Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9276 2017-12-04 12:20:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне не очень до сих пор, но вроде ничего пока не прожгло.

Я бы все же прям щас дошел бы до дежурного врача, он в каждой поликлинике есть. В регистратуре говоришь, мол, так и так, обычно без всякой очереди принимают. Видимо, в соусе была убойная концентрация кислоты... Рвота при этом не обязательна, химические поражения не всегда ей сопровождаются. При этом именно химические опасны. И потому что могут тихо продолжать подрывную деятельность, причем, на протяжении всего ЖКТ, а язвочки в кишках это, сам понимаешь... и потому что интоксикацию вызывают своим веществом. Даже если это "пищевая химия" типа соды, уксуса, это все равно химия - щелочи, кислоты.

Отредактировано (2017-12-04 12:26:27)

#9277 2017-12-04 15:28:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, что за фигня, постоянно в последнее время хочу пить, хотя ничего сильно солёного и вообще ничего необычного не ем :think: алкоголь не употребляю. Когда чувствую жажду - пью, и всё равно почти сразу снова хочу пить (правда, пью не воду, а чай, потому что холодно, блеать, но раньше чай мне прекрасно жажду утолял).

#9278 2017-12-04 15:33:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что за фигня, постоянно в последнее время хочу пить, хотя ничего сильно солёного и вообще ничего необычного не ем :think: алкоголь не употребляю. Когда чувствую жажду - пью, и всё равно почти сразу снова хочу пить (правда, пью не воду, а чай, потому что холодно, блеать, но раньше чай мне прекрасно жажду утолял).

У тебя сахар нормальный? Это может быть признаком диабета.

#9279 2017-12-04 15:46:16

Анон

Re: Медблок

У тебя сахар нормальный? Это может быть признаком диабета.

Оу, анончик, спасибо за наводку, почитал про диабет - у меня и ещё несколько признаков есть :( Сахар я не проверял давно, так что не знаю, что там с ним. А какие именно анализы нужны? Хочу сначала сам сдать, а к врачу пойти только если там проблемы окажутся.

#9280 2017-12-04 20:40:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оу, анончик, спасибо за наводку, почитал про диабет - у меня и ещё несколько признаков есть :( Сахар я не проверял давно, так что не знаю, что там с ним. А какие именно анализы нужны?

Кровь на сахар строго натощак в любой платной лаборатории. Другой способ, дорого, зато удобно и оптом - свой глюкометр. Но дорого. Я тут на днях посмотрел и тихо охуел - почти 900 рэ 50 тест-полосок к моему глюкометру! (К слову, сам глюкометр с иглой и чехлом стоит примерно столько же). Не, мне не настолько надо. У меня пока все в порядке, просто нехорошая наследственность, вот и купил. Удобно очень, прямо дома, с самого утра, еще до первого глотка воды померил - свободен. Если глюкометр строго индивидуальный, то даже иглы не нужны, одной надолго хватит. Она в пистолете и в чехле, не тупится, не пачкается. Но тест-полоски все равно нужны.

Отредактировано (2017-12-04 20:48:44)

#9281 2017-12-06 02:31:12

Анон

Re: Медблок

Полчаса назад сильно скрутило - как будто в нижнюю часть живота втыкают ножи, такое вот ощущение.
Сейчас отпустило, но что-то боюсь, как бы не повторилось...
За день съедена тарелка гречки с маслом и кусочком сыром, банан и выпит большой бокал крепкого 8% пива. Все это - часа за 3 до приступа. Могло от пива такое быть? Я его очень редко пью, и обычно совсем немного.

#9282 2017-12-06 02:55:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какие именно анализы нужны? Хочу сначала сам сдать, а к врачу пойти только если там проблемы окажутся.

Если хочешь прям совсем-совсем точно, лучше сдавай гликированный сахар.

#9283 2017-12-06 12:23:05

Анон

Re: Медблок

Очень сильно траванулся непонятно чем.

Неаппетитные подробности

Скрытый текст

Чем после такого теперь восстанавливаться? В плане медикаментов и еды. Пока живу на сладком чае и кефире.

#9284 2017-12-06 12:50:27

Анон

Re: Медблок

Очень сильно траванулся непонятно чем.

Неаппетитные подробности

Скрытый текст

Чем после такого теперь восстанавливаться? В плане медикаментов и еды. Пока живу на сладком чае и кефире.

С едой пока повремени. Лучше все-таки вызови такси и съезди на прием к врачу, а то рвота с кровью - это пиздец. Обследоваться надо.
Мало ли, вдруг у тебя там язва.
А что ты ел?

#9285 2017-12-06 13:02:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лучше все-таки вызови такси и съезди на прием к врачу, а то рвота с кровью - это пиздец. Обследоваться надо.

Я не могу себя заставить  :facepalm:
Я знаю, что я идиот, но у нас такая поликлиника, что все нервы вымотают, я бы лучше дома отлежался. Сильная слабость, но ничего не болит и не тошнит.
Рвота с кровью - это процентов на много от того, что желудок "натер мозоль" блевать на сухую. Это уже под конец было, когда вся пища вышла. Я после этого начал пить воду и типа промываться водой - уже такого не было.

Анон пишет:

Мало ли, вдруг у тебя там язва.
А что ты ел?

Нет у меня язвы, я грибочков поел  :heh:
Готовил типа жаркое с грибами, слава богу параллельно решил себе в лобио немного грибов положить и сразу съел. Иначе еще и ребенка отравил бы, а так просто казан жаркого ушел в помойку. Вряд ли меня лобио так отравило.

Отредактировано (2017-12-06 13:02:41)

#9286 2017-12-06 13:14:09

Анон

Re: Медблок

Сначала чай, потом с сухариками, затем можно на каши переходить типа овсяной или рисовой (не в смысле рис, а в смысле каша разваренная, не на молоке даже). Прислушивайся к себе, насильно еду не толкай, по чуть-чуть.
В идеале тебя бы прокапать...

#9287 2017-12-06 13:22:12

Анон

Re: Медблок

Да вот чота с пол стакана кефира меня тоже подташнивать начало, пока вообще ничего больше не буду в себя пихать кроме чая, чисто чтобы жидкость возместить.
Из лекарств для желудка что-то можно попить? или нафиг?

#9288 2017-12-06 13:27:34

Анон

Re: Медблок

регидрон обезвоженность снимать, она у тебя должна быть пиздец, чайком не вывезешь

#9289 2017-12-06 13:30:23

Анон

Re: Медблок

Зря кефир пьешь, не надо пока молочное и жирное.
С лекарствами тоже осторожно. Воду с регидроном можно попить - самое то жидкость восстанавливать.

#9290 2017-12-06 13:30:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

регидрон обезвоженность снимать, она у тебя должна быть пиздец, чайком не вывезешь

А, точно, туплю. Он же у меня даже есть!
Спасибо!

#9291 2017-12-06 13:31:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зря кефир пьешь, не надо пока молочное и жирное.
С лекарствами тоже осторожно. Воду с регидроном можно попить - самое то жидкость восстанавливать.

Да, спасибо. Ограничусь пока этим.

#9292 2017-12-06 13:36:14

Анон

Re: Медблок

можешь съесть кусочек белого хлеба с солью, если есть хлеб.

#9293 2017-12-06 13:40:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

можешь съесть кусочек белого хлеба с солью, если есть хлеб.

А как понять, нужно это или нет? А то меня пока вообще не тянет ничего есть. Я чай-то пила чисто потому что понимаю, что надо как-то восстанавливаться.

#9294 2017-12-06 13:42:34

Анон

Re: Медблок

Регидрон надо пить. Минералку. Для восстановления электролитного баланса. Избегать молочку и любых продуктов с дрожжами, есть не хлеб, а хлебцы, сухие такие, толстые, с самым простым составом.

Отредактировано (2017-12-06 13:43:49)

#9295 2017-12-06 17:41:38

Анон

Re: Медблок

Анон тут несколько дней жрал не переставая, в том числе сырокопченую колбаску, конфеты и салат с майонезом. Помимо того, что прибавил в весе, уже несколько дней болит в области желчного. Камней там нет. Что делать-то?

#9296 2017-12-06 18:02:00

Анон

Re: Медблок

Ну приступ холицестита может быть и без камней. Плюс в правой стороне еще и поджелудка заходит. Это может быть она.

#9297 2017-12-06 18:15:02

Анон

Re: Медблок

Анон, который на ожоги уксусом жаловался, ты тут? Переживаю.

#9298 2017-12-06 18:21:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кровь на сахар строго натощак в любой платной лаборатории. Другой способ, дорого, зато удобно и оптом - свой глюкометр. Но дорого. Я тут на днях посмотрел и тихо охуел - почти 900 рэ 50 тест-полосок к моему глюкометру! (К слову, сам глюкометр с иглой и чехлом стоит примерно столько же). Не, мне не настолько надо. У меня пока все в порядке, просто нехорошая наследственность, вот и купил. Удобно очень, прямо дома, с самого утра, еще до первого глотка воды померил - свободен. Если глюкометр строго индивидуальный, то даже иглы не нужны, одной надолго хватит. Она в пистолете и в чехле, не тупится, не пачкается. Но тест-полоски все равно нужны.

Анон пишет:

Если хочешь прям совсем-совсем точно, лучше сдавай гликированный сахар.

:slow1: спасибо, анончики  :iloveyou:

#9299 2017-12-06 18:58:36

Анон

Re: Медблок

Ну приступ холицестита может быть и без камней. Плюс в правой стороне еще и поджелудка заходит. Это может быть она.

спасибо, анончик. Буду проверяться по этому делу. А что делать, не знаешь? Я тут по улице погулял - полегчало. Домой пришел - опять болит.

#9300 2017-12-06 21:05:30

Анон

Re: Медблок

ношпа, спазмалгон, мезим...
и диета

Отредактировано (2017-12-06 21:05:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума