Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10226 2018-02-20 12:37:29

Анон

Re: Медблок

Анон с кровью, нормы лабораторий могут отличаться, потому что используются разные методики или реактивы. Если по их нормам (они обычно написаны рядом или в скобках) у тебя превышения нет, то значит сахар в порядке! Не парься.

Опередили.

#10227 2018-02-20 12:41:43

Анон

Re: Медблок

Бесцветные выпуклости на коже, пока найдено 2 штучки. Как прыщики, одно крупнее, примерно 5 мм, только без воспаления. Или как родинка телесного цвета, но  плотная и гладкая.  Иногда чешется. Одно утешает, довольно давно уже у меня, просто раньше не обращала внимания. Поиду к врачу только через 2 недели.  :pink:  Никак не могу найти, чтобы это могло быть безвредного, только про плохое пишут.

Я дико боюсь всяких безпигментных меланом и всяких плоскоклеточных раков кожи.

Отредактировано (2018-02-20 12:47:41)

#10228 2018-02-20 16:33:24

Анон

Re: Медблок

Внезапно на профосмотре выяснилось, что у меня повышен холестерин. 7 вместо 5. Я средних размеров анон, жирного не ем. Что это значит и что это за хуйня? Это опасно?

Отредактировано (2018-02-20 16:34:07)

#10229 2018-02-20 16:43:08

Анон

Re: Медблок

А если я вечерами и ночами чешусь до крови (в основном спину и живот), во рту Сахара и царапины-расчесы не проходят, у меня вероятно диабет и я умру:panic:

#10230 2018-02-20 16:46:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

во рту Сахара

Чего?
А, понял, прочел не с тем ударением.

Отредактировано (2018-02-20 16:48:46)

#10231 2018-02-20 16:48:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если я вечерами и ночами чешусь до крови (в основном спину и живот

Днем не чешешься? Чесотка у тебя. Не умрешь, но заебешься.

#10232 2018-02-20 18:17:06

Анон

Re: Медблок

Анончики, а есть тут кто с пониженным гемоглобином? Меня сегодня впервые в жизни не допустили до сдачи крови, хотя только месяц назад все показатели были в норме
Хочется понять, как это исправлять

#10233 2018-02-20 19:12:57

Анон

Re: Медблок

вечерами и ночами чешусь до крови (в основном спину и живот

:vanga: клопы

(а может и не они. Может аллергия на постельное белье, на стиральный порошок, на еду, на холод, реакция на стресс, дохуя всего. Дерматолог точнее скажет)

Отредактировано (2018-02-20 19:15:43)

#10234 2018-02-20 19:14:00

Анон

Re: Медблок

А если я вечерами и ночами чешусь до крови (в основном спину и живот), во рту Сахара и царапины-расчесы не проходят, у меня вероятно диабет и я умру:panic:

У меня подобная херня была когда из-за проблем печени в крови было много билирубина. Когда анализы пришли в норму, ушла и ночная чесотка.

#10235 2018-02-20 19:14:50

Анон

Re: Медблок

Анончики, а есть тут кто с пониженным гемоглобином? Меня сегодня впервые в жизни не допустили до сдачи крови, хотя только месяц назад все показатели были в норме

Лучше выяснить, отчего у тебя он упал. Меня направляли на гастроскопию, а еще к эндокринологу, когда ничего подозрительного не нашлось, назначили железо на три месяца.

#10236 2018-02-20 19:17:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, я несколько дней назад заметил что у меня один глаз в темноте намного хуже второго видит  :casper:  Аж тёмное пятно и паника начинается если темнота или сильная полутьма вокруг. Второй глаз видит нормально. На свету оба глаза нормально (есть небольшой минус, на том, который хуже в темноте видит, в остальном зрение лучше). Раньше такого вроде не было. Что с этим делать, что это может быть? В январе был у окулиста потому что я раз в год планово хожу к окулисту, ничего не нашли

#10237 2018-02-20 19:57:13

Анон

Re: Медблок

Внезапно на профосмотре выяснилось, что у меня повышен холестерин. 7 вместо 5. Я средних размеров анон, жирного не ем. Что это значит и что это за хуйня? Это опасно?

Скрытого гипотериоза нет случайно? Или гормональных проблем по женской части? У меня СПКЯ и гипотиреоз, так гинеколог-эндокринолог сказала вообще не обращать внимание на холестерин в анализах, если я жирного не ем. Он именно что из-за траблов с эндокринной, а не от диеты.

#10238 2018-02-20 20:03:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скрытого гипотериоза нет случайно? Или гормональных проблем по женской части?

Вот блядь чего мне сейчас не хватает, так это их.  :bull:
Но вроде нет. С женской частью все мирно, тьфу-тьфу, никаких похожих симптомов. С гипотериозом - ну, проверюсь, у меня в этом плане наследственность такая себе, но вообще тоже вряд ли.
У меня есть проблемы со здоровьем, но они совсем из другой оперы.
А может холестерин быть повышен из-за накануне сожранной пиццы, например?

#10239 2018-02-20 20:07:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а есть тут кто с пониженным гемоглобином? Меня сегодня впервые в жизни не допустили до сдачи крови, хотя только месяц назад все показатели были в норме

Лучше выяснить, отчего у тебя он упал. Меня направляли на гастроскопию, а еще к эндокринологу, когда ничего подозрительного не нашлось, назначили железо на три месяца.

На гастроскопию у меня пока духу не хватает, а вот к эндокринологу сходить хочу
Спасибо за совет!

#10240 2018-02-20 22:27:52

Анон

Re: Медблок

Мне тож от донорства отвод по гемоглобину давали. Но я тупо не ела мясо около года. А как сказали, что с такими анализами как бы мне скорее нужно кровь переливать, а не наоброт - начала снова есть. Через полгода пришла - как ни в чем ни бывало, все в норме.

#10241 2018-02-20 22:55:07

Анон

Re: Медблок

Мне сказали есть печень/говядину/миндаль, как раз то, что я не переношу вообще
Ну и в принципе худею, может, от этого ещё подснизился

#10242 2018-02-20 23:50:44

Анон

Re: Медблок

Мне врач сказала, что едой железо на значимые величины не поднять, таблетки пить надо, а не фигней с печенью или гранатом страдать.

#10243 2018-02-21 00:13:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня сегодня впервые в жизни не допустили до сдачи крови, хотя только месяц назад все показатели были в норме

Я бы зассал и рысью рванул делать колоноскопию. Это может быть симптомом рака кишечника.

#10244 2018-02-21 06:50:50

Анон

Re: Медблок

Анончики, очень нужен совет. Сходил к зубному, говорит оба зуба мудрости снизу кариесные. Лечить их обойдется в ~10к. Анон студент и на такие деньги жрёт месяц, минимум. Так же, анону сказали, что зубы мудрости со спокойной душой можно выдрать, они-де атавизм, роли не играют, а плохо прочищаются и от того часто лечить. Если мне через полгода опять скажут 10к отдавать, я эти зубы сам выковыривать начну.
Но с другой стороны мне они дороги, как память, да и вообще с детства слышу "не вырывайте зубы, их всегда можно спасти".
Аноны, как быть?

#10245 2018-02-21 07:54:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как быть?

Я жалею, что не выдрал зубы мудрости, когда можно было. Теперь ни одна стоматология ни за какие деньги не берется, бля. Так что знаешь, да, за зубы мудрости я бы не бился, тем более, что они уже кариесные. Вот они у меня дв, плохо прочищаются, хотя я даже нитью научился туда подлазить. И это вечный, вечный гемор с воспалениями, температурой и пр. Причем, ведь сперва все хорошо было! А сейчас, через 15 лет, мучаюсь. А корни там вымахали ого-го. Лучше бы я их в 25 вырвал.

Отредактировано (2018-02-21 07:57:14)

#10246 2018-02-21 12:01:06

Анон

Re: Медблок

Удаляй этих сволочей, анон. В них реально нет никакого толка. А вот воспаления и куча других проблем в самый неподходящий момент случаются запросто. И да, кариесные восьмерки - это постоянный источник инфекции.

#10247 2018-02-21 13:23:50

Анон

Re: Медблок

Куда бечь спрашивать, как не на родную хс.

Аноны, сегодня на узи нашли камень в мочеточнике, уролог сказал - хуйня, сам выйдет скоро, пейте почечные чаи и двигайтесь, можете попрыгать или по лестнице побегать, надо, чтобы камень упал в мочевой пузырь, а там сам выйдет. Все лекарства для растворения камней туфта, ничего не растворяет. Если не выйдет через день-два - звонить 03 и удалять через уретру  :casper: Прыгать по лестницам при  камнях всегда назначают или мне к другому врачу сходить лучше?

#10248 2018-02-21 14:28:39

Анон

Re: Медблок

Анончики, очень нужен совет. Сходил к зубному, говорит оба зуба мудрости снизу кариесные. Лечить их обойдется в ~10к. Анон студент и на такие деньги жрёт месяц, минимум. Так же, анону сказали, что зубы мудрости со спокойной душой можно выдрать, они-де атавизм, роли не играют, а плохо прочищаются и от того часто лечить. Если мне через полгода опять скажут 10к отдавать, я эти зубы сам выковыривать начну.
Но с другой стороны мне они дороги, как память, да и вообще с детства слышу "не вырывайте зубы, их всегда можно спасти".
Аноны, как быть?

Удалять конечно. У меня вообще зубы мудрости выросли в челюсть, сказали челюсть маленькая и всем места не хватило. Они лишь чуть-чуть показались. Врач сказал удалять, но я не пошла под напором родственников тоже, типа ой, чего их удалять ля-ля-ля. В итоге это все стало портиться через несколько лет гноиться вплоть до того, что постоянно воспалялись лимфоузлы на шее и все болело, ужасный запах. Удалили, все 4 из под кости за один раз, все прошло хорошо, челюстно-лицевой хирург попался хороший. Хотя первый 3 дня рот не открывался вообще и щеки распухли, потом все зажило. Жалею только что сразу не удалила.  А у тебя тем более если не из под кости, то удалить намного легче и заживать будет не так долго.

#10249 2018-02-21 15:04:50

Анон

Re: Медблок

Поддерживаю, зубы мудрости та ещё сотона, тоже ждал-отказывался, дождался епт, один втихаря пустил кривые длинные корни под углом и начал двигать соседей, второй воспалялся каждые полгода, все болело пиздец, от виска до шеи, голову поворачивать больно было, не то что есть или говорить. Анон набрался смелости и денег и удалил этих блядей, кривой заставил врача попотеть, а анона порыдать. Потом ещё недели три все заживало, но как же стало хорошо без них. Что я ждал, пока они маленькие были, намного проще было бы.

#10250 2018-02-21 15:09:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прыгать по лестницам при  камнях всегда назначают или мне к другому врачу сходить лучше?

Да, прыжки дело действенное, я лежал в урологии, там куча народа прыгало, чтобы операции избежать, кому-то везло. Но надо всякими при этом еще спазмалитики попить. Для лучшего эффекта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума