Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10151 2018-02-13 22:35:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня просто ни температуры нет,ни рвоты, ни обложенного языка,  нихуя, только блчдские колики в правой части живота. И так уже скоро месяц! То лучше то хуже.

Тест на аппендицит - попроси кого- нибудь медленно надавить тебе на живот справа и резко отпустить. Если это аппендикс, то будет очень больно.
Как у тебя со стулом? Регулярно, запоров не бывает?

Со стулом все отлично, раз в день-два, а вот раньше были запоры.

#10152 2018-02-14 05:21:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня просто ни температуры нет,ни рвоты, ни обложенного языка,  нихуя, только блчдские колики в правой части живота. И так уже скоро месяц! То лучше то хуже.

Это может быть с кишками проблема, колит, вероятно, эрозивный, раз прям колики. Колоноскопию пройди.

Отредактировано (2018-02-14 05:22:33)

#10153 2018-02-14 08:49:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, а при покупке АД правда рецепт в аптеке могут забрать?

#10154 2018-02-14 09:06:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а при покупке АД правда рецепт в аптеке могут забрать?

так вроде при покупке любого рецептурного рецепты забирают, подотчетное же дело O_o

#10155 2018-02-14 09:22:31

Анон

Re: Медблок

так вроде при покупке любого рецептурного рецепты забирают, подотчетное же дело O_o

Эх, жаль. Анону просто нужно больше одной пачки на курс, а рецепт один. Анон думает, что делать

#10156 2018-02-14 10:47:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

так вроде при покупке любого рецептурного рецепты забирают, подотчетное же дело O_o

Эх, жаль. Анону просто нужно больше одной пачки на курс, а рецепт один. Анон думает, что делать

А врач когда выписывал не подумал об этом?

#10157 2018-02-14 10:56:30

Анон

Re: Медблок

А врач когда выписывал не подумал об этом?

Видимо нет, анонче

#10158 2018-02-14 11:28:45

Анон

Re: Медблок

Уточнение: у анона на рецепте выписано количество таблеток на курс. Это много больше одной пачки, за раз покупать денег не хватит. В таком раскладе у анона отберут рецепт или нет?

#10159 2018-02-14 11:29:50

Анон

Re: Медблок

Если тебе нужно больше одной пачки и врач в курсе - он должен был указать это в рецепте. Если ты купил одно средство по рецепту, например, но не купил второе из двух, они ксерокопируют рецепт, и копию оставляют себе. Если у тебя кончился и рецепт, и таблы - придется идти за новым рецептом, для этого вроде необязательно на прием записываться, коррекция курса бесплатная должна быть. Мне в одной аптеке провизор сказала: попросите вашего врача сделать вам рецепт на месяц или на год, чтоб не бегать каждый раз.

#10160 2018-02-14 11:36:40

Анон

Re: Медблок

Если тебе нужно больше одной пачки и врач в курсе - он должен был указать это в рецепте. Если ты купил одно средство по рецепту, например, но не купил второе из двух, они ксерокопируют рецепт, и копию оставляют себе. Если у тебя кончился и рецепт, и таблы - придется идти за новым рецептом, для этого вроде необязательно на прием записываться, коррекция курса бесплатная должна быть. Мне в одной аптеке провизор сказала: попросите вашего врача сделать вам рецепт на месяц или на год, чтоб не бегать каждый раз.

Спасибо, анонче! Рецепт на год как раз, значит проблем не будет

#10161 2018-02-14 11:44:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, что еще можно сделать, куды бечь, если стоит мне лечь, как начинается аццкий сухой кашель до рвотных спазмов? Так-то я, чтоб откашливалось, бромгексину купил, чай с медом с лимоном, горло полощу, все дела, но когда это еще подействует, а я и так, считайте, ночь не спал и сейчас подремать нихрена не выходит. Сижу-стою-хожу - все отличненько, ложусь в любой позе - ну епт. Пробовал лежать полусидя с высокими подушками - фиг там, и неудобно, и неэффективно.

#10162 2018-02-14 12:01:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что еще можно сделать, куды бечь, если стоит мне лечь, как начинается аццкий сухой кашель до рвотных спазмов?

Ингалятор? Небулайзер или хоть банальный аналоговый в виде стеклянной трубочки с физраствором, или даже той-самой-картошкой подышать.

И на всякий случай подумай, нет ли аллергии на мед-лимон, я один раз так на ура его во время простуды попила тоже... а становилось все хуже и хуже. :D

#10163 2018-02-14 12:32:18

Анон

Re: Медблок

Подышать - ага, сделаю.

Анон пишет:

И на всякий случай подумай, нет ли аллергии на мед-лимон, я один раз так на ура его во время простуды попила тоже... а становилось все хуже и хуже. :D

До сих пор никак не проявлялось, но пес его знает, попробую пока бросить хоть мед, а там как пойдет.

#10164 2018-02-14 12:58:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, что еще можно сделать, куды бечь, если стоит мне лечь, как начинается аццкий сухой кашель до рвотных спазмов?

Так он у тебя всегда сухой или только если лежишь? Потому что если всегда, бросай все бромгексины, тебе все равно откашливать нечего. Попробуй пульмикорт, если есть небулайзер, то через ингаляции, если нет, то турбухалер. Неприятные ощущения в горле тоже можно снять ингаляциями пустым физраствором.

#10165 2018-02-14 13:25:29

Анон

Re: Медблок

Стоит глазам устать и расслабиться, один глаз уезжает сильно в сторону, и в целом небольшое косоглазие есть. Это как-то лечится? Имеет смысл к окулисту топать?

У меня это с рождения, в детстве тренировала глаза по какой-то технике, ходила с заклеенным - хз, ничего не прошло. Мб смысл был в том, чтобы хуже не стало, не знаю.
Во взрослом возрасте пошла к врачу, он сказал, что так всегда и будет, все нормально, хуже быть не должно. Глаза не перенапрягать, делать гимнастику, если вдруг начнет ухудшаться зрение - тогда провериться снова.

#10166 2018-02-14 14:11:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так он у тебя всегда сухой или только если лежишь? Потому что если всегда, бросай все бромгексины, тебе все равно откашливать нечего. Попробуй пульмикорт, если есть небулайзер, то через ингаляции, если нет, то турбухалер. Неприятные ощущения в горле тоже можно снять ингаляциями пустым физраствором.

1) Не всегда, што-то густое в глотке колышется. 2) охренеть сколько оно стоит.

Отредактировано (2018-02-14 14:12:00)

#10167 2018-02-14 15:17:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут проблема белого человека: мне настоятельно рекомендовали свести к минимуму хлеб, сладкое и всякое рыхло-углеводистое из-за проблем с кишечником. Я сказал "ага", а через два дня реально взвыл. Сладкое не люблю и почти не ем, а вот углеводы составляют типа 80% моего рациона. На завтрак я обычно ем кашу, бутерброды или оладьи, на обед картошку-гречку с салатом или макароны с сыром и с хлебом, на ужин могу сосисочек сварить, желательно с макаронами и бутербродами. Мясо почти не ем, мне от него тяжело желудку, от большинства овощей пучит и подташнивает, рыба сука дорогая. Чсх, если начинаю налегать на мясо - начинаю толстеть, так что потребности и желания убрать дорогие-любимые макарошки и хлеб из рациона до этого момента как-то не было.
А вот что теперь жрать, я вообще не представляю :hanged:

Отредактировано (2018-02-14 15:19:37)

#10168 2018-02-14 15:49:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, тут проблема белого человека: мне настоятельно рекомендовали свести к минимуму хлеб, сладкое и всякое рыхло-углеводистое из-за проблем с кишечником. Я сказал "ага", а через два дня реально взвыл. Сладкое не люблю и почти не ем, а вот углеводы составляют типа 80% моего рациона. На завтрак я обычно ем кашу, бутерброды или оладьи, на обед картошку-гречку с салатом или макароны с сыром и с хлебом, на ужин могу сосисочек сварить, желательно с макаронами и бутербродами. Мясо почти не ем, мне от него тяжело желудку, от большинства овощей пучит и подташнивает, рыба сука дорогая. Чсх, если начинаю налегать на мясо - начинаю толстеть, так что потребности и желания убрать дорогие-любимые макарошки и хлеб из рациона до этого момента как-то не было.
А вот что теперь жрать, я вообще не представляю :hanged:

Присмотрись к lchf, с такими вводными может зайти. Ну и странно, что от мяса толстеешь, а от макарон нет, обычно бывает наоборот.
Хотя погоди, а что за проблемы с кишечником? Врач чем мотивировал необходимость отказа от углей?

Отредактировано (2018-02-14 15:50:47)

#10169 2018-02-14 18:13:07

Анон

Re: Медблок

аноны, у кого-нибудь есть положительный hla-b27?
ставят вроде как болезнь бехтерева, но я сильно сомневаюсь, ибо не хватает критериев конкретно под нее.
или может кто-нибудь может посоветовать хорошего ревматолога в дс-2?
я заебалась так жить -___-

#10170 2018-02-14 18:16:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ставят вроде как болезнь бехтерева

Ого. Мне тоже типа ставили. Правда, на основе рентгена тазовых костей и срощенных позвонков поясницы. А про hla-b27 первый раз слышу. Но я в глухой провинции.

#10171 2018-02-14 18:19:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

2) охренеть сколько оно стоит.

Анон, не заморачивайся. Я бы не советовал делать аппаратные ингаляции, если нельзя ингалятор простерилить, а в домашних условиях это невозможно. Так можно еще глубже в легкие пиздец загнать.

Отредактировано (2018-02-14 18:19:17)

#10172 2018-02-15 18:03:02

Анон

Re: Медблок

Анончики! А есть смысл волноваться, если у внешне здорового анона лейкоциты 3,5 (в соседней графе указана норма 4,5-10,00)? В понедельник вечером запись к терапевту, но хочется спокойно дожить до этого времени. Остальные показатели в пределах нормы. Если что, анон не истязает себя диетами, не принимает лекарств, и вообще бодр и весел.

#10173 2018-02-15 18:38:02

Анон

Re: Медблок

Анончики! А есть смысл волноваться, если у внешне здорового анона лейкоциты 3,5 (в соседней графе указана норма 4,5-10,00)? В понедельник вечером запись к терапевту, но хочется спокойно дожить до этого времени. Остальные показатели в пределах нормы. Если что, анон не истязает себя диетами, не принимает лекарств, и вообще бодр и весел.

Скорее всего скажут пересдать. Сейчас или позже. У меня тоже один показатель вне реф. значений, выше нормы уже несколько лет, так и живу.

#10174 2018-02-15 18:41:17

Анон

Re: Медблок

Спасибо, Анончик!

#10175 2018-02-15 20:11:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-то смог исправить сильную сутулость в возрасте за 25? У анона полный комплект: сколиоз, сутулость, выдвинутая шея. В ровном положении могу максимум минуту пробыть, потом скукоживает от боли. В неровном тоже периодически что-то да схватывает.
Сначала обратилась к хирургу, тот сказал что может порекомендовать платного массажиста. Курсы массажа будут временно снимать боль. А в целом, он помочь не может, надо было про осанку раньше думать лет на 10 и поздно бить боржоми.
Интернет говорит что перспективы есть, но в комплексе лечение стоит просто нереально дорого. И пишут что оно возможно поможет.
Тут есть люди кто справился с подобной проблемой? С одной стороны в слова хирурга верить не очень хочется, а с другой я не олигарх чтоб дикие суммы тратить в пустоту  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума