Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9126 2017-11-22 00:44:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Народ тут такой вопрос, где в конце августа я сорвала родинку, и теперь на ее месте начала расти новая. Оторванная родинка была маленькой диаметром не больше 1 мм. В сентябре на ее месте начала расти новая.
Вопрос: мне нужно с криками бежать к онкологу?

Анон пишет:

Я тоже с вопросом о родинках.
На плече красная на чём-то типа ножки и размером с треть ногтя мизинца. Я из-за нее не могу больше дома волосы распускать, потому что они цепляются за неё и становится больно. А вчера она сама по себе заболела. Стрёмно.

Это похоже на папилломы. Сходите в ваш КВД на консультацию к дерматологу, если он скажет, что это именно невус (родинка), а не бородавки, то идите к онкологу.

#9127 2017-11-22 00:49:37

Анон

Re: Медблок

аноны, подскажите пожалуйста, чем бы побыстрее заживить келоидные рубцы?  у меня не совсем пиздец, но нужно максимально быстро от них избавиться. несколько месяцев в запасе есть, мне бы хоть чтобы кожа чуть выровнялась. ничего дельного не могу найти в интернете, везде разные советы, многие используют силиконовые мази, но это слишком дорого для меня.
и вот случайно наткнулся на метилурацил. в отзывах он творит чудеса - огромные шрамы сводит на нет, прям панацея. кто-нибудь пользовался?

#9128 2017-11-22 14:45:19

Анон

Re: Медблок

Был на приеме у эндокринолога, сказали сдать анализы на гормоны Т4 и Т3. Сейчас смотрю - везде в лабораториях анализы на Т3 и Т4 общие и свободные. А мне врач не сказала, какие надо. Какие обычно сдают? Или сразу оба?

Отредактировано (2017-11-22 14:47:51)

#9129 2017-11-22 14:49:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, не ибитесь без презиков :lenin:

Я год назад схватил трихомониаз, от постоянного (и на сегодняшний день - бывшего) партнера. И все это время ебусь с ентой херней. Начинается как молочница, первые три дня творожок, потом густые зеленые сопли. Метронидазол орально, бифиформ, макмирор свечами, витамин С - 10 дней. Месяца на 2 норм, потом опять по кругу. Руки опускаются...

#9130 2017-11-22 14:59:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, а можно без назначения врача проколоть капкльницами железо?

Я и так всё про себя знаю, диагноз поставлен тыщщу лет назад. Помогают только капельницы, таблетками/суспензией не усваивается и плохо переносится организмом.

#9131 2017-11-22 15:10:06

Анон

Re: Медблок

Если диагноз есть и обычно колешь курсами, то почему бы и нет.

#9132 2017-11-22 15:11:46

Анон

Re: Медблок

Прием оплати, анализы оплати, потом опять прием, и только потом капельницы. Анон сейчас в стесненных обстоятельствах бикоз....

#9133 2017-11-22 16:24:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я год назад схватил трихомониаз, от постоянного (и на сегодняшний день - бывшего) партнера.

Ужас какой. А врачи что про хроническую форму говорят?

Аноны, а венерические болезни теоретически можно подцепить от проточной воды или грязных рук? Скажем, подержав одной рукой дверь в вокзальном туалете и салфетку для подтирания?

#9134 2017-11-22 16:28:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а венерические болезни теоретически можно подцепить от проточной воды или грязных рук?

Нет.

#9135 2017-11-22 17:15:26

Анон

Re: Медблок

Был на приеме у эндокринолога, сказали сдать анализы на гормоны Т4 и Т3. Сейчас смотрю - везде в лабораториях анализы на Т3 и Т4 общие и свободные. А мне врач не сказала, какие надо. Какие обычно сдают? Или сразу оба?

Анон с проблемами щитовидки сдает Т3св. и Т4 св. Так что, скорее всего, они. Но, фиг его знает, что у твоего врача на уме.

#9136 2017-11-22 18:35:24

Анон

Re: Медблок

Бля, аноны, куда пойти? Я ссу.
У меня болит шея (мышца? Связка? Лимфоузел? Что??) при глотании - не сильно и не каждый раз. Это точно не горло. Плюс при разговоре челюсть немного уходит на эту сторону (как будто с этой стороны мышца/связка/хз что короче или менее эластична). Куда идти? К кому?

#9137 2017-11-22 18:56:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Был на приеме у эндокринолога, сказали сдать анализы на гормоны Т4 и Т3. Сейчас смотрю - везде в лабораториях анализы на Т3 и Т4 общие и свободные. А мне врач не сказала, какие надо. Какие обычно сдают? Или сразу оба?

Анон, Т3 и Т4 для начала сдавай свободные.

Скрытый текст

#9138 2017-11-22 23:11:43

Анон

Re: Медблок

аноны, подскажите, что может быть, если болит-ноет слева ниже поясницы - это почки или яичники вдруг? вообще началось где-то на прошлой неделе, когда я сильно траванулась, тогда болело и слева и справа ниже спины. Потом прекратилось, а щас снова только слева уже. что это? собираюсь на узи в конце недели, куда первее смотреть?

#9139 2017-11-23 04:16:52

Анон

Re: Медблок

Последние две недели непроизвольно дергаются мышцы, когда лежу. Не при засыпании, а когда еще вполне бодрствую. Иногда - когда сижу, но гораздо реже. Резкие краткие подергивания. Естессна, уже прочитал про синдром Хантингтона и напугался. Чем еще это может быть вызвано?

#9140 2017-11-23 07:01:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, не ибитесь без презиков :lenin:

Я год назад схватил трихомониаз, от постоянного (и на сегодняшний день - бывшего) партнера. И все это время ебусь с ентой херней. Начинается как молочница, первые три дня творожок, потом густые зеленые сопли. Метронидазол орально, бифиформ, макмирор свечами, витамин С - 10 дней. Месяца на 2 норм, потом опять по кругу. Руки опускаются...

Бле, ты меня щас напугал. У меня в середине цикла густые сопли, не зеленые правда. Был у гинекологов на обследовании трижды (соплям уже не один год) и говорят что норм. Ой ой ой

#9141 2017-11-23 07:11:16

Анон

Re: Медблок

Белые сопли — это норма. То ли система самоочищения работает, то ли смазка густеет.

#9142 2017-11-23 08:34:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем еще это может быть вызвано?

Стрессом, другой неврологией. Непривычной нагрузкой. Проблемами с позвоночником (шейный\поясничный отдел). Сходи к неврологу, если есть возможность.

#9143 2017-11-23 08:50:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, Т3 и Т4 для начала сдавай свободные.

Спасибо) А правда, что за 3 дня до анализа нельзя чай и кофе пить?

#9144 2017-11-23 08:51:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бле, ты меня щас напугал. У меня в середине цикла густые сопли, не зеленые правда.

В середине цикла это может быть признаком овуляции.

#9145 2017-11-23 09:35:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо) А правда, что за 3 дня до анализа нельзя чай и кофе пить?

Нет, совсем отказываться вообще необязательно, но лучше не налегать излишне + на всякие энергетические напитки не налегать. Вот вечером накануне сдачи крепкий чай и т.п. точно лучше не пить, по возможности выспаться.

Анализ сдается в утренние часы натощак, желательно, чтобы после последнего приема пищи прошло часов восемь. Исключить за день значительные физнагрузки (скажем, не сдавать на утро после вчерашней активной тренировки в зале).

Это касается именно Т3 и Т4, а ТТГ не такой "подвижный", при его сдаче нет таких ограничений - можно и не натощак, и не утром.

#9146 2017-11-23 10:12:19

Анон

Re: Медблок

аноны, подскажите пожалуйста, чем бы побыстрее заживить келоидные рубцы?  у меня не совсем пиздец, но нужно максимально быстро от них избавиться. несколько месяцев в запасе есть, мне бы хоть чтобы кожа чуть выровнялась. ничего дельного не могу найти в интернете, везде разные советы, многие используют силиконовые мази, но это слишком дорого для меня.
и вот случайно наткнулся на метилурацил. в отзывах он творит чудеса - огромные шрамы сводит на нет, прям панацея. кто-нибудь пользовался?

Сильно преувеличено про метилурацил. Но стоит дешево, так что попробуй.

#9147 2017-11-24 08:40:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Месяца на 2 норм, потом опять по кругу. Руки опускаются...

Анализы после 2 месяцев что показывают?

#9148 2017-11-24 12:38:13

Анон

Re: Медблок

есть тут аноны с сильной близорукостью, носящие очки?
анон больше 10 лет постоянно носил линзы, но сейчас ему пока нельзя их носить и вот анон заказал себе очки, сегодня надел первый раз, и это жопа((
для справки: дома анон носил обычные стеклянные очки, очень старые, на -5 где-то (так у анона зрение около -8,5) и было ок
в новых очках на -7 изображение искажается по краям (будто закругляется), например смартфон выглядит не как прямоугольник, а ближе к квадрату по форме
плюс если смотреть сбоку, у предметов желто-красно-синий ореол, причем чем больше угол, тем ореол сильнее
меня даже тошнит по ходу от этого и голова побаливает
я в курсе про аберрации, но неужели они настолько сильные? возможно ли, что тут влияет то, что линзы пластиковые и с утоньшением?
что делать, куда бежать? есть ли смысл менять на асферические линзы?

Отредактировано (2017-11-24 12:41:42)

#9149 2017-11-24 12:46:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что делать, куда бежать? есть ли смысл менять на асферические линзы?

А откуда ты их заказал без примерки?

#9150 2017-11-24 12:47:10

Анон

Re: Медблок

У меня были стеклянные и пластиковые облегченные линзы на одинаковый минус, искажали одинаково.

Для тех, кто хорошо видит: это похоже на простые 3Д-экскурсии, где изображение натянуто на сферу. Комната вокруг тебя круглая, углы круглые, батареи дугообразные)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума