Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8626 2017-10-06 20:07:43

Анон

Re: Медблок

Аноны. А почему после красного вина может быть понос-пиздец?  :facepalm: Раньше не было такого.

Я бы поджелудочную проверил.

#8627 2017-10-08 17:02:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, папа (65 лет) стал пить очень много воды. Началось без видимой причины, продолжается уже месяц минимум.

На что можно провериться? Сахар сдать?

#8628 2017-10-08 17:47:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На что можно провериться? Сахар сдать?

Причем, основательно так сдать. Там разные схемы есть.

#8629 2017-10-08 23:42:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если это сердце или сосуды, то баня нихт (горячий влажный воздух). В идеале к врачу, описать жалобы, чтобы направил к кардиологу, тесты, вот это все. На практике или не направят, или за деньги, и тягомотно как фиг знает что. Легче, когда в детском возрасте диагностировали, с детьми все-таки побольше носятся, а не "идите отсюда, все у вас нормально".
Проверить чувствительность конкретно к горячим процедурам можно в каком-нибудь спа или как это называется, где есть традиционная баня и сухая сауна. Идешь в сухую сауну на стандартный срок, плохеть не должно (если поплохело, то сразу выходи и разбирайся с этим у врачей). В другой день идешь в традиционную баню и БДИШЬ насчет самочувствия. Если и в бане не поплохело, то можно твои планы.
Только почитай, как себя вести в бане\сауне, там не обязательно сидеть как привязанному, можно выходить и под душем охлаждаться через определенные периоды.

спасибо, анончик  :heart:  буду пробовать

#8630 2017-10-09 00:16:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, может быть кто-то сталкивался: чем может быть вызвана резь в кишечнике, которая почти не ощущается, если сижу/лежу на боку, подтянув колени к животу, но сразу становится очень сильной, если лечь на спину, выпрямить ноги или походить?

Скрытый текст

#8631 2017-10-09 00:24:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это может быть как-то связано или мысль откровенно бредовая?

Может, боль в животе не редкость при неврозе, например

#8632 2017-10-09 11:26:27

Анон

Re: Медблок

Блядь

потенциально неприятно про рот

Отредактировано (2017-10-09 11:29:01)

#8633 2017-10-09 11:42:20

Анон

Re: Медблок

Глубже куда анончик? :)

#8634 2017-10-12 23:41:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос: мне тут прокололи мексидол в вену и капельницы ставили с винпоцетином. После чего, депрессовавший  и лежавший анон встал и пошел и теперь радостно ходит гулять пару часов в день, хотя раньше "сползал до магазина с трудом" было больше ему свойственно. Причем, закончили капать 1,5 недели назад, а анон до сих пор бодр и счастлив.
Витамин В вроде еще кололи.
Это какой препарат дал такой эффект и как бы так себе организовать такое же раз в полгода? Ведь, чтобы капельницу ставили, надо в больницу ложиться? Как сделать так, чтобы терапевт дал направление? В этот раз анон на скорой приехал, такого он повторять не хочет.

#8635 2017-10-13 09:34:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как сделать так, чтобы терапевт дал направление? В этот раз анон на скорой приехал, такого он повторять не хочет.

так и сказать ему, что больше не хочешь такого, хочешь профилактику?
у тебя не рс, случаем? если да, то тебе и так положено раз-два в год лежать под капельницами, только направление брать у невропатолога

Отредактировано (2017-10-13 09:35:24)

#8636 2017-10-13 10:30:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как сделать так, чтобы терапевт дал направление? В этот раз анон на скорой приехал, такого он повторять не хочет.

так и сказать ему, что больше не хочешь такого, хочешь профилактику?
у тебя не рс, случаем? если да, то тебе и так положено раз-два в год лежать под капельницами, только направление брать у невропатолога

А что такое рс?

#8637 2017-10-13 10:48:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мне тут прокололи мексидол в вену и капельницы ставили с винпоцетином. После чего, депрессовавший  и лежавший анон встал и пошел и теперь радостно ходит гулять пару часов в день, хотя раньше "сползал до магазина с трудом" было больше ему свойственно. Причем, закончили капать 1,5 недели назад, а анон до сих пор бодр и счастлив.
Витамин В вроде еще кололи.

а смотри, анончик
http://indepress.ru/depressiya/vitaminy … essii.html

Самыми мощными витаминами в борьбе с депрессией считаются витамины группы В.
Они благотворно воздействуют на нервные клетки, укрепляют иммунную систему, восстанавливают здоровье сердечнососудистой системы, помогают в усвоении питательных веществ, принимают участие в синтезе жизненно важных соединений.
Состоит эта группа из 8 элементов, дополняющих друг друга. Именно поэтому витаминные комплексы от депрессии содержат все 8 компонентов этой группы:
В1 или тиамин
В2
В3 или ниацин
В5 или пантотеновая кислота
В6 или пиридоксин
Витамин В7 (в некоторых источниках витамин Н), известный как биотин
В9 или фолиевая кислота
В12 или цианокобаламин.
Получает их организм только из вне, внутри организма самостоятельно они не синтезируются.
Витамины этой группы в большом количестве находятся в свином ливере (печени и почках), курином мясе, камбале и яйцах, в орехах, картофеле, бананах, бобовых, рыбе, хлебе, зелени, перце, кальмарах, молочных продуктах, говяжьей печени, макрели, треске, меч-рыбе, семечках подсолнуха, коричневом рисе.
Употребляя эти продукты, можно предотвратить появление хронической усталости.
Восполнить нехватку витамина В12 можно приемом под язык 500 мкг вещества еженедельно. Принимают 4-6 недель. Если настроение улучшается, то эту дозу продолжают принимать, но раз в месяц. Для повышения эффективности следует дополнить лечение комплексом витаминов группы В, так как их действие более эффективно тогда, когда они в комплексе.

#8638 2017-10-13 11:47:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что такое рс?

не знаешь и слава богу :)

#8639 2017-10-13 12:07:38

Анон

Re: Медблок

Весь лоб обсыпало мелкими прыщиками. То ли вспотел под шапкой, то ли из-за пмс  :creepy: это пиздец, раньше такого не было  :o
Вчера зафигачил глиняную маску, намазал болтушкой. :/

#8640 2017-10-13 12:51:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

намазал болтушкой

какой болтушкой?

#8641 2017-10-13 13:45:14

Анон

Re: Медблок

Циндол.

#8642 2017-10-13 14:32:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, а как вы переносите всякую простудную хрень?

Нытье

Отредактировано (2017-10-13 14:32:42)

#8643 2017-10-13 14:56:56

Анон

Re: Медблок

Анончики, выручайте.
Очень сильно упала, получила фингал и ушиб носа.
Опухшее лицо, выгляжу очень не очень.
Прикладывала лёд, мажусь траумелем с.
Что ещё можно сделать, чтобы все прошло за выходные?
Нужны любые действенные советы, любые лекарства за любые деньги.
Спасибо!

#8644 2017-10-13 15:01:39

Анон

Re: Медблок

Капустный сок, типа порубать листья так, чтобы сок дали, завернуть в марлю и прикладывать. Еще бодяга хорошо синяки убирает, как говорят.

#8645 2017-10-13 15:34:46

Анон

Re: Медблок

Почитал про витамины группы B. Аноны, а можно ли пить Нейромультивит (B1 100 мг, B6 200 мг, B12 200 мкг) без назначения врача? Плюс я еще принимаю фолиевую (В9), назначили при планировании беременности. Просто у меня в прошлом году в ноябре-декабре был какой-то пиздец, постоянно хотелось плакать, сил не было ни на что. И я чувствую, что опять эта фигня начинается. Да и в другое время у меня тоже какое-то подавленное настроение в основном. Да, я знаю, надо к врачу, но желания общаться с нашим терапевтом нет никакого. Я почитал, передозировать эти витамины сложно, надо совсем упиться.

Отредактировано (2017-10-13 15:35:15)

#8646 2017-10-13 16:32:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

любые лекарства за любые деньги.

Крем Спас или как он там, спроси в аптеке, в него бадяга и входит.

Отредактировано (2017-10-13 16:32:21)

#8647 2017-10-14 00:50:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, кому-нибудь делали продувание ушей по политцеру? Вам перед процедурой что-то капали? В инете пишут, что должны, а мне врач прям так сделал. Зато прописал гормональный спрей Авамис незнамо зачем.

#8648 2017-10-14 01:29:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон за 4 месяца шестой раз заболел хуйпоймичем (то ли ОРВИ, то ли тонзиллит...), казалось бы, объективно ничего особо ужасного, обычные симптомы - ну, ломота в теле, озноб, диарея, побаливает живот (но это у меня всегда после антибиотиков), болит горло (теперь уже не так сильно, могу даже пить чай), небольшой кашель, температура 37,5 всего, но почему-то субъективно все ощущается как "вот и помирать пора". Хотел, пользуясь случаем, сегодня из дома поработать спокойно, чтобы на следующей неделе не напрягаться так - не могу( Все время срубает, дикая слабость и почему-то эмоционально очень тяжело. Даже до аптеки и за продуктами не могу заставить себя дойти. И ведь я знаю, что это пройдет, пью таблетки, но вотпрямщас аж скулить хочется, такая тоска.
Как-то стыдно, потому что знакомые с такими болячками и более суровыми начальниками закидываются колдрексом и антибиотиками и ходят на работу. А мамы с детьми? Тоже постоянно лечатся "на ходу". А мне каждый раз хотя бы 2 дня надо отлежаться, иначе потом все растягивается на недели или я тупо валюсь в обморок на улице. Это из-за нетренированности? Из всех нагрузок у меня только обычная ходьба около 2 часов в день (не подряд, а в общей сложности).

Анон, не переживай, ты не одинок. ВГД/анемия/пониженный иммунитет/любая комбинация этих факторов прекрасно дает подобный результат. Если есть возможность болеть дома, то пользуйся ей, это правильно и не стыдно.

Единственное, что меня смущает, это упоминание антибиотиков. Если что, пить их при ОРВИ не надо, да и вообще не стоит пить без назначения врача и веских причин.

#8649 2017-10-15 17:53:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, которые время от времени (ну т.е. не регулярно, а где-то раз в 2 недели) пережирают, как вы боретесь с хуевым самочувствием после зажора? Что делать, когда хочется лечь и сдохнуть? А надо работать...
Анон сожрал тарелку легкого супа, 2 бутера с ветчиной и пироженку с чаем, а чувствует себя так, словно выдул 3 литра воды.

#8650 2017-10-15 18:01:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, которые время от времени (ну т.е. не регулярно, а где-то раз в 2 недели) пережирают, как вы боретесь с хуевым самочувствием после зажора? Что делать, когда хочется лечь и сдохнуть? А надо работать...
Анон сожрал тарелку легкого супа, 2 бутера с ветчиной и пироженку с чаем, а чувствует себя так, словно выдул 3 литра воды.

Извини, но сколько ты ешь, если для тебя это зажор? Я такое съем и через час-другой буду с пустым пузом  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума