Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9851 2018-01-25 15:30:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нужно для справки по донорству,

Ничего себе, никогда не слышал, чтоб потенциальных доноров к гинекологу гоняли :o Бывают же и массовые донорские дни, в вузах, на предприятиях, там точно так не выйдет.

#9852 2018-01-25 15:47:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня периодически появляются потемнения-покраснения в уголках глаз, раз в месяц где-то, несколько дней держатся

Примерно такие

У меня ярче чем на первой фотке, но не такой хардкор как на второй
Чо это, чо с этим делать и надо ли с этим чото делать вообще?

У меня похожее бывает, выяснила, что ночью глаза слезятся, когда простужена или нарушено носовое дыхание из-за аллергии, в результате кожа долго подмокает. На ночь бепантен мазь, проходит быстро. С тех пор всегда стараюсь бепантеном уголки перед сном мазать, если не забываю, то и не появляется такое.

#9853 2018-01-25 16:00:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я себе завела лампу светотерапии, и это прям небо и земля.

Я наоборот, в офисе над собой лампы вырубаю. Все эти офисные лампы идут с УФ-эффектом, нахуя мне меланома.

Какие это "все"? Люминисцентные - может быть. В более-менее свежих офисах ставят диоды. У ноунейм ламп может быть очень плохой коэффициент цветопередачи, они могут мерцать, но УФ там нет.
Подсказка: монитор подсвечивается диодами, тоже боишься их света? А света от дисплея телефона? А там тоже диоды.

А лампа дневного света это НЕ офисная лампа, а отдельное устройство с очень ярким светом. УФ в спектре и близко нет, это указано отдельно.

#9854 2018-01-25 16:52:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

нужно для справки по донорству,

Ничего себе, никогда не слышал, чтоб потенциальных доноров к гинекологу гоняли :o Бывают же и массовые донорские дни, в вузах, на предприятиях, там точно так не выйдет.

Это для кадровых и почетных доноров, у которых более десяти кровоотдач
Тоже впервые столкнулась с этим

#9855 2018-01-25 18:50:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, а тут есть такие, кого тошнит от стресса и негативных эмоций? Как справляетесь?
Блевать уже нечем. А херовые обстоятельства я изменить не могу.

#9856 2018-01-25 20:43:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а тут есть такие, кого тошнит от стресса и негативных эмоций? Как справляетесь?
Блевать уже нечем. А херовые обстоятельства я изменить не могу.

Гулять хожу, или в зал зимой. Чтоб была физическая нагрузка и сбросить физ.проявления стресса.
Если дома и никуда не выйти - приседания-отжимания или уборка...
Еще за дыханием слежу, пяток простейших упражнений дыхательной гимнастики, когда колотить начинает.

Когда совсем плохо, то успокоительные или бухаю, как повезет, такой вот я зожник.

#9857 2018-01-25 21:06:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а тут есть такие, кого тошнит от стресса и негативных эмоций? Как справляетесь?
Блевать уже нечем. А херовые обстоятельства я изменить не могу.

Плюсану анона выше, физические нагрузки помогают, мне вот даже обруч покрутить

#9858 2018-01-26 19:31:11

Анон

Re: Медблок

Опять как не хватает воздуха. Глубоко вдыхаю, так кислород вроде поступает лучше. Раньше так летом бывало. Хз, что.

#9859 2018-01-26 20:23:48

Анон

Re: Медблок

Просто скажите мне, что демодекоз лечится.  :pink:

#9860 2018-01-26 20:24:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Опять как не хватает воздуха. Глубоко вдыхаю, так кислород вроде поступает лучше. Раньше так летом бывало. Хз, что.

А сделал бы ты ЭКГ, анон.

#9861 2018-01-26 20:51:02

Анон

Re: Медблок

Просто скажите мне, что демодекоз лечится.  :pink:

Лечится, анончик. Не сразу, придется достаточно долго и регулярно мазаться всякими мазями, умывалками и кремами, но лечится. Анон сам не болел, но подозревал у себя, поэтому гуглил как проклятый.

#9862 2018-01-26 21:02:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто скажите мне, что демодекоз лечится.  :pink:

Лечится, анончик. Не сразу, придется достаточно долго и регулярно мазаться всякими мазями, умывалками и кремами, но лечится. Анон сам не болел, но подозревал у себя, поэтому гуглил как проклятый.

У меня сегодня нашли вот, в среду к врачу.  :pink:

#9863 2018-01-26 21:12:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять как не хватает воздуха. Глубоко вдыхаю, так кислород вроде поступает лучше. Раньше так летом бывало. Хз, что.

А сделал бы ты ЭКГ, анон.

Хм. А вот сюда бы и не подумал. Спасибо.

#9864 2018-01-26 21:13:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто скажите мне, что демодекоз лечится.  :pink:

Лечится, анончик. Не сразу, придется достаточно долго и регулярно мазаться всякими мазями, умывалками и кремами, но лечится. Анон сам не болел, но подозревал у себя, поэтому гуглил как проклятый.

а мне врач сказал, что не лечится, этот клещ он просто есть почти у всех, практически везде, не доводить до острой формы и все, живи, как все живут
др. анон

Отредактировано (2018-01-26 21:13:40)

#9865 2018-01-26 21:18:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, а как по полису сходить к дерматологу? Анон в ДС. В поликлиниках вроде нет дерматологов же? Это надо в кож-вен диспансер топать? А к нему надо прикреплятся или чо?

#9866 2018-01-26 21:19:51

Анон

Re: Медблок

В кож вен, к которому ты прикреплен по полису, у тебя памятка должна быть с адресами.

А, упс, прочел домой, я в дс-2, но вряд ли в дс сильно по-другому

Отредактировано (2018-01-26 21:20:30)

#9867 2018-01-26 21:36:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а как по полису сходить к дерматологу? Анон в ДС. В поликлиниках вроде нет дерматологов же? Это надо в кож-вен диспансер топать? А к нему надо прикреплятся или чо?

В  КВД, да. Просто приходишь с паспортом и полисом, по месту регистрации.

Отредактировано (2018-01-26 21:36:25)

#9868 2018-01-26 21:38:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В поликлиниках вроде нет дерматологов же?

Серьезно? Я не в ДС, у нас в поликлиниках они есть.

#9869 2018-01-26 21:43:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто скажите мне, что демодекоз лечится.  :pink:

Лечится, анончик. Не сразу, придется достаточно долго и регулярно мазаться всякими мазями, умывалками и кремами, но лечится. Анон сам не болел, но подозревал у себя, поэтому гуглил как проклятый.

а мне врач сказал, что не лечится, этот клещ он просто есть почти у всех, практически везде, не доводить до острой формы и все, живи, как все живут
др. анон

Я имею ввиду, что лечатся симптомы типа прыщей/повышенного выделения подкожного жира/угрей/зуда/покраснений и прочего. Ты прав, у каждого (или почти у каждого) есть этот клещ, но именно заболевание возникает далеко не у всех и причины возникновения могут быть самые разные. Очень часто демодекоз возникает из-за каких-то сопутствующих заболеваний, которые тоже нужно лечить (и выявить еще сначала), чтобы потом не было рецидива. Но избавиться от всех тех неприятных вещей, которые сопровождает демодекоз можно, вот я о чем.

#9870 2018-01-26 22:09:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я имею ввиду, что лечатся симптомы типа прыщей/повышенного выделения подкожного жира/угрей/зуда/покраснений и прочего.

*Мрачно елозит себе по еблу расческой-щеткой* Я в эту лотерею выиграл в основном зуд.

#9871 2018-01-27 06:06:23

Анон

Re: Медблок

Коллега болеет демодекозом. Полтора года мазалась всякими кремами и умывалками специальными, но убрала неприятные симптомы. Говорила, что один из важных моментов- не расчесывать кожу и не выдавливать прыщи механически т.к. потом еще хуже высыпает.
Но вот уход тебе, анон, придется поменять полностью.   Пока острая форма - забудь о тоналке и обычных кремах. Не наноси ничего жирного и плотного на кожу.

#9872 2018-01-27 10:47:46

Анон

Re: Медблок

Пожалуюсь ради пожаловаться. У меня была пиздец трудная неделя. Похороны мужева деда, в которых всяческие поминки были на мне, закупка, готовка, посуда. Ещё дочка приболела, пару ночей точно поспать не удалось. Ну и работу никто не отменял. Итог - вчера со мной приключилась какая-то хрень. Одновременно понос, рвота, головная боль, сопли, больное горло, мышцы заболели. Приползла с работы, упала, 12 часов сна - и только дикая слабость и шум в ушах. Боюсь вставать с кровати, вдруг опять начнётся(((

#9873 2018-01-27 11:16:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Боюсь вставать с кровати, вдруг опять начнётся(((

:comfort:
И хорошо бы не вставать. А есть кому еду/питье приготовить, чтобы тебе не подрываться?
Вообще на вирус похоже. Стресс и нагрузка иммунитет понижают, поймалось что-то, после долгого сна первые проявления ушли, но еще бы дня два-три отлежаться, пить жидкости побольше. У вас там как с такой роскошью, как вызов терапевта на дом - случается или "это фантастика"?

#9874 2018-01-27 11:25:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И хорошо бы не вставать. А есть кому еду/питье приготовить, чтобы тебе не подрываться?
Вообще на вирус похоже. Стресс и нагрузка иммунитет понижают, поймалось что-то, после долгого сна первые проявления ушли, но еще бы дня два-три отлежаться, пить жидкости побольше. У вас там как с такой роскошью, как вызов терапевта на дом - случается или "это фантастика"?

Кому приготовить и сбегать в магаз есть. Два дня на отлежку и жидкость есть. К терапевту - хз почему вчера не заглянула, у нас на работе хороший. Это уже до понедельника тогда.

#9875 2018-01-27 13:20:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Коллега болеет демодекозом. Полтора года мазалась всякими кремами и умывалками специальными, но убрала неприятные симптомы. Говорила, что один из важных моментов- не расчесывать кожу и не выдавливать прыщи механически т.к. потом еще хуже высыпает.
Но вот уход тебе, анон, придется поменять полностью.   Пока острая форма - забудь о тоналке и обычных кремах. Не наноси ничего жирного и плотного на кожу.

Так я вообще не крашусь, совсем, никогда. И не умею, и не люблю.
Спасибо, анончик, обнадежил.  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума