Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9076 2017-11-15 09:12:17

Анон

Re: Медблок

Анончики, я тут обожглась до пузырей (лопнули, кожица отошла и оторвалась) - неприятно, но не смертельно, только вот понятия не имею, что делать, чтобы нормально зажило, без пятен на коже. Пока что накладываю салфетки с левомиколем, что б еще сообразить?

#9077 2017-11-15 11:17:33

Анон

Re: Медблок

Анончики, как думаете, просроченный биопарокс можно использовать? Его запретили и новый не достать, а анону только он и помогал. Анон раздолбай, часто теряет вещи в квартире, особенно мелкие, и давно уже руководствуется правилом, что лучше новое купить, чем старое искать. Поэтому, когда биопарокс кончился в аптеках, анон накопал в доме несколько флаконов  разных лет. Один уже просроченный всего на два года израсходовал, все ок было. Вот нашел срок годности - до 12 года. Пахнет как свежий.

#9078 2017-11-15 13:35:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

    Анончики, как думаете, просроченный биопарокс можно использовать?

Мне родственница-врач говорила, что срок годности на лекарствах ставят из расчета, что при строгом соблюдении идеальных (не в тех границах, что указаны в инструкции, а и-де-аль-ных) условий хранения срок должен быть в 2,5 раза больше. Но строгого соблюдения идеальных условий невозможно добиться. Мало ли, может, его со склада в аптеку привезли в июле при +35 на улице? И оно перегрелось в машине. Недолго и несильно, на сроке хранения сильно не скажется, и за пределы указанного в инструкции он не сократится - для этого там и запас такой, но... лучше не рисковать. Если у тебя лекарство просроченное на полгода при общем сроке в шесть лет, а надо срочно, то можешь выпить, но на следующий день лучше купи нормальное, а это выкини, сказала мне родственница.

Так что просроченное на пять лет... знаешь, я бы не рисковал. Думаю, что не из вредности его запретили, что-то там в нем... и без того не сильно полезное, а тут еще и просроченное.

#9079 2017-11-15 13:48:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

    Анончики, как думаете, просроченный биопарокс можно использовать?

Мне родственница-врач говорила, что срок годности на лекарствах ставят из расчета, что при строгом соблюдении идеальных (не в тех границах, что указаны в инструкции, а и-де-аль-ных) условий хранения срок должен быть в 2,5 раза больше. Но строгого соблюдения идеальных условий невозможно добиться. Мало ли, может, его со склада в аптеку привезли в июле при +35 на улице? И оно перегрелось в машине. Недолго и несильно, на сроке хранения сильно не скажется, и за пределы указанного в инструкции он не сократится - для этого там и запас такой, но... лучше не рисковать. Если у тебя лекарство просроченное на полгода при общем сроке в шесть лет, а надо срочно, то можешь выпить, но на следующий день лучше купи нормальное, а это выкини, сказала мне родственница.

Так что просроченное на пять лет... знаешь, я бы не рисковал. Думаю, что не из вредности его запретили, что-то там в нем... и без того не сильно полезное, а тут еще и просроченное.

Понял, анон, спасибо.
Правда, я им уже брызнул в горло и все ок. Правда, не знаю, действует или нет, может, он уже просто недействующий. Он в кровь не всасывается, поверхностного действия, так что будем считать, что все ок. Без биопарокса у меня несколько раз вскрывали абсцессы в горле, а это то еще удовольствие. После того, как начал им пользоваться - абсцессов больше не было. Так что :)

#9080 2017-11-16 12:00:36

Анон

Re: Медблок

У кого-то такое было, что после недлительного насморка практически полностью пропало обоняние? Уже месяц прошел или больше, лучше не стало((

#9081 2017-11-16 12:15:06

Анон

Re: Медблок

Анончики, тут такое дело. Вчера сильно ругался с человеком, много нервничал, накрутил себя - короче, вечером начал дергаться глаз  :facepalm: Дергается реально сильно, даже со стороны заметно, и очень неприятно. И в целом состояние очень дерьмовое и взвинченное, кружится и болит голова, давит изнутри на глаза и сосредоточиться на работе нереально. На ночь выпил анаприлин, особо легче не стало, и глаз сегодня дергается точно так же. Что-нибудь можно сделать, кроме как выпить ромашкового чаю и попытаться словить дзен?

Отредактировано (2017-11-16 12:18:47)

#9082 2017-11-16 13:36:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, рекните успокоительное. Валерьянка не берет, афобазол вроде хня. Персен как? От него тупеют?

#9083 2017-11-16 14:03:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

афобазол вроде хня

Афобазол не хня, он просто не успокоительное, а анксиолитик (уменьшает фоновую и подавленную тревожность). С нейродермитом помогает бороться, например. И эффект у него накопительный (неделя-две, чтобы увидеть изменения). Есть еще эффект плацебо "я выпил таблетку - я успокоился", но он не всегда срабатывает.

Пустырник, может, попробуй.

#9084 2017-11-16 14:30:31

Анон

Re: Медблок

Тогда, получается, афобазол мне и нужен, потому что панические атаки(

#9085 2017-11-16 18:18:22

Анон

Re: Медблок

Анону когда выходил в ремиссию врач заменил транки афобазолом. Полет был нормальный. Но ключевое слово - в ремиссии. Если у тебя частая и сильная тревога, то мне кажется, одного афобазола может быть мало

#9086 2017-11-16 18:42:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У кого-то такое было, что после недлительного насморка практически полностью пропало обоняние? Уже месяц прошел или больше, лучше не стало((

Пропало в детстве, так и не вернулось

#9087 2017-11-16 23:54:43

Анон

Re: Медблок

Вопрос к бывшим вегетарианцам и тем, кто по тем или иным причинам на время отказывался от мяса. Анончики, как вы возвращались обратно? Анон вот пытается, но его организм пока, мягко говоря, противится. Возможно, если какие-то препараты, которые это все могут облегчить или тут без шансов к диетологу и с ним формировать диету?

#9088 2017-11-17 01:09:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, а к какому врачу идти и что проверять если сыпятся волосы?

#9089 2017-11-17 01:34:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, рекните успокоительное. Валерьянка не берет, афобазол вроде хня. Персен как? От него тупеют?

Бифрен. Принимал месяц, полет нормальный. Врач назначил на 10 дней, если не будет явно выраженной сонливости, то продолжать до месяца. Два раза в день.

#9090 2017-11-17 03:44:59

Анон

Re: Медблок

Вопрос к бывшим вегетарианцам и тем, кто по тем или иным причинам на время отказывался от мяса. Анончики, как вы возвращались обратно? Анон вот пытается, но его организм пока, мягко говоря, противится. Возможно, если какие-то препараты, которые это все могут облегчить или тут без шансов к диетологу и с ним формировать диету?

А ты насколько долго не ел мясо?

#9091 2017-11-17 03:46:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бифрен

А у меня от фенибута агрессия поперла такая, что до сих пор ее убрать не могу) удивительно ж люди устроены

#9092 2017-11-17 08:18:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а к какому врачу идти и что проверять если сыпятся волосы?

Ни к какому.
http://mayya.ucoz.com/blog/sezonnoe_vyp … -07-30-144
http://mayya.ucoz.com/blog/prazdnik_dur … -10-05-152

Отредактировано (2017-11-17 08:19:07)

#9093 2017-11-17 09:20:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хотел бы я чтобы было так, но боюсь что такими темпами облысею нафиг(. Волосы сыпятся уже несколько лет с разной интенсивностью, уже боюсь расчесываться. Плюс от природы были жидкими. Я все-таки погуглил (и начитался по пути жути) и узнал что обследовать надо все, причина может быть в чем угодно, плюс у меня имеется половина из перечисленных в инете причин. Сижу думаю о парике если все-таки это случится и стараюсь не ударяться в панику. Обследоваться так капитально все равно нет ни моральных сил, ни денег. Сори за нытье, душа требует выплакаться.

#9094 2017-11-17 16:05:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, а к какому врачу идти и что проверять если сыпятся волосы?

Начни с эндоктринолога. Он тебя пошлет сдавать кучу анализов. С результатами анализов - к трихологу.

#9095 2017-11-17 16:18:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хотел бы я чтобы было так, но боюсь что такими темпами облысею нафиг(. Волосы сыпятся уже несколько лет с разной интенсивностью, уже боюсь расчесываться. Плюс от природы были жидкими. Я все-таки погуглил (и начитался по пути жути) и узнал что обследовать надо все, причина может быть в чем угодно, плюс у меня имеется половина из перечисленных в инете причин. Сижу думаю о парике если все-таки это случится и стараюсь не ударяться в панику. Обследоваться так капитально все равно нет ни моральных сил, ни денег. Сори за нытье, душа требует выплакаться.

общее количество волос за это время уменьшилось?  если нет, то не переживай.  у меня, например,  короткий период роста: волосы растут быстро и помногу, и так же быстро и помногу выпадают.  так мне все детство ебали мозги и кричали, что я облысею, а значит мне срочно надо намазать голову перцем.
сходи к трихологу,  он назначит анализы, и объяснит как у тебя вообще волосы работают

Отредактировано (2017-11-17 16:20:38)

#9096 2017-11-17 16:52:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотел бы я чтобы было так, но боюсь что такими темпами облысею нафиг(. Волосы сыпятся уже несколько лет с разной интенсивностью, уже боюсь расчесываться. Плюс от природы были жидкими. Я все-таки погуглил (и начитался по пути жути) и узнал что обследовать надо все, причина может быть в чем угодно, плюс у меня имеется половина из перечисленных в инете причин. Сижу думаю о парике если все-таки это случится и стараюсь не ударяться в панику. Обследоваться так капитально все равно нет ни моральных сил, ни денег. Сори за нытье, душа требует выплакаться.

У меня подруга приехала в Москву из Одессы, стали сыпаться волосы. Вплоть до залысин на висках. Пока училась на курсах и жила тут, все было плохо. Уехала в Киев - перестали сыпаться. Мы сделали вывод, что причина скорее всего в воде.

Попробуй лимон/уксус добавлять в воду, которой моешь голову или наоборот как-то ее защелочить, возможно что вода слишком жесткая/слишком мягкая для твоего организма.

#9097 2017-11-18 10:46:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне тут надо пропить по утрам таблетки, которые побочкой вызывают ощущение тошноты. Есть какие-то таблетки, которые можно принимать за некоторое время до этих чтобы снимать это ощущение?

#9098 2017-11-18 19:26:15

Анон

Re: Медблок

Около работы есть женская консультация. Обрадовалась, что можно записаться к маммологу хоть в обеденный перерыв... Так у них там всё на размножение ориентировано, даже не совсем понятно по сайту, можно ли ходить на полупрофилактические обследования.

#9099 2017-11-18 22:11:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне тут надо пропить по утрам таблетки, которые побочкой вызывают ощущение тошноты. Есть какие-то таблетки, которые можно принимать за некоторое время до этих чтобы снимать это ощущение?

Есть. Латран, ондансентрон, зофран, эменд.

Проверяй противопоказания перед покупкой.

#9100 2017-11-18 22:16:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть. Латран, ондансентрон, зофран, эменд.

Спасибо большое!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума