Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9176 2017-11-26 12:42:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, ну погуглите хоть. Для первичного поиска онкомаркеры фактически не используются, потому что могут быть повышены вообще по иным причинам...
Вот пример (там консультируют только врачи)
Вот еще пруф и таких много.

Я тоже пример. Онкомаркер СА-125 повышен, когда первый раз сдавал,  он превышал норму в шесть раз! Сдаю его раз в 4-6 месяцев, и раз в год вместе с НЕ-4. Первый падает потихоньку, уже не в 6 раз, а в 2,5, второй вообще с первого анализа уютненько висит в середине нормы. Так вот это не онкология, а банальный эндометриоз, который поддается гормональному лечению.

Что я хотел сказать. Мой один анализ обходится мне под тысячу, если два сдаю, то переваливает за две. А онкомаркеров мноооого... Если сдавать на все сразу, это мало того, что разоришься нафиг, так еще и неинформативно. Ты прежде всего градусник-то проверил? Вот фигня получится, если это градусник сбился. Потом к терапевту сходи. Флюра, общий анализ крови-мочи, в зависимости от возраста еще, наверно, сахар и щитовидка - ты точно все это регулярно делаешь? Наверняка же не все. Потом уже можно думать.

#9177 2017-11-26 12:51:03

Анон

Re: Медблок

Я тоже пример. Онкомаркер СА-125 повышен, когда первый раз сдавал,  он превышал норму в шесть раз!

У меня в 11 раз превышал с эндометриозом  :casper: Мне хоть и сказали, что может быть повышен, но такого я не ожидал и когда увидел результат анализа уже хотел завещание писать  :facepalm:

#9178 2017-11-26 16:59:54

Анон

Re: Медблок

Анон в очках с близорукостью, а старые очки в другой оправе были?
Просто у меня была оправа на пол морды и я искажения по краям просто не замечал, засчет огромных линз. Края не попадали в поле зрения так часто. Потом купил оправу помоднее и по углам все закругляется.

#9179 2017-11-27 18:59:05

Анон

Re: Медблок

На выходных анон оторвался, эмоционально очень так прилично, без алкоголя, но с громкой музыкой и адреналином. Сплю я не очень, и нервы всегда чувствительные. И вот разнылось в середине грудной кости посредине, развлекаться я сразу же почти прекратил. Но это у меня остеохондроз, желудок, странные боли при депрессии или караул надо сердце поверять? Сейчас уже все прошло, но я боюсь если я с этими глупостями приду к участковому на меня посмотрят как на паникера, возраст не тот, никуда не отдает, но все равно как-то, хотя я вечно себе проблемы придумываю, а это потом оказывается раздутой мнительностью.
Что делать короче? Участковый может как-то сразу отличить симулянт я или правда что-то серьезное?

#9180 2017-11-28 11:34:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты прежде всего градусник-то проверил? Вот фигня получится, если это градусник сбился. Потом к терапевту сходи. Флюра, общий анализ крови-мочи, в зависимости от возраста еще, наверно, сахар и щитовидка - ты точно все это регулярно делаешь? Наверняка же не все. Потом уже можно думать.

да, у меня два градусника (я ж метролог дофига), плюс заметила это вообще в гостях и изначально померила там.
Флюра чистая... вич и прочее нет. Записался на вторник, ссу. Еще глотать больно, но не в горле, а в шее брр
Надеюсь, если я врачу (в поликлинике по месту жительства) скажу, что я прям сильно ссу и можно меня отправить на МРТ и на все исследования крови, он меня не пошлет (накуй, в смысле не пошлет, надеюсь, на анализы хорошо б послал)

Отредактировано (2017-11-28 11:44:17)

#9181 2017-11-28 13:04:30

Анон

Re: Медблок

Кто делал профессиональную гигиену полости рта? Это правда так больно и противно?
У меня на задних зубной камень отрос до половины родных зубов и стоматолог отправляет это снимать, а я начиталась разного и не знаю кому верить.

#9182 2017-11-28 13:10:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто делал профессиональную гигиену полости рта? Это правда так больно и противно?

Немного больно, если зубы чувствительные и есть кариес, но не критично и не противно вовсе.

#9183 2017-11-28 14:21:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто делал профессиональную гигиену полости рта? Это правда так больно и противно?

Индивидуально, анон. Мы с коллегами делаем чистку у одного и того же стоматолога, ощущения разнятся от "фигня, ничего не почувствовал" до "пиздец, только с ведром обезболки"

#9184 2017-11-28 15:48:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто делал профессиональную гигиену полости рта? Это правда так больно и противно?
У меня на задних зубной камень отрос до половины родных зубов и стоматолог отправляет это снимать, а я начиталась разного и не знаю кому верить.

мне больно пиздец и кровища фонтаном из-за слабых десен

#9185 2017-11-28 19:49:50

Анон

Re: Медблок

Это правда так больно и противно?

Если у тебя во рту есть чувствительные места (у меня, например, два зуба с приоткрытыми шейками), можешь сразу попросить заморозить. А так все довольно терпимо, хотя и неприятно.

#9186 2017-11-28 21:56:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

да, у меня два градусника (я ж метролог дофига), плюс заметила это вообще в гостях и изначально померила там.
Флюра чистая... вич и прочее нет. Записался на вторник, ссу. Еще глотать больно, но не в горле, а в шее брр
Надеюсь, если я врачу (в поликлинике по месту жительства) скажу, что я прям сильно ссу и можно меня отправить на МРТ и на все исследования крови, он меня не пошлет (накуй, в смысле не пошлет, надеюсь, на анализы хорошо б послал)

Анончик, отставить панику. Ты правильно собираешься найти причину, но помни, что это может быть устранимая без последствий болячка. )) Даже недолеченные зубы могут давать такое.
Боль твоя, если появилась недавно, связана вообще может быть с нарастающим волнением - спазм пищевода и привет.

Ты на гормоны щитовидки-то сдавал? При повышенной функции как раз может держаться субфебрилитет, боли в шее также могут быть с ней связаны.

#9187 2017-11-29 02:17:09

Анон

Re: Медблок

Меня большую часть жизни время от времени мучает очень странная боль. В районе лобка. Не промежность, не низ живота, а именно лобок, ближе к половым губам. Как будто всадили толстую раскаленную иглу. Т.е. в одной точке болит. Иногда к ней добавляется еще точно такая же боль в другой точке - примерно в 2 см от пупка слева.
По гинекологии все чисто. Цистита нет. В юности находили избыток каких-то солей в моче, говорили, что скорее всего, из-за них. Но сейчас анализы в норме. Говорят, боль "неврогенная". Но это как-то странно, нет? Я понимаю, если бы голова болела или сердце.
Вот сейчас почти сутки не проходит. Нош-па притупляет, но ненадолго.

#9188 2017-11-30 15:49:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

то делал профессиональную гигиену полости рта? Это правда так больно и противно?

нормально, если стоматолог хороший, хожу раз в полгода.
Надо искать современные чистки, а не железные ковырялки - вот они да, противные. Но я так уже года три не делаю.

#9189 2017-11-30 18:27:12

Анон

Re: Медблок

Я думал, профгигиена - это Air Flow. Нет, это что-то другое?

#9190 2017-12-01 01:13:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня нашли кисту.(( "Шоколадную", т.е. с кровью внутри, и большую, 5,9х3,8 см. Врач говорит, что можно месяц подождать и посмотреть на динамику, но я так понимаю, что надежды на то, что она исчезнет сама, практически никакой. Но если я не хочу рисковать, то она мне выпишет направление на операцию (лапароскопию) прямо сейчас. По ощущениям киста там уже пару месяцев точно (когда я стала замечать неудобство во время спорта). Я склоняюсь к операции прямщас. Завтра пойду узнавать, можно ли ее действительно сделать прямщас, чтобы восстановиться к новому году (а то ко мне гости издалека приезжают). Если нельзя, то подожду до января. Что думаете, аноны? Делать, не ждать?

#9191 2017-12-01 01:37:32

Анон

Re: Медблок

Лучше оставить эту дрянь в старом году)

#9192 2017-12-01 02:43:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, проходит после каждого мытья, но я не могу по 5 раз на дню в душ бегать...

А не может быть аллергия? На состав белья или стиральный порошок, например?

#9193 2017-12-01 03:23:51

Анон

Re: Медблок

у меня уже лет пять анализы показывают лейкоциты выше нормы. Раньше врач списывал это на то, что я курю. Но вот теперь я бросила - и все равно та же хуйня. Причем в последний раз проверяли кровь тогда, когда я симулировала (извините, честные анончики, но очень надо было) ОРЗ. Так что врач счел это нормой. Но вот теперь мне что-то сыкотно, почитала в сети всякого и хз что делать.

#9194 2017-12-01 04:58:35

Анон

Re: Медблок

неприятный вопрос

#9195 2017-12-01 07:24:09

Анон

Re: Медблок

неприятный вопрос

Полип может быть, трещины. Полипы часто перерождаются в рак, если они в кишке. Дуй на колоноскопию.

#9196 2017-12-01 07:43:50

Анон

Re: Медблок

Как бодрость вернуть после перенесенного бронхита? Еще немного кашляю, без желто-зеленой мокроты, считай почти выздоровел, но больше всего убивает слабость: сил нет выйти за хавкой, лежу и торчу в инете и это депрессует И температура 35.8.
Или не пинать организм и дать отлежаться?

#9197 2017-12-01 07:50:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как бодрость вернуть после перенесенного бронхита? Еще немного кашляю, без желто-зеленой мокроты, считай почти выздоровел, но больше всего убивает слабость: сил нет выйти за хавкой, лежу и торчу в инете и это депрессует И температура 35.8.
Или не пинать организм и дать отлежаться?

Не пинать. Кормить фруктами. Если у телефона батарея сядет, ты его пинать будешь, или на зарядку поставишь? Только не депрессуй, позитив сейчас необходим.

#9198 2017-12-01 08:23:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня уже лет пять анализы показывают лейкоциты выше нормы. Раньше врач списывал это на то, что я курю. Но вот теперь я бросила - и все равно та же хуйня. Причем в последний раз проверяли кровь тогда, когда я симулировала (извините, честные анончики, но очень надо было) ОРЗ. Так что врач счел это нормой. Но вот теперь мне что-то сыкотно, почитала в сети всякого и хз что делать.

Все что угодно может быть. Лично у меня в итоге нашли дисбактериоз по женской части. Но я подозреваю, что может они и не из-за этого повышены. В организме дохуя мест, где может образоваться очаг воспаления и тлеть годами и даже десятилетиями. А потом угаснуть или прорваться большой или маленькой пиздецомой.

Отредактировано (2017-12-01 08:24:49)

#9199 2017-12-01 09:51:33

Анон

Re: Медблок

неприятный вопрос

Полип может быть, трещины. Полипы часто перерождаются в рак, если они в кишке. Дуй на колоноскопию.

Эх. Боюсь ее жутко. Очень низкий болевой порог(

#9200 2017-12-01 09:55:59

Анон

Re: Медблок

Эх. Боюсь ее жутко. Очень низкий болевой порог(

Сделай под мед. сном, делов-то. Сейчас всем так делают, приходится просить отдельно, чтобы не усыпляли.
Рак очень быстро может возникнуть в кишках. Так что... Не того ты боишься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума