Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8951 2017-11-05 15:46:17

Анон

Re: Медблок

Я сплю намного меньше, когда нет никакой физнагрузки. Наверное, это не твой вариант, анон)

#8952 2017-11-05 18:38:08

Анон

Re: Медблок

Анон сегодня в буквальном смысле встал не с той ноги. Когда вставал утром с кровати, наебнулся. Не в обморок, а просто. Очень неожиданно. Попытался встать - левая нога что-то не того. Со второй попытки встал. Нога вроде бы даже не немела, никаких неприятных ощущений. Просто отказала и фсе. Что это такое может быть? Накануне пил корвалол от тахикардии - может быть такая побочка? Еще последние 3 дня мало спал из-за работы. Ну и сегодня тоже не очень выспался. Но больше ничем не грешил, алкоголь не пил.

Анон, это ты выше писал, что трясло, тошнило и т.п.? Ты бы к неврологу сходил. И за давлением последил.

Ага, он самый. У меня родственник невролог - позвонил ему, он сказал нейромультивит пить и жрать мясо.

#8953 2017-11-05 18:44:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-нибудь из вас пробовал уменьшить время сна, не теряя в качестве жизни? То есть, для комфорта мне нужно примерно девять часов сна, но хотелось бы спать хотя бы семь часов. Что мне сделать, чтобы спать меньше, но быть бодрым весь день? Спорт, витамины, здоровое питание? Кофе не всегда действует, да и не очень это полезно. Что вам помогает?

Ничего не помогает( Или сплю десять часов, или хожу как зомби. Правда, вот последние дни из-за ситуации с дайри сплю часа по три, так как очень переживаю и нервничаю, но это явно не твой вариант и он невозможен на постоянной основе.

#8954 2017-11-05 19:02:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

для комфорта мне нужно примерно девять часов сна, но хотелось бы спать хотя бы семь часов. Что мне сделать, чтобы спать меньше, но быть бодрым весь день?

Ни-ху-я. Нихуя ты тут не сделаешь, анон, если природный ритм у тебя включает девять часов сна. В лучшем случае привыкнешь два-три дня быть наполовину зомби, на четвертый отсыпаться, в худшем случае загремишь в какую-нибудь клинику неврозов, оно тебе надо?
Этот анон с весны лечит депрессию, и первое, что ему строго-настрого велели, - высыпаться как следует. Пожалей себя, не будь мной ><

Отредактировано (2017-11-05 19:02:33)

#8955 2017-11-05 19:02:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, а Гриппферон и Пиносол не сочетаются, или их можно капать одновременно? Ну в смысле не в ту же минуту, а в один день. Или нельзя? Или Можно? Инструкция ясности не дала, если что.

#8956 2017-11-05 19:05:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ни-ху-я. Нихуя ты тут не сделаешь, анон

Да щас прям. У меня "природный ритм" включает 8 часов сна. А сплю я по 6. Потому что работа и вообще. И ничо. За 15 лет трудовой деятельности еще не пизданулся и даже наоборот, параллельно депрессняк вылечил.
Организм, сука, ко всему привыкает.

#8957 2017-11-05 19:10:53

Анон

Re: Медблок

Анон спит по 6-7 часов. 6 - не особенно высыпается, 7 - все ок.  Высыпаться как следует не получается, потому что или организм хрен уложишь, если много спал в предыдущую ночь или в 6 утра подскочит и все, гуляем, блин.

#8958 2017-11-05 19:39:27

Анон

Re: Медблок

Анон отчаянный распиздяй и 9 лет не проверялся ни у каких врачей, вообще ни на что. Как бы и жалоб не было (и нет).
В этом году анон посетил наконец стоматолога (проблем не обнаружилось, несмотря на то, что последний осмотр был еще раньше, чем последний сданный анализ крови) и дал себе зарок каждые полгода делать чистку. Решил и за остальное здоровье взяться, но делать общее обследование и бегать по врачам ну очень не хочется.
Пришла в голову идейка сдать какой-нибудь такой анализ https://www.gemotest.ru/analysis/catalo … liz_krovi/
и если по его результатам ничего не найдется, этим и ограничиться. Есть смысл?

#8959 2017-11-05 20:02:02

Анон

Re: Медблок

если пить таблетки как врач казал, получится 5 таблеток в день, 10 дней. Я так печень просру?

#8960 2017-11-05 20:41:54

Анон

Re: Медблок

Анон отчаянный распиздяй и 9 лет не проверялся ни у каких врачей, вообще ни на что. Как бы и жалоб не было (и нет).
В этом году анон посетил наконец стоматолога (проблем не обнаружилось, несмотря на то, что последний осмотр был еще раньше, чем последний сданный анализ крови) и дал себе зарок каждые полгода делать чистку. Решил и за остальное здоровье взяться, но делать общее обследование и бегать по врачам ну очень не хочется.
Пришла в голову идейка сдать какой-нибудь такой анализ https://www.gemotest.ru/analysis/catalo … liz_krovi/
и если по его результатам ничего не найдется, этим и ограничиться. Есть смысл?

Анон, я во всех этих буковках не разбираюсь, вижу только знакомые ТТГ и Т4 свободный. Это щитовидка. Если не беспокоит - то нафига? А если беспокоит - то к эндокринологу и, возможно, будут еще анализы.

#8961 2017-11-05 20:54:46

Анон

Re: Медблок

Анон отчаянный распиздяй и 9 лет не проверялся ни у каких врачей, вообще ни на что. Как бы и жалоб не было (и нет).
В этом году анон посетил наконец стоматолога (проблем не обнаружилось, несмотря на то, что последний осмотр был еще раньше, чем последний сданный анализ крови) и дал себе зарок каждые полгода делать чистку. Решил и за остальное здоровье взяться, но делать общее обследование и бегать по врачам ну очень не хочется.
Пришла в голову идейка сдать какой-нибудь такой анализ https://www.gemotest.ru/analysis/catalo … liz_krovi/
и если по его результатам ничего не найдется, этим и ограничиться. Есть смысл?

Анон, я во всех этих буковках не разбираюсь, вижу только знакомые ТТГ и Т4 свободный. Это щитовидка. Если не беспокоит - то нафига? А если беспокоит - то к эндокринологу и, возможно, будут еще анализы.

Там общий анализ крови, холестерин, билирубин, ВИЧ, гепатит, кальций/калий/натрий/фосфор/железо, онкомаркеры и щитовидка.
На ВИЧ, гепатит и онкомаркеры по-любому стоит провериться. Остальное пусть будет, в том числе щитовидка, не помешает уж точно. Меня ничего не беспокоит, кроме легкой общей подавленности и усталости, но это вполне объяснимо, если учесть, сколько времени я работаю без отпуска и местами без выходных. Но заодно увижу по гормонам щитовидки и железу, не может ли утомляемость быть связана с этими темами.

#8962 2017-11-05 23:19:24

Анон

Re: Медблок

Анончики, я писал недавно с болью в челюсти. Она снова жутко болит, теперь с другой стороны почему-то. Меня точно сегодня не могло продуть,  заболело сейчас, к ночи. Последнее время еще очень часто не замечаю, как сильно сжимаю челюсти, что аж башку ломит.
Что это все может быть? К какому врачу сходить?

Отредактировано (2017-11-05 23:21:12)

#8963 2017-11-06 05:36:49

Анон

Re: Медблок

К неврологу. Он при необходимости перенаправит к хирургу.

#8964 2017-11-06 14:08:16

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня вопрос по мигрени. У меня бывают мигрени с аурой, бывают без ауры. Бывают еще непонятные состояния, без боли, или с периодической болью, но все остальные проявления, как у мигрени - обезглавленная мигрень, в общем.
И мне почему-то при последних помогает каптоприл. Непонятно почему, он же вообще снижает давление. Меряю давление - 130на80 или 120на80. Принимаю каптоприл под язык - давление становится 110 на70 или 100на70, а мне конкретно легчает в плане мигрени.
Совершенно нелогично, ведь каптоприл расширяет сосуды и должно еще хуже становиться. Не знаете, в чем дело?

#8965 2017-11-06 14:11:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаете, в чем дело?

Потому что понижает внутричерепное в том числе? Уходит дурнота/тошнота, тяжесть в голове.
Повышенное давление независимо от мигрени не айс.

#8966 2017-11-06 14:29:53

Анон

Re: Медблок

Немного странный вопрос, но. У меня немеет мизинец на ноге. Вот будто я его отлежала и теперь он ощущается как через плотную ткань. Это точно не из-за обуви, проверяла. Была у терапевта по другому поводу, упомянула про это. На меня посмотрели ка на дуру и отморозились. Я зря паникую? "Онемение" же пару месяцев дежится

#8967 2017-11-06 14:30:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уходит дурнота/тошнота, тяжесть в голове.

Да, именно так! Ок, тогда и дальше буду его пить, мне при 100на70 тоже нормально.

#8968 2017-11-06 14:37:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня немеет мизинец на ноге.

У меня так было с большим пальцем. Пару лет проходила, а потом добрый мануальщик порекомендовал упражнения. Сказал, что это или в крестце или в пояснице нерв защемило. Знаешь, анон, прошло.

#8969 2017-11-06 14:53:29

Анон

Re: Медблок

У меня так было с большим пальцем. Пару лет проходила, а потом добрый мануальщик порекомендовал упражнения. Сказал, что это или в крестце или в пояснице нерв защемило. Знаешь, анон, прошло.

Огромное спасибо! Теперь знаю в какую сторону смотреть

#8970 2017-11-06 16:28:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и онкомаркеры по-любому стоит провериться

Насколько я знаю, для первичной диагностики онкомаркеры не используются, ну или используются в каких-то особых ситуациях.

А в целом врач сказал, что это бессмысленное действо, особенно для обывателя, устраивающего самоконтроль. Скажем, повышение одного из онкомаркеров на деле может дать воспаление желчного пузыря и т.п.

#8971 2017-11-06 16:30:53

Анон

Re: Медблок

У меня так было с большим пальцем. Пару лет проходила, а потом добрый мануальщик порекомендовал упражнения. Сказал, что это или в крестце или в пояснице нерв защемило. Знаешь, анон, прошло.

Огромное спасибо! Теперь знаю в какую сторону смотреть

Тебе дали правильный совет. Если станет хуже - это к невропатологу

#8972 2017-11-06 17:12:17

Анон

Re: Медблок

Анончики, я писал недавно с болью в челюсти. Она снова жутко болит, теперь с другой стороны почему-то. Меня точно сегодня не могло продуть,  заболело сейчас, к ночи. Последнее время еще очень часто не замечаю, как сильно сжимаю челюсти, что аж башку ломит.
Что это все может быть? К какому врачу сходить?

Не знаю, то же самое или нет, но у меня периодически были боли в челюсти с одной стороны, как будто в суставе. Усиливаются при простуде. Погоняли по разным врачам от ухо-горло-носа (думали на воспаление слюнной железы) до лицевого хирурга, сделали рентген. В итоге сошлись на том, что это воспаление мышц оттого, что я бессознательно сильно сжимаю челюсти и скриплю во сне зубами. А болит только с одной стороны из-за несимметричности челюсти (у меня зубы мудрости только с одной стороны). Послали к зубному сделать шину на зубы, чтобы не скрипеть ими по ночам, но я один раз попробовала и бросила: у меня от нее слюни текут, как у бульдога, я спать не могу. В итоге помог тайский массаж лица: все мышцы хорошо расслабило, с тех пор боли иногда возращаются, когда простужаюсь или перенапрягаюсь, но намного слабее. Надо бы регулярно повторять массаж, но денег жалко.)

Отредактировано (2017-11-06 17:14:50)

#8973 2017-11-06 18:51:31

Анон

Re: Медблок

Поною.
Перед месячными и во время примерно пару месяцев сиськи начали раздуваться и болеть. Действительно раздуваться - лифчик становится маловат. Ноют сами по себе слегка, и больно касаться, нажимать и активно двигаться - они, пардон, прыгают и мотаются. Это вообще норма и можно с этим что-то сделать? Я заебался по неделе с лишним каждый месяц нянчить их и ходить придерживать, как хентайная тян.

#8974 2017-11-06 19:20:13

Анон

Re: Медблок

Перед месячными и во время примерно пару месяцев сиськи начали раздуваться и болеть. Действительно раздуваться - лифчик становится маловат. Ноют сами по себе слегка, и больно касаться, нажимать и активно двигаться - они, пардон, прыгают и мотаются. Это вообще норма и можно с этим что-то сделать? Я заебался по неделе с лишним каждый месяц нянчить их и ходить придерживать, как хентайная тян.

Вообще это может быть признаком мастопатии или других болячек.

#8975 2017-11-06 22:17:19

Анон

Re: Медблок

Поною.
Перед месячными и во время примерно пару месяцев сиськи начали раздуваться и болеть. Действительно раздуваться - лифчик становится маловат. Ноют сами по себе слегка, и больно касаться, нажимать и активно двигаться - они, пардон, прыгают и мотаются. Это вообще норма и можно с этим что-то сделать? Я заебался по неделе с лишним каждый месяц нянчить их и ходить придерживать, как хентайная тян.

Норма. Это гормональное. С возрастом полегчает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума