Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9901 2018-01-29 18:10:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос: решил начать херачить гормональные, а то кожа в районе подбородка и уголков рта просто какой-то хтонический пиздец в виде болючих подкожных угрей. Пошел к гинекологу, сделали узи и скрининги, выявили ВПЧ19 типа и небольшое воспаление.
Выписали Юнидокс солютаб прерорально, генферон 1млн и клион-д. Год назад лечил вагиноз практически таким же набором медикаментов (только вместо клион-д ставился клотримазолом), помогло таксебетсу. Поэтому параллельно с этим начал поднимать иммунитет уколами феррум лека, В12 и таблетками фолиевой кислоты.
После лечения сказали прийти сдать все скрининги по новой (и еще биопсию, чтобы подтвердить ВПЧ). На резонный вопрос, почему нельзя сразу выписать гормональные, врач сказала, что есть какая-то опасность. В чем эта опасность может проявиться? Биохимию сдавал, анализы на мутацию генов F2 и F5 тоже - всё в порядке, никаких противопоказаний нет.
Продолжать ли походы в клинику по 5к за сеанс или пересдать анализы в другой гинекологии? (Подруга знает неплохого гинеколога, но я уже устал от этих походов по врачам).

#9902 2018-01-30 09:23:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте.
Была я у невропатолога в поликлинике, она выписала мне мексидол и витамины. Близкие хором стали говорить, что мексидол - это полная хуйня, как и все ноотропы, и по действию вроде гомеопатии, только еще и вредит организму. 500р, стоимость этого мексидола в нужной дозировке, в хозяйстве не лишняя, как и неповрежденный больше нужного организм, лол. Интернет противоречив. С врачом я в сомнениях, доверие к поликлиникам у меня в целом ниже, чем к анонимному форуму, лол-2.
Короче. Как считаете, есть смысл его пить?

#9903 2018-01-30 09:32:43

Анон

Re: Медблок

Как считаете, есть смысл его пить

Мне ставили капельницы мексидола. Ну... Помогло, но вполне может быть, что я сам восстановился. Таблетки не пробовал.

#9904 2018-01-30 09:45:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это полная хуйня, как и все ноотропы,

Именно мексидол не ел. Но вообще ноотропы совсем не хуйня.

#9905 2018-01-30 09:48:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне ставили капельницы мексидола. Ну... Помогло, но вполне может быть, что я сам восстановился. Таблетки не пробовал.

Капельницы понятно эффективнее таблеток в любом случае, даже если эффект сам по себе минимальный, но у меня таблетки :think:

Анон пишет:

Именно мексидол не ел. Но вообще ноотропы совсем не хуйня.

Я очень сильно в этом не разбираюсь( они для мозгов и кровообращения в целом же?

#9906 2018-01-30 10:37:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я очень сильно в этом не разбираюсь( они для мозгов и кровообращения в целом же?

В общих чертах. Меня из конкретного болота вытягивали. Рыдал и жить не хотелось. Вообще ничего не хотелось. Через месяц шуршал как электровеник, наорал на начальника, да так, что повысили в другой отдел и вообще легче стало.

#9907 2018-01-30 11:35:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общих чертах. Меня из конкретного болота вытягивали. Рыдал и жить не хотелось. Вообще ничего не хотелось. Через месяц шуршал как электровеник, наорал на начальника, да так, что повысили в другой отдел и вообще легче стало.

Воу, типа легкого АД, но не АД? Вообще шикарно и эффект супер :lol: на моего зайку-босса мне орать, правда, не за что, но подъем сил до такого уровня был бы самое оно. Куплю тогда. А ты один его принимал или с витаминами? Это меня тоскливо душит жаба не на то, так на это.

#9908 2018-01-30 11:36:18

Анон

Re: Медблок

Меня из конкретного болота вытягивали. Рыдал и жить не хотелось. Вообще ничего не хотелось. Через месяц шуршал как электровеник, наорал на начальника, да так, что повысили в другой отдел и вообще легче стало.

И  какие именно ноотропы?

#9909 2018-01-30 11:52:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на моего зайку-босса мне орать, правда, не за что

У меня не зайка был, а шакалогиеноид. Почуял слабину и начал гнобить и издеваться.

Анон пишет:

И  какие именно ноотропы

Фенотропил. Дорогой, сволочь, но в моём случае того стоил.

#9910 2018-01-30 13:39:09

Анон

Re: Медблок

Мне периодически назначают мексидол уколами, в паре с каким-нибудь комбилипеном.
Бывает, что и таблетками пью (обычно мексикор покупаю).
Помогает прийти в себя. Так что плюсую к мексидолу.

#9911 2018-01-30 13:40:43

Анон

Re: Медблок

Скорее, тебе помогает прийти в себя комбилипен. Хорошая штука.

#9912 2018-01-30 13:42:52

Анон

Re: Медблок

Не, когда я сам пью только мексикор, то тоже становится лучше.

#9913 2018-01-30 14:54:14

Анон

Re: Медблок

На ноотропы у людей индивидуальная реакция, по-моему. Маме кавинтон форте помогает - меня от него мутит (многовато активного вещества в одной дозе). Мне помогает ноотропил+обычный кавинтон - маме ноотропил вызывает бессонницу.
Невролог, похоже, нифига не знает, что подействует на конкретного человека, и прописывает препараты перебором. Попробуйте это, попробуйте то. Плюс еще противопоказания у всех разные, кому-то одно нельзя, кому-то другое.
Насчет цены, можно погуглить действующее вещество и поискать дженерик, но там тоже лотерея, потому что эффект может зависеть от формы.

#9914 2018-01-30 14:58:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, реально ли сделать анализ кала на я/г и мазка из влагалища (не знаю на что) за 20 минут? Я недавно ходил в специальную клинику, которая заточена под медосмотры, там быстро и дешево. Справку для бассейна получал. Там берут кал, мазок - и через 15-20 минут выдают результаты. Есть вероятность, что там действительно что-то смотрят, а не просто пишут "годен"? Вопрос из чистого любопытства.

#9915 2018-01-30 15:06:44

Анон

Re: Медблок

Невролог, похоже, нифига не знает, что подействует на конкретного человека, и прописывает препараты перебором.

Это, кстати, нормальная практика. Не все можно определить с помощью анализов или других исследований. Некоторые выды лекарств именно так и подбираются - сначала то, что подходит большинству, потом корректируется по самочуствию пациента.

#9916 2018-01-30 16:13:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, разговорилась тут с коллегой и она начала меня убеждать, что моя реакция на ибупрофен говорит об аллергии и побочке и мне надо сменить обезболивающее. Помогите разобраться, плиз.
О чем речь собственно: у меня в первый день месячных сильные тянущие боли внизу живота, плюс тошнота и постоянные позывы в туалет. Если не лечиться, то можно сутки так промучиться, но я обычно пью таблетку ибупрофена и где-то минут через 20 начинается реакция - сильное потоотделение, озноб и слабость. В этот момент надо лечь под одеяло, промучиться минут десять-пятнадцать, потом вырубиться и проснуться часа через четыре в насквозь пропотевшей постели, но здоровым человеком. Ни тошнота, ни боли уже не возвращаются.
Действительно ли моя реакция на ибупрофен - нестандартная и мне надо перестать его пить? Или ничего страшного, тем более что я его пью всего лишь раз в месяц?

#9917 2018-01-30 17:56:45

Анон

Re: Медблок

Попробуй ношпу вместо ибупрофена. Или зеленый пенталгин. Если поможет без расколбаса - значит, проблема в ибупрофене. Если тот же расколбас - возможно, твой организм так месячные переживает.
Аллергию, если она есть, лучше не провоцировать, она со временем ухудшаться любит. А "вырубиться" вообще похоже на нейрошок, это плохой вид аллергии, от которого можно однажды не проснуться.

#9918 2018-01-30 18:01:46

Анон

Re: Медблок

Попробуй ношпу вместо ибупрофена. Или зеленый пенталгин. Если поможет без расколбаса - значит, проблема в ибупрофене. Если тот же расколбас - возможно, твой организм так месячные переживает.
Аллергию, если она есть, лучше не провоцировать, она со временем ухудшаться любит. А "вырубиться" вообще похоже на нейрошок, это плохой вид аллергии, от которого можно однажды не проснуться.

Ношпу пробовала, она почти не помогает, пенталгин попробую, спасибо. "Вырубиться" - я имела в виду уснуть, если я не ложусь в кровать, то чувствую слабость и сонливость, но не засыпаю. Просто во сне быстрее время до выздоровления проходит, поэтому если есть возможность, то ложусь.

#9919 2018-01-30 19:03:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, а при аллергии на гель-лак как быстро можно пробовать наносить гель-лак от другого производителя? Ногти как голые даже под слоем лечебного лака, и кончики начинают слоиться. Гель-лак это дело останавливает, под ним ничего не крошится.

#9920 2018-01-30 19:29:31

Анон

Re: Медблок

Анон пришел поныть на себя. Потому что самдурак и мог бы предусмотреть.
В этом месяце надо было менять внутриматочную спираль, пошел к врачу платно, анализы по-минимуму - только мазок и кровь из пальца, в итоге гемоглобин 88, врач в отказ - попей, анон, железа и приходи в следующем цикле. А я догадывался, но думал, что, бл, рассосется. Такой гемоглобин у меня всю жизнь класса с 9-го, в беременности еще как-то колесами поднимали, а так вообще пофиг, вон, при устройстве на нынешнюю работу перед медкомиссией выпил фенюльса, и анализы норм. И месячные необильные, даже при спиралях, кровопотеря не грозит.
Вот знал же, надо было ебнуть железа накануне анализа, и был бы с новой спиралью сейчас!..

#9921 2018-01-30 21:08:23

Анон

Re: Медблок

Как считаете, есть смысл его пить

Мне ставили капельницы мексидола. Ну... Помогло, но вполне может быть, что я сам восстановился. Таблетки не пробовал.

Мне тоже мексидол в капельницах ставили плюс винпоцетин после гипертонического криза. Я восстановился и сил стало реально больше, чем было до попадания в больницу. Мне очень понравилось и строю коварные планы весной повторить, только как сделать, чтобы в больницу положили?

#9922 2018-01-30 21:34:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне очень понравилось и строю коварные планы весной повторить, только как сделать, чтобы в больницу положили?

Почти честно сказать, что от хронического недуга препарат помог и ты хотел бы походить на капельницы? Или по знакомым поискать врача подходящей специальности, который, эммм, принимает материальную помощь.

#9923 2018-01-30 23:37:20

Анон

Re: Медблок

Анончики, как свести на нет начинающуюся простуду?
Я привык ждать, пока само пройдет, но тут ооочень надо к пятнице +- здоровым быть( Из симптомов - насморк и легкая боль в горле.

#9924 2018-01-30 23:54:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне очень понравилось и строю коварные планы весной повторить, только как сделать, чтобы в больницу положили?

Почти честно сказать, что от хронического недуга препарат помог и ты хотел бы походить на капельницы? Или по знакомым поискать врача подходящей специальности, который, эммм, принимает материальную помощь.

Спасибо, анончик. Вообще, у меня и мигрени бывают, но сейчас они прошли. Может, сказать, что от препарата они прошли, а к весне опять начались? Описать я их могу вполне достоверно, а хер проверят же.
Положат с мигренями?

#9925 2018-01-31 00:43:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, как свести на нет начинающуюся простуду?
Я привык ждать, пока само пройдет, но тут ооочень надо к пятнице +- здоровым быть( Из симптомов - насморк и легкая боль в горле.

Мне помогает ударная доза витамина С. При первых симптомах начинаю как ненормальный пить чай с лимоном, жрать цитрусовые и таблетки, чаще всего отпускает, но не всегда. Если это злобный вирус то упс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума