Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8851 2017-10-29 00:39:08

Анон

Re: Медблок

Срочно искать другой медцентр и делать узи. Вроде при ВМБ должен быть текст положительный.

#8852 2017-10-29 00:53:13

Анон

Re: Медблок

Да ладно уж сразу неловкая идиотская... Не ты первый.

Анон пишет:

Подскажите заживляющую мазь конкретно для слизистой, пожалуйста. 

Я покупаю мазь с календулой. Она, конечно, гомеопатическая стала, но она состоит из хорошего медицинского вазелина. Во-первых, вазелин размягчает кровяную корочку, болячка меньше чешется, во-вторых, она пахнет и ты все время помнишь, что в нос тебе лезть нельзя.

#8853 2017-10-29 01:03:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я покупаю мазь с календулой. Она, конечно, гомеопатическая стала, но она состоит из хорошего медицинского вазелина. Во-первых, вазелин размягчает кровяную корочку, болячка меньше чешется, во-вторых, она пахнет и ты все время помнишь, что в нос тебе лезть нельзя.

Спасибо, анон, с утра побегу за ней.

Скрытый текст

#8854 2017-10-29 07:05:23

Анон

Re: Медблок

Анончики, может кто сталкивался. Вчера заболела нога выше колена. Тупая боль волнами, старался лежать весь день, пока не двигался проходило, но стоило согнуть ногу или пойти, как начиналось опять. На ночь выпил обезболивающее, лег, проснулся, понял, что не болит, но стоило согнуть ногу в колене и встать, как опять началось. Больнее всего, когда поднимаешь ногу согнутую в бедре. Отека, покраснения, боли при  надавливании нет. Что может быть? Мышцы? Сустав? Анон грешит на то, что вчера с утра поднимался на 9 этаж на каблуках, потому что вроде нигде не бился, не падал, никаких физических нагрузок не было. А ну и чем себе помочь в такой ситуации, но не навредить. Понятно дело, что если не пройдет, то пойду к врачу, но пока возможности нет

Отредактировано (2017-10-29 07:21:14)

#8855 2017-10-29 09:40:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, насколько я помню из объяснений врача, мигрень и просто головная боль - ваще разные штуки с разным механизмом. Ну и по-моему это заметно) Амигренина (или какие таблетки подберешь) лучше закупить много и всегда носить с собой, и как только аура начинается (там всякие прикольные оптические эффекты бывают, у меня один раз был синдром алисы в стране чудес даже)) сразу закидываться и спешить домой, в тишину, темноту и под одеялко. Надеюсь, быстро у тебя всё пройдет сейчас!

Не прошло, анон. Спала в ванне в полной темноте и прохладе, сейчас вылезла и голова ударила снова. Глаз вообще не открывается и накатывает тошнота.

#8856 2017-10-29 09:48:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, насколько я помню из объяснений врача, мигрень и просто головная боль - ваще разные штуки с разным механизмом. Ну и по-моему это заметно) Амигренина (или какие таблетки подберешь) лучше закупить много и всегда носить с собой, и как только аура начинается (там всякие прикольные оптические эффекты бывают, у меня один раз был синдром алисы в стране чудес даже)) сразу закидываться и спешить домой, в тишину, темноту и под одеялко. Надеюсь, быстро у тебя всё пройдет сейчас!

Не прошло, анон. Спала в ванне в полной темноте и прохладе, сейчас вылезла и голова ударила снова. Глаз вообще не открывается и накатывает тошнота.


А вызови-ка ты скоряк. Может, чего вколют хорошего.

#8857 2017-10-29 10:34:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, насколько я помню из объяснений врача, мигрень и просто головная боль - ваще разные штуки с разным механизмом. Ну и по-моему это заметно) Амигренина (или какие таблетки подберешь) лучше закупить много и всегда носить с собой, и как только аура начинается (там всякие прикольные оптические эффекты бывают, у меня один раз был синдром алисы в стране чудес даже)) сразу закидываться и спешить домой, в тишину, темноту и под одеялко. Надеюсь, быстро у тебя всё пройдет сейчас!

Не прошло, анон. Спала в ванне в полной темноте и прохладе, сейчас вылезла и голова ударила снова. Глаз вообще не открывается и накатывает тошнота.

а у тебя давление в норме? У меня  при мигрени еще давление скачет и если его снижать, то чуть-чуть легче становится.
Если в больницу будут класть - ложись, там очень классные капельницы для сосудов.

#8858 2017-10-29 13:15:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите заживляющую мазь конкретно для слизистой, пожалуйста. 

метилурацил - недорого и для слизистой очень эффективно. Я после септопластики пользовал - заживляет на отличненько

#8859 2017-10-29 14:18:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вызови-ка ты скоряк. Может, чего вколют хорошего.

Анальгин вкололи, перепугали кота и ушли. Не скажу, что мне прям так уж полегчало от укола, тошнота и пульсация в голове все еще есть, а вот глаз нормально открывается, хотя на свет смотреть больно.

Анон пишет:

а у тебя давление в норме? У меня  при мигрени еще давление скачет и если его снижать, то чуть-чуть легче становится.
Если в больницу будут класть - ложись, там очень классные капельницы для сосудов.

Обычно давление в норме, но на деле я плохо определяю поднялось\опустилось, мне одинаково херово, а тонометра под рукой нет.
Про больницу даже не заикнулись, спросили сколько лет, фыркнули и зарядили анальгин. Будто в 25 люди не болеют
Так чувствую, что сегодня буду только лежать и спать.

#8860 2017-10-29 18:04:19

Анон

Re: Медблок

Начались позавчера месячные, живот болит третий день и жуткий, простите,

Скрытый текст

вообще всё время. А вчера ещё я обои клеила в таком состоянии, сегодня лежу в лёжку весь день. Раньше всегда при наступлении этих дней живот болел один день, ну максимум два, никогда не было, чтоб три дня подряд. Я всё равно последнее время по врачам хожу, мб ещё и в этом направлении обследоваться? Или ничего особо страшного нет и надо просто потерпеть?

#8861 2017-10-29 18:50:55

Анон

Re: Медблок

Начались позавчера месячные, живот болит третий день и жуткий, простите,

Скрытый текст

вообще всё время. А вчера ещё я обои клеила в таком состоянии, сегодня лежу в лёжку весь день. Раньше всегда при наступлении этих дней живот болел один день, ну максимум два, никогда не было, чтоб три дня подряд. Я всё равно последнее время по врачам хожу, мб ещё и в этом направлении обследоваться? Или ничего особо страшного нет и надо просто потерпеть?

Черный - это свернувшаяся кровь может быть. Ты красное вино не пила? От него еще такое может случиться. А препараты железа?
Если нет, дуй к врачу.

#8862 2017-10-29 20:58:04

Анон

Re: Медблок

Черный - это свернувшаяся кровь может быть. Ты красное вино не пила? От него еще такое может случиться. А препараты железа?

А ещё макаронные изделия с чернилами каракатицы. Вот анон пересрал(причём буквально бгг), когда после ужина со впервые купленными чёрными спагетти

Скрытый текст

#8863 2017-10-29 21:10:25

Анон

Re: Медблок

Болит поясница. Точнее, тянет опоясывающе. Это может быть гинекология? Спайки есть.

#8864 2017-10-30 03:40:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, если от кофе покалывает в почках, единственный выход - не пить кофе? Если я к врачу с таким пойду, он меня с таким напутствием и пошлет? В остальное время не болят если что.

#8865 2017-10-30 11:53:55

Анон

Re: Медблок

Анончики, пью трехфазные ОК (три-мерси) и так вышло, что проебалась одна красная таблетка (из второй недели то есть). Что будет, если я просто сокращу 2 неделю до 6 дней и продолжу дальше пить как обычно?

#8866 2017-10-30 12:59:24

Анон

Re: Медблок

Анон с приступом мигрени, ты там как себя чувствуешь?

#8867 2017-10-30 13:12:50

Анон

Re: Медблок

Критерии внематочной: повышен ХГЧ (анализ крови, хорионический гонадотропин) + отсутствие в матке плода. УЗИ бывает наебывает, кстате, на мелких сроках.

#8868 2017-10-30 13:16:22

Анон

Re: Медблок

При мигрени в расцвете боли анальгин 2 ампулы внутрижопно, можно самостоятельно - только руки помыть перед набиранием лекарства, взять сразу три ватных диска ,о спиртом/борным спиртом/антисептиком по вкусу + колоть в наружный верхний квадратик попы.
В начале приступа любой -триптан отлично помогает. Суматриптан самый дешевый.
В разгар приступа кишки стоят, "гастростаз", таблетки поэтому малоэффективны

#8869 2017-10-30 13:26:19

Анон

Re: Медблок

Кстати, анончики, анон вот давно хотел бы научиться ставить себе уколы и т.п. Интересно, какие-нибудь курсы  бывают?

#8870 2017-10-30 13:31:10

Анон

Re: Медблок

Анон, золотце, ну какие курсы?
Читаешь технику внутримышечного введения, места уколов и вперед. С внутривенными сложнее, но общий алгоритм такой же.

#8871 2017-10-30 14:46:20

Анон

Re: Медблок

Там противный вопрос...

#8872 2017-10-30 15:11:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, анончики, анон вот давно хотел бы научиться ставить себе уколы и т.п. Интересно, какие-нибудь курсы  бывают?

Себе не знаю. Вот ребенку при отите в 2 года выписали курс уколов 2 раза в день, при этом на улице было -30. Пошла в процедурный кабинет при поликлинике, объяснила ситуацию. Сейчас бы нахрен послали, инструкция, но это было в конце 90-х. Медсестра объяснила, что а) самое важное - чтобы в иглу не попал воздух, поэтому надо полный шприц перевернуть иглой вверх и постучать пальцем, чтобы все пузырьки всплыли, и б) колоть в верхнюю наружную четверть полупопия. Оценив шприцы и попку с кулачок, предложила еще иглу вводить на треть длины, не больше. И всё на этом! Я еще дома в интернетики залез, Яндекс уже был, собрался с духом и колол, а что делать. Утешал себя, что наркоманы в вену себя колют, и умирают, как правило, не от неправильно вставленной иглы. И инсулинозависимые еще.

А вот себя не знаю, это ж извернуться надо, и как-то при этом расслабиться. В бедро колют, я где-то читал, да в любую мышцу можно. Меня потом мама колола, посмотрев, как я разбираюсь с двухлетней крохотной попкой, и сравнив с моим обширным полем деятельности, расслабилась и колола спокойно.

#8873 2017-10-30 16:01:11

Анон

Re: Медблок

Не надо в бедро. Во-первых, это адски больно, а во-вторых, все мышцы, кроме счастливой в этом плане жопной, гораздо более склонны к образованию внутренних рубцов и прочей гадости.
У меня был период, когда часто себе нужно было уколы делать, наловчился фигачить в себя шприц сидя. Удобно, не напрягаясь, попасть в нужный сегмент полупопия. Даже не глядя можно, когда привычка образуется.

#8874 2017-10-30 16:13:04

Анон

Re: Медблок

Анон, посмотри видяшечки на ютубе, потренируйся и коли спокойно.
Мне понравился вариант, когда зажимаешь шприц между большим пальцем и ладонью, и как бы хлопаешь себя по попе. Тогда и игла идет перпендикулярно, и вводится быстро.

#8875 2017-10-30 18:47:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с приступом мигрени, ты там как себя чувствуешь?

Весь день хожу как с пакетом на голове. Вроде и не болит голова, но все равно неприятное, дурацкое состояние. Ну и глаза ладошкой приходится прикрывать, свет по ним все еще режет. На работу не пошла даже, соображать трудно, а работать еще труднее.

Анон пишет:

При мигрени в расцвете боли анальгин 2 ампулы внутрижопно, можно самостоятельно - только руки помыть перед набиранием лекарства, взять сразу три ватных диска ,о спиртом/борным спиртом/антисептиком по вкусу + колоть в наружный верхний квадратик попы.
В начале приступа любой -триптан отлично помогает. Суматриптан самый дешевый.
В разгар приступа кишки стоят, "гастростаз", таблетки поэтому малоэффективны

Мне страшно колоть самой себе, руку заношу, а дальше не идет. Какой-то психологический блок видимо.
Спасибо за рекомендации. Надеюсь не пригодятся, эти мигрени полный пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума