Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9026 2017-11-09 11:29:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, насколько опасно бросать пить ОК без консультации с гинекологом? Регулон, если это важно.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-09 11:30:07)

#9027 2017-11-09 12:21:34

Анон

Re: Медблок

Анон, я бы бросил пить таблетки,  но затягивать с поиском гинеколога дольше, чем на три месяца не стал бы.
Я анон 35+ и после 30 ОК не могу пить дольше трехмесячных курсов,  пиздец с печенью и венами начинается. С последним гинекологом договорились так - не пить, если держится 32-40 дней,  если улетел опять к 60-90 дней, то проверять гормончики и три месяца пить ОК.

#9028 2017-11-09 12:26:20

Анон

Re: Медблок

Анон, я бы бросил пить таблетки,  но затягивать с поиском гинеколога дольше, чем на три месяца не стал бы.
Я анон 35+ и после 30 ОК не могу пить дольше трехмесячных курсов,  пиздец с печенью и венами начинается. С последним гинекологом договорились так - не пить, если держится 32-40 дней,  если улетел опять к 60-90 дней, то проверять гормончики и три месяца пить ОК.

Блин, анон, это очень странное решение. Риск пиздеца с венами как раз больше всего после начала приёма ОК и после окончания. То есть если часто начинать-бросать, то для вен это хуже, чем пить постоянно.

#9029 2017-11-09 12:40:57

Анон

Re: Медблок

Блин, анон, это очень странное решение. Риск пиздеца с венами как раз больше всего после начала приёма ОК и после окончания. То есть если часто начинать-бросать, то для вен это хуже, чем пить постоянно.

Ты знаешь, с момента бросания им сразу становится легче. Слишком много побочки начало вылезать на их приеме, чем те же десять лет назад.

#9030 2017-11-09 12:53:34

Анон

Re: Медблок

Переползаю из задолбальной темы.
Аноны, кто делал лазерную коррекцию зрения, можете поделиться впечатлениями? Где делали, как хирург? Особенно фемто ласик интересует.

Делала 10 лет назад в чебоксарской клинике (Lasik). При клинике был пансионат с медкабинетом, очень удобно: приезжаешь, живешь при клинике, там же ходишь на осмотры и процедуры. Всего была 3,5 дня: в понедельник приехала, прошла подробный осмотр у нескольких врачей; во вторник около 12ти была операция, потом по часам закапывали капли тут же в пансионате; в среду продолжали капать, во второй половине дня - финальный осмотр, проверка зрения, выписка; в четверг утром уехала.
Была близорукость около -5,5 и астигматизм 2,5. После операции была 1 на обоих глазах, спустя 10 лет зрение чуть упало, до 0,25-0,5.
Операция нестрашная, мне больше всего не понравился векорасширитель: было сложно держать глаза открытыми, чтобы врач могла его вставить, я все время инстинктивно зажмуривалась. А она, вместо того, чтобы как-то подбодрить, прикрикнула, чтобы я собралась и не дергалась. Советские традиции, блин( Перед операцией закапывают местную анестезию, потом проходишь в кабинет, ложишься, тебе вставляют векорасширитель, задвигают под лазер, нужно лежать, не двигаться и смотреть в одну точку. Потом то же самое со вторым глазом. На все про все - минут 10. Выходишь своими ногами. Часа два потом было ощущение, будто песок в глаза насыпан, неприятно, но не больно.
Сначала все виделось расплывчато, потом постепенно фокусировалось. Прикольное чувство, когда мир постепенно проясняется)). Месяц было велено носить темные очки на улице (защита от пыли), не напрягать глаза, не работать за компьютером, но я работала по чуть-чуть, потому что куда деваться. Нужно было несколько месяцев капать "искусственную слезу" от сухости, но я на нее подсела на несколько лет, потом слезла волевым усилием. Но это был лейсик, сейчас с современными методами все гораздо проще.
В темноте вижу чуть хуже, появились ореолы, но не критично, например, могу водить ночью.

#9031 2017-11-09 13:32:13

Анон

Re: Медблок

появились ореолы

Анон, а это норма, тебе врачи ничего по этому поводу не говорили? У меня просто тоже появились после коррекции, я когда впервые увидел круги вокруг фонарей, охуел знатно, и всех спрашивал, всегда ли так было, а на меня все смотрели как на ебенького  :facepalm: Коррекцию делал года три назад, вроде все остальное ок, поэтому на такие визуальные эффекты забил. Тем более раз обычные люди (лол) вроде их тоже видят и всегда видели - я рассудил, что это норма.

Отредактировано (2017-11-09 13:33:31)

#9032 2017-11-09 13:41:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а это норма, тебе врачи ничего по этому поводу не говорили?

Меня предупреждали о возможных побочных эффектах, там даже процент был на каждое осложнение: синдром сухого глаза у стольки-то, ореолы у стольки-то. Сорян, цифр не помню.
Ореолы до операции тоже были, только маленькие, а теперь большие. Но машину вести ночью не проблема. Читала отзывы людей, которые не смогли из-за этого.

#9033 2017-11-09 14:25:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

появились ореолы

Анон, а это норма, тебе врачи ничего по этому поводу не говорили? У меня просто тоже появились после коррекции, я когда впервые увидел круги вокруг фонарей, охуел знатно, и всех спрашивал, всегда ли так было, а на меня все смотрели как на ебенького  :facepalm: Коррекцию делал года три назад, вроде все остальное ок, поэтому на такие визуальные эффекты забил. Тем более раз обычные люди (лол) вроде их тоже видят и всегда видели - я рассудил, что это норма.

Меня предупреждали. У некоторых они такие сильные, что проблемы с вождением ночью.
Здоровые люди их видят прищурившись, или если глаза слезятся, но в общем не так.

#9034 2017-11-09 15:48:12

Анон

Re: Медблок

Анончики, может, вы знаете, что делать?
У анона мизинцы на ногах подлазят под безымянные, если долго хожу, то натираю до крови. Что делать? Можно ли что-то исправить не хирургически во взрослом возрасте?

#9035 2017-11-09 15:51:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать? Можно ли что-то исправить не хирургически во взрослом возрасте?

Внезапно, йога аенгара у хорошего преподавателя. Там много занимаются разработкой и выравниванием стоп.

#9036 2017-11-09 15:54:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, может, вы знаете, что делать?
У анона мизинцы на ногах подлазят под безымянные, если долго хожу, то натираю до крови. Что делать? Можно ли что-то исправить не хирургически во взрослом возрасте?

анон, погугли "фиксатор мизинца ноги" или "насадка на мизинец ноги"
например, вот такие - Фиксаторы для мизинца ноги с корректором
можно поспрашивать в ортопедических магазинах

#9037 2017-11-09 15:57:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, может, вы знаете, что делать?
У анона мизинцы на ногах подлазят под безымянные, если долго хожу, то натираю до крови. Что делать? Можно ли что-то исправить не хирургически во взрослом возрасте?

анон, погугли "фиксатор мизинца ноги" или "насадка на мизинец ноги"
например, вот такие - Фиксаторы для мизинца ноги с корректором
можно поспрашивать в ортопедических магазинах

Да, спасибо, анон, я такие штуки дома ношу, тогда легче. А на улицу в обувь не могу - зверски все натираю, еще хуже, чем без них. Обувь свободная, с широкими носами.

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать? Можно ли что-то исправить не хирургически во взрослом возрасте?

Внезапно, йога аенгара у хорошего преподавателя. Там много занимаются разработкой и выравниванием стоп.

Спасибо, анон! Пойду искать.

Отредактировано (2017-11-09 15:58:05)

#9038 2017-11-09 17:45:26

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто-нибудь делал лабиопластику или что-то типа (да наверное любую пластику в принципе)? Я не знаю куда что почем, что делать. Вдруг кто был)

Отредактировано (2017-11-09 17:45:57)

#9039 2017-11-09 21:13:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, может, вы знаете, что делать?
У анона мизинцы на ногах подлазят под безымянные, если долго хожу, то натираю до крови. Что делать? Можно ли что-то исправить не хирургически во взрослом возрасте?

Анон, лучше сходить к ортопеду и выяснить, в чем именно причина и какого типа упражнения можно-нельзя. Чтобы не усугубить ситуацию. Плюс сейчас есть стельки и вкладки между пальцами, здорово облегчающие жизнь, но их тоже надо по показаниям выбирать.

#9040 2017-11-10 13:06:47

Анон

Re: Медблок

Приключилась со мной беда не совсем приличного свойства. А конкретно - адская боль в правой половине лобка и промежности, и даже там где близко к ноге. Причем, боль как удар током и болит только если дотронуться. Ходишь, сидишь, спишь - все отлично. Только дотронешься - как током шибает!
Уже четыре дня так. Что за напасть может быть?

#9041 2017-11-10 13:15:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

появились ореолы

Анон, а это норма, тебе врачи ничего по этому поводу не говорили? У меня просто тоже появились после коррекции, я когда впервые увидел круги вокруг фонарей, охуел знатно, и всех спрашивал, всегда ли так было, а на меня все смотрели как на ебенького  :facepalm: Коррекцию делал года три назад, вроде все остальное ок, поэтому на такие визуальные эффекты забил. Тем более раз обычные люди (лол) вроде их тоже видят и всегда видели - я рассудил, что это норма.

Я знаю, врачи предупреждали. Хотя я их и до операции видела (возможно, из-за астигматизма), так что сюрпризом это не стало. Сейчас у меня снова чуть-чуть упало зрение (близорукость и астигматизм в пределах 0,25 - 0,5) и появился неприятный эффект: когда глаза устают, мне сложно читать светящиеся мелкие надписи, как на табло в метро. Ореолы плюс размытие из-за астигматизма плюс усталость (неприятно смотреть на контрастные яркие надписи, они у нас оранжевые на черном) - и мне приходится близко подходить табло. С утра все опять нормально, вижу издалека.

#9042 2017-11-10 14:10:18

Анон

Re: Медблок

В любое время суток, но чаще ночью, может появиться резкая боль в запястье левой руки. Рабочая у меня правая рука, никаких травм не было, ничего тяжелого не брала, в одном положении рука подолгу не бывает. Вроде все нормально, а потом обопрусь слегка об стол, например, и как будто мне кисть отламывают. А в другой раз хоть отжимайся на ней — ничего не болит.

#9043 2017-11-10 14:11:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а это норма, тебе врачи ничего по этому поводу не говорили? У меня просто тоже появились после коррекции

+1, тоже стал видеть ореолы вокруг фонарей после коррекции, делали 9 лет назад. Было -7, сейчас один глаз видит нормально, на втором -1.

#9044 2017-11-10 19:46:33

Анон

Re: Медблок

Анончики, хочу перейти с одних ОК на другие. Гормоны в них содержатся одинаковые, но я сейчас пью трёхфазные, хочу на однофазные перейти. Как это правильно сделать? Неделю подождать и начать новые? Или после последней таблетки старых на следующий день первую таблетку новых?

#9045 2017-11-10 23:06:15

Анон

Re: Медблок

Приключилась со мной беда не совсем приличного свойства. А конкретно - адская боль в правой половине лобка и промежности, и даже там где близко к ноге. Причем, боль как удар током и болит только если дотронуться. Ходишь, сидишь, спишь - все отлично. Только дотронешься - как током шибает!
Уже четыре дня так. Что за напасть может быть?

Это может быть связано с нервами. Не факт, что с местными нервами (в лобке). Мож в позвоночнике что-то защемило. Попробуй намазать вольтареном и наблюдай. Если так и будет болеть, а новых симптомов не появится, зайди к невропатологу.

#9046 2017-11-11 05:24:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Приключилась со мной беда не совсем приличного свойства. А конкретно - адская боль в правой половине лобка и промежности, и даже там где близко к ноге. Причем, боль как удар током и болит только если дотронуться. Ходишь, сидишь, спишь - все отлично. Только дотронешься - как током шибает!
Уже четыре дня так. Что за напасть может быть?

Рассмотри промежность в зеркале, губы тоже раздвинь, отека и воспаления не видно? Выделения в обычном количестве? Обычно там выделений, насколько я знаю, так мало, что заметно только, что в глубине складок немного влажно, но я не знаю, как у тебя.

Дело в том, что твое описание напомнило мне, как у меня случалось воспаление чего-то... я так понял, бартолиновой железы, бартолинит. Был при общем падении имммунитета (депрессия+простуда).  Его видно, надутый шарик с блестящей кожицей, болезненный при прикосновении. У меня был маленький, сантиметра 2-3, раздувал мне малую половую губу, и все. Не помешает продезинфицировать хлоргексидином, или там перекисью. Но если тебе даже близко к ноге больно дотронуться, то у тебя или не оно, или... не хочу тебя пугать, рассмотри сначала.

#9047 2017-11-11 11:15:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Приключилась со мной беда не совсем приличного свойства. А конкретно - адская боль в правой половине лобка и промежности, и даже там где близко к ноге. Причем, боль как удар током и болит только если дотронуться. Ходишь, сидишь, спишь - все отлично. Только дотронешься - как током шибает!
Уже четыре дня так. Что за напасть может быть?

Рассмотри промежность в зеркале, губы тоже раздвинь, отека и воспаления не видно? Выделения в обычном количестве? Обычно там выделений, насколько я знаю, так мало, что заметно только, что в глубине складок немного влажно, но я не знаю, как у тебя.

Дело в том, что твое описание напомнило мне, как у меня случалось воспаление чего-то... я так понял, бартолиновой железы, бартолинит. Был при общем падении имммунитета (депрессия+простуда).  Его видно, надутый шарик с блестящей кожицей, болезненный при прикосновении. У меня был маленький, сантиметра 2-3, раздувал мне малую половую губу, и все. Не помешает продезинфицировать хлоргексидином, или там перекисью. Но если тебе даже близко к ноге больно дотронуться, то у тебя или не оно, или... не хочу тебя пугать, рассмотри сначала.

Там нет красноты,  там как током бьет. То меньше то больше

#9048 2017-11-11 11:50:31

Анон

Re: Медблок

Симфизит?

#9049 2017-11-12 17:11:06

Анон

Re: Медблок

анончики, l-теанин кто-нибудь пил? хочу сейчас взять эваларовский (подозреваю, что говно) и заказать на айхербе что-нибудь годное

#9050 2017-11-12 18:42:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Симфизит?

Симфизит же обычно при беременности. Да и это такая боль, что... в общем, был бы у анона симфизит, он бы постики на Холиварку не строчил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума