Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9426 2017-12-18 21:36:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Последовали страшные процедуры?

Да нет, прощупали и выписали лекарство. Повторное УЗИ через полгода ничего серьезного не выявило.

#9427 2017-12-19 16:01:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня проблема с головой уже давно. Чешется аж жуть, что я ни делай. Дерматолог сказала попробовать шампунь кето-плюс, два раза в неделю пару месяцев, но что-то ни черта не помогает. Так волосы густые, седые, некрашеные блестящие (два дня после помывки). Шампунем пользуюсь детским, другим уже совсем никаким не могу. У кого было?

#9428 2017-12-19 16:36:16

Анон

Re: Медблок

Анон, может, дело не в шампуне, а питании? Аллергия какая-нибудь?

#9429 2017-12-19 16:54:16

Анон

Re: Медблок

У меня одно время было, потом само прошло, сейчас иногда бывает приступами. Перхоти чсх тоже не было, чистые-шелковистые волосы. Хз чо на самом деле повлияло, мне показалось, пиздец пришел после пользования сухим шампунем, как будто поры в коже головы закупорились и началось что-то нехорошее, а мб тупо аллергия. Мыл скрабом голову несколько раз и вообще старался лучше мыть голову.
А так причин может быть масса, ваш кэп.
- зима и сухость, а также шапка
- подушка, например. Моя была пиздец старая, хотя синтетическая, в них ничего не должно заводиться, по идее, но когда я купил в икее новую, у меня стала меньше шелушиться кожа лица. На зуд кожи башки это, правда, не особо повлияло
- стресс, да( я везде чешусь, когда психую, могу не заметить и до крови расчесать руку, например

#9430 2017-12-19 17:02:46

Анон

Re: Медблок

А здесь есть кто-нибудь, кто живет с болезнью Крона или неспецифическим язвенным колитом?
Расскажите, пожалуйста, как бывает в периоды обострений? Насколько вообще удается жить более-менее полноценной жизнью?  :pink:

НУ ПРИВЕТ
НАКОНЕЦ-ТО Я НЕ ОДНА, хотя это повод скорее для грусти, чем для радости

Скрытый текст

можем обсуждать здесь, или же можешь мне в лс набежать. но я не знаю, как это здесь делать, здесь же все аноны

Привет, анон. Только что прочитал твое сообщение.  :facepalm:
У меня как раз боли, но врачи говорят, вроде как в ремиссии их не будет, а ее достичь вполне реально. Надеюсь.
А депрессия почему? От самого факта наличия этой дряни или гормональный фон меняется или что? В принципе, мне ее лет пять назад и так диагностировали...
Анон, а как у тебя с поездками, путешествиями, встречами? Часто ли срываются планы? Становилось ли плохо в дороге? И что ты обычно ешь? Чай-кофе-алкоголь тебе запретили?

Отредактировано (2017-12-19 17:03:02)

#9431 2017-12-19 18:00:14

Анон

Re: Медблок

А депрессия почему? От самого факта наличия этой дряни или гормональный фон меняется или что?

нет, это одно из проявлений заболеваний ЖКТ, как и наоборот, от сильных стрессов страдает кишечник. болезни кишечника провоцируют преддепрессивное состояние, об этом лет 20 назад ещё говорилось. а самое классное: от этого начинается ещё больший стресс, из-за которого кишечнику ещё хуже, что вгоняет тебя глубже в депрессию.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-19 18:01:57)

#9432 2017-12-19 21:50:14

Анон

Re: Медблок

Анону двадцать с гаком годиков (а если вспомнить одно словосочетание, то с двумя гаками), а он до сих пор не умеет ногти на ногах стричь =( Обрезать, конечно, может, но "дугообразно", как нельзя. Раньше только иногда краснели пальцы и что-то покалывало, а сейчас, похоже, допрыгался, около ногтя белый пузырёк, который сильно болит =(

#9433 2017-12-20 07:08:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте что-нибудь от жирной себореи и для роста новых волос. Вот сульсена, например, она насколько поможет? Сколько раз ей нужно пользоваться для эффекта?

#9434 2017-12-20 11:07:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте что-нибудь от жирной себореи и для роста новых волос. Вот сульсена, например, она насколько поможет? Сколько раз ей нужно пользоваться для эффекта?

Мне от жирной себореи очень помог шампунь с дегтем "Золотой шелк", результат был сразу заметен, сульсена ну так, мне было тяжело ею волосы промыть т.к.они длинные, а она плохо пенится, если у тебя короткие может и норм будет)

#9435 2017-12-20 15:25:50

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня впервые в жизни ячмень вылез D: На нижнем веке. Пока маленький совсем, но уже немного побаливает. Ещё вчера побаливать начало, но я подумал что просто за день глаза устали и не обратил внимания, блин
Что с этим делать надо? Ну в смысле я конечно погуглю, но у мне анонов всегда как-то спокойнее такую инфу спрашиваться

#9436 2017-12-20 17:00:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что с этим делать надо?

Блин, вот недавно же было! Забыл, как лекарство называется :( Какие-то капли с антибиотиком. Причем, капать надо в оба глаза. А потмо он у меня лопнул пока я шел по улице.

#9437 2017-12-20 17:07:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что с этим делать надо?

Блин, вот недавно же было! Забыл, как лекарство называется :( Какие-то капли с антибиотиком. Причем, капать надо в оба глаза. А потмо он у меня лопнул пока я шел по улице.

Ты, наверное, ципролет имеешь в виду. Хорошая штука, наравне с тетрациклиновой мазью.

#9438 2017-12-20 17:07:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, вот недавно же было! Забыл, как лекарство называется :( Какие-то капли с антибиотиком. Причем, капать надо в оба глаза. А потмо он у меня лопнул пока я шел по улице.

Да я уже, летя на пуканной тяге, успел проконсультироваться с окулистом, мне прописали мазь и гель, но капли не стали.
Но анон пока гелем мазал осмотрел глаз повнимательнее, оттянул веко и понял что всё-таки есть небольщая головка с гноем и она вовнутрь глаза направлена  :casper: Теперь боюсь что когда всё лопнет гной попадёт в глаз, я сгнию изнутри и меня похоронят в закрытом гробу, лол

Отредактировано (2017-12-20 17:08:29)

#9439 2017-12-20 17:25:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и меня похоронят в закрытом гробу, лол

Тебе зашьют веки и похоронят в открытом.

Ну, лопнет... Глаз на некоторое количество напрягов рассчитан, он с атмосферой контакрирует.  У него строение такое, чтобы внутрь так просто не попало ничего, чтобы то, что попало за ресницы, сразу выдавилось наружу, и слезные железы. Так что не чеши его, и я бы купил пачку носовых платков попроще, без ароматизаторов, и носил с собой запечатанную, и карманное зеркальце, чтобы, если лопнет, стереть гной хотя бы чистой салфеткой. А может, в аптеке какие-нибудь салфетки есть для глаз. То, что не выдавится наружу сразу, это очень мало, с этим справятся слезные железы.

А вообще я на любое покраснение глаза сразу промываю его ваткой со слабым черным чаем - не спитым, что я, нищий, что ли, слюну и сахар себе в глаз совать? Завариваю пакетик в чашке, чтобы пить, отливаю совсем немного в блюдечко, развожу водой и ваткой тщательно промываю. Если успеть, когда покраснение только начинается, у меня оно от этого и проходит.

#9440 2017-12-20 17:37:34

Анон

Re: Медблок

Зашел сказать, что прошел колоноскопию, чистился фортрансом - в нашей дешевой аптеке другого и не было, прошло как обычно (только врач ругалась, что косточки от винограда, который я съел в прошлый четверг или даже среду, забивают аппарат  :casper: )

#9441 2017-12-20 17:47:02

Анон

Re: Медблок

Зашел сказать, что прошел колоноскопию, чистился фортрансом - в нашей дешевой аптеке другого и не было, прошло как обычно (только врач ругалась, что косточки от винограда, который я съел в прошлый четверг или даже среду, забивают аппарат  :casper: )

А ты без наркоза делал? Это больно?

#9442 2017-12-20 18:22:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты без наркоза делал? Это больно?

Мне нет, совсем.

#9443 2017-12-20 18:27:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зашел сказать, что прошел колоноскопию, чистился фортрансом - в нашей дешевой аптеке другого и не было, прошло как обычно (только врач ругалась, что косточки от винограда, который я съел в прошлый четверг или даже среду, забивают аппарат   )

Да. Еще кожурки от помидоров держатся долго. Вообще, мне сказали, если свойственны запоры, нужно держать диету неделю и пить слабительное каждый вечер. А потом уже чиститься фортрансами и пр.

Отредактировано (2017-12-20 18:27:35)

#9444 2017-12-20 18:29:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Теперь боюсь что когда всё лопнет гной попадёт в глаз, я сгнию изнутри и меня похоронят в закрытом гробу, лол

Если гель или мазь с антибиотиком, не бойся. Мне гной так глаз и залил, но капельки были с антибиотиком. И я их капал в оба глаза (с одного на другой может перекинуться), все прошло нормально.

#9445 2017-12-20 18:29:50

Анон

Re: Медблок

О... А всякие запчасти от цитрусовых? А кукуруза? Грибы? Тоже все оседает надолго?

#9446 2017-12-20 18:34:16

Анон

Re: Медблок

Скрытый текст

А что делать с жировиками? На одном глазу вылезли прямо на линии роста ресниц, но буквально за пару дней сами отвалились. Теперь на другом глазу на верхнем веке появился. Родня говорит, что это все фигня, само пройдет. Сам анон даже не знал, как это безобразие называется. И откуда они вообще взялись?

#9447 2017-12-20 18:41:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О... А всякие запчасти от цитрусовых? А кукуруза? Грибы? Тоже все оседает надолго?

Да. Кукуруза и цитрусовые точно!

#9448 2017-12-20 18:52:28

Анон

Re: Медблок

Теперь боюсь что когда всё лопнет гной попадёт в глаз, я сгнию изнутри и меня похоронят в закрытом гробу, лол

Хотел тебя успокоить, но понял, что сейчас вообще напугаю до усрачки, поэтому под кат на твой страх и риск  :lol:

#9449 2017-12-21 12:03:51

Анон

Re: Медблок

А ты без наркоза делал? Это больно?

а мне былло пиздец как больно, я все делаю только под наркозом, с обеих сторон

О... А всякие запчасти от цитрусовых? А кукуруза? Грибы? Тоже все оседает надолго?

в цитрусовых все хорошо переваривается, если ты только с кожурой их не ешь. кукуруза и грибы не только не вымываются, а еще и раздражают кишечник и нихуево так искажают результаты осмотра. как и виноград и яблоки.
вообще при записи на коллноскопию должны давать описание недельной диеты, где все описано

#9450 2017-12-21 13:05:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в цитрусовых все хорошо переваривается, если ты только с кожурой их не ешь

Не, там эти пленочки дают такие же куски, как и шкурки помидорные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума