Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10301 2018-02-26 12:18:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ей массажист прямо сказал, если матрас не держит, подкладывайте, скатное в рулон полотенце, под талию.

А она только на спине что ли спит? O_o

На боку. Если зона талии не касается матраса, то тазовая кость изгибается и утром начинается лютый пиздец. Анон по себе знает.  :dontknow:  Получается вот такой изгиб:
http://moymatras.com/sites/default/file … k=7S8kGcb4

А хорошо бы чтобы было вот так:
http://moymatras.com/sites/default/file … k=JyKtPpnU

#10302 2018-02-26 17:52:35

Анон

Re: Медблок

У меня стабильно раз в месяц воспаляется горло. Иногда проходит быстро, а иногда голос пропадает и температура пытается подняться выше 37,5. Так вот вопрос - можно ли прийти к лору на прием без признаков воспаления и рассказать это всё? Потому что талонов как всегда нет, и уже точно вылечусь, когда они будут.

#10303 2018-02-26 19:58:35

Анон

Re: Медблок

У меня стабильно раз в месяц воспаляется горло. Иногда проходит быстро, а иногда голос пропадает и температура пытается подняться выше 37,5. Так вот вопрос - можно ли прийти к лору на прием без признаков воспаления и рассказать это всё? Потому что талонов как всегда нет, и уже точно вылечусь, когда они будут.

Можно и, скорее всего, ЛОР найдет хронический тонзиллит. Именно между обострениями его и стоит лечить.

#10304 2018-02-26 21:54:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня стабильно раз в месяц воспаляется горло. Иногда проходит быстро, а иногда голос пропадает и температура пытается подняться выше 37,5. Так вот вопрос - можно ли прийти к лору на прием без признаков воспаления и рассказать это всё? Потому что талонов как всегда нет, и уже точно вылечусь, когда они будут.

Иммунитет снижается в критические дни/перед, похоже.

#10305 2018-02-27 07:41:27

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь знаком с препаратом "нарилак"? Что скажете?

#10306 2018-02-27 15:22:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, интересует эффективность флюорографии.
Примерно шесть лет периодически мучает сухой кашель, но за это время три раза делала снимок и писали "легкие и сердце без особенностей". На прошлой неделе мама тоже ее прошла и результат тот же. Хотя узи сердца показало неправильную работу желудочков.
Имеет ли флюорография вообще смысл или ей на смену уже придумали другие способы проверки легких (беспокоят именно они).

#10307 2018-02-27 15:50:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, интересует эффективность флюорографии.
Примерно шесть лет периодически мучает сухой кашель, но за это время три раза делала снимок и писали "легкие и сердце без особенностей". На прошлой неделе мама тоже ее прошла и результат тот же. Хотя узи сердца показало неправильную работу желудочков.
Имеет ли флюорография вообще смысл или ей на смену уже придумали другие способы проверки легких (беспокоят именно они).

Делала флюру недавно, надо для операции было. Зачем не знаю. Мое мнение, так такой бешеный поток людей каждый день, плюс в обычной поликлинике наверное оборудование не очень. По моему, увидит только что-то совсем уже запущенное, тубик какой-нибудь в запущенном состоянии. По легким лучше сделать КТ или МРТ.

Отредактировано (2018-02-27 15:51:28)

#10308 2018-02-27 16:42:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Делала флюру недавно, надо для операции было. Зачем не знаю.

У нас же пиздец с туберкулезом, раз в год по идее надо проверяться. Вот и делают при каждом удобном случае. Анон недавно делал флюшку, так врач рассказывала, что там такое диссидентство, что мама не горюй.

#10309 2018-02-27 16:46:59

Анон

Re: Медблок

Анон третий день мается с горлом. Все началось с его бати, который где-то поймал заразу. У бати острый бронхит, а у анона пиздос с горлом.
Стрепсилс, каметон, пиносол лью тоннами, но сегодня вообще ужас. Болит как будто в горле слева еж застрял, чуть легчает только от чая.
Шея по бокам наощупь припухла.
Показался бате. Он у меня бывший фельдшер. Говорит миндалины обычные. Но мне плохо! Неужели фарингит может столько тянуться?

#10310 2018-02-27 18:00:46

Анон

Re: Медблок

Анон третий день мается с горлом. Все началось с его бати, который где-то поймал заразу. У бати острый бронхит, а у анона пиздос с горлом.
Стрепсилс, каметон, пиносол лью тоннами, но сегодня вообще ужас. Болит как будто в горле слева еж застрял, чуть легчает только от чая.
Шея по бокам наощупь припухла.
Показался бате. Он у меня бывший фельдшер. Говорит миндалины обычные. Но мне плохо! Неужели фарингит может столько тянуться?

Кстати, с пшикалками и стрепсилсом тоже лучше не перебарщивать. Вычитала в инструкции, что Стрепсилс нельзя есть дольше 3 дней подряд и не больше 8 шт. за 24 часа! Хотя они бывают разные. Мне от жуткой ангины помогло полоскание как-то, то есть реально несколько часов подряд полоскала-полоска-полоскала, поставив таз в комнате (буэ, знаю, но в ванной столько бы не высидела) и включив сериал "Друзья"  ;D  До этого еж там сидел, ни поесть, ни поспать толком, так как глотать было очень больно, но именно долгое и продолжительно полоскание помогло. Хотя не помню с чем я так обильно полоскала, вроде чередовала ромашку, фурацилин и соду, емнип.

#10311 2018-02-27 18:06:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Делала флюру недавно, надо для операции было. Зачем не знаю.

У нас же пиздец с туберкулезом, раз в год по идее надо проверяться. Вот и делают при каждом удобном случае. Анон недавно делал флюшку, так врач рассказывала, что там такое диссидентство, что мама не горюй.

Это я к тому, что они многое могут не заметить, в силу большого потока и не очень хорошего оборудования. Хотя у подурги вроде заметили затемнение и вырезали потом. Не тубик, какое-то образование было доброкачественное.

#10312 2018-02-27 18:15:02

Анон

Re: Медблок

Я горло ядреным Стопангином брызгаю, это пытка, да, но помогает стопроцентно зато.

#10313 2018-02-27 18:16:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, интересует эффективность флюорографии

Смотря какой аппарат. И смотря кто за ним сидит.

#10314 2018-02-27 18:29:14

Анон

Re: Медблок

плюсую к полосканию
таблы снимают симптомы, а это убирает то, что подкосило местный иммунитет

Отредактировано (2018-02-27 18:29:52)

#10315 2018-02-27 18:33:47

Анон

Re: Медблок

Не подскажете. На всех сайтах утверждается, что спать на твердом дофига полезно и все так и делайте. А могут от сна на твердом развиться боли и повреждения нервов там где соприкасаются с твердым кости спины или бедра?

Анон с больной спиной решил поспать на твердом - полечить спину. Анон не был в курсе, что у него межпозвоночная грыжа. Поспал на свою голову, такое зверское обострение словил. А лучше всего мне спится на старом диване, где я уже давно пролежал себе углубление под жопу.

#10316 2018-02-27 19:07:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

давно пролежал себе углубление под жопу

поржал)

#10317 2018-02-27 21:19:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

До этого еж там сидел, ни поесть, ни поспать толком, так как глотать было очень больно, но именно долгое и продолжительно полоскание помогло. Хотя не помню с чем я так обильно полоскала, вроде чередовала ромашку, фурацилин и соду, емнип.

Анончик, чисто на будущее: попробуй гексорал. Только ради всего святого, не бери спрей. Во-первых, спирт с мятой непередаваемы на вкус; во-вторых, не работает он в такой форме и вообще... не стоит. Полоскание наше все - оно и при больном горле поможет и при занывшем зубе.

#10318 2018-02-27 21:38:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стрепсилс, каметон, пиносол лью тоннами, но сегодня вообще ужас. Болит как будто в горле слева еж застрял, чуть легчает только от чая.
Шея по бокам наощупь припухла.

Ого. Я бы сказал, что это уже за пределами самолечения. А посоветовать - ну вот я месяц назад зверски простудился, давно так не, и тоже спать не мог. Никаких стрепсилсов не понимаю, в них во всех ментол, за который я УБИВАААТЬ. Полоскать понимаю, но просто не люблю. Брызгал на миндалины и в нос мирамистином через 6 часов, отпустило за два раза, практически прошло через два дня.

#10319 2018-02-27 22:41:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

при занывшем зубе.

Анончик, подробности!

#10320 2018-02-27 22:54:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, подробности!

Божешь, да какие подробности.) У гексорала и на коробке и в аннотации прямым текстом указано использование при удалении зубов, пародонтозе и тыды. Полоскалка замечательная, но больше чем указано использовать не стоит, вкусовые рецепторы глушит нафих.

#10321 2018-02-28 01:25:23

Анон

Re: Медблок

Очень странная история: внезапно нашёл у себя в бедре полностью ушедшую под кожу занозу. Не знаю даже, как она туда попала...
К какому врачу можно пойти с такой проблемой?

#10322 2018-02-28 02:00:34

Анон

Re: Медблок

Очень странная история: внезапно нашёл у себя в бедре полностью ушедшую под кожу занозу. Не знаю даже, как она туда попала...
К какому врачу можно пойти с такой проблемой?

Терапевт, он направит к хирургу.

#10323 2018-02-28 10:53:36

Анон

Re: Медблок

При занывшем зубе был еще Пародонтакс Экстра, имхо круче Гексорала, но что-то пропал, к сожалению.

#10324 2018-02-28 13:58:36

Анон

Re: Медблок

Други, а может кто-нибудь просветить насчет воды с фуллеренами? Гуглил, но ни хрена не понял: сплошь отзывы от продающих, ессно, хвалебные, а от реально использовавших практически ничего. полезно или нет? Заглянул в вики, похоже что химоза какая-то. Кто что знает, поделитесь, плиз?

#10325 2018-02-28 15:43:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гуглил, но ни хрена не понял: сплошь отзывы от продающих, ессно, хвалебные, а от реально использовавших практически ничего. полезно или нет?

Ссылки на научные исследования в этих хвалебных отзывах есть? Нету? Ну и не надо вливать в себя недоисследованные наночастицы. В начале 20 века вон, радием лечились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума