Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9551 2017-12-29 08:36:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Та клиника нам, скорей всего, будет недоступна.

Анон. Я тоже так думал. Я, правда, с Украины и клиника шведско-украинская, не знаю откуда ты. Но одна блокада мне обошлась в 750 гривен (1550 рублей). Это 1/5 того, что я потратил в больнице. Они не настолько дорогие, как ты думаешь.  Можно обзвонить больницы специализированные и спросить о цене.
Операция по вырезанию для меня стоила бы 800 $.

Я из российских ебеней. Родственнику предложили ставить импланты вместо нескольких позвонков за 3000 $ и это еще бесплатная операция по ОМС.

#9552 2017-12-29 15:22:50

Анон

Re: Медблок

Бля, аноны, сегодня пару минут нес два не особо тяжелых мешка с продуктами, теперь мне в низу живота и в районе женской половой пизды как-то дохуя некомфортно и такое чувство будто там ослабло что-то
Это норма или все, надо срочно к гинекологу переться? Правда хз где я под новый год найду гинеколога, так что я уже на всякий случай настроился что у меня сейчас матка вывалится

#9553 2017-12-29 15:23:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При грыжах, артрозе позвонков и прочем в том же духе - полный врачебный запрет  на йогу вообще-то. То, что грёбаная йога полезна при проблемном позвоночнике - вредный миф. Доломаетесь.

Диалог был про ВСД, а не про грыжу, аноны.

#9554 2017-12-29 22:55:55

Анон

Re: Медблок

Хорошие дети не искажают лиц, ибо рискуют остаться такими навсегда.
Если я широко оскаливаюсь, опуская уголки губ, то сильно натягивается кожа на шее. Получаются две складки кожи (и сухожилий? мышц?) от ключиц к подбородку. Если приподнять нижнюю губу,  шевелится даже кожа в зоне декольте. Это нормально?

#9555 2017-12-29 23:48:07

Анон

Re: Медблок

Хорошие дети не искажают лиц, ибо рискуют остаться такими навсегда.
Если я широко оскаливаюсь, опуская уголки губ, то сильно натягивается кожа на шее. Получаются две складки кожи (и сухожилий? мышц?) от ключиц к подбородку. Если приподнять нижнюю губу,  шевелится даже кожа в зоне декольте. Это нормально?

Насчет второго не знаю, а первое - нормально, это широкая т.н. подкожная мышца, она начинается у рта и спускается ниже ключиц. В частности, она предохраняет сосуды шеи от давления кожи.

#9556 2017-12-30 04:08:09

Анон

Re: Медблок

анон пришел в терапевту со звоном в ушах, анону с ходу поставили диагноз слабые сосуды мозга, отправили на анализы, приговаривая, что анон так молод, но это случается
не испуган, но немного расстроен, фигасе подарочек на НГ

#9557 2017-12-30 04:21:08

Анон

Re: Медблок

УЗИ сосудов шеи делали? МРТ головы делали? А то наванговать можно что угодно.

ЗЫ: у меня шум в ушах был от недостатка витаминов и микроэлементов

Отредактировано (2017-12-30 04:21:42)

#9558 2017-12-30 04:52:52

Анон

Re: Медблок

отправили на РЭГ и аудиограмму
понятно, что может быть много чего, поэтому и не страшно, мало ли что там покажет, просто немного грустно стало

#9559 2017-12-30 04:55:15

Анон

Re: Медблок

Хм, ну так-то правильно направили. Шум в ушах может быть в том числе симптомом начинающейся тугоухости.

#9560 2017-12-30 05:04:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, кто-то сталкивался с подобным: вторую неделю бессонница (а обычно я сплю как сурок, мне надо часов 9 минимум и я отрубаюсь за несколько минут), не могу не то что спать, даже лежать расслабившись, потряхивает, сводит мышцы шеи и челюсти, сердцебиение зашкаливает. Когда наконец засыпаю, просыпаюсь каждые 2 часа примерно, весь мокрый и липкий, с сушняком как после обильных алкогольных возлияний. Иду в душ, потом опять ложусь (если есть возможность), и все повторяется. Постоянно снится, что опаздываю, подвожу окружающих, ошибаюсь и всячески лажаю (хотя сейчас у меня такая работа, с которой возможен более менее свободный график, и никто на меня не давит). Еще пропал аппетит, точнее, когда решаю, что все-таки надо, и ем, то вроде ничего, не противно, не тошнит, но просто заставить себя залезть в холодильник и сделать бутерброд не могу - не хочется, хотя может и живот болеть от голода. Когда все-таки ем, пища ложится комом, и через раз бывает расстройство желудка. Ну и постоянно какой-то мандраж, как перед экзаменом. Но ничего особо неприятного у меня сейчас в жизни не происходит, все как всегда. Что это может быть?

#9561 2017-12-30 06:04:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может, кто-то сталкивался с подобным:

Анонче, сдай на гормоны щитовидки (анализ на ТТГ и анализ на Т4 свободный).

У меня ну очень похоже стартовал ДТЗ.  Пульс замерял?

#9562 2017-12-30 06:39:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анонче, сдай на гормоны щитовидки (анализ на ТТГ и анализ на Т4 свободный).

У меня ну очень похоже стартовал ДТЗ.  Пульс замерял?

Забыл дописать: это необязательно именно ДТЗ, просто очень похоже на состояние тиреотоксикоза (повышенной функции щитовидки), которое может быть и при ДТЗ, и при остром периоде тиреоидита, и при наличии "горячего" узла в щитовидке. И у меня при тиреотоксикозе также поначалу ни следа повышения аппетита не было несколько месяцев.

Небольшую дрожь в руках, в теле не замечал? Давно у тебя это состояние началось?

При беспричинном чувстве жажды хорошо бы кровь на сахар сдать. Но если причина в щитовидке, сахар может быть повышен именно из-за нее.

#9563 2017-12-30 07:39:16

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон! Пульс у меня учащенный (в такие моменты - до 90), но при этом АД 70-80/50-60 почти всегда (мне объясняли, что при низком давлении пульс учащается компенсаторно).
Два года назад уровень ТТГ и Т4 наоборот был у нижней границы нормы. Но все могло измениться, конечно.
Дрожь в руках у меня бывает время от времени, но вот в последнее время как раз нет.
Сахар тоже давно не сдавал. В общем, спасибо за совет.

#9564 2017-12-30 11:48:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь легко можно поддеть ногтевую пластинку, просунув пилку чуть ли не ло середины ногтя внутрь

Грибок 99,99%
Он сжирает ложе и ноготь от него отстает.
Отстригай ногти, выскребай из-под ногтя что выскребется и тащи на анализ.

Отнес в KDL. Обнаружены споры грибка. На руках. Ногти под шеллаком. На носу НГ. хз, как лечиться(

#9565 2017-12-30 12:06:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насчет второго не знаю, а первое - нормально, это широкая т.н. подкожная мышца, она начинается у рта и спускается ниже ключиц. В частности, она предохраняет сосуды шеи от давления кожи.

Прикольно! Спасибо.

#9566 2017-12-30 14:50:19

Анон

Re: Медблок

Две недели назад проколол уши пистолетом.
Вставили гвоздики. Потом пару дней назад анона забыл обработать уши и начался пиздец.
Правое припухло и болит, мать анона пошла крутить сережки, а из прокола вылез гной...

Чем эту хуйню обрабатывать? Везде написано про левомеколь, а я в толк не возьму - куда накладывать левомеколь, если прокол с двух сторон закрыт сережкой-гвоздиком?
Мать анона истерит и говорит, что у меня отгниют уши.  Впереди праздники.  Куда бежать и за что хвататься?

#9567 2017-12-30 15:44:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Две недели назад проколол уши пистолетом.
Вставили гвоздики. Потом пару дней назад анона забыл обработать уши и начался пиздец.
Правое припухло и болит, мать анона пошла крутить сережки, а из прокола вылез гной...

Чем эту хуйню обрабатывать? Везде написано про левомеколь, а я в толк не возьму - куда накладывать левомеколь, если прокол с двух сторон закрыт сережкой-гвоздиком?
Мать анона истерит и говорит, что у меня отгниют уши.  Впереди праздники.  Куда бежать и за что хвататься?

Не паникуй, немного надави на серьгу с одной стороны и напихай левомеколь под нее, с другой стороны так же сделай.
Я бы еще гной максимально выдавил и спиртом облил куда достану, но я довольно суров в этом плане.

#9568 2017-12-30 16:42:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На руках

Это то, о чем я не устаю тут говорить. Нахуй маникюр во всяких торговых центрах, мегах, пр. Нахуй маникюр "на дому". Грибок - не бактерия. Стерилизация от него очень сложна, кипячение не убивает, уф не убивает, дезинфекционные жидкости годятся не все, автоклавы есть не у каждого салона и так далее.

Отредактировано (2017-12-30 16:43:18)

#9569 2017-12-30 16:48:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем эту хуйню обрабатывать?

МИРАМИСТИН
И
Р
А
М
И
С
Т
И
Н

Сам в общей сложности колол уши трижды, первый раз - двенадцатилетним пиздюком, протыкал толстой иглой, вставил туда тяжелые сережки, мазал спиртом, заживали долго. Потом колол прямо заточенными сережками, спрыскивал мирамистином дважды в день, не проворачивал серьги и вообще никак не тревожил проколы. Ничего не гноилось, зажило очень быстро.

#9570 2017-12-30 16:56:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

На руках

Это то, о чем я не устаю тут говорить. Нахуй маникюр во всяких торговых центрах, мегах, пр. Нахуй маникюр "на дому". Грибок - не бактерия. Стерилизация от него очень сложна, кипячение не убивает, уф не убивает, дезинфекционные жидкости годятся не все, автоклавы есть не у каждого салона и так далее.

Последний маникюр был полгода назад в салоне. Все остальное - сам, у себя дома, своими материалами и инструментами, кроме меня никто ими не пользуется. Так что хз....

#9571 2017-12-30 18:47:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Последний маникюр был полгода назад в салоне.

Ну так тогда и подцепил. Он не сразу проявляется, это не грипп. Может и не один месяц пройти.

#9572 2017-12-30 21:19:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Две недели назад проколол уши пистолетом.
Вставили гвоздики. Потом пару дней назад анона забыл обработать уши и начался пиздец.
Правое припухло и болит, мать анона пошла крутить сережки, а из прокола вылез гной...

Чем эту хуйню обрабатывать? Везде написано про левомеколь, а я в толк не возьму - куда накладывать левомеколь, если прокол с двух сторон закрыт сережкой-гвоздиком?
Мать анона истерит и говорит, что у меня отгниют уши.  Впереди праздники.  Куда бежать и за что хвататься?

1) ты уверен, что это гной, а не лимфа? пахнет прям как гной? или бело-желтоватая жижа без запаха? если не на 100% гной, то левомеколем не мажь.
2) анон выше правильно сказал, обрабатывай мирамистином, ни в коем случае не мажь спиртом, перекисью, мазью вишневского или еще какой хуйней. если есть возможность, делай прям примочки с мирамистином, пропитывай ватный диск и оборачивай им мочку.
3) сережки не прокручивай, не доставай (если совсем плохо не станет) и вообще трогай как можно меньше. на будущее - пистолетом прокалывать хреново, потому что сам пистолет никак не продезинфицируешь, и вообще им так-то скот маркируют. есть шанс занести в прокол всякую фигню. но мочки могут и нормально зажить.
4) очевидное, но на всякий случай - мой руки каждый раз, как собираешься обрабатывать прокол.

#9573 2017-12-30 22:16:36

Анон

Re: Медблок

У анона, который вчера баловался с подкожной мышцей, сегодня разболелась то ли Platysma, то ли Depressor anguli oris  :facepalm:

#9574 2017-12-31 00:29:11

Анон

Re: Медблок

У анона, который вчера баловался с подкожной мышцей, сегодня разболелась то ли Platysma, то ли Depressor anguli oris

Анооон  :lol: Прости.
По крайней мере, тренировка Platysma, говорят, препятствует появлению второго подбородка

#9575 2018-01-01 02:01:39

Анон

Re: Медблок

Котики, я к вам прям с нового года!
Каталась ночью с горки в центре и неудачно столкнулась с мужиком. Точнее, с разгону приехала лицом ему в спину. Разбила губу и резко запрокинула голову. Домой потом вроде дошла (7км) и было норм, а сейчас встала с кровати и голова сильно закружилась (вчера не пила). Ничего не болит, в шее с правой стороны лёгкая скованность. Вопрос: это недосып и усталость или показания в травматологию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума