Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9201 2017-12-01 14:25:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня та же фигня, и мне очень страшно( а к участковому терапевту не придешь же со словами: "проверьет, у меня не рак, не?"

У меня тоже 36,7-37.5. Участковый тер тебе напишет "субфебрилитет неясного генеза" и отправит на ОАК, ОАМ и биохимию, и на флюрографию. По уровню СОЭ, лейкоцитов, С-реактивного белка поймёшь, есть ли воспаление . При раке вроде тоже соэ и с-реактивный белок повышаются.
В общем, лишним не будет сходить.

#9202 2017-12-01 14:38:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня нашли кисту.(( "Шоколадную", т.е. с кровью внутри, и большую, 5,9х3,8 см. Врач говорит, что можно месяц подождать и посмотреть на динамику, но я так понимаю, что надежды на то, что она исчезнет сама, практически никакой. Но если я не хочу рисковать, то она мне выпишет направление на операцию (лапароскопию) прямо сейчас. По ощущениям киста там уже пару месяцев точно (когда я стала замечать неудобство во время спорта). Я склоняюсь к операции прямщас. Завтра пойду узнавать, можно ли ее действительно сделать прямщас, чтобы восстановиться к новому году (а то ко мне гости издалека приезжают). Если нельзя, то подожду до января. Что думаете, аноны? Делать, не ждать?

Шоколадная = эндометриоидная, они сами никуда не деваются, тем более большие. Я б просил щас направление. Правда это всё не мгновенно делается, не факт, что дата лапары вообще до НГ будет, плюс ещё анализы нужно успеть сдать...
Восстанавливаются от лапары быстро, мне в прошлом году в середине апреля удалили кисту (была больше чем у тебя), на майские праздники я уже в поход пошёл и всё было хорошо) правда нельзя тяжелое поднимать но я поднимал.

#9203 2017-12-01 14:57:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня нашли кисту.(( "Шоколадную", т.е. с кровью внутри, и большую, 5,9х3,8 см. Врач говорит, что можно месяц подождать и посмотреть на динамику, но я так понимаю, что надежды на то, что она исчезнет сама, практически никакой. Но если я не хочу рисковать, то она мне выпишет направление на операцию (лапароскопию) прямо сейчас. По ощущениям киста там уже пару месяцев точно (когда я стала замечать неудобство во время спорта). Я склоняюсь к операции прямщас. Завтра пойду узнавать, можно ли ее действительно сделать прямщас, чтобы восстановиться к новому году (а то ко мне гости издалека приезжают). Если нельзя, то подожду до января. Что думаете, аноны? Делать, не ждать?

Шоколадная = эндометриоидная, они сами никуда не деваются, тем более большие. Я б просил щас направление. Правда это всё не мгновенно делается, не факт, что дата лапары вообще до НГ будет, плюс ещё анализы нужно успеть сдать...
Восстанавливаются от лапары быстро, мне в прошлом году в середине апреля удалили кисту (была больше чем у тебя), на майские праздники я уже в поход пошёл и всё было хорошо) правда нельзя тяжелое поднимать но я поднимал.

Это внушает надежду.) Не хочется надолго выпадать из жизни. Я сходила сегодня, до НГ всё занято. Меня записали к гинекологу в больнице на начало января. Но хорошо, что так сделала: если бы я пошла записываться в январе, мне бы операцию назначили не раньше февраля.

#9204 2017-12-01 15:27:56

Анон

Re: Медблок

Лучше бы эти медики не миллионы мышей заживо резали, а томографию улучшали, чтобы колоноскопия и узи через влагалище ушли в далёкое прошлое  :bubu:

#9205 2017-12-01 15:29:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лучше бы эти медики не миллионы мышей заживо резали, а томографию улучшали, чтобы колоноскопия и узи через влагалище ушли в далёкое прошлое  :bubu:

+1000000

#9206 2017-12-01 15:39:08

Анон

Re: Медблок

Виртуальная колоноскопияи сейчас есть, но она куда менее информативна. И вообще-то подобные технические прогрессы - не задача медиков.

#9207 2017-12-01 16:12:36

Анон

Re: Медблок

неприятный вопрос

Нет. Но тебе *нужна* колоноскопия, чтобы узнать, что пошло не так.

Може быть и колит (надо лечить, а то перфорация и ты в реанимации), болезнь Крона (всю жизнь лечить), дивертикулит, полипы, и т.д.

#9208 2017-12-01 17:57:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
неприятный вопрос

Анон, не гадай на анонах кофейной гуще - запишись на прием к проктологу сперва. Помимо колоноскопии есть и другие методы исследований, возможно и без колоно обойдешься. Сходи к врачу прежде.

#9209 2017-12-01 18:11:12

Анон

Re: Медблок

Люди. Аноны.
Как только начинаются холода, наступает пиздец губам. До -5-8 спасают бальзамы (тыща их, и масла ши, какао и прочее, и самодельная хрень по рецептам с форумов самодельной хрени... однофигственно по итогам), после -10 ничто уже не помогает, выгляжу так, словно с асфальтом целовалась, губы в кровь. Что еще можно на себя намазать, чтобы не было мучительно больно?

#9210 2017-12-01 18:22:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Люди. Аноны.
Как только начинаются холода, наступает пиздец губам. До -5-8 спасают бальзамы (тыща их, и масла ши, какао и прочее, и самодельная хрень по рецептам с форумов самодельной хрени... однофигственно по итогам), после -10 ничто уже не помогает, выгляжу так, словно с асфальтом целовалась, губы в кровь. Что еще можно на себя намазать, чтобы не было мучительно больно?

Вазелин

#9211 2017-12-01 20:29:27

Анон

Re: Медблок

Попробуй жирную гигиенические носить постоянно, дома, на работе, даже на ночь. Я так залечила губы.

#9212 2017-12-01 20:50:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробуй жирную гигиенические носить постоянно, дома, на работе, даже на ночь. Я так залечила губы.

Другой анон, но я съедаю все, и любую жирную, и откровенно химозную противную на вкус... если днем мажу постоянно, то ночью хватает ненадолго (((

#9213 2017-12-01 21:17:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помимо колоноскопии есть и другие методы исследований

Со слизью и кровью в кале?! Нет, анон, других нет, не советуй хуйни. Впрочем, к проктологу пусть идет. Он ее на колоно и отправит.

#9214 2017-12-01 22:44:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Помимо колоноскопии есть и другие методы исследований

Со слизью и кровью в кале?! Нет, анон, других нет, не советуй хуйни. Впрочем, к проктологу пусть идет. Он ее на колоно и отправит.

Доктор проктологических наук в треде? А по фото какашек диагноз поставишь?
Анон советовал как раз к нормальному врачу идти, а не слушать таких как ты паникёров.

#9215 2017-12-02 08:17:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Доктор проктологических наук в треде? А по фото какашек диагноз поставишь?
Анон советовал как раз к нормальному врачу идти, а не слушать таких как ты паникёров

Вообще-то, этот тред для того и создан, чтобы делиться тем, через что сам уже прошел или хорошо знаешь. К доктору анон в любом случае пойдет, он спросил, чего ему бояться, что это может быть, чего ожидать. Я сам буквально месяц назад с такими симптомами пришел к терапевту и уже прошел и хирурга и проктолога и гастроэнтеролога и как бэ говорю со знанием дела, прикинь? Все они, все на конкретно эти два симптома сказали то, что я говорю сейчас: "только колоноскопия, мы вам не телепаты, под слизь и кровь попадает дофига всего, но ничего информативнее колоноскопии еще не придумали, так что..."
Именно за зананиями о том, что бывает "если у меня то-то и то-то" аноны сюда и ходят. В противном случае тему можно закрывать с надписью "со всеми вопросами - к врачу!". Но врач предполагается и так по умолчанию. А вот что врач будет делать с тем, с чем ты к нему припрешься, иногда лучше знать заранее. Паника тут ни при чем. Можешь паниковать, можешь плевать, но есть вполне определенные протоколы обследования на вполне определенные симптомы.

#9216 2017-12-02 08:30:42

Анон

Re: Медблок

Я вообще фигею. "Паникеры"... У другана родственник вот буквально только что умер от рака прямой кишки. В итоге друг изучил вопрос вдоль и поперек. Поразился, что, очень оказывается распространенная болезнь. Врач еще сказал, что возникает быстро. Видимо, за счет постоянной травматизации вероятного очага калом. Полип в той же матке или еще какая доброкачественная ерунда годами может, например, торчать и не переродиться. А в кишках все молниеносно.  Причем, как раз протекает без симптомов. Симптомы "кровь-слизь" возникают уже когда нужно не то, что паниковать, а лететь к врачу мухой и пулей скрестив пальцы! Это тот вариант, где лучше перебдеть, чем заниматься утешительным аутотренингом. И колоноскопия в данном конкретном случае - спасение и благо. Единственный метод более менее достоверной диагностики (хотя и с ней бывают промахи, но очень и очень редко, совсем не того порядка, какие с "другими методами обследования", например, с ирригоскопией).

#9217 2017-12-02 10:50:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врач еще сказал, что возникает быстро. Видимо, за счет постоянной травматизации вероятного очага калом.

Нет, за счет быстрого деления клеток в эндотелии кишечника. Там они обновляются даже чаще, чем кожный эпителий.

#9218 2017-12-02 13:16:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Симптомы "кровь-слизь" возникают уже когда нужно не то, что паниковать, а лететь к врачу мухой и пулей скрестив пальцы!

Блин, аноны, вы тут еще одного анона напугали (вернее, предупредили). У меня так было пару раз год назад. Даже не подумал, что это что-то серьезное может быть ((((

#9219 2017-12-02 13:38:33

Анон

Re: Медблок

Аноны с кровью и слизью, если у вас окажется не рак, отпинайте этого ебаного паникера. Задрал уже всех, чесслово.

#9220 2017-12-02 13:48:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с кровью и слизью, если у вас окажется не рак, отпинайте этого ебаного паникера. Задрал уже всех, чесслово.

Да ладно, геморрой - тоже штука не радостная и сидеть и терпеть - плохой вариант.

#9221 2017-12-02 14:12:43

Анон

Re: Медблок

Аноны с кровью и слизью, если у вас окажется не рак, отпинайте этого ебаного паникера. Задрал уже всех, чесслово.

Задрал жопочтец ты, ебаный истерик, который увидел панику в сообщении "это может быть полип, трещина, может быть пиздецома... сделай колоноскопию. да, неприятно, но все же лучше вероятной пиздецомы, с которой лучше перебдеть, потому что кишки дело такое".

Отредактировано (2017-12-02 14:18:42)

#9222 2017-12-02 14:29:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да ладно, геморрой - тоже штука не радостная и сидеть и терпеть - плохой вариант

Хороший хирург, даже обнаружив геморрой на этом руки не умоет. Потому что одно другого не исключает. На крови-слизи не написано "мы только и исключительно геморройные". Геморрой может быть одновременно с девертикулами, полипами, всякими образованиями, воспалениями, колитами, стенозами, болезнью Крона и с чем угодно. Другое дело, что колоноскопия дорогая и на аноне могут попытаться сэкономить...

#9223 2017-12-02 14:34:31

Анон

Re: Медблок

на аноне могут попытаться сэкономить

? Не скажу за все поликлинике, но у меня и у всех моих знакомых обследования платные, даже если по направлению врача.
Поэтому меня жутко удивляет когда врачи не дают направление на доп обследования. Деньги ведь все равно не из бюджета тратятся. А потом блеать удивляются: сударь, да вы почти до мини-пиздецомы дотянули, как же так?

#9224 2017-12-02 14:38:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не скажу за все поликлинике, но у меня и у всех моих знакомых обследования платные, даже если по направлению врача

В смысле из страховки или как? Сам я лично ничего не плачу, и УЗИ и ФГДС и другие процедуры типа той же колоноскопии бесплатны, даже с седацией. Вот МРТ фиг выбьешь бесплатно.

#9225 2017-12-02 14:41:28

Анон

Re: Медблок

В смысле из страховки или как?

Из кармана. Ну или жди 3-4 месяца, без шуток. У нас на талон к гастроэнторологу надо записываться за 2 месяца

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума