Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9001 2017-11-08 09:45:26

Анон

Re: Медблок

Анон, моя цель - перестать хотеть  =D

#9002 2017-11-08 13:26:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскользнулся и со всего маху пнул стенку (не спрашивайте, я ловок), ноготь на большом пальце ноги...

(спрячу под кат, а то там прям вкусняшка)

Скрытый текст

К врачу раньше 10 не попаду вообще никак.
Нужно что-нибудь ещё сделать? А то я немного ипохондрик в плане всяких гангрен, я уже себе нарисовал ампутацию ноги по самую шею и нервничаю :facepalm:

#9003 2017-11-08 14:29:52

Анон

Re: Медблок

Анон с ногой, вообще никак даже в травмпункт? Тогда выдохни и продолжай промывать хлоргексидином и закладывать левомеколь, до 10 осталось два дня, ты продержишься.

#9004 2017-11-08 14:33:03

Анон

Re: Медблок

Да, правда, анон, сходи в травму. Первичный приём возможен в любом травмпункте, выбери самый ближний и сходи, они круглосуточные. Ну вообще скорее всего ничего страшного не случится до 10, но я б сходил сегодня.

#9005 2017-11-08 14:43:35

Анон

Re: Медблок

Похоже на паронихий, анон, необязательно грибок, просто валик так удар пережил. К врачу обязательно сходи. У анона от удара такая херня была на руке, сейчас все норм.

#9006 2017-11-08 14:52:15

Анон

Re: Медблок

Бля, аноны, вы мне напомнили. Я тут пару месяцев назад жаловался на вросший ноготь. Ну короче сходил на операцию, всё было норм, но теперь у меня над этом пальце один ноготь поверх другого вырос  :facepalm: Хожу с двумя ногтями. Ощущаю себя дебилом

#9007 2017-11-08 16:52:14

Анон

Re: Медблок

привет, аноны. это очень странно, что у меня сильный сушняк после того, как я вчера выпила бокал вина? не больше 200мл было :/ толерантность к алкоголю у меня в целом средняя.
но я еще очень долго болею. сначала был грипп почти месяц назад, потом остаточная слабость/кашель, температура 37. это могло так повлять видимо?

#9008 2017-11-08 19:27:24

Анон

Re: Медблок

аноны, как подобрать поливитамины? пить мне их надо однозначно, из-за диеты, но одни эффекты перекрывают другие.
сейчас я пью супрадин, и от него мне объективно лучше, но начинаются запоры. и то и другое связано, скорее всего, с витамином д, но как вообще понять, какая доза мне нужна? и есть ли какие-то анализы для определения, например, переизбытка/нехватки витаминов?
тот же алфавит вообще никогда не действовал, как-то пробовала алфавит энергия - что мертвому припарка. может, у вас есть какие-то рекомендации? особенно хотелось бы послушать анонов из дс-2

#9009 2017-11-08 19:27:56

Анон

Re: Медблок

привет, аноны. это очень странно, что у меня сильный сушняк после того, как я вчера выпила бокал вина? не больше 200мл было :/ толерантность к алкоголю у меня в целом средняя.
но я еще очень долго болею. сначала был грипп почти месяц назад, потом остаточная слабость/кашель, температура 37. это могло так повлять видимо?

да, организм ослаблен, вот и среагировал так

#9010 2017-11-08 20:29:04

Анон

Re: Медблок

аноны, как подобрать поливитамины? пить мне их надо однозначно, из-за диеты, но одни эффекты перекрывают другие.
сейчас я пью супрадин, и от него мне объективно лучше, но начинаются запоры. и то и другое связано, скорее всего, с витамином д, но как вообще понять, какая доза мне нужна? и есть ли какие-то анализы для определения, например, переизбытка/нехватки витаминов?
тот же алфавит вообще никогда не действовал, как-то пробовала алфавит энергия - что мертвому припарка. может, у вас есть какие-то рекомендации? особенно хотелось бы послушать анонов из дс-2

Анализы на многие витамины можно сдать в Гемотесте или Инвитро и т.д.

#9011 2017-11-08 20:47:42

Анон

Re: Медблок

Переползаю из задолбальной темы.
Аноны, кто делал лазерную коррекцию зрения, можете поделиться впечатлениями? Где делали, как хирург? Особенно фемто ласик интересует.

#9012 2017-11-08 21:20:08

Анон

Re: Медблок

Анон с ногой благодарит за советы.
Завтра доберусь до травмы, может скажут что умное.
А грибка я опасаюсь от того, что с раной в сауне тусил, наверняка ж чего-то туда радостно налезло :/

#9013 2017-11-08 21:34:40

Анон

Re: Медблок

У анона обнаружили вазомоторный ринит. Лор очень спешил и просто всучил анону бумажку с назначенным лекарством: Форинекс. И ссука, это безумно тупо, но я не могу разобрать назначение. Прыскать то ли 2 недели, то ли 2 месяца. По почерку больше похоже на второе, но разве капать в нос можно так долго? Кто-то сталкивался с этим лекарством?
Новый  талончик получу только недели через 3, хотелось бы начать лечится раньше

#9014 2017-11-08 22:29:51

Анон

Re: Медблок

Переползаю из задолбальной темы.
Аноны, кто делал лазерную коррекцию зрения, можете поделиться впечатлениями? Где делали, как хирург? Особенно фемто ласик интересует.

Я делала в марте, писала сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1962320

Пока все круто, думаю, я никогда не тратила деньги более лучшим образом.

#9015 2017-11-08 22:32:47

Анон

Re: Медблок

Анон, мне лор прописывал Авамис (аналог твоего лекарства) на 2 месяца.
Но если сомневаешься, то капай две недели, потом у врача уточнишь. Или спроси в аптеке, фармацевты врачебный почерк обычно без проблем разбирают.

Отредактировано (2017-11-08 22:37:38)

#9016 2017-11-08 22:38:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я делала в марте, писала сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1962320

Спасибо!
А сложно было в одну точку смотреть? Многие пишут, что взгляд непроизвольно пытается "гулять". И я правильно понимаю, что к работе за комп на полный день ты через две недели вернулась?

#9017 2017-11-09 00:11:07

Анон

Re: Медблок

Во время операции смотреть на зеленую точку несложно, только она расплывается сильно. Было сложно не дрожать на первом глазу.
Да, через две недели села за монитор, а через месяц добавила компьютерные игры по вечерам.
Сейчас дали отопление и возвращается сухость, хожу с каплями.

#9018 2017-11-09 00:11:50

Анон

Re: Медблок

Блин, анончики... Неужели никак не фиксируют?( Я прям уверен, что чихну, моргну и вообще...

#9019 2017-11-09 00:18:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Переползаю из задолбальной темы.
Аноны, кто делал лазерную коррекцию зрения, можете поделиться впечатлениями? Где делали, как хирург? Особенно фемто ласик интересует.

Скрытый текст

#9020 2017-11-09 00:21:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Делала в клинике при нии глазных болезней у Карамяна, специально приезжала ради этого в Москву

Во, я как раз к ним проверять глаза и ходил, но они меня развернули, потому что зрение нестабильное. Сказали через полгода-год приходить еще раз, если падения не будет, то можно делать.
А как тебе Карамян, анон? Пишут, что он сердитый и сварливый, некоторые его пугаются ;D

#9021 2017-11-09 00:25:14

Анон

Re: Медблок

Перед операцией общий осмотр. Потом уже в кабинете дают какой-то препарат. Моргнуть нельзя, там векорасширитель, посмотри на Ютубе. Вакуумный захват так устроен, что мгновенно прервет  операцию, если ты шевельнешься.
Я ожидала, что меня к столу пристегнут, но нет.
После операции еще колют что-то, мб противовоспалительное. У одного парня закружилась голова после укола, накормили таблетками и вообще комфортили. Но честно говоря, не хочется чая-кофе, хочется вытрясти песок из-под век.

#9022 2017-11-09 00:30:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Во, я как раз к ним проверять глаза и ходил, но они меня развернули, потому что зрение нестабильное. Сказали через полгода-год приходить еще раз, если падения не будет, то можно делать.
А как тебе Карамян, анон? Пишут, что он сердитый и сварливый, некоторые его пугаются ;D

Ну, он у них звезда и принцесса :) Говорить ты будешь в основном с лечащим врачом, объяснения и прочие моменты прояснять с ней, а к Карамяну так, заводят один раз на показать. С ним и говорить особо не надо, покивать и поулыбаться.

Анон пишет:

Перед операцией общий осмотр. Потом уже в кабинете дают какой-то препарат. Моргнуть нельзя, там векорасширитель, посмотри на Ютубе. Вакуумный захват так устроен, что мгновенно прервет  операцию, если ты шевельнешься.

Блин, вот все пишут про векорасширитель, а я его в упор не помню. Может, мне его вставили так незаметно?..

#9023 2017-11-09 00:37:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Говорить ты будешь в основном с лечащим врачом, объяснения и прочие моменты прояснять с ней, а к Карамяну так, заводят один раз на показать. С ним и говорить особо не надо, покивать и поулыбаться.

Да, что-то такое я и читал) Но я до него в прошлый раз не доехал, потому что он только по будням, меня с работы не горят желанием отпускать, к сожалению. А анализы за какой срок до операции у них нужно сдавать, не помнишь?

#9024 2017-11-09 10:38:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, что-то такое я и читал) Но я до него в прошлый раз не доехал, потому что он только по будням, меня с работы не горят желанием отпускать, к сожалению. А анализы за какой срок до операции у них нужно сдавать, не помнишь?

Не могу сказать, потому что мне, как иногородней, разрешили сдавать в ускоренном порядке. Но ты им позвони, они по телефону такие вещи вполне говорят.

#9025 2017-11-09 11:02:12

Анон

Re: Медблок

У меня от консультации до операции было две недели, анализы в этот прормежуток. Результаты отдаешь на предоперационном осмотре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума