Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10076 2018-02-10 08:39:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, что можно попить, чтобы не беситься? Стали накатывать вспышки ярости, боюсь, что сорвусь на домашних. Не ПМС, и жизнь вроде нормальная, но чувствую себя бомбой - вот-вот рванет.

#10077 2018-02-10 08:51:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что можно попить, чтобы не беситься? Стали накатывать вспышки ярости, боюсь, что сорвусь на домашних. Не ПМС, и жизнь вроде нормальная, но чувствую себя бомбой - вот-вот рванет.

Анон, прежде чем что-то пить (а вспышки ярости, имхо, легкой артиллерией в виде новопасситов не получится снять, а тяжелую без явных показаний пить рисково), надо все же выяснить причину.
Тахикардия есть? Еще какие-то не сказать что "болезненные", но не типичные для тебя в прошлом симптомы - скажем, повысилась потливость, глаза блестят как при лихорадке?

#10078 2018-02-10 10:38:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тахикардия есть? Еще какие-то не сказать что "болезненные", но не типичные для тебя в прошлом симптомы - скажем, повысилась потливость, глаза блестят как при лихорадке?

Да вроде нет. Могу все списать на гнусный характер, но хотелось бы силу воли (в сдерживании) подкрепить травками.
У меня не то чтобы совсем ярость, бить-крушить, но вчера поймала себя на желании наорать и разъебать посуду.

Отредактировано (2018-02-10 10:39:26)

#10079 2018-02-10 12:22:08

Анон

Re: Медблок

Я пустырник пью. По две таблетки каждое утро пару недель, потом делаю перерыв и смотрю, попустило ли.
Но нужно в любом случае сдать анализы и проверить, в чем дело. Может быть, тебе тупо витаминов попить надо. Или с щитовидкой что-то, проблемы с щитовидкой часто агрессию вызывают.

#10080 2018-02-10 12:34:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны проблемы со сном. Последнее время стала просыпаться в 4 утра - и все, сон больше не идет. Медитации не помогают, чтение не помогает (наоборот), успокаивающая музыка не помогает. Никаких тяжелых проблем в жизни нет, чтобы объяснить это нервами. Кофе пью только с утра, за час до сна ничего не ем и не пью, сладкое не ем, сплю при открытой форточке, занимаюсь силовыми 4 раза в неделю, плюс хожу пешком каждый день по часу-полтора. На компе и телефоне настроен режим теплого света с 20:00. На постельное белье капаю эфирное масло лаванды, оно вроде должно усыплять. Спать ложусь до 22:00.
Я понимаю, некоторым, может, достаточно 6 часов сна, но мне - нет, мне нужно 8 и в силу активных тренировок, да и просто для хорошего самочувствия. Недавно из-за недосыпа была сильная головная боль, покраснел и заболел один глаз, в итоге я заснула в девять и проспала девять часов. На следующий день чувствовала себя как огурчик, но в эту же ночь я опять проснулась в 4(((.
Единственное, сейчас активно обучаюсь программированию, но в спокойном темпе, может ли процесс обучения помешать сну?

#10081 2018-02-10 12:54:38

Анон

Re: Медблок

Я пустырник пью. По две таблетки каждое утро пару недель, потом делаю перерыв и смотрю, попустило ли.
Но нужно в любом случае сдать анализы и проверить, в чем дело. Может быть, тебе тупо витаминов попить надо. Или с щитовидкой что-то, проблемы с щитовидкой часто агрессию вызывают.

Спасибо,  попробую. Я выше жаловался (я анон #9923) на гемоглобин ниже плинтуса, но он у меня всю жизнь такой, так что вряд ли он причина.

#10082 2018-02-10 15:12:48

Анон

Re: Медблок

Мне новопассит на ночь вроде помогал (а может и сила самоубеждения, анон нервный как пиздец)

#10083 2018-02-10 19:02:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, что вы делаете, когда чуете, что начинается простуда? Легкое першение в горле, намек на сопли, тяжелая голова?... Это реально вообще прекратить на этом этапе?

#10084 2018-02-10 19:14:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда чуете, что начинается простуда? Легкое першение в горле, намек на сопли, тяжелая голова?...

Вызываю на завтра врача и беру больничный, если не дают - беру отгулы. Ну и отменяю все планы на неделю.
Варю на завтра супчик и заказываю доставку лекарств и продуктов.

"Отменить" простуду никак нельзя, но если упасть дома лежнем, не рваться трудоголить и бегать по делам, есть шанс, что все пройдет дня за 4, а не будет тянуться за тобой хвостом с соплями, кашлем и головной болью следующие две недели.

#10085 2018-02-10 20:21:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, а можно сдавать анализы крови во время менстры? В инете по-разному пишут(

#10086 2018-02-10 20:49:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а можно сдавать анализы крови во время менстры? В инете по-разному пишут(

А что пишут? Интересно так.
Если у тебя не ливневые кровотечения и сдаешь ты не половые гормоны (на которые день цикла может влиять) то пофиг

#10087 2018-02-10 20:55:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что пишут? Интересно так.
Если у тебя не ливневые кровотечения и сдаешь ты не половые гормоны (на которые день цикла может влиять) то пофиг

На аутоиммунку в основном, но и ТТГ тоже есть. В нете в одном месте пишут - пофиг, в других, что надо подождать окончания. Блин.

#10088 2018-02-11 11:51:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, когда чуете, что начинается простуда? Легкое першение в горле, намек на сопли, тяжелая голова?... Это реально вообще прекратить на этом этапе?

Последние два года у меня это предпростудное состояние так и не развивается в полноценную болезнь и проходит дня за два, так что я просто больше отдыхаю, высыпаюсь и пью травяные чаи в эти дни. Горло на всякий случай полощу.
Мб это потому, что два года делаю прививки от гриппа.

#10089 2018-02-11 11:56:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня не то чтобы совсем ярость, бить-крушить, но вчера поймала себя на желании наорать и разъебать посуду.

В первую очередь, найди, куда можешь слить агрессию. Новопассит - это конечно хорошо, но подавлять гнев - последнее дело.
Стрелялка/мечом махалка какая-нибудь, где можно поорать на мобов и поубивать их, активный спорт, бег с собакой, мб творчество (резьба по дереву, роспись больших полотен). Да хоть просрись как следует на гада-начальника кому-нибудь.

#10090 2018-02-11 12:00:21

Анон

Re: Медблок

выводов шлаков/токсинов?

Фуфло, нет в организме никаких шлаков и токсинов. если бы в тебе были такие токсины, ты бы с больничной койки писал, в обнимку с тазиком.
Минимум - ничего от процедур не будет, максимум - прочистишь организм от полезных витаминов и минералов, нафига оно надо.

#10091 2018-02-11 12:06:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, что вы делаете, когда чуете, что начинается простуда? Легкое першение в горле, намек на сопли, тяжелая голова?... Это реально вообще прекратить на этом этапе?

Пью чай с медом или малиной или молоко с медом и сразу ложусь спать. Часто получается пропотеть и не заболеть. У меня осенью так было: с вечера поднялась температура 37,5-38, я сразу завалилась спать, вечер и полночи промучилась с жаром, а утром - как огурчик, пришлось идти на работу.)))

#10092 2018-02-11 12:10:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что можно попить, чтобы не беситься? Стали накатывать вспышки ярости, боюсь, что сорвусь на домашних. Не ПМС, и жизнь вроде нормальная, но чувствую себя бомбой - вот-вот рванет.

У меня как раз "гормональный" гнев. Пипец взрываюсь! Плюс у меня работа с людьми. Пью с утра 2 таблетки афобазола - хорошо помагает, и сонливости/заторможенности не дает абсолютно.

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны проблемы со сном. Последнее время стала просыпаться в 4 утра - и все, сон больше не идет. Медитации не помогают, чтение не помогает (наоборот), успокаивающая музыка не помогает. Никаких тяжелых проблем в жизни нет, чтобы объяснить это нервами. Кофе пью только с утра, за час до сна ничего не ем и не пью, сладкое не ем, сплю при открытой форточке, занимаюсь силовыми 4 раза в неделю, плюс хожу пешком каждый день по часу-полтора. На компе и телефоне настроен режим теплого света с 20:00. На постельное белье капаю эфирное масло лаванды, оно вроде должно усыплять. Спать ложусь до 22:00.
Я понимаю, некоторым, может, достаточно 6 часов сна, но мне - нет, мне нужно 8 и в силу активных тренировок, да и просто для хорошего самочувствия. Недавно из-за недосыпа была сильная головная боль, покраснел и заболел один глаз, в итоге я заснула в девять и проспала девять часов. На следующий день чувствовала себя как огурчик, но в эту же ночь я опять проснулась в 4(((.
Единственное, сейчас активно обучаюсь программированию, но в спокойном темпе, может ли процесс обучения помешать сну?

Мелатонин в помощь, анон. Покупай в магазине спортпитания.

#10093 2018-02-11 12:22:29

Анон

Re: Медблок

Мелатонин в помощь, анон. Покупай в магазине спортпитания.

Спасибо! :heart:

#10094 2018-02-11 13:22:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пью с утра 2 таблетки афобазола - хорошо помагает, и сонливости/заторможенности не дает абсолютно.

У меня мать пила афобазол от тревожности, но бросила, потому что испугалась привыкания (хоть и утверждают, что его нет). Как, действительно можно бросить в любой момент? Физического привыкания нет, но психологический эффект может и быть, мне кажца.

#10095 2018-02-11 14:05:03

Анон

Re: Медблок

занимаюсь силовыми 4 раза в неделю, плюс хожу пешком каждый день по часу-полтора.

Вот это означает, что нервная система перегружена. Я много тусуюсь на спортфорумах и очень многие (и я тоже) отмечают, что как только нагрузка возрастает, так начинаются траблы со сном. Хотя казалось бы должно быть наоборот - устаешь больше, вырубаешься лучше. Помогает во-1 уменьшить/перераспределить нагрузку. Например, перенести тренировки с вечера на утро или уменьшить их количество, даже если ты физически справляешься и кажется, что нагрузка посильна - проблемы со сном означают, что нет.
Во-2 фармакология. Мелатонин или его предшественник Л-триптофан.
Береги себя, анон.

#10096 2018-02-11 14:42:54

Анон

Re: Медблок

Вот это означает, что нервная система перегружена. Я много тусуюсь на спортфорумах и очень многие (и я тоже) отмечают, что как только нагрузка возрастает, так начинаются траблы со сном. Хотя казалось бы должно быть наоборот - устаешь больше, вырубаешься лучше. Помогает во-1 уменьшить/перераспределить нагрузку. Например, перенести тренировки с вечера на утро или уменьшить их количество, даже если ты физически справляешься и кажется, что нагрузка посильна - проблемы со сном означают, что нет.
Во-2 фармакология. Мелатонин или его предшественник Л-триптофан.
Береги себя, анон.

Спасибо, анон.

Перенести тренировки на утро вряд ли получится - у меня стандартная пятидневка, зал работает с семи утра. В 8 я закончу тренировку, и у меня останется всего час и на душ, и на то, чтобы добраться до работы.
Пока попробую попить мелатонин, начну с маленькой дозировки, а там посмотрю. Если уж никак, буду сокращать количество тренировок, все равно без должного восстановления толку будет мало.

#10097 2018-02-11 15:21:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, а правда фенибут только по рецептам отпускают?

#10098 2018-02-11 15:22:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а правда фенибут только по рецептам отпускают?

По идее да, но в некоторых аптеках на это сквозь пальцы смотрят

#10099 2018-02-11 15:27:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а правда фенибут только по рецептам отпускают?

По идее да, но в некоторых аптеках на это сквозь пальцы смотрят

Спасибо, значит, стоит попробовать поискать.

#10100 2018-02-11 16:10:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как, действительно можно бросить в любой момент? Физического привыкания нет, но психологический эффект может и быть, мне кажца.

Ну, если проблема с источником стресса не решена, через недели две эффект пропадет и станет как было до приема примерно.  :dontknow: А расколбаса, чтобы сегодня бросил - завтра поплохело, не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума