Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9626 2018-01-05 16:48:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас я беременна, сдавала кровь в женской консультации - резус положительный.

У некоторых после беременности группа меняется (слышала диалог в центре сдачи, донора развернули, потому что в карте вторая, а по экспресс-анализу третья).
Как говорят выше, пересдай. И еще после родов пересдай, особенно если в паспорт вписано.

#9627 2018-01-05 16:51:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, а к какому врачу идти, если у меня в последнее время болит голова, точнее, затылок и отдает в виски?  :think: подозреваю остеохондроз, но вообще мало ли что.

#9628 2018-01-05 16:54:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, а к какому врачу идти, если у меня в последнее время болит голова, точнее, затылок и отдает в виски?  :think: подозреваю остеохондроз, но вообще мало ли что.

Невролог.

#9629 2018-01-05 18:05:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стоит пересдать где-нибудь еще или все-таки с моим резусом скорее ошиблись раньше, а не сейчас?

Пересдай, причем два-три раза в разных лабораториях. Препараты для анализов конечно стали чувствительнее, но с ними работать надо прямыми руками и защита от дурака нигде не стоит.

#9630 2018-01-05 19:20:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У некоторых после беременности группа меняется

:facepalm:

#9631 2018-01-05 19:33:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У некоторых после беременности группа меняется

Ога. А то у мамы и папы первая, а у ребенка вдруг третья, нипарядок.  :lol:

#9632 2018-01-05 19:38:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне тут прописали детралекс от отёков (лицо очень отекает периодически, заплывает аж, а видимых причин почему так происходит ни один врач не нашёл) и предложили попробовать ещё некоторые лекарства для варикозников  :slow2:  Это чо за магия, как это связано? Кто-нибудь пробовал?

#9633 2018-01-05 19:50:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У некоторых после беременности группа меняется

:facepalm:

А ещё шпионы воду отравили самогоном, ну а хлеб теперь из рыбной чешуи (с)

#9634 2018-01-06 02:04:20

Анон

Re: Медблок

Общий наркоз вреднее рвотного рефлекса (у меня тоже рвотный рефлекс).

#9635 2018-01-06 02:07:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Общий наркоз и местный обезбол глотки - разные вещи. Я говорил про второе. Так вот. Второе делают всем.

Повторюсь понятнее, анон: местный обезбол тоже делают не всем. Я отказался, аллергия, делали наживую, без всяких пшиков в горло, и это не было чем-то необычным. Ничего, терпимо. Ультрасонография похуже, там толстый шланг, но тоже пережить можно.
Медикаментозный сон, кстати, при эндоскопии давали, когда желудочное кровотечение останавливали, но там и возились больше часа, такое на трезвую голову выдержать охренеть сложно.

а что тебе делали с желудочным кровотечением, прижигали сосуд? В желудке, в пищеводе?
Зайди пожалуйста в Сортирную тему в мозгоправке, если тебе не очень противно, у меня вопрос как раз про после этого.

#9636 2018-01-06 02:15:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Общий наркоз и местный обезбол глотки - разные вещи. Я говорил про второе. Так вот. Второе делают всем.

Повторюсь понятнее, анон: местный обезбол тоже делают не всем. Я отказался, аллергия, делали наживую, без всяких пшиков в горло, и это не было чем-то необычным. Ничего, терпимо. Ультрасонография похуже, там толстый шланг, но тоже пережить можно.
Медикаментозный сон, кстати, при эндоскопии давали, когда желудочное кровотечение останавливали, но там и возились больше часа, такое на трезвую голову выдержать охренеть сложно.

а что тебе делали с желудочным кровотечением, прижигали сосуд? В желудке, в пищеводе?
Зайди пожалуйста в Сортирную тему в мозгоправке, если тебе не очень противно, у меня вопрос как раз про после этого.

В желудке, крупные полипы были с сосудом в толстой ножке.
В первый раз прижигали сосуд и ставили клипсу, плюс вроде обкалывали вокруг лекарством кровостанавливающим, во второй прижигание не помогло, ставили клипсы-зажимы и надеялись, что те не сорвутся. Не сорвались, ттт) В ту тему сейчас схожу.

#9637 2018-01-06 02:35:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а какова сейчас вероятность неправильного определения резус-фактора? Мне почти 30 лет назад определили отрицательный, и всю жизнь я думала, что это так. У мамы тоже отрицательный, у папы не знаю. Сейчас я беременна, сдавала кровь в женской консультации - резус положительный. Я у мамы первый ребенок, поэтому резус-конфликта могло и не быть. Стоит пересдать где-нибудь еще или все-таки с моим резусом скорее ошиблись раньше, а не сейчас?

Анончик, отпишись пожалуйста, если в ближайшее время пересдашь! Мне в детстве определили вторую положительную, мама еще говорила, что у нас одинаковая группа крови, и я это очень четко запомнила, а недавно перед операцией сдавала заново - первая отрицательная. ВТФ?!
Я, естественно, пересдам еще раз, но интересно, что у тебя в итоге получится)

#9638 2018-01-06 03:14:30

Анон

Re: Медблок

9639й, спасибо тебе большое. Два раза было желудочное кровотечение, Господи.

Вот, товарищи, которые боятся гастроскопии, пожалуйста не бойтесь и делайте, вы не представляете, как это бывает страшно, когда нельзя эндоскопию по анестезиологии и общему состоянию пациента, вообще нихуя не видно на томограмме в 2017 году и всё лечение только уколами, как в начале 20го века.

Увлекаться общим наркозом не надо, мозг дается каждому из нас пожизненно, не надо вот зря тратить ресурс. Вообще если скажем что-то можно сделать под эпидуралкой, что-то под местным, что-то перетерпеть, лучше так.

#9639 2018-01-06 07:05:43

Анон

Re: Медблок

Прочитал, что сухая шелушащаяся кожа на теле - один из возможных признаков диабета и перепугался. Вообще так я с проблемами с кожей (сухая и местами чешется) записался к дерматологу (боюсь псориаза - он у обоих родителей), но если он ничего не найдет, получается, надо еще проверяться на диабет? А кто это делает, если не по омс, а в частном центре? Сначала туда же к терапевту, терапевт назначит анализы, потом с результатами к нему же, он уже скажет?

#9640 2018-01-06 09:55:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прочитал, что сухая шелушащаяся кожа на теле - один из возможных признаков диабета и перепугался. Вообще так я с проблемами с кожей (сухая и местами чешется) записался к дерматологу (боюсь псориаза - он у обоих родителей), но если он ничего не найдет, получается, надо еще проверяться на диабет? А кто это делает, если не по омс, а в частном центре? Сначала туда же к терапевту, терапевт назначит анализы, потом с результатами к нему же, он уже скажет?

Не обязательно сразу диабет, от гипотериоза тоже шелушится не дай бох! Сначала анализы, Анон,а паника - потом.

#9641 2018-01-06 09:58:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В первый раз прижигали сосуд и ставили клипсу, плюс вроде обкалывали вокруг лекарством кровостанавливающим, во второй прижигание не помогло, ставили клипсы-зажимы и надеялись, что те не сорвутся. Не сорвались

А куда они потом делись? А то мне поставили клипсы в кишках (тоже крупный полип был с сосудом в толстой ножке, но в жопе) и я ссу, что они там остались, не вышли и возможно прободение :(
Ты как-то потом проверял, что с ними?

Отредактировано (2018-01-06 09:59:34)

#9642 2018-01-06 10:09:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прочитал, что сухая шелушащаяся кожа на теле - один из возможных признаков диабета и перепугался. Вообще так я с проблемами с кожей (сухая и местами чешется) записался к дерматологу (боюсь псориаза - он у обоих родителей), но если он ничего не найдет, получается, надо еще проверяться на диабет? А кто это делает, если не по омс, а в частном центре? Сначала туда же к терапевту, терапевт назначит анализы, потом с результатами к нему же, он уже скажет?

Анончик, спокойствие. Почему сразу диабет-то? У тебя есть какие-то сопутствующие симптомы, указывающие на это заболевание?

И при гипотиреозе еще как сохнет кожа, даже при субклиническом, и при банальном недостатке веществ, обострение холодовой аллергии. Может быть просто генетическая предрасположенность (и вовсе необязательно сразу же псориаз) к сухости и шелушению типа ксеродермии.

#9643 2018-01-06 13:30:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А куда они потом делись? А то мне поставили клипсы в кишках (тоже крупный полип был с сосудом в толстой ножке, но в жопе) и я ссу, что они там остались, не вышли и возможно прободение :(
Ты как-то потом проверял, что с ними?

Проверяли потом их наличие через несколько дней, на контрольной гастроскопии, у меня это было через неделю после постановки, их уже не было. Мне, правда, ставили какие-то чуть ли не саморассасывающиеся клипсы дорогущие, когда я спрашивала, чо с ними будет, не будет ли прободения или прочей хрени, сказали, что все будет окнорм, я им поверил. Судя по тому, что со мной уже полгода, тьфутьфу, все норм, они были правы)

#9644 2018-01-06 15:29:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, спокойствие. Почему сразу диабет-то? У тебя есть какие-то сопутствующие симптомы, указывающие на это заболевание?

Анон пишет:

Не обязательно сразу диабет, от гипотериоза тоже шелушится не дай бох! Сначала анализы, Анон,а паника - потом.

Те симптомы, которые я видел, были достаточно общие, так что да, пара-тройка найдется. Но нервничаю я потому, что чертова истеричка.

#9645 2018-01-06 15:42:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проверяли потом их наличие через несколько дней, на контрольной гастроскопии, у меня это было через неделю после постановки, их уже не было. Мне, правда, ставили какие-то чуть ли не саморассасывающиеся клипсы дорогущие

Блин, понятно... Мне и контрольное не делают и клипсы какая-то хрень...

#9646 2018-01-06 22:13:15

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня возник очень животрепещущий вопрос, а в гугле я что-то толком не нашел.
Примут ли меня с острой болью в поликлиннике (стоматологической), но не в той, что указана у меня в полисе ОМС? То есть не по месту жительства.
Дело в том, что я переехал в жопу Питера и от своей поликлинники по старому адресу до сих пор не откреплен. И я бы готов был поехать, но информации о том, дежурит ли там кто-то 7 января на сайте нет. По номеру телефона тишина. А проделать путь в 2,5 часа в одну сторону чтобы толкнуть дверь - ой как не хочется(( Ну а та поликлинника что в моем районе работает завтра, но я переживаю что меня там не примут.
Только не предлагайте идти в платную клинику, пожалуйста(( Я очень онищебродился за эти новогодние праздники, и того количества денег, которые попросят за сложный зуб (овер 15к), у меня просто нет.

#9647 2018-01-06 22:16:07

Анон

Re: Медблок

Примут и открепят по компу. Сами. Ну, повррчат еще немного. Да и вообще, им важен не столько адрес, сколько платежеспособность твоей страховой компании.

#9648 2018-01-07 00:02:20

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня возник очень животрепещущий вопрос, а в гугле я что-то толком не нашел.
Примут ли меня с острой болью в поликлиннике (стоматологической), но не в той, что указана у меня в полисе ОМС? То есть не по месту жительства.
Дело в том, что я переехал в жопу Питера и от своей поликлинники по старому адресу до сих пор не откреплен. И я бы готов был поехать, но информации о том, дежурит ли там кто-то 7 января на сайте нет. По номеру телефона тишина. А проделать путь в 2,5 часа в одну сторону чтобы толкнуть дверь - ой как не хочется(( Ну а та поликлинника что в моем районе работает завтра, но я переживаю что меня там не примут.
Только не предлагайте идти в платную клинику, пожалуйста(( Я очень онищебродился за эти новогодние праздники, и того количества денег, которые попросят за сложный зуб (овер 15к), у меня просто нет.

примут, просто, скорее всего, надо будет потом еще прийти, чтобы в регистратуре нормально прикрепиться
с острой болью не могут не принять

#9649 2018-01-07 15:02:36

Анон

Re: Медблок

В треде есть медики? Тут анон постоянно пишет о ужасном вреде наркоза. Все правда так плохо?
Понятно что жизненно важные операции не отложишь. А если хочется грудь сделать или жир срезать, то лучше не рисковать?

#9650 2018-01-07 15:22:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Все правда так плохо?

Конечно. Всегда верь всему, что пишут в интернетиках, особенно когда в тексте встречаются слова "вредно", "ужасно" и "мы все умрем". И никогда не думай своей головой, не делай анализы, не иди к врачам, не гугли информацию и спрашивай исключительно на анонимных форумах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума