Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8751 2017-10-24 23:39:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И что? В крови он всегда. Заразны-то высыпания.

вообще-то через поцелуи можешь передать. слюна же.

#8752 2017-10-25 00:32:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, а если одновременно болит спина (от лопаток до задницы) и живот (весь) - это что такое странное может быть?  O_o
Сначала только живот болел, но анон просто переел жирного. Закинулся мезимом, лег спать - через 2 часа проснулся от боли и нехватки воздуха. Сейчас выпил ношпу, жду.

А, знакомые симптомчики. Привет твоему желчному.
Поможет дюспаталин и эспумизан. И к врачу рысью.

P.S. Анон, предупреждаю, у тебя неиллюзорен шанс экстренно приехать на скорой на операционный стол. Не жди, что само пройдет и больше не повторится.

Отредактировано (2017-10-25 00:40:37)

#8753 2017-10-25 13:42:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, что делать со сном. Раньше ложилась в 10, вставала в 5-6 и бодрячком весь день. А сейчас с трудом продираю глаза в 8 и еще потом весь день зеваю(
Это может быть связано с осенью или что-то не так с организмом?
Питаюсь преймущественно пищей богатой белком, если важно.

#8754 2017-10-25 13:54:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, что делать со сном. Раньше ложилась в 10, вставала в 5-6 и бодрячком весь день. А сейчас с трудом продираю глаза в 8 и еще потом весь день зеваю(
Это может быть связано с осенью или что-то не так с организмом?
Питаюсь преймущественно пищей богатой белком, если важно.

Это осень - синдром сезонного аффективного расстройства. Пей витамин Д и старайся бывать на улице в дневное время.

#8755 2017-10-25 13:58:54

Анон

Re: Медблок

Это осень - синдром сезонного аффективного расстройства. Пей витамин Д и старайся бывать на улице в дневное время.

Про витамин Д не знала, спасибо)

#8756 2017-10-25 13:59:45

Анон

Re: Медблок

Аноны,  периодически появляются красные (скорее малиновые)  точки на руках. В основном на пальцах и вверху ладони. Выше кистей почти не поднимаются. Не чешутся, не болят. Если я стягиваю и растягиваю кожу на ладони, точка бледнеет и сливается с кожей. Не знаю связано это или нет, но появилась ноющая боль в костях - где-то от пальцев до локтей.
Что это может быть?
И безотносительно точек, с описанной болью к какому врачу идти надо?

#8757 2017-10-25 17:41:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Идешшь в аптеку, покупаешь АЕкол - это витамины А+Е в масле. Мажешь ватной палочкой уголки рта. Покупаешь АЕвит - А+Е в капсулах. Пьешь всю зиму. Это все дешево стоит.

о, спасибо, анон

#8758 2017-10-25 22:22:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, а если одновременно болит спина (от лопаток до задницы) и живот (весь) - это что такое странное может быть?  O_o
Сначала только живот болел, но анон просто переел жирного. Закинулся мезимом, лег спать - через 2 часа проснулся от боли и нехватки воздуха. Сейчас выпил ношпу, жду.

А, знакомые симптомчики. Привет твоему желчному.
Поможет дюспаталин и эспумизан. И к врачу рысью.

P.S. Анон, предупреждаю, у тебя неиллюзорен шанс экстренно приехать на скорой на операционный стол. Не жди, что само пройдет и больше не повторится.

Так эспумизан вроде от метеоризма, а не от боли?
Дюспаталин куплю, сэнкс. Ношпа в таблетках не помогла, вколол себе ее кое-как - полегчало немного.
Вот обидно, ели картофан с мясом и грибами всей компанией, а хуево было только мне(

#8759 2017-10-25 22:43:08

Анон

Re: Медблок

Даже не знаю: сюда мне или в кулинарную тему  :lol:  :lol:  :lol:

Сожрала очень странную брокколи. Купила её дня три назад замороженную, но пакет случайно бросила не в морозилку, а в общую камеру, и забыла про него. Сегодня достаю - капуста полностью разморожена и пахнет кисловато, но вроде без плесени, не склизкая, не серая. А ЖРАТЬ ОХОТА. В общем, я её попыталась потушить  :lol:

И блин, ем - она реально кислая. Ну, такая. Как квашеная капуста, только квашеная брокколи. Как будто съедобно, но фиг знает. Всю тарелку сожрала. Читнула в интернете - капуста, оказывается, может кваситься и без соли, у неё этот процесс как-то сам по себе может идти...

Короче, ХФ, как думаешь: мне закидываться углём или расслабиться и решить, что я её просто так нечаянно поквасила?  :lol:

#8760 2017-10-25 22:55:59

Анон

Re: Медблок

Так эспумизан вроде от метеоризма, а не от боли?
Дюспаталин куплю, сэнкс. Ношпа в таблетках не помогла, вколол себе ее кое-как - полегчало немного.
Вот обидно, ели картофан с мясом и грибами всей компанией, а хуево было только мне(

Эспумизан от лишних газов в кишечнике. При неполадках с желчным/поджелудочной газы образуются в количестве, отчего может болеть всё брюхо кругом (еще может тошнить воздухом, тоже симптом). Так что сейчас эспумизан дополнительное средство снятия болей, для облегчения самочувствия.
Если с тобой происходит то, что я думаю, с жирным мясом, грибами и прочими изысками ты завяжешь месяца на три, хорошо, если не на всю жизнь.
Поправляйся!

#8761 2017-10-25 22:57:24

Анон

Re: Медблок

Так эспумизан вроде от метеоризма, а не от боли?
Дюспаталин куплю, сэнкс. Ношпа в таблетках не помогла, вколол себе ее кое-как - полегчало немного.
Вот обидно, ели картофан с мясом и грибами всей компанией, а хуево было только мне(

Эспумизан от лишних газов в кишечнике. При неполадках с желчным/поджелудочной газы образуются в количестве, отчего может болеть всё брюхо кругом (еще может тошнить воздухом, тоже симптом). Так что сейчас эспумизан дополнительное средство снятия болей, для облегчения самочувствия.
Если с тобой происходит то, что я думаю, с жирным мясом, грибами и прочими изысками ты завяжешь месяца на три, хорошо, если не на всю жизнь.
Поправляйся!

Похоже на то...
Спасибо, анон!

#8762 2017-10-25 22:58:22

Анон

Re: Медблок

Да ну уж на всю жизнь. Анон живет с холециститом, гастритом и панкреатитом. Позволяет себе все, включая сало. Просто умеренно и, если начинает чувствовать тяжесть в желудке, приостанавливается и закидывается таблетками и пропивает минералочку. Десять лет так живу, норм полет.
Анон с обострением, реально, дуй ко врачу, тебе надо снять обострение и пролечиться. И в будущем не наваливаться на опасную еду. а есть ее умеренно.

Отредактировано (2017-10-25 22:59:33)

#8763 2017-10-25 23:15:25

Анон

Re: Медблок

Да ну уж на всю жизнь. Анон живет с холециститом, гастритом и панкреатитом. Позволяет себе все, включая сало.

Это уж как повезет. А то вот так позволяешь себе все умеренно, имеешь бессимптомный хронический воспалительный процесс, а потом добрые люди в белых халатах тебе говорят: поздравляем с приплыздом, у вас онкология желчного, надо было не жрать фигню и резать пузырь планово несколько лет назад :)

#8764 2017-10-25 23:16:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Даже не знаю: сюда мне или в кулинарную тему  :lol:  :lol:  :lol:

Сожрала очень странную брокколи. Купила её дня три назад замороженную, но пакет случайно бросила не в морозилку, а в общую камеру, и забыла про него. Сегодня достаю - капуста полностью разморожена и пахнет кисловато, но вроде без плесени, не склизкая, не серая. А ЖРАТЬ ОХОТА. В общем, я её попыталась потушить  :lol:

И блин, ем - она реально кислая. Ну, такая. Как квашеная капуста, только квашеная брокколи. Как будто съедобно, но фиг знает. Всю тарелку сожрала. Читнула в интернете - капуста, оказывается, может кваситься и без соли, у неё этот процесс как-то сам по себе может идти...

Короче, ХФ, как думаешь: мне закидываться углём или расслабиться и решить, что я её просто так нечаянно поквасила?  :lol:

Ну, закваска капусты точно идет не так, как вышло у тебя, анон, потому лучше подстрахуйся углем) но, по идее, максимум, что грозит анону, - легкая несмертельная диарея)

#8765 2017-10-25 23:17:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это уж как повезет.

Не, ну это само собой, надо у врача проконсультироваться и подлечиваться. Но как бы это не гроб-гроб-кладбище. Может вполне быть и как у меня. Так что не обязательно навсегда от вкуснях откажется тот, у кого оно есть. Вот умерить пыл в их поедании придется стопудов, да.

#8766 2017-10-25 23:57:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, вот такой вопрос.
У анона дохрена зубов не хватает. Пришел в клинику, говорят, что этот, этот и этот - под коронки, за них будет держаться протез. Протез анон хочет, потому что на импланты денег нет и не хватает передних зубов. Но, депульпировать и стачивать здоровые зубы анону не хочется.
Стоматолог говорит, что зубы у анона кривые и протез без обтачивания не встанет. Ортодонт говорит, что брекеты ставить на остатки аноньих зубов смысла нет, под коронки и усе.
Аноны, может, вы что подскажете?

Совсем недавно, когда была у стоматолога, он упомянул, что в советское время люди ставили вот такие коронки с опорой на соседние зубы, и таким образом и тех зубов лишались. Меня убедило. Думаю, что лучше копить на нормальные импланты.

#8767 2017-10-26 00:18:00

Анон

Re: Медблок

Да ну уж на всю жизнь. Анон живет с холециститом, гастритом и панкреатитом. Позволяет себе все, включая сало.

Это уж как повезет. А то вот так позволяешь себе все умеренно, имеешь бессимптомный хронический воспалительный процесс, а потом добрые люди в белых халатах тебе говорят: поздравляем с приплыздом, у вас онкология желчного, надо было не жрать фигню и резать пузырь планово несколько лет назад :)

Подожди, т.е. можно вообще безо всяких симптомов дойти до онкологии? и это гарантированное кладбище, все, пиздец?
Ты меня напугал, анон. Чтоб я еще когда жареную картошку жрал!

#8768 2017-10-26 01:15:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны,  периодически появляются красные (скорее малиновые)  точки на руках. В основном на пальцах и вверху ладони. Выше кистей почти не поднимаются. Не чешутся, не болят. Если я стягиваю и растягиваю кожу на ладони, точка бледнеет и сливается с кожей. Не знаю связано это или нет, но появилась ноющая боль в костях - где-то от пальцев до локтей.
Что это может быть?
И безотносительно точек, с описанной болью к какому врачу идти надо?

боль в костях где именно? если в суставах - это похоже по описанию на геморрагический васкулит, в ту сторону смотри. их много разновидностей
по врачам к гематологу и ревматологу сходи

#8769 2017-10-26 02:45:13

Анон

Re: Медблок

Подожди, т.е. можно вообще безо всяких симптомов дойти до онкологии? и это гарантированное кладбище, все, пиздец?
Ты меня напугал, анон. Чтоб я еще когда жареную картошку жрал!

Ну это вряд ли - безо всяких. Просто человек - зверушка терпеливая и на привычные мелкие неудобства со временем забивает.
Что мне сказали в свое время врачи: если человек огребает впервые приступ холецистита, надо разобраться. Это может быть разовая акция с пережору и при некоторой осторожности в дальнейшем все будет хорошо. А если узи и прочие исследования показывают, что желчный анатомически неудачно лежит (он бывает загнутым, как бы сложенным) или в нем уже камни - все становится интереснее. Загнутость и камни прямо означают, что этот орган испорченный и работать нормально не будет никогда, в нем застаивается содержимое, провоцирующее хронические воспалительные процессы. А этот орган, к сожалению, склонен к злокачественному перерождению. Поэтому описанные проблемы с пузырем - стопроцентные показания к его плановому удалению, а не только чтоб картошку невозбранно лопать. Среднестатистическое образование неприятного сюрприза из больного желчного мне называли в 10-15 лет.

#8770 2017-10-26 12:48:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, что обследовать при проблеме с волосами. У меня ребенок чуть старше года, выпадение по 400+ волос в день началось со 2 триместра беременности, незадолго до родов прекратилось, потом было стандартное послеродовое с 4 до 6 месяцев сына, пара месяцев затишье и снова выпадение - не такое пиздецовое, но постоянное, новых волос мало, как бы не вполовину объем стал меньше за 2 года, на проборы смотреть грустно.
Несколько раз сдавал кровь на разные показатели железа, кальций, магний, цинк, витамин д - все ок. Поливитамины пью постоянно.
Планирую дойти до эндокринолога (плюс анализы и узи), гинеколога (плюс узи, мб гормоны), в очередной раз до трихолога - но я в ебенях, ни один из 2 трихологов, у которых я была за это время, ни объяснить, что со мной, ни лечение предложить не смог.

Отредактировано (2017-10-26 13:00:57)

#8771 2017-10-26 12:53:33

Анон

Re: Медблок

Анон-с-волосами, а ты не думал шампунь сменить? Иногда и это - огого какой фактор в плане поредения шевелюры.

#8772 2017-10-26 13:00:27

Анон

Re: Медблок

Анон-с-волосами, а ты не думал шампунь сменить? Иногда и это - огого какой фактор в плане поредения шевелюры.

Пробовал разные аптечные, как и маски-бальзамы, принципиальной разницы не увидел. А можешь какой-то конкретный посоветовать?

#8773 2017-10-26 13:07:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поправляйся

Анон, не надо такие пожелания писать, пожалуйста. Мозг это воспринимает как пожелание растолстеть и очень мерзко становится. Желай типа "выздоравливай" итд, но не желай людям поправиться.

#8774 2017-10-26 13:09:07

Анон

Re: Медблок

Анон-с-волосами, я слышал очень хорошо при выпадении помогает аппарат Дарсонваль. А еще, ты не пробовал пить витамины для роста волос, рыбий жир, пивные дрожжи?

#8775 2017-10-26 13:14:23

Анон

Re: Медблок

Анон, не надо такие пожелания писать, пожалуйста. Мозг это воспринимает как пожелание растолстеть и очень мерзко становится. Желай типа "выздоравливай" итд, но не желай людям поправиться.

Анон, никто не будет раскланиваться с твоими мозговыми слизнями и няшить их. Отнеси это лучше к соответствующему специалисту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума