку, пока лечишься. Но мозгам полезно временно потупить. Если тупить нельзя, сам попей пустырник или афобазол, или персен, или еще что-нибудь умеренное.

Спасибо, анон, понятно!
Попробую тогда винпоцетин+мексидол+милдронат в вену. А эуфиллин меня заинтересовал понижением внутричерепного давления, так что я еще поизучаю и если что - попробую в таблетках когда долечусь.  И пустырничку :)

#10650 2018-04-05 23:00:26

Анон

Re: Медблок

обострение относительно недавнее тоже пролечил, анализы норм, но это не мешает параноить, что опять слягу

Анон, а есть же вроде лекарства всякие, которые в целях профилактики пить можно? Спроси лучше у врача в поликлинике, что именно тебе подойдет.
У меня лично цистит любит начинаться от кислой еды. Я давно заметил это. Как только сожру много кислого - можна ожидать цистита. Теперь я если что - сразу пью Уролесан в каплях. Два раза - утром и вечером - по 8капель. Этого хватает, чтоб он не начался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума