Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10551 2018-03-24 15:32:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вполне возможно, что стресс. На форуме по ВСД люди каких только симптомов не описывали, уже умирать собирались, скорые вызывали, с жизнью прощались, а потом выяснялось, что просто нервишки шалят.  ;D Ну если не будет проходить или ухудшаться, то просто найди нормального ЛОРа и сходи к нему, только спокойно, без паники.

Хорошо) Ты меня немного успокоил, спасибо  :heart:

#10552 2018-03-25 15:10:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь из вас сталкивался с воспалением бартолиновой железы?
Внезапно обнаружила у себя эту пиздец болючую херню ни сесть ни лечь ни в толчок сходить  :pink: , а до ближайшего гинеколога два дня ехать. Гугл говорит пить антибиотики и прикладывать левомеколь, но действенно ли это?

#10553 2018-03-25 17:41:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня периодически и не так давно началось... странное.
Например, вчера - я сильно напугалась (если конкретно - собака метнулась под машину). Я ощутила прям физический ужас. Ужас как чувство прошел, но физическое ощущение - осталось, и надолго. Какая-то дурнота, ощущение бешеного пульса, периодически трясло все тело, и было даже чувство, что удары сердца какие-то не такие. И начался кашель Оо
При этом по замерам давление/пульс около дела.
И так не первый раз. При этом не важно, что напугало - чашку уронила, или вспомнила, что что-то забыла сделать - чувствуется прямо какой-то всплеск и потом вот такая херня надолго.
Это что?(

Отредактировано (2018-03-25 17:42:26)

#10554 2018-03-26 02:36:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня периодически и не так давно началось... странное.
Например, вчера - я сильно напугалась (если конкретно - собака метнулась под машину). Я ощутила прям физический ужас. Ужас как чувство прошел, но физическое ощущение - осталось, и надолго. Какая-то дурнота, ощущение бешеного пульса, периодически трясло все тело, и было даже чувство, что удары сердца какие-то не такие. И начался кашель Оо
При этом по замерам давление/пульс около дела.
И так не первый раз. При этом не важно, что напугало - чашку уронила, или вспомнила, что что-то забыла сделать - чувствуется прямо какой-то всплеск и потом вот такая херня надолго.
Это что?(

На паническую атаку похоже.
Но можно и сердце проверить (кашель бывает при тахикардии). На экг будет видно если что-то не так. Если не будет - к психологу/психиатру.

#10555 2018-03-26 14:45:11

Анон

Re: Медблок

Перезанимался с гантелями. Болит рука в районе локтя: все движения в сторону, надавливания, потягивания отдаются болью вверх и вниз. Пока не занимался, боль утихла но не прошла. Начинаю снова - снова боль. В быту сложно стало порезать картошку - легкая боль в локте, опять же. Я нерв повредил?  :creepy:

#10556 2018-03-26 16:22:01

Анон

Re: Медблок

Перезанимался с гантелями. Болит рука в районе локтя: все движения в сторону, надавливания, потягивания отдаются болью вверх и вниз. Пока не занимался, боль утихла но не прошла. Начинаю снова - снова боль. В быту сложно стало порезать картошку - легкая боль в локте, опять же. Я нерв повредил?  :creepy:

Или сустав. Пей ибупрофен. если не пройдет за 2 недели - месяц, сделай МРТ.

#10557 2018-03-26 18:08:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь из вас сталкивался с воспалением бартолиновой железы?
Внезапно обнаружила у себя эту пиздец болючую херню ни сесть ни лечь ни в толчок сходить  :pink: , а до ближайшего гинеколога два дня ехать. Гугл говорит пить антибиотики и прикладывать левомеколь, но действенно ли это?

Ихтиоловая мазь или похожая по действию, которая выгоняет из протока гной. Вообще, лучше показаться врачу, потому что оно само не проходит, иногда хирургически приходится чистить.

#10558 2018-03-26 18:21:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начинаю снова - снова боль. В быту сложно стало порезать картошку - легкая боль в локте, опять же.

Погугли эпикондилит еще, распространенная хрень.
Но, если что, локтевой нерв там тоже близко и в очень узком канале, так что от воспаления сустава/связок может тоже сдавливаться и повреждаться со временем.

#10559 2018-03-27 00:19:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, в кои-то веки не за советом, а просто поделиться: сняли преддиабет, перестали пытаться прописывать метформин! Конечно, еще буду следить с глюкометром, но, в общем, слава кетодиете, удачно спрыгнула, а ведь все родичи диабетики.

#10560 2018-03-27 03:03:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, в кои-то веки не за советом, а просто поделиться: сняли преддиабет, перестали пытаться прописывать метформин! Конечно, еще буду следить с глюкометром, но, в общем, слава кетодиете, удачно спрыгнула, а ведь все родичи диабетики.

Поздравляю, анон! Это здорово, когда диагнозы мимо, как гора с плеч!

#10561 2018-03-27 10:11:32

Анон

Re: Медблок

Анон, поздравляю! Это круто!
А, если не секрет, насколько у тебя высокий сахар был и доза метформина?

#10562 2018-03-27 10:18:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, в кои-то веки не за советом, а просто поделиться: сняли преддиабет, перестали пытаться прописывать метформин! Конечно, еще буду следить с глюкометром, но, в общем, слава кетодиете, удачно спрыгнула, а ведь все родичи диабетики.

Молодец. А мне безглютеновая подошла, но вообще-то, как я понял, любые низкоуглеводные хороши. У меня не все, но родители - оба. Молодец, анон, поздравляю.

#10563 2018-03-27 11:33:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, в кои-то веки не за советом, а просто поделиться: сняли преддиабет, перестали пытаться прописывать метформин! Конечно, еще буду следить с глюкометром, но, в общем, слава кетодиете, удачно спрыгнула, а ведь все родичи диабетики.


Ты молодец! Небось и похудел еще?

#10564 2018-03-27 12:11:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, такое дело. Организм склонен выращивать грибки. Сейчас пью антибиотики, в некоторых местах появился знакомый зуд, который я обычно снимаю клотримазол-кремом. Антибиотики провоцируют разрастание грибков? У врача спросить не могу, потому что уже ходил и больше не пойду, да и нашим старцам ОМС-ным обычно похуй.

#10565 2018-03-27 12:26:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Антибиотики провоцируют разрастание грибков?

Анон, ну на антибиотиках дохнут бактерии же, и плохие, и, увы, хорошие. 1. Без хороших бактерий падает иммунитет, потому что здоровая часть иммунитета обеспечивается микрофлорой кишечника. 2. Куча свободного места, где отрадно развернуться всем тем, на кого антибиотики не действуют. Как правило, всякие герпесовирусы, грибы и т. д.

#10566 2018-03-27 12:34:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп!
Примерно 2-3 недели уже, вне зависимости от того, во сколько ложусь спать, просыпаюсь в 4-5 утра и оставшееся до будильника время (7-8 утра) крепко больше не сплю, так, в лёгкой дремоте ворочаюсь. На утро невыспавшийся, вареный.
Чем это может быть вызвано? Режим не менялся, поводов для стресса особо нет. Почти год на АД, но вроде у конкретно моих такой побочки не должно быть, да и не вылезла бы она значительно раньше? Вообще в какую сторону смотреть? И как убрать эту фигню?  :pink:

#10567 2018-03-27 12:36:46

Анон

Re: Медблок

Ага, про иммунитет я не подумал. ОК, спасибо, линекс уже лежит, ждет конца курса, против грибков отдельно приму меры.

#10568 2018-03-27 13:26:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хелп!

Тем же страдал, попил Мелаксен две недели, вроде пока наладилось.

#10569 2018-03-27 13:29:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Антибиотики провоцируют разрастание грибков?

Да. Они друг другу антагонисты, сдерживают взаимные поппуляции. АБ надо прикрывать антимикотиками. Дифлюкан 150 мг однократно.

#10570 2018-03-27 15:10:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, такое дело. Организм склонен выращивать грибки. Сейчас пью антибиотики, в некоторых местах появился знакомый зуд, который я обычно снимаю клотримазол-кремом. Антибиотики провоцируют разрастание грибков? У врача спросить не могу, потому что уже ходил и больше не пойду, да и нашим старцам ОМС-ным обычно похуй.

Я раньше пил амоксициллин и постоянно после курса лечения была молочница. Потом перешел на амоксиклав - и все ок, ничего нет. Так что, на будущее можно попробовать подобрать антибиотик, на который у тебя нет такой реакции.

#10571 2018-03-27 15:17:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня недавно обнаружили множественные микролиты в почках, по-русски куча мелких камней, крупнее песка, но не полноценные камни пока что. Какого они вида, естессно, неизвестно, и я теперь паранойю, вдруг мне нельзя что-то есть/пить/принимать, а я не знаю об этом, поскольку не знаю состав камней :facepalm: Я думал, можно по остаточному в моче понять - но нет, нельзя. Врач сказал - ну есть и есть, они у всех есть. Есть вообще какой-то резон рыпаться, или только ждать, пока что-то начнет (или не начнет) выходить?

#10572 2018-03-27 16:24:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня недавно обнаружили множественные микролиты в почках, по-русски куча мелких камней, крупнее песка, но не полноценные камни пока что. Какого они вида, естессно, неизвестно, и я теперь паранойю, вдруг мне нельзя что-то есть/пить/принимать, а я не знаю об этом, поскольку не знаю состав камней :facepalm: Я думал, можно по остаточному в моче понять - но нет, нельзя. Врач сказал - ну есть и есть, они у всех есть. Есть вообще какой-то резон рыпаться, или только ждать, пока что-то начнет (или не начнет) выходить?

Врачи обычно на такое отвечают стандартным "исключить жирное, острое, солёное". К сожалению, это даже работает во многих случаях.
А так, узи раз в полгода-год.

#10573 2018-03-27 16:26:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врач сказал - ну есть и есть, они у всех есть. Есть вообще какой-то резон рыпаться, или только ждать, пока что-то начнет (или не начнет) выходить?

Да нихера не у всех. Альтернативный врач есть? Хорошо бы второе мнение. А то если мелкие еще, то может, прогнать можно, как песок. Только песок можно и дома гнать, а с микролитами лечь в больничку придется на наблюдение, чтобы если встанут, помощь оказать могли.

#10574 2018-03-27 19:35:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, такое дело. Организм склонен выращивать грибки. Сейчас пью антибиотики, в некоторых местах появился знакомый зуд, который я обычно снимаю клотримазол-кремом. Антибиотики провоцируют разрастание грибков? У врача спросить не могу, потому что уже ходил и больше не пойду, да и нашим старцам ОМС-ным обычно похуй.

Не провоцируют, но способствуют.

В некоторых случаях, антибиотики рекомендуют заедать антигрибковыми, после окончания курса антибиотиков.

#10575 2018-03-27 19:55:38

Анон

Re: Медблок

Всегда так пью: после антибиотиков нистатин, чтобы грибы не выросли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума