Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10001 2018-02-04 17:48:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, наблюдаю у себя симптомы цистита/уретрита, но помощь нужна не с постановкой диагноза (постараюсь попасть к врачу), а с тем, как бы и чем эти симптомы облегчить :pink: Собственно, основная проблема в болезненных ощущениях, обезболивающие помогут-нет? Ну и если да, то, пожалуйста, назовите конкретные препараты, а то я как-то всю жизнь обходилась без обезболивающих(

Пить много воды! Из обезболивающих мне прописывали диклофенак/ибупрофен. А на антибиотики надо бы спец.анализ сделать.

#10002 2018-02-04 18:03:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а витамин D можно считать иммуномодулятором

У меня тот же вопрос к Урсофальку. Гастроэнтеролог прописал, а он вроде идет, как иммуномодулятор.

#10003 2018-02-04 18:56:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, а можно ли сделать мрт всей спины за один сеанс? Знаю, что обычно делят на 3 части - шейный, грудной и поясничный.

#10004 2018-02-04 19:02:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, а можно ли сделать мрт всей спины за один сеанс?

Да.

#10005 2018-02-04 19:14:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, а можно ли сделать мрт всей спины за один сеанс? Знаю, что обычно делят на 3 части - шейный, грудной и поясничный.

можно, хоть всего тела, вопрос в цене

#10006 2018-02-04 19:25:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а витамин D можно считать иммуномодулятором

У меня тот же вопрос к Урсофальку. Гастроэнтеролог прописал, а он вроде идет, как иммуномодулятор.

Да почти все, влияющее на обмен веществ, обладает иммуномодулирующим действием в той или иной степени. Витаминки попил, организм воспрял, иммунка радуется. Хотя наш главный клинфармаколог искусственные витамины не уважает, говорит, из растений лучше усваивается, плюс в таблетках они почти всегда в одной форме, а "живые" в разных изомерах, а организму как раз разные и нужны.

#10007 2018-02-04 19:29:47

Анон

Re: Медблок

https://news.tut.by/go/568364.html Нашла. Мужик мировой и очень в плане препаратов суровый.

#10008 2018-02-04 20:26:21

Анон

Re: Медблок

Тред не читала, может есть где ответ.
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь сильное успокоительное быстрого действия, а не накопительного типа тенотена или афабазола. Валемедин помогает, но не слишком, мне бы выпить таблеточку и опа... отпускать начало, а то аж трясет и стены грызть хочется. Щитовидка и гормоны в норме, это так нервы мотали.
Назрел очень сильно этот вопрос, а после фенозепама штормит.

#10009 2018-02-04 20:53:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, как думаете, может быть связано мгновенная потеря координации или сознания с проблемами с сосудами, гемоглобином выше нормы и нарушением кровообращения? И к кому лучше обратиться?

#10010 2018-02-04 21:00:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь сильное успокоительное быстрого действия, а не накопительного типа тенотена или афабазола. Валемедин помогает, но не слишком, мне бы выпить таблеточку и опа... отпускать начало, а то аж трясет и стены грызть хочется. Щитовидка и гормоны в норме, это так нервы мотали.
Назрел очень сильно этот вопрос, а после фенозепама штормит.

У меня вот такая выручалка есть. Недешевая, но градус истерики гасит и безвредная.
BAC-00390-1-270x344.jpg

#10011 2018-02-04 22:38:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, как думаете, может быть связано мгновенная потеря координации или сознания с проблемами с сосудами, гемоглобином выше нормы и нарушением кровообращения? И к кому лучше обратиться?

Вангую проблемы с сосудами, обращаться лучше к неврологу. Потеря сознания и координации - это его профиль.

#10012 2018-02-04 22:53:47

Анон

Re: Медблок

типа тенотена

подождите, а разве это не гомеопатия?

мне помогал новопассит. довольно быстро, но хз, препарат виноват или самоубеждение. Ставлю на второе.

#10013 2018-02-04 23:23:28

Анон

Re: Медблок

У меня вот такая выручалка есть. Недешевая, но градус истерики гасит и безвредная.

Конечно, безвредная. Осторожно с этим, не заменяет настоящего лекарства.

#10014 2018-02-04 23:33:06

Анон

Re: Медблок

Тред не читала, может есть где ответ.
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь сильное успокоительное быстрого действия, а не накопительного типа тенотена или афабазола. Валемедин помогает, но не слишком, мне бы выпить таблеточку и опа... отпускать начало, а то аж трясет и стены грызть хочется. Щитовидка и гормоны в норме, это так нервы мотали.
Назрел очень сильно этот вопрос, а после фенозепама штормит.

Мне прописывали лексомил как раз состояний "трясусь и грызу стены" (буйный сосед довел до ручки, начинало трясти от любого шума уже).  Не знаю, продают ли его в России, правда. Действующее вещество - бромазепам. Помогало продышаться и нормально засыпать с берушами.

#10015 2018-02-04 23:55:37

Анон

Re: Медблок

Чет меня напугало про интоксикацию 0_о У меня вторую неделю ни с чего голова раскалывается, тошнота, слабость как у старушки, еле до кухни дохожу и СОЭ повышено. Врач местный сказал "не похоже ни на что" и сказал попить супрастин. А я так ослабла, что даже возбудиться не могу((

#10016 2018-02-05 00:23:17

Анон

Re: Медблок

У меня в последнее время бывает такое, что когда иду на пару милисекунд все становится черным и теряется ощущение пространства. Не падаю, очень быстро проходит.
Что это может быть и почему?

#10017 2018-02-05 00:24:57

Анон

Re: Медблок

У меня в последнее время бывает такое, что когда иду на пару милисекунд все становится черным и теряется ощущение пространства. Не падаю, очень быстро проходит.
Что это может быть и почему?

Давление? Обычное и внутриглазное надо проверить.

#10018 2018-02-05 00:52:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня в последнее время бывает такое, что когда иду на пару милисекунд все становится черным и теряется ощущение пространства. Не падаю, очень быстро проходит.
Что это может быть и почему?

Давление? Обычное и внутриглазное надо проверить.

Наверняка давление, у меня такое каждый раз после сдачи крови бывает, хотя перед самой процедурой как у космонавта

#10019 2018-02-05 05:25:24

Анон

Re: Медблок

1) Пару раз находила у себя себя седые волосы, мне 25, есть ли причина для паники и обращения к врачу?

Спроси у мамы или папы или т.п., когда они начали сидеть.
К примеру, у меня в семье все женщины по одной линии (мама, бабушка, прабабушка) начинают седеть до 25. Причем хорошо так, а не пара волосков.

#10020 2018-02-05 08:09:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это может быть и почему?

Нарушается кровоток к глазному нерву и\или всему мозгу. Причин возможных дофига.  :pink:
1) Как уже выше сказали, внутриглазное давление.
2) Сердечно-сосудистые проблемы, кратковременное падение артериального давления (это к кардиологу).
3) Проблемы с шеей/позвоночником, при каком-то движении передавливается артерия, нарушая кровоток, или какой-то нерв (это к неврологу).
4) Какая-то проблема конкретно в мозгу (это тоже к неврологу).
5) Проблемы с кровотоком из-за холестериновых отложений (сдать кровь на холестерин, остальные обследования не помню)
6) Пониженный гемоглобин (сдать кровь на обычный анализ).
7) Тут мне отказала фантазия, но наверняка есть еще варианты.

#10021 2018-02-05 11:00:59

Анон

Re: Медблок

Анон с непонятной хуйней в животе.
Уже 10 дней. То колет во всей правой части пуза ниже печени, то тянет яичник. Если пошляться на холоде, то тянет в два раза противнее.

Что за хуйня? И главное,куда с этим? Разве может яичник давать колику в боку под печенью?

#10022 2018-02-05 11:11:47

Анон

Re: Медблок

подозреваю, что туда же, куда и мне, анону с похожей хуйней, но слева (который подозревает поджелудочную). К терапевту, гинекологу в твоем случае и на УЗИ, только хз, брюшка или малого таза.

#10023 2018-02-05 16:10:28

Анон

Re: Медблок

Наверняка давление, у меня такое каждый раз после сдачи крови бывает, хотя перед самой процедурой как у космонавта

У меня часто падает давление, может, правда от этого

Анон пишет:

Что это может быть и почему?

Нарушается кровоток к глазному нерву и\или всему мозгу. Причин возможных дофига.  :pink:
1) Как уже выше сказали, внутриглазное давление.
2) Сердечно-сосудистые проблемы, кратковременное падение артериального давления (это к кардиологу).
3) Проблемы с шеей/позвоночником, при каком-то движении передавливается артерия, нарушая кровоток, или какой-то нерв (это к неврологу).
4) Какая-то проблема конкретно в мозгу (это тоже к неврологу).
5) Проблемы с кровотоком из-за холестериновых отложений (сдать кровь на холестерин, остальные обследования не помню)
6) Пониженный гемоглобин (сдать кровь на обычный анализ).
7) Тут мне отказала фантазия, но наверняка есть еще варианты.

Ох, анончик, спасибо. Короче, надо сказать своему врачу.
Есть проблемы с шеей (родилась с немного неправильным расположением сосудов, один из основным не работает), остеохондроз, низкое давление, иногда падает гемоглобин без каких-то причин. Плюс принимаю АДы.
Что-то я уже год из больниц не вылезаю совсем(

#10024 2018-02-05 16:37:45

Анон

Re: Медблок

Постою-пожалуюсь...
Поняла, что с ОК что-то не так в последние годы, решила провериться и переподобрать, ибо и менструальный цикл странный стал, а врачи в родной поликлинике все больше отмахиваются просто так.
Пересдала гормоны в частной клинике после консультации с врачом — теперь с легкой жутью разглядываю превышающий показатель дегидротестестерона, а заодно нервно любуюсь на результат общего мазка по гинекологии. И если про инвазию бактерий можно понять, что это явно из бассейна подхвачено, то откуда превышение верхнего предела гормона на 70 пунктов?((
И что самое обидное — все документы остались в старой поликлинике, откуда я уже открепилась. Может это превышение и всегда было, но то сдавали уже давно...
Жду среды с датой следующего приема. Нервничаю...

#10025 2018-02-05 16:51:56

Анон

Re: Медблок

На миндалине нашли небольшой нарост. ЛОР сказал что это папиллома. Созрели вопросы.
Ни на какую проверку меня не направили и ничего не посоветовали. Осмотрели визуально и все. Мне стоит подрываться и бежать в платную клинику на удаление и анализ? А то с одной стороны врач ничего не сказал, а с другой стремно
А еще анон девственен во всех планах, то не мешало врачу мерзко шутить про "тащат в рот всякое". Папилломы выскакивают только в месте заражения или же просто в самом ослабленном месте? Потому что что-то у меня не сходится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума