Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9226 2017-12-02 14:42:41

Анон

Re: Медблок

? Не скажу за все поликлинике, но у меня и у всех моих знакомых обследования платные, даже если по направлению врача.

Это как? По ОМС и гастроскопию, и колоноскопию, и всякое другое бесплатно делают. Даже не могу представить схему, что врач дал направление, а ты должен платить. В поликлиниках обычно и платных услуг-то нет  O_o
У меня было, что на МРТ не мог врач дать направление, сказал сходить в платное место сделать, ну так если платное, то и направления не надо никакого.

#9227 2017-12-02 14:45:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Из кармана. Ну или жди 3-4 месяца, без шуток.

А, ну платно у нас можно без всякого направления сделать. Тут у нас и врач не нужен, и его направления, разве что ты КТ захочешь пройти с высокой дозой облучения, это могут не сделать, да. А бесплатно 3-4 месяца - это МРТ. Всякие ФГДС, колоноскопии, УЗИ, кольпоскопии - месяц, если бесплатно, если платно, то хоть завтра приходи. Тут, кстати, важно уж если платишь еще хорошего врача выбрать. Хороший безболезненно все сделает даже без седации.

Отредактировано (2017-12-02 14:48:23)

#9228 2017-12-02 14:51:04

Анон

Re: Медблок

Я УЗИ груди и трансвагинальное делаю только платно. Потому что в платных аппараты хорошие. А в обычных больницах они ужасные. Мне опухоль в груди вырезали, например, ориентируясь по платному снимку, бесплатно они ее не нашли, даже когда привели уже в операционном халатике, чтобы маркером наметить, где резать. Искали, искали... Нет и все! "Ну у нас аппараты старенькие", так и сказали. "Будем по вашему снимку"  :facepalm:

#9229 2017-12-02 15:06:11

Анон

Re: Медблок

В колоноскопии самое противное - подготовка! Под седацией она хорошо проходит. Причем, это не полноценный наркоз, а "медицинский сон", легкий, минут на 20. Я каждый год делаю колоноскопию после удаления полипа. Бесит диета разве что перед. Даже чистить кишечник с Мовипрепом или Пикопрепом не мучение, как было с Фортрансом. Зато каждый раз на кг худею :)  И вообще самочувствие после чистки улучшается, кишечник начинает работать, как часы. Не бойтесь колоноскопии, аноны.

Отредактировано (2017-12-02 15:09:18)

#9230 2017-12-02 15:38:13

Анон

Re: Медблок

Не бойтесь колоноскопии, аноны.

Анон делал один раз, по ОМС (безумству храбрых поём мы песню), седации ему не предлагали, было больно и унизительно, и еще анона отругали за излишне извилистый кишечник  =D (кажется, это я уже рассказывал).

#9231 2017-12-02 15:52:15

Анон

Re: Медблок

Мне делали без седации и было не очень больно, действительно от врача зависит. Но из-за спазмов не прошли дальше печеночного угла, пожтому потом пошел с седацией. У меня кишечник аномально длинный, сказали, лет в 60 надо бцдет укоротить  :pink:  Нашли небольшую тубуло-вилезную аденому с умеренной дисплазией, удалили, сказали, что перерождается в рак каждое 5 образование.

#9232 2017-12-02 15:55:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

отругали за излишне извилистый кишечник

:lol:

#9233 2017-12-02 15:58:16

Анон

Re: Медблок

А мне еще сказали, что он у меня как-то неправильно внутри лежит, лол.

#9234 2017-12-02 16:34:47

Анон

Re: Медблок

У родственника на снимке нашли в кишечнике новообразование. Пока в наших пердях нашли, где делают колоноскопию, сделали платно, анализ ничего страшного не выявил. Через пару месяцев сделали операцию - онкология, при которой операция оказалась бессмысленна. Такая медицина, такие спецталисты(

#9235 2017-12-02 16:46:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Через пару месяцев сделали операцию - онкология

Ну вот о чем и речь, в кишечнике очень молниеносно может озлокачествиться любая изначально доброкачественная хрень. Чаще, конечно, тянется годами, но мне врач сказал, что некоторым образованиям хватает считаных месяцев и не угадаешь. Анон выше вон сказал, что это особенности быстрого и постоянного обновления клеток слизистой кишки. Похоже на правду.

Отредактировано (2017-12-02 16:50:04)

#9236 2017-12-02 17:49:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В колоноскопии самое противное - подготовка! Под седацией она хорошо проходит. Причем, это не полноценный наркоз, а "медицинский сон", легкий, минут на 20. Я каждый год делаю колоноскопию после удаления полипа. Бесит диета разве что перед. Даже чистить кишечник с Мовипрепом или Пикопрепом не мучение, как было с Фортрансом. Зато каждый раз на кг худею :)  И вообще самочувствие после чистки улучшается, кишечник начинает работать, как часы. Не бойтесь колоноскопии, аноны.

Анончик, а как ты узнал, что у тебя полип? В смысле, с какими симптомами пришел к проктологу, что он тебе на колоно отправил?

#9237 2017-12-02 17:55:53

Анон

Re: Медблок

Бля, анон почитал холиварку и нашел у себя всё, кроме родильной горячки...  ;D

#9238 2017-12-02 17:56:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Через пару месяцев сделали операцию - онкология

Ну вот о чем и речь, в кишечнике очень молниеносно может озлокачествиться любая изначально доброкачественная хрень. Чаще, конечно, тянется годами, но мне врач сказал, что некоторым образованиям хватает считаных месяцев и не угадаешь. Анон выше вон сказал, что это особенности быстрого и постоянного обновления клеток слизистой кишки. Похоже на правду.

Да успокойтесь вы, все в кишечнике медленно происходит. И большинство доброкачественных "хреней" не могут перерождаться в злокачественные. Не сейте панику.

Два месяца вообще не срок. Если у кого-то нашли вот такое неоперабельное при операции, то не два месяца оно там росло, а годами. И давно метастазировало и проросло стенку кишечника и т.д. Давно.

Вообще, "быстрая" онкология - это вон острый лейкоз. Остальное не такое уж и быстрое, просто бессимптомное оно. А когда уже симптомы, то тут уж как повезет.

#9239 2017-12-02 17:57:12

Анон

Re: Медблок

Бля, анон почитал холиварку и нашел у себя всё, кроме родильной горячки...  ;D

Как ты исключил родильную горячку-то?

#9240 2017-12-02 18:05:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да успокойтесь вы

Ой, ну разумеется мы тут все в панике и шоке, чоб без тебя делали, ваще непонятно! С инфарктами бы полегли, не иначе.
Пойду, кстати, врача своего на хуй пошлю с его "считанными месяцами", тут ведь свой мамкин дохтур объявился, теперь точно не пропадем  :happycrazy:

Отредактировано (2017-12-02 18:06:25)

#9241 2017-12-02 18:11:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а как ты узнал, что у тебя полип?

А вот по тому самому - по крови и слизи. Причем, у меня геморрой 2 степени, я на него как раз все и списывал некоторое время. А потом упомянул при разговоре с гастроэнтерологом. Она на меня глаза вытаращила и начала орать, мол, жить надоело?! Я даже обиделся на нее. Тоже решил, что какую-то панику на пустом месте разводит. Но на колоноскопию пошел.

#9242 2017-12-02 18:16:57

Анон

Re: Медблок

На самом деле дохуя причин, по которым могут отправить на колоноскопию. Меня вон хотели отправить из-за тяжелой анемии, когда стало неясно, почему у меня гемоглобин такой низкий. Казалось бы, при чем тут вообще. А поди ж ты. Но не отправили, сначала ФГДС сделали, нашли образования еще в желудке, дальше не пошли, пока из желудка все не вырезали (что было теми еще отдельными квестами). Очень, очень повезло, что образования оказались доброкачественными и не перерождающимися в рак, но все равно их очень вовремя поймали, железо из крови они жрали как не в себя, суки. Убрали их и все.
Блин, на колоно тоже надо бы все-таки сходить провериться сейчас, все-таки...

#9243 2017-12-02 18:19:22

Анон

Re: Медблок

Я даже обиделся на нее. Тоже решил, что какую-то панику на пустом месте разводит. Но на колоноскопию пошел.

И кстати. Гастроэнтеролог сказала идти к проктологу ПОСЛЕ колоноскопии. А не до. Я сам удивился и записался к нему до. Но когда объяснил, что вот, он мне тоже сказал, мол, а что вы ко мне сейчас пришли?! Приходите с результатами колоноскопии! И карточку отдал, даже не записал, что я его посещал, хотя у меня к нему талон был. И вот когда я сделал колоноскопию и пришел к нему с результатами, он меня осмотрел и выписал мне направление в хирургию, анализы всякие и ты ды.

Отредактировано (2017-12-02 18:22:47)

#9244 2017-12-02 18:25:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а как ты узнал, что у тебя полип?

А вот по тому самому - по крови и слизи. Причем, у меня геморрой 2 степени, я на него как раз все и списывал некоторое время. А потом упомянул при разговоре с гастроэнтерологом. Она на меня глаза вытаращила и начала орать, мол, жить надоело?! Я даже обиделся на нее. Тоже решил, что какую-то панику на пустом месте разводит. Но на колоноскопию пошел.

Ага, спасибо анончик!

У меня три года назад был парапроктит (вырезали). Так что я трепетно к жеппке отношусь. Более всего в раке кишки пугает, что он может начаться бессимптомно. Мол, когда кровь-слизь-боли появляются - уже поздно рыпаться... Бррр, страшно! Блин, можно было бы назначать самому себе колоно ежегодно, для очистки совести, не имея выраженных симптомов, но она, вкупе с медикаментозным сном, 8-10 тыщ стоит! Пичаль... (((

#9245 2017-12-02 18:28:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мол, когда кровь-слизь-боли появляются - уже поздно рыпаться...

Да, она мне так и сказала. И полип у меня оказался нехороший, с уже дисплазией и большой, 1 см, так что думаю он хз сколько рос прежде чем симптоматика пошла. Надо, кстати, опять провериться. И да, дорогая штука колоно, я-то просто теперь прошу направление выписать и мне без проблем выписывают. Бесплатно делаю.

Отредактировано (2017-12-02 18:31:41)

#9246 2017-12-02 18:43:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бля, анон почитал холиварку и нашел у себя всё, кроме родильной горячки...  ;D

Как ты исключил родильную горячку-то?

Так она у меня была! Но после родов. Я вроде в последнее время точно не рожал. Ну, если тока фички, а это нисчитово ;D

#9247 2017-12-02 19:08:56

Анон

Re: Медблок

Если у кого-то нашли вот такое неоперабельное при операции, то не два месяца оно там росло, а годами. И давно метастазировало и проросло стенку кишечника и т.д. Давно.

Тогда все дело в диагностике, когда врачи-говно и не умеют обследовать пациента. Это еще больший повод для паники.

#9248 2017-12-02 19:16:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тогда все дело в диагностике, когда врачи-говно и не умеют обследовать пациента.

Врачи могут и не быть говном. Но, например, тенденция удалять любые кишечные полипы из-за их слишком частого перерождения в рак  появилась не так давно и не везде все еще распространена. До 0,7 см полипы раньше обычно просто "наблюдались". Биопсия не является в этом случае информативной, так как могут захватить кусочек без малигнизации. Ну и случаи реактивного перерождения со счетов сбрасывать не стоит, хотя их конечно очень мало по сравнению с просто упущенным временем.

#9249 2017-12-02 22:34:54

Анон

Re: Медблок

Если у кого-то нашли вот такое неоперабельное при операции, то не два месяца оно там росло, а годами. И давно метастазировало и проросло стенку кишечника и т.д. Давно.

Тогда все дело в диагностике, когда врачи-говно и не умеют обследовать пациента. Это еще больший повод для паники.

А ты не паникуй, а проходи колоноскопию раз в пять лет. И тебе полегчает.

#9250 2017-12-02 23:56:36

Анон

Re: Медблок

Не бойтесь колоноскопии, аноны.

Анон делал один раз, по ОМС (безумству храбрых поём мы песню), седации ему не предлагали, было больно и унизительно, и еще анона отругали за излишне извилистый кишечник  =D (кажется, это я уже рассказывал).

Епт, серьезно, прям отругали? А что, кишки у всех по-разному располагаются, что ли?
Я теперь еще больше боюсь. А вдруг мне потом вкатят претензию, что у меня некрасивый кишечник. Представил, как врачи, склонившись над мониторами, ржут "смотри-смотри, какая стремная кишка! вот уродство! и какой изгиб, ого! ну дает..."  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума