Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10401 2018-03-11 13:09:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона вчера ночью был приступ странной хуйни.

Вот ослабить симптомы раз этак в несколько - и получится картина высокого давления у меня. Причем померить давление приходит в голову сильно не сразу, хотя уже не первый раз такое. Ты не мерил?

#10402 2018-03-11 13:17:44

Анон

Re: Медблок

У анона вчера ночью был приступ странной хуйни.

Скрытый текст

Сыпи, кашля, слезотечения, внезапных соплей не было? У племянника анона боли в животе и голове плюс тошнота - симптом аллергии на шоколад. Но у него еще и сыпь и слезы.

Нет, ничего такого. И на шоколад сроду аллергии не было. Тем более, съел совсем немного.

Вот ослабить симптомы раз этак в несколько - и получится картина высокого давления у меня. Причем померить давление приходит в голову сильно не сразу, хотя уже не первый раз такое. Ты не мерил?

У меня уже много лет высокого не было. Я гипотоник. Утром измерил - было 80 на 55.

#10403 2018-03-11 14:39:58

Анон

Re: Медблок

перепад давления мог быть, как вариант

#10404 2018-03-11 15:08:51

Анон

Re: Медблок

Удваиваю за перепад. Спазм сосудов - такая гадость. Бывает повышенное внутречерепное и пониженное артериальное, там вообще хз чо делать, кроме как спазмолитики и диуретики жрать. Внутречерепное пронзать по головной боли и помутнению радужки, точность так себе, конечно.
Соображать вообще почти нереально в этом состоянии еще.
:comfort:

#10405 2018-03-12 11:23:18

Анон

Re: Медблок

В 1997г. анон неудачно упал, сильно ушибив левую голень (передняя сторона ближе к лодыжке). С тех пор место ушиба частенько побаливало, вплоть до того, что анон слегка прихрамывал.  Нога (место ушиба и лодыжка)  болела не только после ходьбы, но даже по утрам, когда анон еще с постели не встал, отдаваясь аж до колена. Втирания мазей не помогали, врач не смог определить причину болей (и вообще подозрительно посмотрел на анона как на ипохондрика, когда узнал, что нога беспокоит уже лет пять).   В начале 2000-х анону сделали рентген голени, с костями все в порядке. Анон притерпелся к неприятным ощущениям, но метнулся на рентген, когда  обнаружил, что на пострадавшей левой ноге щиколотка толще  и сапог на ней с трудом застегивается.
   Только к  2017г. боли утихли, возвращаясь редко, но прошлой осенью анон опять неудачно упал, уронив на себя тяжесть как раз на место давнего ушиба. Опять ушиб, большой синяк, припухлость и боль, отдающая в лодыжку. Месяца два анон прихрамывал. Сейчас место ушиба побаливает редко, но там прощупывается небольшая болезненная припухлость и в области припухлости  кожа потемнела и это темное пятно, величиной с пятирублевую монету, никак не рассасывается. 
    Анону интересно, есть ли у происходящей с ним фигни точное название, сам гуглил всякие остео....  и миело..., но к определенному выводу не пришел. К врачу идти с фигней неловко, не смертельно ведь.  А еще интересно сойдет ли наконец это синякообразное пятно с ноги, или быть анону пятнистым до самой смерти?

#10406 2018-03-12 13:55:48

Анон

Re: Медблок

Вот у меня мама такая: да ничего страшного, ушиб - ой, что-то долго не проходит. Пошла к врачу: а что ж вы сразу не пришли, ваш перелом уже неправильно сросся.

#10407 2018-03-13 08:36:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пошла к врачу: а что ж вы сразу не пришли, ваш перелом уже неправильно сросся.

Перелома не было, иначе анон не смог бы ходить.  Следов перелома рентген не показал.

#10408 2018-03-13 08:45:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К врачу идти с фигней неловко, не смертельно ведь. 

Да? А погугли саркому кости... Она любит такие вот всякие ушибы.

Серьезно, аноны, я всякий раз хуею, как вы легко раскидываетесь фразами "это не смертельно", стесняетесь ходить к врачам, вызывать скорые и пр.
Человек не просто смертен и смертен внезапно. Он иногда смертен от всякой ерунды. Небольшая незаметная заноза - и бац, газовая гангрена. Прыщ под носом, больной зуб, гайморит... И бац, бак. менингит, который в отличие от вирусного, высоколетален. Сожрал жареного, запил слабоалкоголкой газированной и бац, панкреонекроз.
И можно продолжать и продолжать!
Ну,  а уж рак любого вида вообще как здрасьте.
Берегите, блядь, себя, другое тело вам не выдадут и жизней других в запасе нет.

Отредактировано (2018-03-13 09:01:17)

#10409 2018-03-13 10:26:24

Анон

Re: Медблок

...почитал холиварку и -бац- невроз и ипохондрия))

впрочем, анон и до ХФ был таким ебанутым - у меня под боком чел, который вообще не следит за здоровьем, даже ежегодные обследования раз в пять лет не проходит. Убить его что ли, чтоб больше на каждую фигню не дергаться?

#10410 2018-03-13 11:59:43

Анон

Re: Медблок

В 1997г. анон неудачно упал, сильно ушибив левую голень (передняя сторона ближе к лодыжке). С тех пор место ушиба частенько побаливало, вплоть до того, что анон слегка прихрамывал.  ...
Анону интересно, есть ли у происходящей с ним фигни точное название, сам гуглил всякие остео....  и миело..., но к определенному выводу не пришел. К врачу идти с фигней неловко, не смертельно ведь.  А еще интересно сойдет ли наконец это синякообразное пятно с ноги, или быть анону пятнистым до самой смерти?

Если б все ходили к врачу только тогда, когда уже смертельно, хм...  :casper: 
Анон, профилактика и ранняя диагностика  -  великая вещь, экономящая немало сил и денег. Сходи к хорошему хирургу. (Неловко - это ворваться с поликлинику с воплем 'мне надо', затоптать старушку с температурой под сорок, старичка с переломом и ребенка с отравлением, а потом три часа выяснять у врача, почему же у тебя чешется пятка. Но это вроде не твой случай.)
P.S.Синякообразная хрень может и не пройти. У меня так зарубцевались следы от падения. Выглядят, как посветлевшие синяки. Ну и хрен бы с ними.

#10411 2018-03-13 12:00:26

Анон

Re: Медблок

У анона вчера ночью был приступ странной хуйни.

Скрытый текст

анон, погугли абдоминальную мигрень

#10412 2018-03-13 16:29:43

Анон

Re: Медблок

Уже четвертый день дергается веко. Не опасно но ужасно противно. Жду что само пройдет, но сука не проходит. Сплю плохо из за этого.

#10413 2018-03-13 17:54:14

Анон

Re: Медблок

Анон с синякоообразной хренью на ноге погуглил саркому кости, успокоился насчет нее, зато наткнулся на описание саркомы мягких тканей с фоткой. Там у женщины с саркомой на бедре почти такое же пятно, как у анона на голени, призадумался.

#10414 2018-03-13 18:37:52

Анон

Re: Медблок

...почитал холиварку и -бац- невроз и ипохондрия))

впрочем, анон и до ХФ был таким ебанутым - у меня под боком чел, который вообще не следит за здоровьем, даже ежегодные обследования раз в пять лет не проходит. Убить его что ли, чтоб больше на каждую фигню не дергаться?

Анон, ты бы онкофорумы не вывез. Анон сидел на них по осени. У дяди было онко, он умер в январе, но осенью еще думали, что что-то можно сделать. Хз почему инфу по лечению искал анон и звонил в учреждения тоже он, а не, скажем, 2 его взрослых сына. Но как же тяжело все это, аноны. Блять страшно как, анона всего трясло, анон вскакивал по ночам, анон прсыпался с тревогой, анон не понимал как люди могут жить и не задумываться, не задумываться об этом пиздеце, который может произойти с каждым, в любую минуту. Причем и с иппохондриками не вылезающими от врачей тоже, поскольку сегодня врач может сказать: "успокойтесь! у вас все хорошо." А через месяц, полгода, год - опачки, соррьки, не расмотрели.  :panic:

Отредактировано (2018-03-13 18:39:04)

#10415 2018-03-13 18:48:01

Анон

Re: Медблок

Анон с синякоообразной хренью на ноге погуглил саркому кости, успокоился насчет нее, зато наткнулся на описание саркомы мягких тканей с фоткой. Там у женщины с саркомой на бедре почти такое же пятно, как у анона на голени, призадумался.

Анон, да просто сделай мрт голени сначала. В поликлинике врач все равно тебя на мрт не пошлет, потому что очереди там огромные и квоты итп. Максимум на рентген отправят, а там может ничего и не увидят, только лишнее облучение.  Мягкие ткани лучше всего смотреть на мрт, заключение врач напишет и с ними уже записывайся, куда врач мрт порекоммендует, может к хирургу, может вообще к ревматологу.

В ДС2 можно все сделать за пару часов без проблем, например.

Отредактировано (2018-03-13 18:54:26)

#10416 2018-03-13 19:52:15

Анон

Re: Медблок

Спасибо анону с советом про МРТ.

#10417 2018-03-13 20:34:17

Анон

Re: Медблок

Спасибо анону с советом про МРТ.

Пожалуйста, отпишись потом.  :friends:

#10418 2018-03-13 23:13:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже четвертый день дергается веко. Не опасно но ужасно противно. Жду что само пройдет, но сука не проходит. Сплю плохо из за этого.

Полгода проходило. Пока не убрал вообще все стрессы

#10419 2018-03-14 00:38:29

Анон

Re: Медблок

анон с форумами, сочувствую тебе. Я свою ипохондрию в схожих обстоятельствах заполучил. Тогда себя человек в могилу загнал, уверенно, постепенно. И пока были еще какие-то надежды, анон и на форумах сидел, и с врачами общался и много с кем, но закончилось все равно очевидным итогом.  И когда совсем закончилось, когда были соблюдены все ритуалы и все такое, вот тогда-то анона и накрыло.
И теперь каждый день - ожидание пиздеца.

#10420 2018-03-14 02:21:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже четвертый день дергается веко. Не опасно но ужасно противно. Жду что само пройдет, но сука не проходит. Сплю плохо из за этого.

Полгода проходило. Пока не убрал вообще все стрессы

У меня тик на глазу бывает от переутомления глаз, правда, длится максимум пару часов. Помогает расслабляющая гимнастика для зрения и отойти от компа на время.

#10421 2018-03-14 03:03:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

приступ странной хуйни

У этого анона однажды было точно такое, и ахуительный какой-то сбой с различением цветов, как будто все оттенки резко поменялись. Анон записался к врачу, описал все это, терапевт смотрела на анона как на идиота.
- А жалуетесь-то на что?
- Ну это, я не хотел бы, чтобы опять такое повторилось.
- Если вас так это пугает, могу дать направление к психиатру.

Щито блядь???
Ну ахуеть епта, я на ровном месте в обмороки падаю, меня это не должно волновать штоле?

Потом она все-таки отправила анона сдавать кровь и прочее, снисходительно посоветовав спортзал (я загуглил этот спортзал, там годовой абонемент стоил 100к). Я вроде как в пределах нормы по весу и сильно удивился.

Что это было, так и осталось неясно. На анона терапевт смотрела как на бездельника и симулянта. По анализам анон космонавт.

#10422 2018-03-14 03:17:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с синякоообразной хренью на ноге погуглил саркому кости, успокоился насчет нее, зато наткнулся на описание саркомы мягких тканей с фоткой. Там у женщины с саркомой на бедре почти такое же пятно, как у анона на голени, призадумался.

Анон. У тебя уплотнение же внутри, как я понял, и внешне нельзя определить к кости оно относится или к мышцам, но да, саркома может быть и там и там. Вот у нас в новостях буквально вчера:
https://m.news.ngs.ru/more/53642621/
Сноубордист сильно ударился об угол стола на работе, возникло уплотнение. Самое интересное, что он пошел к врачу-таки. Врач то мази назначал, то физиотерапию... В итоге его на операцию положили - типа гематому вырезали. Нучо. Не знаю, как они и при ближайшем рассмотрении не увидели, что это нихуя не гематома, хз, спасали его уже в другой больнице. От саркомы, угу.

Отредактировано (2018-03-14 03:21:26)

#10423 2018-03-14 13:54:15

Анон

Re: Медблок

У меня второй день сильно чешется в

Скрытый текст

Что это и как бороться?

#10424 2018-03-14 14:10:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это и как бороться?

Об этом тебе расскажет гинеколог после анализов.

#10425 2018-03-14 14:10:26

Анон

Re: Медблок

У меня второй день сильно чешется в

Скрытый текст

Что это и как бороться?

Вероятно, походом к гинекологу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума