Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9601 2018-01-03 19:11:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто устранял низкий гемоглобин? Назначили Тардиферон + витамин B12, но йа дебилко и не спросил,  можно ли их пить вместе за один прием  :pink:  В интернетах не могу нарыть внятной информации. Попадались таблички, где написано, что железо и этот витамин вместе не сочетаются, но их достоверность вызывает некоторые сомнения, т.к. выложены на сайтах с околомедицинской тематикой, где уже встречались всякие фейлы.  :pink:

#9602 2018-01-03 19:20:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона просто ярко выраженный рвотный рефлекс

Там горло замораживают, не боись :)  Предупреди, пусть пшикают сильнее.

#9603 2018-01-03 19:33:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, я наливал чай и вместо чашки плеснул себе кипяток на руку. Это было два дня назад. Место ожога покраснело, поболело, а сегодня вдруг посреди него надулся пузырь. Так бывает? Чо с ним теперь делать?

#9604 2018-01-03 19:44:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона просто ярко выраженный рвотный рефлекс

Там горло замораживают, не боись :)  Предупреди, пусть пшикают сильнее.

Так и сделаю, спасибо )))

Анон пишет:

Аноны, я наливал чай и вместо чашки плеснул себе кипяток на руку. Это было два дня назад. Место ожога покраснело, поболело, а сегодня вдруг посреди него надулся пузырь. Так бывает? Чо с ним теперь делать?

Не прокалывай только ни в коем случае. Пантенолом мажут ожоги вроде обычно.

#9605 2018-01-03 20:41:00

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня пропал голос от простуды. Сиплю как похмельное нечто. Самое обидное, что я еще и не пил  :hat:
Что делать, как быстрее восстановить?

Анон с ожогом, тоже рекомендую пантенол. У меня здоровенный пузырь на кисти был, сантиметров 10 в длину, я делал так: запенивал пантенолом из балончика, сверху на него стерильные марлевые салфетки и бинтовал. Через время он сам вскрылся, но там уже образовалась кожица, я продолжил пантенол и бинтовать.
Все отлично зажило, шрамов не осталось, но небольшой участок кожи остался темнее. Как сделать так, чтобы и потемнения не осталось - не знаю, я в тот раз в травмпункт не пошел, а сейчас бы сходил лучше, узнал. А то кисть такое дело - пятно очень некрасиво выглядит.

#9606 2018-01-03 21:23:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона просто ярко выраженный рвотный рефлекс

Там горло замораживают, не боись :)  Предупреди, пусть пшикают сильнее.

анон, если у тебя высокая чувствительность, то эта хуита никак не поможет, а только сделает хуже, потому что в "обезболенное" горло пихают с удвоенной силой, нуачо, обезболили же. и могут ещё хуев в панамку отсыпать, но это уже от персонала зависит (правда, мне хуев не насыпали только в ОДНОЙ ИЗ платных клиник, и в больнице, где я, будучи ребенком, лежала два месяца и меня уже всей больницей жалели). так что если у тебя не только сильный рвотный рефлекс, но и вообще высокая чувствительность, лучше проси полный наркоз.
но если с чувствительностью средне - то и с лидокаином зайдет. они, иногда, пытаются даже не задевать язычок.

Отредактировано (2018-01-03 21:26:37)

#9607 2018-01-03 23:01:10

Анон

Re: Медблок

Анон не уверен, какая у него чувствительность, но клиника платная и врачи там вроде внимательные в целом... Анон попробует напугать их рефлексом и чувствительностью ещё с порога )

#9608 2018-01-03 23:20:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

потому что в "обезболенное" горло пихают с удвоенной силой

ШТА?! Никто и не будет ничего "пихать" в не обезболенное горло. На необезболенное ФГДС не делают. Как не режут аппендикс без наркоза. Так что пшикать будут в любом случае. "Полный наркоз" называется "медицинский сон" и "просить" его следует сильно заранее, при записи, а не уже явившись на процедуру.

Отредактировано (2018-01-03 23:22:16)

#9609 2018-01-04 01:48:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На необезболенное ФГДС не делают.

Ахахахахаха \анон, всю жизнь делавший без наркоза фгдс и эндоскопические операции\
Но справедливости ради, я сам отказался, аллергия.

#9610 2018-01-04 02:22:25

Анон

Re: Медблок

На необезболенное ФГДС не делают.

не знаю, как у тебя там в 3018, а у нас делают, и ещё орут, что даже младенцы у них ни звука не издают и только ты, уебок, ноешь

#9611 2018-01-04 03:05:53

Анон

Re: Медблок

Хрень какую-то несете вы в своем 0018. Общий наркоз и местный обезбол глотки - разные вещи. Я говорил про второе. Так вот. Второе делают всем. В моем Мухосранске даже в лихие 90-е делали, когда бинты и вату с собой надо было приносить. Вот желчь забирали так, но там трубочка намного уже и рвотные позывы считалось, что не мешают, а даже помогают.
Другое дело, что пшикать могут мало, поэтому лучше предупреждать про чувствительность, пусть не экономят и подольше ждут, прежде чем пихать трубку.
А общим наркозом из-за всякой фигни, где можно и местным обойтись - лучше не увлекаться. Мозги ему очень не рады.

Отредактировано (2018-01-04 03:11:06)

#9612 2018-01-04 03:49:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Общий наркоз и местный обезбол глотки - разные вещи. Я говорил про второе. Так вот. Второе делают всем.

Повторюсь понятнее, анон: местный обезбол тоже делают не всем. Я отказался, аллергия, делали наживую, без всяких пшиков в горло, и это не было чем-то необычным. Ничего, терпимо. Ультрасонография похуже, там толстый шланг, но тоже пережить можно.
Медикаментозный сон, кстати, при эндоскопии давали, когда желудочное кровотечение останавливали, но там и возились больше часа, такое на трезвую голову выдержать охренеть сложно.

#9613 2018-01-04 06:14:39

Анон

Re: Медблок

На необезболенное ФГДС не делают.

не знаю, как у тебя там в 3018, а у нас делают, и ещё орут, что даже младенцы у них ни звука не издают и только ты, уебок, ноешь

моей подруге пшикнули и тут же полезли. У нее рвотный рефлекс, а у них шуточки про половую жизнь. Пидорасы.

#9614 2018-01-04 06:25:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я отказался

А вот я уже не знаю, как говорить еще понятнее.
Анон, ТЫ ОТКАЗАЛСЯ, а не они, блин. Если у тебя аллергия, что они должны были пшикать-то по-твоему? У них стандартный раствор.

Отредактировано (2018-01-04 06:26:53)

#9615 2018-01-04 06:28:30

Анон

Re: Медблок

Тут еще надо понимать, что у пищевода-то чувствительность не убирается. Так что все равно процедура малоприятная. Но не настолько, чтобы прям этого бояться.

#9616 2018-01-04 07:44:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Общий наркоз и местный обезбол глотки - разные вещи. Я говорил про второе. Так вот. Второе делают всем.

Мне пару лет назад не сделали, а я и не знал что можно обезбол пшикнуть, так что не возникнул :lol: Но мне и без обезбола норм оказалось

#9617 2018-01-04 10:49:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто устранял низкий гемоглобин? Назначили Тардиферон + витамин B12, но йа дебилко и не спросил,  можно ли их пить вместе за один прием  :pink:  В интернетах не могу нарыть внятной информации. Попадались таблички, где написано, что железо и этот витамин вместе не сочетаются, но их достоверность вызывает некоторые сомнения, т.к. выложены на сайтах с околомедицинской тематикой, где уже встречались всякие фейлы.  :pink:

Мне от низкого гемоглобина выписали Ферро-фольгамму, там железо и B12 вообще в одной капсуле, так что, наверное, они все-таки сочетаются.

#9618 2018-01-04 10:50:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне от низкого гемоглобина выписали Ферро-фольгамму, там железо и B12 вообще в одной капсуле, так что, наверное, они все-таки сочетаются.

Спасибо, анончик!

#9619 2018-01-05 09:48:10

Анон

Re: Медблок

Можете смеяться, но у меня мерзнут уши и это адски раздражает. Причем температура в комнате 20, мне офигенски тепло в легком свитере и спортивных штанах, а уши такое впечатление, что сейчас отвалятся. Не, я связал себе повязку на голову, в ней почти норм, но что это за нафиг?

#9620 2018-01-05 10:48:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, а какова сейчас вероятность неправильного определения резус-фактора? Мне почти 30 лет назад определили отрицательный, и всю жизнь я думала, что это так. У мамы тоже отрицательный, у папы не знаю. Сейчас я беременна, сдавала кровь в женской консультации - резус положительный. Я у мамы первый ребенок, поэтому резус-конфликта могло и не быть. Стоит пересдать где-нибудь еще или все-таки с моим резусом скорее ошиблись раньше, а не сейчас?

#9621 2018-01-05 12:55:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, а какова сейчас вероятность неправильного определения резус-фактора? Мне почти 30 лет назад определили отрицательный, и всю жизнь я думала, что это так. У мамы тоже отрицательный, у папы не знаю. Сейчас я беременна, сдавала кровь в женской консультации - резус положительный. Я у мамы первый ребенок, поэтому резус-конфликта могло и не быть. Стоит пересдать где-нибудь еще или все-таки с моим резусом скорее ошиблись раньше, а не сейчас?

У моего коллеги в прошлом году тоже обнаружился резус-фактор другой, не помню подробностей, то ли отрицательный вместо положительного, то ли наоборот. Врачи объяснили это тем, что за последние десятилетия препараты для определения резус-фактора стали более чувствительные. Но про этом, когда ему раньше переливали кровь "не его" резус-фактора, то он чувствовал себя нормально, а когда в прошлом году после новых анализов переопределили фактор  и перелили по новым результатам, то чувствовал он себя очень  плохо, как говорит "крутило, вертело и мутило".

#9622 2018-01-05 13:11:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, а какова сейчас вероятность неправильного определения резус-фактора? Мне почти 30 лет назад определили отрицательный, и всю жизнь я думала, что это так. У мамы тоже отрицательный, у папы не знаю. Сейчас я беременна, сдавала кровь в женской консультации - резус положительный. Я у мамы первый ребенок, поэтому резус-конфликта могло и не быть. Стоит пересдать где-нибудь еще или все-таки с моим резусом скорее ошиблись раньше, а не сейчас?

Пересдай в любом случае.

#9623 2018-01-05 14:04:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня странная проблема. К врачу готов нестись на всех конечностях, только бы понять, к какому именно.
У меня недели две назад возникла очень странная взаимосвязь между приемами пищи и эмоциональным состоянием. Грубо говоря, поел - и распидорасило по всем поверхностям через полчаса-час. Неделю не понимал, что за фигня, почему жизнь несправедлива, а люди мудаки, рыдал на работе, поссорился со всеми друзьями, послал лесом ЛЧ. Через неделю закономерность отловил-таки. Первым делом испугался, что это диабет, потому что в детстве наблюдал подобные скачки настроения от скачков сахара у маминой подруги-диабетика. Отпросился с работы, сделал глюкозотолерантный тест и гликированный гемоглобин у частников, чтобы поскорее. Нифига, анон - космонавт, блин. Ни диабета, ни даже предиабета, оба анализа чуть ли не ровно посередине нормы.
В общем, на данный момент анон жрет очень понемногу и раз в сутки, когда уже совсем плохо становится, потому что иначе в нем пробуждается Халк. Если некому устроить истерику (а я уже всех предупредил, что я в неадеквате, так что уже некому), тупо посуду бью или простыни ножницами с остервенением кромсаю, отпускает. Анон устал и задолбался. И пожрать нормально хочется, но от самого себя страшно, так что не жру, пока могу. У меня есть версия, что это общий фоновый стресс (последние месяца три очень нелегкими были, а к НГ аврал, как всегда), просто пока я голодный, сил у меня на дестрой нет, вот и веду себя прилично и отношусь к миру философски. А если это не оно, то не знаю, что за хрень.
Это к терапевту, неврологу, эндокринологу, психотерапевту или сразу в психушку сдаваться? ((

#9624 2018-01-05 14:37:45

Анон

Re: Медблок

Эндокринологу. И кардиологу, на всякий.
И раз в сутки жрат, это не вариант, в любом случае. Лучше вообще милипиздрически, но хотя бы два.

Отредактировано (2018-01-05 14:39:38)

#9625 2018-01-05 14:46:07

Анон

Re: Медблок

После любой еды? Может это что-то из обменных нарушений?
К неврологу и эндокринологу, мне кажется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума