Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9451 2017-12-21 13:06:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что делать с жировиками?

Удалять в косметическом. Сами они не уходят.

#9452 2017-12-21 18:39:50

Анон

Re: Медблок

Пару раз в день возникает кашель, который не могу унять. Потом будто вырвать хочется. А потом опять все стихает и не беспокоит до следующего утра. Вот что это? Не охота снова на таблетки  :wall:

#9453 2017-12-21 20:27:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что делать с жировиками? На одном глазу вылезли прямо на линии роста ресниц, но буквально за пару дней сами отвалились. Теперь на другом глазу на верхнем веке появился. Родня говорит, что это все фигня, само пройдет. Сам анон даже не знал, как это безобразие называется. И откуда они вообще взялись?

Да по разным причинам могут появляться, к сожалению. Крем какой-нибудь для кожи век используешь? Может быть, умываясь плохо промываешь от моющего средства линию роста ресниц?

Самостоятельно удалять их на веках нельзя, слишком опасно, лучше у врача - там специальные инструменты для очистки желез в этой области.
Если нет признаков воспаления, можно поделать легкий массаж век для улучшения оттока. Вроде того, что описывается тут (видео). Там дядечка заодно пиарит салфетки для массажа, но на самом деле вместо них можно приспособить что-то другое. Если руками - то только очень чистыми, в идеале чем-то обработанными, чтобы вместо улучшения не одарить себя еще и коньюктивитом.

#9454 2017-12-22 12:12:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врач обнаружил кандиломы во влагалище. Почитал в инете, что эта хня передается половым путем. Но я не имел половых контактов с людьми (бгг), какого хера...

Зоофил детектед

#9455 2017-12-22 12:18:44

Анон

Re: Медблок

петросян детектед.

#9456 2017-12-22 14:11:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут как-то недавно спрашивал серьезная ли операция по удалению большой кисты. Не знаю зачем пишу, может тут есть врачи или кто-то, кто сталкивался. Киста у аноновой матери и она не просто большая, а огромная и выросла за полгода. Гинеколог считает, что это не киста, а что-то твердое, но узист думает иначе. Пришли результаты на онкомаркеры, полгода назад были 7, сейчас 47. А норма в районе 30. Результаты пункции будут готовы в понедельник, а может и не будут, потому что мама живёт в провинции, где врач берет пункцию без УЗИ и честно предупреждает, что возможно не попала. Я не знаю, правда, зачем пишу, но может кто знает, при таком раскладе есть ли реально шанс, что это просто киста? Мама уже гроб готовится заказывать, лежит дома, ничего не делает, опустила руки, в ужасе от того, что не может уехать в краевую онкологию потому что праздники и никто не будет ее оперировать. Анон за тысячу километров и не знает, что делать, а рак у мамы уже был 13 лет назад, но молочной железы и с тех пор все было хорошо. Простите, наверное сумбурную хуйню написал

Отредактировано (2017-12-22 14:11:58)

#9457 2017-12-22 14:30:21

Анон

Re: Медблок

При раке онкомаркеры могут за несколько тыщ зашкаливать, 47 — это незначительное повышение, не паниковать. Онкомаркеры повышаются и от воспалительных процессов, и от эндометриоза. И да, узисту виднее, чем гинекологу, очевидно же. И ещё, если бы рак был большого размера, это всё сопровождалось бы очень плохим самочувствием. Если чо, у меня у самого была киста размером с крупный грейпфрут (10х9х9), а онкомаркер превышал норму в 11 раз. Просто киста, тем не менее.

#9458 2017-12-22 14:37:30

Анон

Re: Медблок

Анон, закажите с айхерба Modified Citrus Pectin, должен прийти за неделю где-то, если через боксберри доставлять, и пока пусть принимает, грамм по 10 в день, вплоть до операции. Уменьшает вероятность мнтастазирования, в том числе и вызванного операцией.
Скину ссыль на английском, надеюсь, сможешь перевести:
http://www.lifeextension.com/Magazine/2 … is/Page-01

А потом (после операции), если все же рак, параллельно с химией можно принимать куркумин, желательно в хорошо усвояемой форме, и инозитол гексафосфат (ip6&inositol).
Погугли про эти вещества. Дофига исследований на английском, про их антираковые свойства.
Если что, пиши на alikas9209 в скайп, расскажу, что знаю, просто оч много читал об этом в свое время, всё за раз не расскажешь. Удачи твоей маме! Пусть это будет просто киста)

#9459 2017-12-22 14:48:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Онкомаркеры повышаются и от воспалительных процессов, и от эндометриоза. И да, узисту виднее, чем гинекологу, очевидно же. И ещё, если бы рак был большого размера, это всё сопровождалось бы очень плохим самочувствием. Если чо, у меня у самого была киста размером с крупный грейпфрут (10х9х9), а онкомаркер превышал норму в 11 раз. Просто киста, тем не менее.

спасибо тебе анон, успокоил. я в этом ничего не понимаю, но при ее анамнезе мы все очень волнуемся. состояние у нее ничего такое, по ее словам, кисту эту она не ощущала, заметила две недели назад и говорит, что визуально даже видно, словно беременная, но из дискомфорта только тяжесть и несильная боль к вечеру.  гинеколог, который говорит ей, что там не киста и что-то твердое по ее словам ебучий коновал, и маме я верю, потому что она сама работает в больнице и как работают эти врачи в курсе. там в городе пиздец ситуация в плане медицины. пошла в онкологию, а там сидит эта же гинеколог, потому что местная куда-то уебала. во вторник в любом случае поедет в краевую онкологи на прием, хоть платно и без направления, хоть узнать что там. очень боится, что если там все плохо, то эти две недели промедления новогодних праздников только хуже сделают.

#9460 2017-12-22 14:49:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если что, пиши на alikas9209 в скайп, расскажу, что знаю, просто оч много читал об этом в свое время, всё за раз не расскажешь. Удачи твоей маме!

спасибо :heart: если вдруг подтвердится, то обязательно напишу

#9461 2017-12-24 18:54:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, что б такое зимой попить, чтоб эта самая зима не так бесила? Короткий световой день для меня просто ад, раньше хоть график другой был, а сейчас ебучая пятидневка, идешь на работу - темно, с работы - темно. Мультивитамины пью, но что-то никак.

#9462 2017-12-24 19:43:50

Анон

Re: Медблок

настойку женьшеня - бодрит

#9463 2017-12-24 23:07:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, к какому врачу обратиться. Заметил за собой сильную реакцию на кофе раньше. Но я его и не пью больше. Давно. А теперь смотрю кино, боевик старый, но я уже сто раз его смотрел. А теперь бросает в пот, замерз аж, неусидеть, руки трясутся, колбасит короче. Выключил. Походил по комнате. Полегче стало, но все равно. У меня теперь такая реакция на все, что хоть немного бодрее научно познавательных передаст. К какому врачу с этим? Это вообще излечимое? Или я теперь до конца жизни только учебники читать и буду.

#9464 2017-12-25 21:09:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К какому врачу с этим?

К неврологу, эндокринологу или кардиологу, наверно. Это могут быть и паническое расстройство, и проблемы автономной нервной системы, и проблемы сердца, и что-то гормональное (нп, надпочечники вырабатывают слишком много адреналина)...

#9465 2017-12-25 21:12:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

К какому врачу с этим?

К неврологу, эндокринологу или кардиологу, наверно. Это могут быть и паническое расстройство, и проблемы автономной нервной системы, и проблемы сердца, и что-то гормональное (нп, надпочечники вырабатывают слишком много адреналина)...

Спасибо.
Пока только к неврологу записался. Но остальных запомню.

#9466 2017-12-25 21:50:09

Анон

Re: Медблок

Анон пьет фортранс перед колоно, за 3 часа выпил неполный литр :wall: Анон уже пил фортранс два месяца назад перед ирригоскопией, и тогда первый литр выдул за час (правда, остальные два литра домучивал до 3х ночи...), а теперь никак не лезет(( А надо уже 4... :puke:

простыня паранои о колоно

#9467 2017-12-25 22:01:50

Анон

Re: Медблок

Анон пьет фортранс перед колоно, за 3 часа выпил неполный литр :wall: Анон уже пил фортранс два месяца назад перед ирригоскопией, и тогда первый литр выдул за час (правда, остальные два литра домучивал до 3х ночи...), а теперь никак не лезет(( А надо уже 4... :puke:

простыня паранои о колоно

А что, могут прямо кишку проткнуть этой штукой?

#9468 2017-12-25 23:41:50

Анон

Re: Медблок

Анон тут хорошо пожрал мяса (курицу) впервые за почти месяц - и что-то резко поплохело.
У кого-нибудь была такая реакция? Это с непривычки?

#9469 2017-12-26 02:43:54

Анон

Re: Медблок

С жировиком (кажется) на половой губе нужно идти к гинекологу или куда?

#9470 2017-12-26 05:00:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но сдуру нажрался довольно плотно, еще и съел дольку хурмы, а тут вот говорят, что шкурки тоже плохо, эх

Бля, зря ты ел хурму, анон, и вообще плотно. Нафига? Уж потерпел бы... Да еще хурму... У нее чуть не самая грубая клетчатка из фруктов (поэтому она от запоров круто помогает) и шкурка очень жесткая. Я бы ее и за неделю до колоно есть не рискнул... Дело в том, что маленькие полипы и очаги могут быть за всем этим сором незаметны, тем более, что фортранс чистит не идеально. За три дня лучше даже детские яблочные пюрехи не есть! А семечки, и овощи-фрукты с грубой кожурой - за неделю. Процедура-то херовая, лучше сделать подготовку как следует.

Тут еще кто-то говорил, что ирриго много промахов дает.

Ирриго видит крупные опухоли, дивертикулы, мелкие полипы или почти плоский рак оно может не заметить. Ты вообще как бы имей в виду, что ирриго - это фактически рентген, черно-белая фотография. А колоно - это как современное видео в реальном времени. Врач видит прямо натурально все. И то умудряются пропустить образования! Особенно, если поциент плохо подготовился, ведь полипы, особенно опасные множественные, могут быть буквально миллиметровыми.

Отредактировано (2017-12-26 05:03:35)

#9471 2017-12-26 10:12:40

Анон

Re: Медблок

У меня болит ухо, какое-то неприятное ощущение, еще неприятно трогать. Это может быть фурункул?(( Как лечить?

#9472 2017-12-26 13:03:14

Анон

Re: Медблок

Анон не может отойти от простуды.  Донимали кашель (мокрота отходит плохо) и  сопли. Терапевт послушал, сказал что дыхание "жесткое" и назначил мукалтин. В нос нафтизин или каметон. Прошла неделя, кашель на месте - сказали пить мукалтин дальше. Сопли стали зеленые. Врач приписал ципрофарм. Я гуглю, а мне пишет что это капли для глаз и ушей. Это норма?

#9473 2017-12-26 13:13:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я гуглю, а мне пишет что это капли для глаз и ушей. Это норма?

http://www.komarovskiy.net/faq/eshhe-ra … otika.html
норма только то, что многие врачи назначают то ли от балды, то ли по устаревшим схемам, то ли ещё что.

#9474 2017-12-26 13:17:00

Анон

Re: Медблок

У меня болит ухо, какое-то неприятное ощущение, еще неприятно трогать. Это может быть фурункул?(( Как лечить?

Может. А может быть отит. Или насекомое, которое влезло к тебе в ухо, пока ты спал. Или простуда. Или вообще что угодно. Поэтому, анон, лучше сходи к врачу, если есть такая возможность. (А если нет, то постарайся ее найти, т.к. это твое здоровье и оно очень важно!)

#9475 2017-12-26 13:22:54

Анон

Re: Медблок

аноны, от чего может кружиться голова на беговой дорожке? Даже если просто идти, а не бежать. Это явно не от нагрузки - когда я просто хожу или бегаю, ничего такого нет. Я пробовал и вдаль смотреть, и на табло, и с закрытыми глазами, и держась за поручни, и не держась. Ничего не понимаю. Психосоматика штоле?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума