Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9876 2018-01-27 13:45:23

Анон

Re: Медблок

Анон писал в конце декабря про зуд пальцев и покраснение. Сдал на анализ ногти. СDL выявили какие-то споры. Лечение как грибков ничего не дало. Пошел таки к дерматологу, нашли, что это были обычные дрожжи, коих всегда много и лечили аллергию. Вылечили. Анон-дурак снова сделал себе красиво - маникюр с гель-лаком и понеслось по новой  :pink:
На гель-лак теперь аллергия на любой, похоже(

#9877 2018-01-27 15:57:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, на руках то появляются, то пропадают красные уплотнения и волдыри. Они маленькие и чешутся. Выскакивают чаще всего на сгибах пальцев и ладони. Еще периодически сильно чешутся разные участки тела и появляются покраснения. И покраснения и волдыри очень быстро сходят и так же неожиданно появляются.
Еще почти год мучаюсь хроническим насморком, он тоже то проходит то усиливается. Еще  частенько температура поднимается до 37. Сложила симптомы и спросила терапевта: это может быть аллергия? Она ответила что если я за этот год не заводила питомцев и не меняла образ жизни, то нет. От насморка снова приписали каметон, а что делать с зудом не сказали.
Это в целом нормально и анон просто параноик?

#9878 2018-01-27 17:22:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это в целом нормально и анон просто параноик?

это не нормально, анон, это надо бы проверить у дерматолога и у лора, а ещё, на всякий случай, у эндокринолога и иммунолога, терапевт тебе дал только то, чем симптом снять, а что с тобой такое так и не сказал

Отредактировано (2018-01-27 17:23:17)

#9879 2018-01-27 17:34:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, на руках то появляются, то пропадают красные уплотнения и волдыри. Они маленькие и чешутся. Выскакивают чаще всего на сгибах пальцев и ладони. Еще периодически сильно чешутся разные участки тела и появляются покраснения. И покраснения и волдыри очень быстро сходят и так же неожиданно появляются.
Еще почти год мучаюсь хроническим насморком, он тоже то проходит то усиливается. Еще  частенько температура поднимается до 37. Сложила симптомы и спросила терапевта: это может быть аллергия? Она ответила что если я за этот год не заводила питомцев и не меняла образ жизни, то нет. От насморка снова приписали каметон, а что делать с зудом не сказали.
Это в целом нормально и анон просто параноик?

Твой терапевт говно, у аллергии может быть накопительный эффект, а еще она может быть что-то очень незначительное, что пол смену образа жизни не подходит (я например долго не мог врубиться что у меня аллергия на конкретный дезодарант)

#9880 2018-01-27 18:08:34

Анон

Re: Медблок

Ребят, немеет нога, что делать? Утром сводило икроножные, а теперь и до бедра это ощущение добралось, это что, к ночи совсем парализует?! Кажется, будто мышцы в обморок упали, евпочя.  :pink:

#9881 2018-01-27 20:35:01

Анон

Re: Медблок

Все, что угодно, но с высокой долей вероятности ущемляется нерв в тазобедренном или в нижних отделах позвоночника. Это к неврологу.

#9882 2018-01-27 20:44:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ребят, немеет нога, что делать? Утром сводило икроножные, а теперь и до бедра это ощущение добралось, это что, к ночи совсем парализует?! Кажется, будто мышцы в обморок упали, евпочя.  :pink:

Для начала - сними труселя, чтобы ничего не пережимало. Это, действительно может быть нерв в тазобедренном.Можно выпить ибупрофен (нурофен и в чем он еще есть). Но это - из срочных действий. Вообще - к неврологу. Маман тянула - оказалась какая-то нервенная пиздецома(((

#9883 2018-01-27 23:08:53

Анон

Re: Медблок

Болит тазобедренный сустав. За последний год несколько раз на одну-две недели начиналось, хотя звоночки были и раньше. Начинается всегда с утра, т.е. после долгого лежания. Раньше грешил на кровать, но сменил её и не помогло. Боль резкая, простреливающая и расслабляющая, т.е. сделать движение рывком не выйдет. Проявляется при наступании на ногу и при неудачном движении ногой. В покое боли нет. Самая жесть с утра, в тяжёлые дни вставал с постели минут по десять, постепенно переворачиваясь и перекладывая ногу. Когда сяду, как бы растянусь, подтягивая колено к груди, потом похожу, то постепенно расхаживаюсь и вроде уже могу двигаться, но всё равно больно.

#9884 2018-01-27 23:59:45

Анон

Re: Медблок

Болит тазобедренный сустав. За последний год несколько раз на одну-две недели начиналось, хотя звоночки были и раньше. Начинается всегда с утра, т.е. после долгого лежания. Раньше грешил на кровать, но сменил её и не помогло. Боль резкая, простреливающая и расслабляющая, т.е. сделать движение рывком не выйдет. Проявляется при наступании на ногу и при неудачном движении ногой. В покое боли нет. Самая жесть с утра, в тяжёлые дни вставал с постели минут по десять, постепенно переворачиваясь и перекладывая ногу. Когда сяду, как бы растянусь, подтягивая колено к груди, потом похожу, то постепенно расхаживаюсь и вроде уже могу двигаться, но всё равно больно.

Невролог и ревматолог. МРТ сустава и поясничного отдела позвоночника.

#9885 2018-01-28 01:28:51

Анон

Re: Медблок

Пронзаю, что мой вопрос идиотский и несколько запоздалый, но все же. Летом, в конце июня, я подхватил непроходящий кашель, который смог вылечить только курсом аугментина (5 дней). Сейчас у меня тот же самый кашель, в районке снова выписали тот же антибиотик (только амоксиклав), я начал жрать его и думаю - а он вообще поможет, учитывая, что я принимаю его второй раз за полгода? Или лучше пойти попросить что-то другое?

Отредактировано (2018-01-28 01:29:09)

#9886 2018-01-28 11:20:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пронзаю, что мой вопрос идиотский и несколько запоздалый, но все же. Летом, в конце июня, я подхватил непроходящий кашель, который смог вылечить только курсом аугментина (5 дней). Сейчас у меня тот же самый кашель, в районке снова выписали тот же антибиотик (только амоксиклав), я начал жрать его и думаю - а он вообще поможет, учитывая, что я принимаю его второй раз за полгода? Или лучше пойти попросить что-то другое?

Я уже 10 лет как минимум раз в полгода пью Флемоксин Солютаб (легкий антибиотик) при ангине - все 10 лет стабильно помогает.

#9887 2018-01-28 12:09:56

Анон

Re: Медблок

Пронзаю, что мой вопрос идиотский и несколько запоздалый, но все же. Летом, в конце июня, я подхватил непроходящий кашель, который смог вылечить только курсом аугментина (5 дней). Сейчас у меня тот же самый кашель, в районке снова выписали тот же антибиотик (только амоксиклав), я начал жрать его и думаю - а он вообще поможет, учитывая, что я принимаю его второй раз за полгода? Или лучше пойти попросить что-то другое?

Полгода уже прошло. Норм, жри. Я как-то через три месяца жрал и ничо. Помог.

#9888 2018-01-28 12:37:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пронзаю, что мой вопрос идиотский и несколько запоздалый, но все же. Летом, в конце июня, я подхватил непроходящий кашель, который смог вылечить только курсом аугментина (5 дней). Сейчас у меня тот же самый кашель, в районке снова выписали тот же антибиотик (только амоксиклав), я начал жрать его и думаю - а он вообще поможет, учитывая, что я принимаю его второй раз за полгода? Или лучше пойти попросить что-то другое?

Диагноз-то какой? А то причин кашля миллион может быть.

#9889 2018-01-28 18:33:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть медики? Как проверить ЖКТ в полном объеме? У меня уже есть хронические диагнозы (хр. холицистит, хр. пакреатит, эрозия в желудке была) и сейчас есть пугающие меня симптомы, ноющая боль больше слева, когда я занимаю определенная положение, наклоняюсь, ложусь на бок. Но не всегда. Вчера была, сегодня нет или я просто не могу поймать то положение. Короче, есть какая то болевая точка там. Гастроэнтеролог по ОМС хорошая, но вот в средствах диагностики ограничена. Максимум она отправит меня на ФГДС на потоке в диспансере и УЗИ ЖКТ к плохой, болтливой и невнимательной узистке (ОМС фигли), да еще и очередь ждать. Я думаю сделать ФГДС+колоноскопия с седацией\наркозом, так хоть внимательнее посмотрят (без наркоза меня рвет, смотрят быстро из-за этого), потом сделать платно узи жкт, может с эластографией лучше? И еще потом КТ ЖКТ? Так нормально? Биохимия в норме. Могу сдать еще кал на кровь. И уже с этим идти к своей гастроэнтерологу? ДМС у меня нет. Вот так и приходится самой себе назначать обследования.

#9890 2018-01-28 19:34:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, а с постоянными слезами, подавленным настроением и едва ли не желанием роскомнадзорнуться в ПМС, куда лучше пойти: к психиатру, к гинекологу, эндокринологу или неврологу?

#9891 2018-01-28 19:49:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, а с постоянными слезами, подавленным настроением и едва ли не желанием роскомнадзорнуться в ПМС, куда лучше пойти: к психиатру, к гинекологу, эндокринологу или неврологу?

Долго придется ходить туда-сюда. А по ОМС через поликлинику так вообще не стоит. Невролог\невропатолог направит вас к психотерапевту с чем-то типа "астено-невротический синдром". Психотерапевт побеседует и назначит транки. Эндокринолог посоветует проверить щитовидку (узи, кровь на ТТГ и прочее). Гинеколог-эндокринолог направит вас сдавать кровь на гормоны, но платно. Если горомны будут в норме, то назначит что-то типа "персена" или "ново-пассита". Если нет, то посадит на гормоны.

#9892 2018-01-28 19:50:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а с постоянными слезами, подавленным настроением и едва ли не желанием роскомнадзорнуться в ПМС, куда лучше пойти: к психиатру, к гинекологу, эндокринологу или неврологу?

Я бы сначала к эндокринологу пошел. Если у тебя только платные варианты, то советую сначала сходить сдать анализы на гормоны щитовидной железы. И узи ее сделать. Потому что врач тебя все равно пошлет их сдавать, а так деньги на один визит сэкономишь. Если что-то будет не в норме, пойдешь к эндокринологу.

#9893 2018-01-28 20:01:42

Анон

Re: Медблок

К вопросу о гормонах щитовидки - даже если анализы покажут, что в пределах нормы, то лучше посмотреть, насколько близки показатели к  границам диапазона. Субклинический гипотиреоз - когда показатели в пределах нормы, а удовольствие еще то.

#9894 2018-01-28 20:02:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Невролог\невропатолог направит вас к психотерапевту с чем-то типа "астено-невротический синдром"

Это мне уже ставил пульмонолог.

Анон пишет:

Психотерапевт побеседует и назначит транки.

Значит, наверно, к психотерапевту, потому что я пил по-моему все, что продается без рецепта. Только в психдиспансер я идти боюсь(

Ну и на гормоны, пожалуй, проверюсь тоже. Хотя я вроде ТТГ уже сдавал, когда проверял, нет ли астмы.

Спасибо.

Отредактировано (2018-01-28 20:06:14)

#9895 2018-01-28 20:08:15

Анон

Re: Медблок

Значит, наверно, к психотерапевту, потому что я пил по-моему все, что продается без рецепта. Только в психдиспансер я идти боюсь(

Там не страшно совсем.

#9896 2018-01-28 20:12:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Там не страшно совсем.

А на теоретическое получение водительских прав и прочих разрешений не повлияет, если у меня какой-нибудь невроз или депрессию выявят?

#9897 2018-01-28 20:14:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А на теоретическое получение водительских прав и прочих разрешений не повлияет, если у меня какой-нибудь невроз или депрессию выявят?

И каким образом об этом кто-то узнает кроме тебя и врача? Никто тебе в медицинской карте не напишет "невроз или депрессия"

#9898 2018-01-28 20:19:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И каким образом об этом кто-то узнает кроме тебя и врача?

Так когда получаешь права, ты в том числе и справку из психдиспансера приносишь.

Отредактировано (2018-01-28 20:19:25)

#9899 2018-01-28 20:35:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Там не страшно совсем.

А на теоретическое получение водительских прав и прочих разрешений не повлияет, если у меня какой-нибудь невроз или депрессию выявят?

Мое посещение психотерапевта ни на что  не повлияло.

#9900 2018-01-28 20:37:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так когда получаешь права, ты в том числе и справку из психдиспансера приносишь.

Так необязательно же переться именно к тому врачу, у которого ты наблюдаешься

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума