Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8826 2017-10-28 16:43:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в итоге ему сказали что это потому что у него нервы то ли в глазу

Значит к неврологу еще пиздовать.

Анон пишет:

деструкция стекловидного тела

Пиздец)
Сейчас вроде все прошло, но теперь голова будто бы тяжелая.
что ж все не слава богу то

#8827 2017-10-28 16:43:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или как называют эти штучки, летающие по глазу. Но он не обычный, а будто переливается психоделично, как если бы я на глаза давила и ловила эти размытые пятна, и имеет зигзагообразную форму. Он не двигается а четко с левой стороны завис.

Не оно случайно? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 … 0%B8%D0%B5 Я эти мушки всю жизнь вижу периодически.

Отредактировано (2017-10-28 16:44:21)

#8828 2017-10-28 17:01:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не оно случайно?

да именно эти. только мой был статичный, переливающийся как бензиновое пятно и зигзагообразный.

#8829 2017-10-28 17:08:38

Анон

Re: Медблок

Такое?

Скрытый текст

#8830 2017-10-28 17:11:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Такое?

ДА! ну может цвета не такие яркие только.

#8831 2017-10-28 17:17:31

Анон

Re: Медблок

ДА! ну может цвета не такие яркие только.

А! Тогда добро пожаловать в клуб. Это классическая зрительная аура перед началом приступа мигрени. Это временный спецэффект, ты не ослепнешь навеки, он просто значит, что скоро накроет приступом головной боли. Нести к неврологу, да.

#8832 2017-10-28 17:27:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А! Тогда добро пожаловать в клуб. Это классическая зрительная аура перед началом приступа мигрени. Это временный спецэффект, ты не ослепнешь навеки, он просто значит, что скоро накроет приступом головной боли. Нести к неврологу, да.

Ну вот я сейчас сижу и такое ощущение на голове, будто я не мыла волосы месяц и они тяжелые и душные и лицо горит.
Только мигреней не хватало мне(
Спасибо аноны

#8833 2017-10-28 17:32:59

Анон

Re: Медблок

ДА! ну может цвета не такие яркие только.

А! Тогда добро пожаловать в клуб. Это классическая зрительная аура перед началом приступа мигрени. Это временный спецэффект, ты не ослепнешь навеки, он просто значит, что скоро накроет приступом головной боли. Нести к неврологу, да.

Не обязательно накроет. У меня вначале была обезглавленная мигрень - аура есть, а боли нет. А теперь головная боль есть, но нельзя сказать, чтобы уж совсем сильная. И не все время. Но, остальные спецэффекты мигрени есть.
Кстати, когда у меня все это только началось, я в ужасе побежал к офтальмологу, меня там тщательно обследовали, ничего не нашли, но никто так не подсказал, что мигрень, хотя я описывал.
Некоторым, кстати, лед помогает прикладывать.

Отредактировано (2017-10-28 17:33:50)

#8834 2017-10-28 17:34:45

Анон

Re: Медблок

О, а говорят если в период ауры спазмолитиков навернуть, полегче будет? Кто с аурой, пробовали, помогает, нет?

#8835 2017-10-28 17:42:13

Анон

Re: Медблок

О, а говорят если в период ауры спазмолитиков навернуть, полегче будет? Кто с аурой, пробовали, помогает, нет?

Да, иногда, если вовремя поймать момент, можно избежать сильного приступа. Но не обязательно спазмолитик. Разное помогает. Нестероидные противовоспалительные еще могут помочь

#8836 2017-10-28 18:18:59

Анон

Re: Медблок

Сглазили. Началась головная боль. Будто в череп, над тем глазом где был этот зигзаг цветной, воткнули тяжелый прут и он там пульсирует, держать открытым глаз трудно.
У меня из таблеток только кетанов и найз.

#8837 2017-10-28 18:26:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, а говорят если в период ауры спазмолитиков навернуть, полегче будет? Кто с аурой, пробовали, помогает, нет?

Да, только так и спасаюсь, надо в первые 15 минут (максимум - в первый час-полтора) выпить таблетки (я пью амигренин) и это поможет. Либо целиком приступ отменит, либо сократит сильно. Без колес (или если поздно выпила) будет два дня пиздеца, а так один день, и приступ не такой сильный)

#8838 2017-10-28 18:27:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сглазили. Началась головная боль. Будто в череп, над тем глазом где был этот зигзаг цветной, воткнули тяжелый прут и он там пульсирует, держать открытым глаз трудно.
У меня из таблеток только кетанов и найз.

Это не сглазили, это у тебя классическая мигрень с аурой. Беги быстрее в аптеку за каким-нибудь зомигом или амигренином, надо быстро принять. Кетановы и найз вообще не от этого.

#8839 2017-10-28 18:27:58

Анон

Re: Медблок

Сглазили. Началась головная боль. Будто в череп, над тем глазом где был этот зигзаг цветной, воткнули тяжелый прут и он там пульсирует, держать открытым глаз трудно.
У меня из таблеток только кетанов и найз.

Бедный анончик! Лед попробуй или, наоборот, тепло. Экспериментируй. Мне лично лед на лоб и затылок помогает.

#8840 2017-10-28 18:33:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, а говорят если в период ауры спазмолитиков навернуть, полегче будет? Кто с аурой, пробовали, помогает, нет?

Да, только так и спасаюсь, надо в первые 15 минут (максимум - в первый час-полтора) выпить таблетки (я пью амигренин) и это поможет. Либо целиком приступ отменит, либо сократит сильно. Без колес (или если поздно выпила) будет два дня пиздеца, а так один день, и приступ не такой сильный)

Анончик, а он только от боли помогает? Или другие спецэффекты тоже снимает? У меня боли несильные, но колбасить тоже может сутки-двое. Может, и мне попробовать?

#8841 2017-10-28 19:14:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кетановы и найз вообще не от этого.

Головная боль у меня редкий гость, поэтому не особо знаю, что пить надо. Я обычно тупо спать ложусь, если голова начинает болеть.
Купила амигренин, надеюсь не будет как пишут пару суток колошматить.

Анон пишет:

Бедный анончик! Лед попробуй или, наоборот, тепло. Экспериментируй. Мне лично лед на лоб и затылок помогает.

Я холод напустила в квартиру, вроде легче, а может и нет. Не понять, пульсирует в голове да и сам глаз начал дергаться.

#8842 2017-10-28 19:29:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а он только от боли помогает? Или другие спецэффекты тоже снимает? У меня боли несильные, но колбасить тоже может сутки-двое. Может, и мне попробовать?

Мне очень хорошо приступ убирает, если успеваю вовремя закинуться, то просто сразу засыпаю, и просыпаюсь уже норм, просто слабый. Если не успеваю - то два-три дня дикой боли, чувствительности к свету и звуку и вот этого всего((

Головная боль у меня редкий гость, поэтому не особо знаю, что пить надо. Я обычно тупо спать ложусь, если голова начинает болеть.
Купила амигренин, надеюсь не будет как пишут пару суток колошматить.

Анончик, насколько я помню из объяснений врача, мигрень и просто головная боль - ваще разные штуки с разным механизмом. Ну и по-моему это заметно) Амигренина (или какие таблетки подберешь) лучше закупить много и всегда носить с собой, и как только аура начинается (там всякие прикольные оптические эффекты бывают, у меня один раз был синдром алисы в стране чудес даже)) сразу закидываться и спешить домой, в тишину, темноту и под одеялко. Надеюсь, быстро у тебя всё пройдет сейчас!

#8843 2017-10-28 20:13:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сразу закидываться и спешить домой, в тишину, темноту и под одеялко

А если ты на работе? (

#8844 2017-10-28 20:19:13

Анон

Re: Медблок

А если ты на работе? (

Смотря по тяжести приступа. Вряд ли начальство оценит нежно-зеленый лик абсолютно недееспособного и периодически блюющего сотрудника.

#8845 2017-10-28 20:24:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если ты на работе? (

Что ж делать, анончик. Ты силой воли мигрень не заборешь, к сожалению. Работать в таком состоянии все равно не выйдет, только упустишь время, и в итоге проваляешься несчастной тряпкой не день, а три.

#8846 2017-10-28 20:30:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, а может, кто разбирающийся подскажет, что это за вид головных болей у меня?

Скрытый текст

#8847 2017-10-28 21:03:26

Анон

Re: Медблок

блин, анон О_О

Скрытый текст

это же мои симптомы. реально. только у меня с 12 лет началось и меня тогда же подсадили на коффетин, который теперь по рецепту беру, потому что больше ничего не берет. и я тоже делала снимок головы, ничего не нашли. если боль, то таблетка-тошнота-рвота-сон-прошло. и так раз в три месяца. иногда раз в полгода. стабильно. уже как 20 лет. я таки смирилась. не думаю что есть какое-то решение.

#8848 2017-10-28 23:53:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, не знаю, что делать(
Гинекологическая проблема:

Скрытый текст

Скажите мне что-нибудь, товарищи, может, у кого такое было? Я слегка в панике =/

#8849 2017-10-29 00:09:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, я к вам с очень неловкой идиотской проблемой.  :facepalm:
Может, сперва нашутитесь вволю про "нечаянно включила мозг", но потом всё же подскажете, что делать.

Скрытый текст

Подскажите заживляющую мазь конкретно для слизистой, пожалуйста.  :pink:

#8850 2017-10-29 00:33:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скажите мне что-нибудь, товарищи, может, у кого такое было? Я слегка в панике =/

не было, но я бы на узи сходил. многое может такое дать, в т.ч. внематочная беременность, которую тест на маленькой задержке может не опознать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума