Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9576 2018-01-01 02:20:29

Анон

Re: Медблок

По описанию похоже на смещение позвонка. Сходил бы ты, анон, к врачу.

#9577 2018-01-01 02:48:00

Анон

Re: Медблок

Анон на новогодних праздниках собирался побегать в лесу.
И тут вдруг у анона температура 37,2, сопли текут, горло першит. Иммунитет вообще никакой, потому что пару недель назад анон тоже болел и еще у него герпес вылез аж в нескольких местах.
В тот раз температура не повышалась, но было хреново. Анон не стал пить антибиотики, понадеялся, что организм справится.
А вот хрен там.
Мозги анону ебут, думаю, из-за этого иммунитет и упал, так что надеяться, что поднимется, не приходится.
Сейчас анон морально готов пить антибиотики.
Но, что делать с лесом? Анон этого леса так ждал, а его запросто могут через несколько дней на работу выдернуть и ему придется уехать.
А там леса нет.
Так что, переждать, пока выздоровлю - это с неделю. Значит, так и не побегаю.
Так что, вопрос такой: что делать, чтобы поднять иммунитет и чтобы организм от пробежки еще больше не разболелся?

#9578 2018-01-01 09:58:05

Анон

Re: Медблок

Так что, вопрос такой: что делать, чтобы поднять иммунитет и чтобы организм от пробежки еще больше не разболелся?

Анончик, сочувствую, но общенародная идея о том, что иммунитет можно каким-то средством поднять реальности не соответствует.
Иммунитет поднимают только хорошее питание, регулярный сон, отсутствие стрессов и болячками переболеть.
Если б ты за пару до этого недель не болел и у тебя не было стресса, тебе было б можно на пробежку, потому как из-за физкультурной активности организм получает встряску и после неё часто мелкие простуды прекращаются. Но в твоем случае это не сработает, только хуже будет. Лучше побереги себя.

#9579 2018-01-01 12:01:10

Анон

Re: Медблок

аноны, подскажите, к какому врачу обратиться, а то я не представляю, кто работает 1 января, и к кому в принципе с таким

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-01 12:02:22)

#9580 2018-01-01 12:28:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мне к гинекологу? к хирургу?

К хирургу. Если еще не принимает, сходи к дежурному врачу. А то мало ли... Я тут насмотрелся, как одна тетка чуть сепсис не схлопотала из-за такой фигни. Ее неделю в хирургии чистили. А всего-то тоже был волдырек на лопатке.
И прикладывай левомеколь. Он даже через кожу АБ-свойства проявляет. Только не ебучую мазь Вишнквского!

#9581 2018-01-01 12:36:51

Анон

Re: Медблок

а в травму можно? там хирург примет с таким?

#9582 2018-01-01 12:41:31

Анон

Re: Медблок

а в травму можно? там хирург примет с таким?

Да, конечно! Фактически у тебя болячка для гнойной хирургии. Но подойдет любой хирург.
У меня было подобное и тоже на праздниках, но прыщ был не горячий и не болючий. Я пошел к дежурному врачу, она сказала, если что, дуть в травму, но похоже гной закапсулировался. А у тебя-то явно нет.

Отредактировано (2018-01-01 12:49:48)

#9583 2018-01-01 12:43:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, к какому врачу обратиться за консультацией по поводу спины. У меня херовая осанка и смутные, но понемногу перерастающие в уверенность подозрения, что начинается шейный остеохандроз или что-то такое, плюс очень слабые мышцы спины. Вангую, что поправить дело можно, укрепив их, но я хз, за какие упражнения браться (или там может на массаж походить, к мануальщику, еще куда) - короче, хочу посоветоваться с врачом по этому делу. Это обычный терапевт или кто-то еще мне может рассказать?

#9584 2018-01-01 12:52:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, к какому врачу обратиться за консультацией по поводу спины. У меня херовая осанка и смутные, но понемногу перерастающие в уверенность подозрения, что начинается шейный остеохандроз или что-то такое, плюс очень слабые мышцы спины. Вангую, что поправить дело можно, укрепив их, но я хз, за какие упражнения браться (или там может на массаж походить, к мануальщику, еще куда) - короче, хочу посоветоваться с врачом по этому делу. Это обычный терапевт или кто-то еще мне может рассказать?

хирург-травматолог

#9585 2018-01-01 13:18:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хирург-травматолог

ага, ясно, спс!

#9586 2018-01-01 13:26:24

Анон

Re: Медблок

Анон с шеей вернулся из травмы.
Докладаю: переломов и трещин нет. Растяжение и что-то там с артерией - есть. Назначили ошейник на три недели и миорелаксанты.

#9587 2018-01-01 15:10:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто носит линзы.Врач приписал капать в глаза тиатриозолин. Первые дни каждые 2 часа, потом 4 раза в день.Сказал что одновременно капли будут работать как "слеза". И что-то я затупила уточнить. Их можно капать прямо на линзу или придется от них отказаться ?

#9588 2018-01-01 15:15:37

Анон

Re: Медблок

Появился большой красный прыщ на пояснице, очень плотный и болючий( чем можно его помазать? Я думала может распарить и выдавить, но как-то страшно. Он прям обширный такой.

#9589 2018-01-01 15:29:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто носит линзы.Врач приписал капать в глаза тиатриозолин. Первые дни каждые 2 часа, потом 4 раза в день.Сказал что одновременно капли будут работать как "слеза". И что-то я затупила уточнить. Их можно капать прямо на линзу или придется от них отказаться ?

Лучше пока в очках ходи, мало ли как лекарство будет с линзами контактировать и как на этот контакт глаза отреагируют.

#9590 2018-01-01 15:44:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я думала может распарить и выдавить, но как-то страшно.

Тебе то же, что и анону выше - к хирургу! Максимум можно левомеколь приложить пока дойдешь. Никаких распарить и выдавить! Никаких согревающих компрессов и мазей Вишневского! Если не хочешь помереть от сепсиса, оставляй гнойное врачам. Даже прыщ на лице может быть опасно трогать, в зависимости от того, где он, я так чуть не сдох... Теперь умный.

#9591 2018-01-01 15:51:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я думала может распарить и выдавить, но как-то страшно.

Тебе то же, что и анону выше - к хирургу! Максимум можно левомеколь приложить пока дойдешь. Никаких распарить и выдавить! Никаких согревающих компрессов и мазей Вишневского! Если не хочешь помереть от сепсиса, оставляй гнойное врачам. Даже прыщ на лице может быть опасно трогать, в зависимости от того, где он, я так чуть не сдох... Теперь умный.

Анон, спасибо  :casper: помажу левомеколем тогда. А а травме так и сказать, мол, вскочил прыщ? гнойник? Это нормально будет?

#9592 2018-01-01 18:10:17

Анон

Re: Медблок

Так что, вопрос такой: что делать, чтобы поднять иммунитет и чтобы организм от пробежки еще больше не разболелся?

Анончик, сочувствую, но общенародная идея о том, что иммунитет можно каким-то средством поднять реальности не соответствует.
Иммунитет поднимают только хорошее питание, регулярный сон, отсутствие стрессов и болячками переболеть.
Если б ты за пару до этого недель не болел и у тебя не было стресса, тебе было б можно на пробежку, потому как из-за физкультурной активности организм получает встряску и после неё часто мелкие простуды прекращаются. Но в твоем случае это не сработает, только хуже будет. Лучше побереги себя.

спасибо, анончик :)
буду отлеживаться

#9593 2018-01-01 18:50:17

Анон

Re: Медблок

Анон, спасибо  :casper: помажу левомеколем тогда. А а травме так и сказать, мол, вскочил прыщ? гнойник? Это нормально будет?

я анон выше, в травме сказала, что у меня просто какая-то шишка, горячая, плотная и болючая. это нормально, врачу нужно понимать, как твы это ощущаешь, название он сам знает

#9594 2018-01-03 11:15:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, со мной что-то странное стало случаться примерно раз в сутки-двое.
Накатывает такое странное ощущение, что-то вроде сенсорной перегрузки, не знаю, как лучше описать. Начинает раздражать все, что вижу, ощущение как от слишком яркой или мелькающей картинки, хотя на самом деле ничего такого нет. Звуки тоже бьют по ушам, слова окружающих как будто застревают в голове и начинают бесконечно повторяться. Собственное тело тоже начинает раздражать. Хочется просто лечь под одеяло и закрыть глаза и уши, но это не особо помогает, одновременно с этим почему-то хочется двигаться, что-то делать, тело напряжено. Я временно не учусь и не работаю, сижу на антидепрессантах. Как думаете, это может быть побочкой? Или как-то связанным с депрессией? Об этом стоит говорить врачу?

#9595 2018-01-03 13:30:41

Анон

Re: Медблок

Об этом стоит говорить врачу?

Нет, зачем? Пиши только на холиварочке.  :facepalm:

#9596 2018-01-03 14:48:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может, кто-то сталкивался с подобным: вторую неделю бессонница (а обычно я сплю как сурок, мне надо часов 9 минимум и я отрубаюсь за несколько минут), не могу не то что спать, даже лежать расслабившись, потряхивает, сводит мышцы шеи и челюсти, сердцебиение зашкаливает.

Анонче, ты там живой? Если ситуация не улучшается - не тяни со сдачей анализов. Сводит только мышцы шеи? В теле при потягивании, наклонах и т.п. усиления судорог не заметил?

По поводу низких показателей - в принципе тахикардия может и при гипотиреозе быть. Но вообще на  мед.форуме видел уже немало тем, в которых пациенты описывали ситуацию, когда гипофункция спустя несколько лет сменялась тиреотоксикозом.

#9597 2018-01-03 15:25:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, со мной что-то странное стало случаться примерно раз в сутки-двое.
Накатывает такое странное ощущение, что-то вроде сенсорной перегрузки, не знаю, как лучше описать. Начинает раздражать все, что вижу, ощущение как от слишком яркой или мелькающей картинки, хотя на самом деле ничего такого нет. Звуки тоже бьют по ушам, слова окружающих как будто застревают в голове и начинают бесконечно повторяться. Собственное тело тоже начинает раздражать. Хочется просто лечь под одеяло и закрыть глаза и уши, но это не особо помогает, одновременно с этим почему-то хочется двигаться, что-то делать, тело напряжено. Я временно не учусь и не работаю, сижу на антидепрессантах. Как думаете, это может быть побочкой? Или как-то связанным с депрессией? Об этом стоит говорить врачу?

Если бы не таблетки, то немного (не всем) похоже на мигрень. А так тебе лучше сказать об этом врачу, может, скорректирует чего.

#9598 2018-01-03 19:03:54

Анон

Re: Медблок

Анон завтра впервые в жизни идёт на гастроскопию и анону пиздец как страшно

#9599 2018-01-03 19:05:36

Анон

Re: Медблок

Анон завтра впервые в жизни идёт на гастроскопию и анону пиздец как страшно

Анон, это фигня. Неприятно, но не более. Бесит, что потом слюна не глотается и течет  :lol:

#9600 2018-01-03 19:10:21

Анон

Re: Медблок

Анон завтра впервые в жизни идёт на гастроскопию и анону пиздец как страшно

Анон, это фигня. Неприятно, но не более. Бесит, что потом слюна не глотается и течет  :lol:

У анона просто ярко выраженный рвотный рефлекс, полная неспособность проглотить даже таблетку и ещё мозги, которые придумали сто пиздецом, которые могут быть обнаружены в процессе (

Спасибо, что предупредил про слюну, анон! Буду стараться морально готовиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума