Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9476 2017-12-26 13:24:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я гуглю, а мне пишет что это капли для глаз и ушей. Это норма?

http://www.komarovskiy.net/faq/eshhe-ra … otika.html
норма только то, что многие врачи назначают то ли от балды, то ли по устаревшим схемам, то ли ещё что.

Блин, и как теперь лечится при условии что врача не поменять?

#9477 2017-12-26 13:29:05

Анон

Re: Медблок

Анон не может отойти от простуды.  Донимали кашель (мокрота отходит плохо) и  сопли. Терапевт послушал, сказал что дыхание "жесткое" и назначил мукалтин. В нос нафтизин или каметон. Прошла неделя, кашель на месте - сказали пить мукалтин дальше. Сопли стали зеленые. Врач приписал ципрофарм. Я гуглю, а мне пишет что это капли для глаз и ушей. Это норма?

Анончик, а ты уверен, что это просто простуда? Зеленые сопли (гнойные) один из симптомов гайморита (до зеленых могут быть прозрачные, как слизь). Если ты не сразу начал лечится (или неправильно лечился), у тебя долго не проходит насморк, частенько поднимается температура, слабость, закладывает нос и болит голова (как будто давит в области глаз, немножко сзади, иногда чуть ниже, а потом вся голова начинает болеть), то может быть есть смысл сделать рентген пазух?

#9478 2017-12-26 13:36:47

Анон

Re: Медблок

аноны, от чего может кружиться голова на беговой дорожке? Даже если просто идти, а не бежать. Это явно не от нагрузки - когда я просто хожу или бегаю, ничего такого нет. Я пробовал и вдаль смотреть, и на табло, и с закрытыми глазами, и держась за поручни, и не держась. Ничего не понимаю. Психосоматика штоле?

Может из-за низкого давления? Или из-за слабой вестибулярки? Анона с непривычки после беговой дорожки тоже знатно вело, но через несколько занятий стало лучше.

#9479 2017-12-26 13:40:39

Анон

Re: Медблок

Анончик, а ты уверен, что это просто простуда?

Где-то месяц назад, простуда была в первый раз. Были режущие боли в переносице и меня отправили на рентген. Лор сказал что рентген чистый, у меня просто гипертрофирована слизистая и наверняка вазомоторный ринит. Приписал Синупрет на месяц. Насморк особо не проходил. Через пару недель меня снова заразили и началось то что я описала. Нового направления мне не дали.
Ощущения разной степени неприятности в районе головы мучают регулярно, но их списывают на в. ринит. Плюс, да постоянная усталость. Но врачи уверены что это не гайморит.
Сорри за простынь, но реально устала болеть и уставать

#9480 2017-12-26 13:40:40

Анон

Re: Медблок

мукалтин

нафтизин

Прошла неделя, кашель на месте

:facepalm:
Анончик, если есть возможность - сходи к другому врачу, пожалуйста. И снимок пазух сделай. Мне кажется, мамка тебе должна была рассказывать об этом, но вдруг не рассказала: с густыми зелеными соплями можешь попробовать промывать нос, либо большой шприц в аптеке купи, либо вот такую шнягу, раствор фуфло, можно обычной водой с содой и солью мыть, тебе само устройство нужно.

#9481 2017-12-26 13:43:52

Анон

Re: Медблок

мукалтин

Совсем дерьмо? У нас бабушке только его от кашля и выписывают

#9482 2017-12-26 13:47:05

Анон

Re: Медблок

мукалтин

Совсем дерьмо? У нас бабушке только его от кашля и выписывают

Мукалтин очень хорошая вещь, он реально помогает. Но если кашель давно и долго, то мб нужно уже что-то посерьезнее принимать.

#9483 2017-12-26 14:12:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может из-за низкого давления? Или из-за слабой вестибулярки? Анона с непривычки после беговой дорожки тоже знатно вело, но через несколько занятий стало лучше.

вообще, да, у меня и давление низкое и вестибулярный ни к чёрту - укачать может на ровном месте. Но просто странно, что...ну, это же ни чем не отличается от обычной ходьбы? Я же просто иду((( Мы когда дорожку эту купили, я уже навострил лыжи заниматься фитнесом, повышать тонус, калории, хуё-моё. Пробежал пять минут, полдня ползал, как будто шторм на байдарке пережил(

Анон пишет:

с густыми зелеными соплями можешь попробовать промывать нос, либо большой шприц в аптеке купи, либо вот такую шнягу, раствор фуфло, можно обычной водой с содой и солью мыть, тебе само устройство нужно.

не претендую на медицинскую просвещённость, но мне при затяжных соплях помогли да - промывания. Но я фурацилин разводил. Но боже как же это мерзко. У меня не получалось так, чтобы лилось из второй ноздри, а лилось из горла. Отвратные ощущения :puke: Но через два дня - чистый нос.

#9484 2017-12-26 15:39:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ну, это же ни чем не отличается от обычной ходьбы? Я же просто иду(((

Идешь, но не перемещаешься. Мозгу поступают противоречивые сигналы, и он путается. За поручни держишься, когда идешь? У меня на дорожке тоже голова кружится, но если держаться, то и пофиг. Вот слезать тяжко, но быстро проходит. Я еще после дорожки обзательно делю пару неторопливых выпадов, чтобы икры растянуть, тренер такого не говорил, но я же чувствую, что мне надо. Вот пока делаю, головокружение проходит.

ЗЫ И что перед глазами, когда ты на дорожке? Есть возмоожность бегать перед окном? Если вдаль смотреть, голова меньше кружится, это известный прием.

Отредактировано (2017-12-26 15:43:17)

#9485 2017-12-26 15:58:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как будто шторм на байдарке пережил

фааак, вот я это прочитал и вспомнил все, что хотел забыть

Вестибулярка тренируется, это точно. Возможно, тебе надо начать с совсем недолгих прогулок, постепенно увеличивая время.

#9486 2017-12-26 18:01:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

За поручни держишься, когда идешь?

пробовал и так, и так - без разницы. В окно смотреть не получится, она не у окна( Жаль.

Анон пишет:

Вестибулярка тренируется, это точно. Возможно, тебе надо начать с совсем недолгих прогулок, постепенно увеличивая время.

прогулок - в смысле, на дорожке?
Тренировать надо( У меня с ней какая-то жесть, я иногда на ровном месте падать начинаю - кажется, что падаю, дёргаюсь в обратную сторону, и тогда падаю уже на самом деле -_____-

Отредактировано (2017-12-26 18:02:09)

#9487 2017-12-26 18:54:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пробовал и так, и так - без разницы. В окно смотреть не получится, она не у окна( Жаль.

Попробуй повесить морковку держать что-нибудь статичное перед носом. Хотя это для глаз вредно...

#9488 2017-12-26 18:57:08

Анон

Re: Медблок

3 месяца назад был сильный насморк, пропало обоняние и так не вернулось. ЧТО ДЕЛАТЬ?

#9489 2017-12-26 19:16:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ну, это же ни чем не отличается от обычной ходьбы? Я же просто иду(((

Блин, похоже, мой каммент не запостился... Анон, у меня та же проблема и не от вестибулярки, а от болезней позвоночника. При этом просто ходить по земле я могу часами. Но на дорожке как-то это делаю иначе. Проявляется диким головокружением после (шейный остеохондроз) и дискомфортом в пояснице (там грыжи).

Отредактировано (2017-12-26 19:18:29)

#9490 2017-12-26 22:04:35

Анон

Re: Медблок

С жировиком (кажется) на половой губе нужно идти к гинекологу или куда?

#9491 2017-12-26 22:23:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проявляется диким головокружением после (шейный остеохондроз)

блин, надеюсь, остеохондроза у меня всё-таки нет :С

спасибо, анончики)

#9492 2017-12-27 11:25:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, не смейтесь, сейчас будет история одного очень тупого анона. Анон на прошлой неделе болел с жутко больным горлом и заложенными ушами, на этой неделе вроде чуть полегчало, и вчера анона угостили голубцами со стеклом парой сигарет, и анон сдуру согласился  :facepalm: К вечеру анону резко стало хуже.

Немного гуро

Анон уже наванговал себе рак гортани и приготовился почить к выходным. Это реально как-то лечить или только полоскать, беречь горло и ждать, пока отпустит?

Отредактировано (2017-12-27 11:41:47)

#9493 2017-12-27 12:02:39

Анон

Re: Медблок

Анон уже наванговал себе рак гортани и приготовился почить к выходным. Это реально как-то лечить или только полоскать, беречь горло и ждать, пока отпустит?

Ну, рак гортани это вряд ли, а вот тихо склеить ласты от развившегося перикардита тебе вполне по  силам.
К врачу.

#9494 2017-12-27 12:05:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в котором явственно ощущается нечто инородное

Анооон! Ты мог чем-то подавиться и не заметить. Там просто мог развиться абсцесс из-за инфекции. И вообще хераль ты к врачу не бежишь с такими симптомами?

Отредактировано (2017-12-27 12:07:39)

#9495 2017-12-27 12:15:54

Анон

Re: Медблок

Кому-нибудь помогала Алерана от выпадения/для роста волос? правда ли, что волосы будут еще сильней выпадать?

#9496 2017-12-27 12:55:54

Анон

Re: Медблок

Я сейчас повторно просрался кирпичами от ваших предположений, аноны  :creepy: Абсцесс, перикардит  :casper: К врачу идти мне казалось туповатым 27 числа, учитывая, что у меня ни температуры, ни каких-то симптомов, но теперь, видимо, пойду, а то и правда неровен час загнусь до нг.

#9497 2017-12-27 13:06:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ни температуры, ни каких-то симптомов

Анон пишет:

адски болит горло (в общей сумме уже вторую неделю), в котором явственно ощущается нечто инородное, больно разговаривать, пошатывает от слабости и общее состояние - ложись да помирай.

Фигасе нет симптомов...

#9498 2017-12-27 13:08:16

Анон

Re: Медблок

Я сейчас повторно просрался кирпичами от ваших предположений, аноны  :creepy: Абсцесс, перикардит  :casper: К врачу идти мне казалось туповатым 27 числа, учитывая, что у меня ни температуры, ни каких-то симптомов, но теперь, видимо, пойду, а то и правда неровен час загнусь до нг.

Анон, туповатым кажется то, что ты с такой симптоматикой так долго этот поход откладывал. Обязательно сходи. И желательно как можно быстрее. Удачи тебе!

#9499 2017-12-27 14:16:17

Анон

Re: Медблок

Я сейчас повторно просрался кирпичами от ваших предположений, аноны  :creepy: Абсцесс, перикардит  :casper: К врачу идти мне казалось туповатым 27 числа, учитывая, что у меня ни температуры, ни каких-то симптомов, но теперь, видимо, пойду, а то и правда неровен час загнусь до нг.

Еще фронтит или гайморит, анон. Там тоже по задней стенке глотки все стекает. Бывает и безтемпературным, кстати.
А абсцесс у анона начинается этакой небольшой, но специфической болью в горле. А когда боль становится большой, то и абсцесс уже пора вскрывать, а при небольшой боли удавалось обойтись без вскрытия. Так что, реально, шел бы ты к врачу, пока у них каникулы не начались.

#9500 2017-12-27 14:38:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь с осколками стекла в теле сталкивался? Правда ли, что их хрен видно на снимках?
Приятельница просто летом ещё зеркало разбила и в ногу осколочек загнала. С тех пор он себя то никак не проявляет - то, с её слов, ощущение как будто шевелится в ступне. Снимок два раза делали - ничего нет, а боль есть. Сейчас вот тоже в очереди в поликлинике сидит - уже в третий раз снялась, я, соответственно, в личке подбадриваю, но думаю: это особенность такая у стекла гадская - или врачи у нас косорукие?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума