Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10026 2018-02-05 17:01:51

Анон

Re: Медблок

На миндалине нашли небольшой нарост. ЛОР сказал что это папиллома. Созрели вопросы.
Ни на какую проверку меня не направили и ничего не посоветовали. Осмотрели визуально и все. Мне стоит подрываться и бежать в платную клинику на удаление и анализ? А то с одной стороны врач ничего не сказал, а с другой стремно
А еще анон девственен во всех планах, то не мешало врачу мерзко шутить про "тащат в рот всякое". Папилломы выскакивают только в месте заражения или же просто в самом ослабленном месте? Потому что что-то у меня не сходится

Наверное, везде, бородавки - это тоже папилломы. А как нашли, что-то беспокоило? Если не спокойно на душе, можешь сходить к другому ЛОРу, платно, по ДМС или в ту же поликлинику, но к другому. Так сказать, получить второе мнение.

#10027 2018-02-05 17:26:20

Анон

Re: Медблок

А как нашли, что-то беспокоило?

Я с обострением хронических ларингита и фарингита пришла. Сначала к одному врачу. Та после осмотра выписала мазать зев. Ну я и мазала перед зеркалом когда рассмотрела нарост. То есть он уже был, но во время визита врач даже не упомянула о нем. Вскоре решила снова пойти уточнить, но попала на другую смену, где мне и сказали по папиллому.
Наверно, если 2 врача так пофигительно относятся, разводить панику не стоит

#10028 2018-02-05 17:34:00

Анон

Re: Медблок

летом специально спрашивала у дерматолога про папиломы на шее. Сказал, если место постоянно травмируется (например, воротником одежды в моем случае), лучше удалить. Но можно и оставить, ничего особо опасного в этом нет.

#10029 2018-02-05 17:41:41

Анон

Re: Медблок

А как нашли, что-то беспокоило?

Я с обострением хронических ларингита и фарингита пришла. Сначала к одному врачу. Та после осмотра выписала мазать зев. Ну я и мазала перед зеркалом когда рассмотрела нарост. То есть он уже был, но во время визита врач даже не упомянула о нем. Вскоре решила снова пойти уточнить, но попала на другую смену, где мне и сказали по папиллому.
Наверно, если 2 врача так пофигительно относятся, разводить панику не стоит

Я думаю даже, что это что-то очень распространенное. Загуглила и у меня тоже такое вроде есть. Так что не паникуй, конечно.

#10030 2018-02-05 17:48:08

Анон

Re: Медблок

у меня папиллома в гортани только одну ассоциацию вызывает - папилломатоз гортани, так что сходи-ка  вы еще к специалистам, аноны, на всякий пожарный.

#10031 2018-02-05 18:48:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь сильное успокоительное быстрого действия, а не накопительного типа тенотена или афабазола. Валемедин помогает, но не слишком, мне бы выпить таблеточку и опа... отпускать начало, а то аж трясет и стены грызть хочется. Щитовидка и гормоны в норме, это так нервы мотали.
Назрел очень сильно этот вопрос, а после фенозепама штормит.

У меня вот такая выручалка есть. Недешевая, но градус истерики гасит и безвредная.
BAC-00390-1-270x344.jpg

о, спасибо! Капли? Посмотрю, продаются ли у нас.

#10032 2018-02-05 18:52:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

https://news.tut.by/go/568364.html Нашла. Мужик мировой и очень в плане препаратов суровый.

Спасибо, анончик, отличный материал!

Анон пишет:

Именно В у многих гиповитаминоз, мои бывшие однокурсники-врачи собирали статистику. Потом исходя из результатов анализов подбирали для каждого участника выборки комплексы витаминов.

Во! Комплексы подбирали врачи.

С теми же витаминами группы В, скажем, какая заморочка:

Человек от балды решил, что у него недостаток В9 (фолиевой кислоты) - вот скажем, прочитал, что седина при дефиците может быть.
И начинает он эту самую фолиевую кислоту пить и побольше, и подольше, чтобы от седины избавиться наверняка... и итоге вызывает у себя снижение концентрации витамина В12. И вот тогда у него действительно наступает гиповитаминоз и ухудшается самочувствие, а он и не подозревает, с чем связаны те или иные симптомы.

Анончики, если решаете пропить какой-то курс витаминов, лучше ведите дневник - какую дозировку на вес, когда начали, как долго длился курс

#10033 2018-02-05 19:10:47

Анон

Re: Медблок

У меня штук семь папиллом на левом глазу  :casper: Ну в смысле на веке и вокруг. Они маленькие и довольно плоские, и видно их только когда тональником намажусь, но сам факт. Дерматолог сказала - будет мешать, можно удалить, но семь штук удалять и половина на веке - это такое себе.

Отредактировано (2018-02-05 19:11:01)

#10034 2018-02-05 19:12:05

Анон

Re: Медблок

У меня над миндалиной тоже нарост, круглый желтый, врачи говорят разное. Кто "лимфоузел", кто "липома", кто "киста", кто еще что... Никто не сталкивался?

#10035 2018-02-05 19:24:17

Анон

Re: Медблок

Если папиллома маленькая - можно просто отрезать проспиртованными ножницами и прижечь спиртом?

#10036 2018-02-05 19:29:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если папиллома маленькая - можно просто отрезать проспиртованными ножницами и прижечь спиртом?

можно конечно. а у тебя как, есть опыт в отрезании папиллом? а то без опыта даже проспиртованными ножницами не стоит((

#10037 2018-02-05 19:33:39

Анон

Re: Медблок

У меня над миндалиной тоже нарост, круглый желтый, врачи говорят разное. Кто "лимфоузел", кто "липома", кто "киста", кто еще что... Никто не сталкивался?

Вот у меня такое есть. Давно уже.

#10038 2018-02-05 19:40:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, с подбором ОК в этот тред можно пристроиться? В лечебных целях. К гине не отправлять,она у меня странная, обнаруженное не лечит, единственное, посоветовала Клайру, и то, когда анон сам уже вопрос задал. А остальные диагнозы висят не леченными, хочу в следующий визит ее к стенке или сменить, если получится.

#10039 2018-02-05 20:01:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

о, спасибо! Капли? Посмотрю, продаются ли у нас.

Это гомеопатия, если что. Смотри, если норм относишься к гомеопатии и тебе помогает.

#10040 2018-02-05 20:30:03

Анон

Re: Медблок

Пару лет назад в жизни случился пиздец, после которого не шибко жизнерадостный анон постепенно докатился до состояния, когда неохота вообще ничего. Выпихиваю себя на работу, потому что иначе не только сам с голоду сдохну, но и мои домашние зубы на полку положат, а был бы пассивный доход - наверно, с постели не вставал бы. Когда не надо на работу, сплю по 12-13 часов. На внешний вид забил (в пределах социальной нормы, работаю на людях), хобби почти забросил, общаюсь по минимуму. Порой с ужасом думаю, что жить мне еще долго - куда-то ходить, с кем-то разговаривать, трепыхаться, бытовые вопросы разгребать, а лет через -цать подхватить какую-нибудь хрень и мучительно от нее сдохнуть.
В последнее время еще и аппетит упал.
В общем, анон дозрел до врача, но пока не уверен, до какого именно. Имеет ли смысл сначала идти к эндокринологу проверяться на гормоны?

Сорри, если не по теме треда.

#10041 2018-02-05 20:33:30

Анон

Re: Медблок

У меня штук семь папиллом на левом глазу  :casper: Ну в смысле на веке и вокруг. Они маленькие и довольно плоские, и видно их только когда тональником намажусь, но сам факт. Дерматолог сказала - будет мешать, можно удалить, но семь штук удалять и половина на веке - это такое себе.


У меня сама прошла на веке. Еще вроде их чем-то прижигают, какой-то мазью, то ли чистотел, то ли еще какая дрянь и они исчезают.

#10042 2018-02-05 20:48:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пару лет назад в жизни случился пиздец, после которого не шибко жизнерадостный анон постепенно докатился до состояния, когда неохота вообще ничего. Выпихиваю себя на работу, потому что иначе не только сам с голоду сдохну, но и мои домашние зубы на полку положат, а был бы пассивный доход - наверно, с постели не вставал бы. Когда не надо на работу, сплю по 12-13 часов. На внешний вид забил (в пределах социальной нормы, работаю на людях), хобби почти забросил, общаюсь по минимуму. Порой с ужасом думаю, что жить мне еще долго - куда-то ходить, с кем-то разговаривать, трепыхаться, бытовые вопросы разгребать, а лет через -цать подхватить какую-нибудь хрень и мучительно от нее сдохнуть.
В последнее время еще и аппетит упал.
В общем, анон дозрел до врача, но пока не уверен, до какого именно. Имеет ли смысл сначала идти к эндокринологу проверяться на гормоны?

Сорри, если не по теме треда.

Один в один. Плюс отёки и частые простуды. Нашли узлы на щитовидке и гипотериоз. После полугода на гормонах (полгода после подбора оптимальной дозы) симптомы практически пропали, узлы потихоньку рассасываются. Так что иди, анончик, к эндокринологу, хуже не будет.

#10043 2018-02-05 20:51:00

Анон

Re: Медблок

У меня штук семь папиллом на левом глазу  :casper: Ну в смысле на веке и вокруг. Они маленькие и довольно плоские, и видно их только когда тональником намажусь, но сам факт. Дерматолог сказала - будет мешать, можно удалить, но семь штук удалять и половина на веке - это такое себе.

А у меня маленькие белые твёрдые "прыщики", которым уже много лет. Один под бровью, второй прямо. во. внутреннем. уголке. глаза. По-моему, на границе обычной кожи и красного треугольника.

#10044 2018-02-05 20:54:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общем, анон дозрел до врача, но пока не уверен, до какого именно. Имеет ли смысл сначала идти к эндокринологу проверяться на гормоны?

Анончик, то что ты описываешь на мой взгляд больше похоже на депрессию, но я не специалист и тот же гипотиреоз может сопровождаться депрессией. Тут в статье есть очень упрощенная табличка, показывающая, насколько похожими могут быть эти заболевания.
Но даже если есть какие-то проблемы чисто физиологические, на твое состояние явно влияет то событие из прошлого.

Если есть возможность, лучше действуй по двум фронтам - к врачу-психотерапевту и к эндокринологу.

Если же сейчас приходится выбирать - я в твоей ситуации выбрал врача-психотерапевта, а если подозреваешь щитовидку, просто сдал бы ТТГ+СТ4 и посмотрел результаты (каждая лаборатория указывает границы нормы и если какой-то из показателей выше или ниже - ты это сразу увидишь)

Удачи и сил тебе, анон! И выздоровления, конечно же.

#10045 2018-02-05 20:54:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пару лет назад в жизни случился пиздец, после которого не шибко жизнерадостный анон постепенно докатился до состояния, когда неохота вообще ничего. Выпихиваю себя на работу, потому что иначе не только сам с голоду сдохну, но и мои домашние зубы на полку положат, а был бы пассивный доход - наверно, с постели не вставал бы. Когда не надо на работу, сплю по 12-13 часов. На внешний вид забил (в пределах социальной нормы, работаю на людях), хобби почти забросил, общаюсь по минимуму. Порой с ужасом думаю, что жить мне еще долго - куда-то ходить, с кем-то разговаривать, трепыхаться, бытовые вопросы разгребать, а лет через -цать подхватить какую-нибудь хрень и мучительно от нее сдохнуть.
В последнее время еще и аппетит упал.
В общем, анон дозрел до врача, но пока не уверен, до какого именно. Имеет ли смысл сначала идти к эндокринологу проверяться на гормоны?

Сорри, если не по теме треда.

Смысл имеет. У меня так же было, плюс  кожа стала на теле сухая, а на лице внезапно жирная (была нормальная и там и там) и волосы выпадали. Ну что, гипотериоз. Пью теперь гормончики (моя прелесть), без них бы уже бы умер наверн.

#10046 2018-02-05 21:05:08

Анон

Re: Медблок

Еще недостаток витамина Д может давать симпптомы усталости.

#10047 2018-02-05 21:07:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если есть возможность, лучше действуй по двум фронтам - к врачу-психотерапевту и к эндокринологу.
Если же сейчас приходится выбирать - я в твоей ситуации выбрал врача-психотерапевта, а если подозреваешь щитовидку, просто сдал бы ТТГ+СТ4 и посмотрел результаты (каждая лаборатория указывает границы нормы и если какой-то из показателей выше или ниже - ты это сразу увидишь)

Закавыка еще в том, что живу в маленьком городе, где сурово одна гос. поликлиника с многонедельными очередями плюс один частный мед. центр. И я не уверен, есть ли у нас в принципе врач-психотерапевт.

Анон пишет:

Смысл имеет. У меня так же было, плюс  кожа стала на теле сухая, а на лице внезапно жирная (была нормальная и там и там) и волосы выпадали. Ну что, гипотериоз. Пью теперь гормончики (моя прелесть), без них бы уже бы умер наверн.

Вот точно, волосы! Выпадают со страшной силой. Была, без шуток, копнища, остался тощий хвост.

Анон пишет:

Нашли узлы на щитовидке и гипотериоз. После полугода на гормонах (полгода после подбора оптимальной дозы) симптомы практически пропали, узлы потихоньку рассасываются. Так что иди, анончик, к эндокринологу, хуже не будет.

УЗИ щитовидки делала год назад, ничего криминального не нашли. А вот анализы сдавать не доводилось.

Всем спасибо за советы.  :please:

#10048 2018-02-05 21:50:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, с подбором ОК в этот тред можно пристроиться? В лечебных целях. К гине не отправлять,она у меня странная, обнаруженное не лечит, единственное, посоветовала Клайру, и то, когда анон сам уже вопрос задал. А остальные диагнозы висят не леченными, хочу в следующий визит ее к стенке или сменить, если получится.

Менять гинеколога и подбирать. Все же ОК не самые безопасные и безвредные препараты, тем более если лечебная цель.

#10049 2018-02-06 10:37:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, хочу ваших отзывов о средствах от перхоти. НЕ Сульсена и НЕ Микозорал. Врач по теме в планах есть, но не вотпрямщас.

#10050 2018-02-06 12:37:05

Анон

Re: Медблок

Себозол? Постепеннно снижает количество перхоти при применении по инструкции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума