Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8776 2017-10-26 13:22:37

Анон

Re: Медблок

Анон-с-волосами, я слышал очень хорошо при выпадении помогает аппарат Дарсонваль. А еще, ты не пробовал пить витамины для роста волос, рыбий жир, пивные дрожжи?

Про Дарсонваль я узнавал, его нельзя, пока ГВ. А вот рыбий жир и дрожжи - сначала было нельзя, потому что младенчик, гипоаллергенная диета, но сейчас-то он уже немаленький, мб и стоит отдельно попробовать, я узнаю)

#8777 2017-10-26 15:06:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пробовал разные аптечные, как и маски-бальзамы, принципиальной разницы не увидел. А можешь какой-то конкретный посоветовать?

Конкретно нет, это очень индивидуально все, но могу точно сказать, што если шампунь не ок, то лезть волосы начинают жутко, а тем более после родов, когда организм меняется.
Мне в свое время только маска с сывороткой помогала, но я хз, продаётся ли сыворотка щас нормальная о.О

#8778 2017-10-26 15:13:56

Анон

Re: Медблок

Анон с волосами, у меня пиздец лезли при приеме гормонов (врач назначал, эндометриоз лечили), как перестал пить, перестало лезть. Вполне возможно, что у тебя тоже гормоны дисбалансировались, роды же были.

#8779 2017-10-26 15:43:01

Анон

Re: Медблок

Анон с волосами, у меня пиздец лезли при приеме гормонов (врач назначал, эндометриоз лечили), как перестал пить, перестало лезть. Вполне возможно, что у тебя тоже гормоны дисбалансировались, роды же были.

Угу, я даже надеюсь, что это гормоны, проблемы с которыми выявятся на анализах и поддадутся коррекции. Смущает, что в беременность все было заебись, хоть в космос, но волосы летели, а гинеколог, эндокринолог и трихолог развели руками и велели надеяться на после родов :facepalm:

#8780 2017-10-26 15:48:55

Анон

Re: Медблок

Э, у нас так хорошо умеют гормоны исследовать, что твое "в космос" на поверку могло быть диким дисбалансом. В общем попробуй покопать в эту сторону и в сторону шампуня, тоже плюсану, он изрядно влияет.
Ну и да. самое простое: высыпаешься с ребенком? Волосы адски падают и если регулярный недосып.

Отредактировано (2017-10-26 15:49:23)

#8781 2017-10-26 16:01:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поправляйся

Анон, не надо такие пожелания писать, пожалуйста. Мозг это воспринимает как пожелание растолстеть и очень мерзко становится. Желай типа "выздоравливай" итд, но не желай людям поправиться.

Это ты вечно бякаешься, когда не упоминают полных? Может, сходишь к мозгоправу уже?

#8782 2017-10-26 16:06:06

Анон

Re: Медблок

высыпаешься с ребенком?

Ну, эээ, насколько возможно. Часов 7 в день спать стараюсь, если получается отключиться днем, то больше. Хочу попробовать хотя бы через день забивать на все и ложиться на ночь часов в 10 вместе с ребенком, но когда я не очень устала, я еще и до 12-часу ночи заснуть не могу(

#8783 2017-10-26 16:09:23

Анон

Re: Медблок

Попробуй высыпаться по 8 часов. чтобы восстановиться один день скинь ребенка на кого-то и проспи весь день. А потом поддерживай. чтобы норм сон был. Тоже фактор. У тебя. вот сейчас думаю, совокупность всего.

#8784 2017-10-26 16:23:15

Анон

Re: Медблок

чтобы восстановиться один день скинь ребенка на кого-то и проспи весь день

Бггг, я сегодня в жалобном топе ныл, что это моя мечта вообще. Муж обещал как-нибудь на выходных уволочь сына с утра гулять, чтобы у меня еще пара часов была, но это еще когда будет. Но ты прав, надо как-то комплексно к самофиксу и прокачке попытаться подойти, а то я в 24 уже задолбанный страшный зомби.

#8785 2017-10-26 18:54:22

Анон

Re: Медблок

Анон с волосами, у меня пиздец лезли при приеме гормонов (врач назначал, эндометриоз лечили), как перестал пить, перестало лезть. Вполне возможно, что у тебя тоже гормоны дисбалансировались, роды же были.

Угу, я даже надеюсь, что это гормоны, проблемы с которыми выявятся на анализах и поддадутся коррекции. Смущает, что в беременность все было заебись, хоть в космос, но волосы летели, а гинеколог, эндокринолог и трихолог развели руками и велели надеяться на после родов :facepalm:

ну, волосы не зубы, отрастут
а то во время беременности ведь зубы очень часто летят, вот где пиздец

#8786 2017-10-26 19:02:57

Анон

Re: Медблок

ну, волосы не зубы, отрастут
а то во время беременности ведь зубы очень часто летят, вот где пиздец

Ну вот что-то не отрастают пока. Зубы тоже пиздец, но их хоть до определенного предела вставить можно и ничего не будет заметно, я б зуб-два за косу прежней толщины вместо сегодняшних широких проборов отдал =D Но лучше быть здоровым и богатым, то есть чтобы ничего не летело, конечн =D

#8787 2017-10-26 19:33:38

Анон

Re: Медблок

Анон с вылезающей косой, пардон муа, а другие члены семьи, проживающие с тобой в одной квартире не страдают тем же? И что с качеством воды в ней? Бывают и бытовые причины, их точно можешь исключить?

#8788 2017-10-26 19:55:02

Анон

Re: Медблок

Анон с вылезающей косой, пардон муа, а другие члены семьи, проживающие с тобой в одной квартире не страдают тем же? И что с качеством воды в ней? Бывают и бытовые причины, их точно можешь исключить?

Нет, не страдают, у мужа хорошие густые волосы, у сына тоже нормальные для его возраста. Моемся одной и той же водой из-под крана, в квартире живем уже 5 лет. А что кроме воды может быть?

#8789 2017-10-26 20:11:43

Анон

Re: Медблок

Нет, не страдают, у мужа хорошие густые волосы, у сына тоже нормальные для его возраста. Моемся одной и той же водой из-под крана, в квартире живем уже 5 лет. А что кроме воды может быть?

Плесень, стиральный порошок и кондиционер, которым ты стираешь наволочки, токсины,  которые некоторые стройматериалы могут выделять,  экологическая обстановка в районе, где ваш дом стоит.

Отредактировано (2017-10-26 20:12:04)

#8790 2017-10-26 20:14:26

Анон

Re: Медблок

+ способы укладки и краска на волосы влияют: плойка, фен + смена цвета тоже нехило выпадению шевелюры способствуют.

Отредактировано (2017-10-26 20:14:45)

#8791 2017-10-26 20:21:27

Анон

Re: Медблок

+ способы укладки и краска на волосы влияют: плойка, фен + смена цвета тоже нехило выпадению шевелюры способствуют.

Это да, знаю, ничего из этого не использую, просто мою шампунь + маска (бальзам), дальше сами сохнут, потом нетугая коса.

Плесень, стиральный порошок и кондиционер, которым ты стираешь наволочки, токсины,  которые некоторые стройматериалы могут выделять,  экологическая обстановка в районе, где ваш дом стоит.

Вроде ничего из этого не должно влиять в моем случае, но я подумаю.

#8792 2017-10-26 20:41:10

Анон

Re: Медблок

Стиральный порошок, токсины, наведенные соседями поля... 90% женщин после родов прощаются с волосами, который при них, родах, присутствовали. Этот период нужно просто пережить и не нервничать. При желании можно коротко постричься и отращивать шевелюру заново, заедая витаминками.
Анон, я понимаю твои переживания, но почти у всех родивших такой период есть. Лучше расслабиться. Но и гормоны проверить тоже не помешает :)

#8793 2017-10-26 20:46:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

90% женщин после родов прощаются с волосами, который при них, родах, присутствовали. Этот период нужно просто пережить и не нервничать. При желании можно коротко постричься и отращивать шевелюру заново, заедая витаминками.
Анон, я понимаю твои переживания, но почти у всех родивших такой период есть. Лучше расслабиться.

ППКС. Это надо просто пережить)

#8794 2017-10-26 20:48:29

Анон

Re: Медблок

Анон, девять лет после родов прошло. Как сыпались, так и сыпятся. Гормоны в норме,  трихологи говорят, копите на пересадку, если вас похудевшая втрое и без того жиденькая коса не устраивает. У большинства родивших выпадение волос бывает, но не у всех проходит со временем, тут как повезет, я из тех, кому нет.

#8795 2017-10-26 20:49:11

Анон

Re: Медблок

почти у всех родивших такой период есть

У меня жопа в том, что был не только каноничный такой период (как по учебнику, с 4 месяцев ребенка), но и несколько дополнительных, как до родов, так и вот вялотекуще сейчас, 14 месяцев спустя, причем активно лезут даже короткие волосы :pink:  Но если сейчас баги в организме не выявятся, буду ждать, вдруг само стабилизируется, чо уж :)

#8796 2017-10-26 20:50:56

Анон

Re: Медблок

Анон, девять лет после родов прошло. Как сыпались, так и сыпятся. Гормоны в норме,  трихологи говорят, копите на пересадку, если вас похудевшая втрое и без того жиденькая коса не устраивает. У большинства родивших выпадение волос бывает, но не у всех проходит со временем, тут как повезет, я из тех, кому нет.

Шит. И никакие локальные мазалки-процедуры не помогают?

#8797 2017-10-26 21:09:17

Анон

Re: Медблок

И никакие локальные мазалки-процедуры не помогают?

Я не заметил эффекта от наружных процедур. Витаминки-дарсонвальки тоже как-то мимо. Разве что был период, когда я упарывался по свежевыжатому морковному соку и пил его два-три раза в день на протяжении то ли месяца то ли двух, пока не заоранжевел,  надорвал поджелудку и бросил. Вот тогда у меня и волосы вели себя прилично, и десны не кровоточили от малейшего прикосновения, а с ними после родов было так же хреново.
Что характерно, попытка добрать витамины из морковного сока через таблетки такого успеха не имела.

#8798 2017-10-26 21:14:42

Анон

Re: Медблок

Бля, аноны, может кто-нибудь посоветовать нормального дерматолога в Питере?
Я уже трёх обошёл и заебался слышать "Прописывать я вам конечно ничего не буду, но вы держитесь, не нервничайте и не кушайте вредное : ))))". Ебать, спасибо, капитан

Отредактировано (2017-10-26 21:15:07)

#8799 2017-10-26 21:24:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот тогда у меня и волосы вели себя прилично, и десны не кровоточили от малейшего прикосновения, а с ними после родов было так же хреново.

Шит, анон, кровоточивость десен может быть вызвана гормональными сбоями в том числе. Или недостатком витамина К.

#8800 2017-10-26 22:08:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот тогда у меня и волосы вели себя прилично, и десны не кровоточили от малейшего прикосновения, а с ними после родов было так же хреново.

Шит, анон, кровоточивость десен может быть вызвана гормональными сбоями в том числе. Или недостатком витамина К.

Я много чего сдавал по анализам, все было в пределах меднорм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума