Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9401 2017-12-16 10:35:07

Анон

Re: Медблок

аноны, я тупой, подскажите, удаление большой кисты, это очень серьезная операция?

#9402 2017-12-16 11:12:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня просто сначала нашли молочницу запущенную и вульвовагинит

Так вульвовагинит и есть воспаление О_о
Вообще мне воспаление лечат свечами типа Тержинан (с молочницей они же справляются "Комбинированный препарат для местного применения в гинекологии. Оказывает противомикробное, противовоспалительное, противопротозойное, противогрибковое действие; обеспечивает целостность слизистой оболочки влагалища и постоянство pH"). Какая в пизду мазь Вишневского?! Смени гинеколога.

Неистово плюсую! Когда мне гинекологиня предложила от воспаления делать "турундочки", вымоченные в пяти разных препаратах, я поняла, что дама по всей видимости очень давно проходила курсы повышения квалификации и нашла другого, более продвинутого в современных методах лечения гинеколога.

#9403 2017-12-16 11:23:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, я тупой, подскажите, удаление большой кисты, это очень серьезная операция?

Если расположена не очень удачно, то это, возможно не лапароскопия будет, а полостная операция. В любом случае нужно консультироваться с хирургом.

#9404 2017-12-16 11:48:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если расположена не очень удачно, то это, возможно не лапароскопия будет, а полостная операция. В любом случае нужно консультироваться с хирургом.

:pink:
спасибо, анон

#9405 2017-12-16 12:34:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Знакомый поправил суставы желатином. Но его нужно с витамином С жрать, спрошу рецепт.

Ой, спроси, пожалуйста. Я странным образом люблю сладкое желе и ненавижу холодец, заливное и пр. Если можно как-то быстро сварганить желатин с витамином с и быстро это проглотить, это был бы оптимальный вариант.


Анончики, а этот анон свой рецепт выкладывал-то в итоге?

#9406 2017-12-16 13:02:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Знакомый поправил суставы желатином. Но его нужно с витамином С жрать, спрошу рецепт.

Ой, спроси, пожалуйста. Я странным образом люблю сладкое желе и ненавижу холодец, заливное и пр. Если можно как-то быстро сварганить желатин с витамином с и быстро это проглотить, это был бы оптимальный вариант.


Анончики, а этот анон свой рецепт выкладывал-то в итоге?

А чем обычные (или спортпитовские) хондроксины не угодили, что нужно так заморачиваццо?

#9407 2017-12-16 13:26:39

Анон

Re: Медблок

:vanga:  ценой?

#9408 2017-12-16 13:33:30

Анон

Re: Медблок

А здесь есть кто-нибудь, кто живет с болезнью Крона или неспецифическим язвенным колитом?
Расскажите, пожалуйста, как бывает в периоды обострений? Насколько вообще удается жить более-менее полноценной жизнью?  :pink:

#9409 2017-12-16 13:39:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

да, у меня два градусника (я ж метролог дофига), плюс заметила это вообще в гостях и изначально померила там.
Флюра чистая... вич и прочее нет. Записался на вторник, ссу. Еще глотать больно, но не в горле, а в шее брр
Надеюсь, если я врачу (в поликлинике по месту жительства) скажу, что я прям сильно ссу и можно меня отправить на МРТ и на все исследования крови, он меня не пошлет (накуй, в смысле не пошлет, надеюсь, на анализы хорошо б послал)

Эй, анонче, ты там как? Живой? Дошел все же до врача?

#9410 2017-12-16 14:54:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а этот анон свой рецепт выкладывал-то в итоге?

Нет :) Мне друган сказал, что он слишком много жрал этого желатина, мне лучше столько не есть, почкам это не полезно. Сказал жрать столовую ложку. Растворять и жрать. Но обязательно сопровождать прием витамином С. Тогда он хорошо усвоится. Жрать 10 дней, потом перерыв на 10, снова 10 дней жрать.
Но нужно иметь в виду, что могут быть запоры! И еще он тромбообразующ. Так что лучше аспирин употреблять, типа КардоМагнил, АспиринКардио. Не прямо с ним, а в течение дня. Но вроде как пожилым их и так прописывают?
Я сам пока не могу этим рецептом воспользоваться, я тот анон с операцией на кишечнике (кстати, гистология вроде нормальная! но надо будет через месяц пройти колоно). У меня и так запоры :( Но через месяца два попробую.

Анон пишет:

А чем обычные (или спортпитовские) хондроксины не угодили, что нужно так заморачиваццо?

Ценой, наверное. Ну и потом в случае друга моего реально было выздоровление. Правда, он молодой лось. Но травма  колена была на сноуборде, раскрошен хрящ и ему очень хотелось снова как можно быстрее катать. И на самом деле получилось восстановиться. Меня лично это впечатлило. С другой стороны, он на самом деле слишком много жрал этого желатина, аж до камней в почках. А это не хорошо...

Отредактировано (2017-12-16 14:57:44)

#9411 2017-12-16 15:10:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(кстати, гистология вроде нормальная! но надо будет через месяц пройти колоно)

Ага, рад за тебя, удачи!

Аоны, поднимая тему: эндофальк кто-нибудь перед колоно пил? Как впечатления? Мне надо в эти выходные определяться и что-то уже покупать, раз фортранс испортился.

#9412 2017-12-16 15:27:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ага, рад за тебя, удачи!

Спасибо!

ЗЫ: я чистился и фортрансом (но это было лет 6 назад и я вспоминаю с ужасом! вообще пить что-то 4 литра - это адище!). И пикопрепом. И мовипрепом. И магнезией (в больнице). Больше всего мне понравилось магнезией. Пить совсем-совсем мало, всего 400 мл магнезии +400 мл воды, и все это за два часа. Чистит в самом деле на ура. Но после нее мне было положено ставить клизмы. Правда, она так хорошо прочистила, что мне поставили всего 2 клизмы вместо 4 (ставят 2 утром, 2 вечером, мне поставили одну вечером одну утром). Еще очень хвалят Флит.

Но я бы сказал, что все же важнее - соблюдать диету. Потому что ни одно средство (ну кроме магнезии с клизмами, бгг) не вычистит до конца, например, кожурки от яблок или помидоров.

Отредактировано (2017-12-16 15:29:01)

#9413 2017-12-16 20:40:17

Анон

Re: Медблок

А здесь есть кто-нибудь, кто живет с болезнью Крона или неспецифическим язвенным колитом?
Расскажите, пожалуйста, как бывает в периоды обострений? Насколько вообще удается жить более-менее полноценной жизнью?  :pink:

НУ ПРИВЕТ
НАКОНЕЦ-ТО Я НЕ ОДНА, хотя это повод скорее для грусти, чем для радости

Скрытый текст

можем обсуждать здесь, или же можешь мне в лс набежать. но я не знаю, как это здесь делать, здесь же все аноны

#9414 2017-12-16 23:39:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня просто сначала нашли молочницу запущенную и вульвовагинит

Так вульвовагинит и есть воспаление О_о
Вообще мне воспаление лечат свечами типа Тержинан (с молочницей они же справляются "Комбинированный препарат для местного применения в гинекологии. Оказывает противомикробное, противовоспалительное, противопротозойное, противогрибковое действие; обеспечивает целостность слизистой оболочки влагалища и постоянство pH"). Какая в пизду мазь Вишневского?! Смени гинеколога.

Неистово плюсую! Когда мне гинекологиня предложила от воспаления делать "турундочки", вымоченные в пяти разных препаратах, я поняла, что дама по всей видимости очень давно проходила курсы повышения квалификации и нашла другого, более продвинутого в современных методах лечения гинеколога.

Бля, аноны, я просто ебать какой нуб)) Объясняю, сначала мне лечили воспаление в самой пизде, потом я пожаловался на боль в яичниках после оргазма, меня пощупали, отправили на УЗИ и нашли "воспалительный процесс" в придатках, ну как я понял, это типа застудился где-то. Вот, и от вот этого воспаления в придатках мне сначала прописали антибиотики, а потом посоветовали Вишневского в пизду. Ну я и пришел к вам поохуевать))

#9415 2017-12-17 00:07:59

Анон

Re: Медблок

Анон у которого шея болит с хорошей флюрографией и всё это респираторное, ты бы сдал анализ на сезонный грипп А. У нескольких заболевших в соцсети болели горло и ШЕЯ.

#9416 2017-12-17 00:34:01

Анон

Re: Медблок

Извините за очень грубую физиологию. Может, в сортирную тему пошлете, пойду.

А была ли не дай Бог конечно у кого-ндь при язве желудка  И ПИЩЕВОДА рвота черной кровью? Очень важно, что не алой кровью и даже не такого цвета, как при месячных, а черная.

Или это только при локализации в кишечнике?

#9417 2017-12-17 01:28:20

Анон

Re: Медблок

рвота с темной кровью (цвета кофейной гущи) может быть при язве желудка. Это при не очень быстром накоплении крови, что она успела с желудочным соком провзаимодействовать.
Если кровотечение возникло и сразу очень сильное, то кровь будет светлой.

Отредактировано (2017-12-17 01:29:37)

#9418 2017-12-17 01:49:46

Анон

Re: Медблок

Да, кофейной гущи.  Спасибо тебе.

#9419 2017-12-17 05:34:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот, и от вот этого воспаления в придатках мне сначала прописали антибиотики, а потом посоветовали Вишневского в пизду.

Антибиотики - это правильно. А с Вишневского фэйспалм, конечно... свечи же есть, нормальные. Тоже с АБ.

#9420 2017-12-18 19:45:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, кому-нибудь из вас доводилось бывать на УЗИ молочных желез на платной основе? Врач выдаёт "снимки" на флешку? Сам советует поторопиться к онкологу/эндокринологу/гробовщику? Или бывает по-разному?

#9421 2017-12-18 19:58:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь из вас доводилось бывать на УЗИ молочных желез на платной основе? Врач выдаёт "снимки" на флешку? Сам советует поторопиться к онкологу/эндокринологу/гробовщику? Или бывает по-разному?

На флэш не писал, выдал фотки. По ходу дела все комментировал, написал обстоятельное заключение. Все в процессе обследования у эндокринолога.

#9422 2017-12-18 20:15:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь из вас доводилось бывать на УЗИ молочных желез на платной основе? Врач выдаёт "снимки" на флешку? Сам советует поторопиться к онкологу/эндокринологу/гробовщику? Или бывает по-разному?

Написал заключение, прикрепил к нему фотографии. Посоветовал, к какому врачу обратиться. Ходила на УЗИ полностью самостоятельно, в рамках периодического наблюдения за имеющейся проблемой.

#9423 2017-12-18 21:21:50

Анон

Re: Медблок

Тоже по гинекологии. У меня симптомы похожи на хронический аднексит, наблюдаются с середины ноября, через пару дней иду к гинекологу. Конечно, там мне ответят на все вопросы, но хочу поинтересоваться: у кого было, куда вас направлял гинеколог? На УЗИ, мазки? Чем лечили (антибиотиками?) и долго ли?

#9424 2017-12-18 21:30:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Все в процессе обследования у эндокринолога.

В смысле, на УЗИ направил эндокринолог?

Анон пишет:

Посоветовал, к какому врачу обратиться.

Последовали страшные процедуры?

Анон пишет:

На флэш не писал, выдал фотки. По ходу дела все комментировал, написал обстоятельное заключение.

Анон пишет:

Написал заключение, прикрепил к нему фотографии.

Спасибо, аноны.

#9425 2017-12-18 21:33:45

Анон

Re: Медблок

У меня при волнении начинается двигательное возбуждение, особенно страдает мимика, что. сами понимаете, мешает при общении с людьми. Причем я не могу это контролировать, не могу сказать себе не облизывай губы и перестать и тд. Короче, хз, чё делать. Решила попить успокоительное, гуглю техники расслабления мимики, но все как-то не вызывает доверия. Может, кто сталкивался, что вы или ваши знакомые делали с этой проблемой?
Пы.сы волнуюсь я в последнее время при общении с людьми. Вроде разговариваю нормально, меня ничего не смущает, ан нет, на лице панические эмоции и нервяк. Чё за хуйня, не пойму.

Отредактировано (2017-12-18 21:37:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума