Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8601 2017-10-02 01:38:52

Анон

Re: Медблок

аноны, как называется эта херня, когда лежишь в горячей ванне, встаешь и тут начинаются вертолеты, в глазах темно, дышать нечем и падаешь замертво?
чуть глупейшим образом не помер, едва успел вылезти из ванны чтобы грохнуться на пол  :facepalm: раньше такого не было. у меня низкое давление, в гугле говорят, это причина номер один. и что мне теперь, осторожнее относиться к водным процедурам с горячей водой?

а у тебя так только когда из ванны встаешь или просто из лежачего положения?
если второе, погугли "ортостатическая гипотензия"

#8602 2017-10-02 01:46:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

если второе, погугли "ортостатическая гипотензия"

спасибо, анон! у меня такое иногда происходит даже если я с лежачего состояния поднимаюсь (прилег на диванчик, встаю, опа, дратути)
теперь хоть буду знать что это такое)

#8603 2017-10-02 02:05:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и что мне теперь, осторожнее относиться к водным процедурам с горячей водой?

У меня в меньшей степени такое, только в глазах темнеет и мне помогает перед тем как вставать поплескать в лицо холодной водой и руки под ней подержать. Ну и да, помнить об этой своей особенности, вставать медленно, а то так и кирдыкнуться можно.

#8604 2017-10-02 09:11:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и что мне теперь, осторожнее относиться к водным процедурам с горячей водой?

Если это сердце или сосуды, то баня нихт (горячий влажный воздух). В идеале к врачу, описать жалобы, чтобы направил к кардиологу, тесты, вот это все. На практике или не направят, или за деньги, и тягомотно как фиг знает что. Легче, когда в детском возрасте диагностировали, с детьми все-таки побольше носятся, а не "идите отсюда, все у вас нормально".
Проверить чувствительность конкретно к горячим процедурам можно в каком-нибудь спа или как это называется, где есть традиционная баня и сухая сауна. Идешь в сухую сауну на стандартный срок, плохеть не должно (если поплохело, то сразу выходи и разбирайся с этим у врачей). В другой день идешь в традиционную баню и БДИШЬ насчет самочувствия. Если и в бане не поплохело, то можно твои планы.
Только почитай, как себя вести в бане\сауне, там не обязательно сидеть как привязанному, можно выходить и под душем охлаждаться через определенные периоды.

#8605 2017-10-02 20:36:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос такой: очень хочу полежать в ванне, но никак не пойму, можно ли. Можно ли?

Я бы не стал.

#8606 2017-10-02 21:07:24

Анон

Re: Медблок

аноны, как называется эта херня, когда лежишь в горячей ванне, встаешь и тут начинаются вертолеты, в глазах темно, дышать нечем и падаешь замертво?
чуть глупейшим образом не помер, едва успел вылезти из ванны чтобы грохнуться на пол  :facepalm: раньше такого не было. у меня низкое давление, в гугле говорят, это причина номер один. и что мне теперь, осторожнее относиться к водным процедурам с горячей водой?


Ортостатическая гипотензия это. Прикрути ручку в ванне к стенке, и опирайся на нее после водных процедур.

#8607 2017-10-03 00:58:51

Анон

Re: Медблок

Четыре дня назад получил дверью авто по башке сбоку, в районе виска. Было больно. Минут через 15 прошло. Но сейчас время от времени в этой области появляется пульсирующая боль на пару минут, иногда всю голову сжимает спазм. Не могу понять, с чем связано, т.к. у меня в любом случае ГБН и проблемы с шеей. Мог ли это быть сотряс? Что делать? Обследоваться я сейчас, увы, не могу. Как-то себе помочь самостоятельно можно?

#8608 2017-10-03 02:37:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Четыре дня назад получил дверью авто по башке сбоку, в районе виска. Было больно. Минут через 15 прошло. Но сейчас время от времени в этой области появляется пульсирующая боль на пару минут, иногда всю голову сжимает спазм. Не могу понять, с чем связано, т.к. у меня в любом случае ГБН и проблемы с шеей. Мог ли это быть сотряс? Что делать? Обследоваться я сейчас, увы, не могу. Как-то себе помочь самостоятельно можно?

Самостоятельно, при том, что у тебя сотряс и хрен знает что ещё? Заячий помет и молитовка, уринотерапия и гомэопатия. Но рекомендую к врачу и прямо завтра с утра. Это же голова, блин.

#8609 2017-10-03 03:47:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мог ли это быть сотряс? Что делать?

Это может быть что-нибудь поужаснее сотряса. Гематома, абцесс, етс... Сделай МРТ как можно быстрее. Имхо лучше перебдеть.

#8610 2017-10-03 06:50:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, Алмагель от кислотности спасет? Во рту так сушит и жжет, что я даже уснуть не смог(

#8611 2017-10-03 07:21:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, Алмагель от кислотности спасет? Во рту так сушит и жжет, что я даже уснуть не смог(

Спасает, особенно норм вариант с анестетиком. Но смекта мне лично помогает лучше.

#8612 2017-10-03 07:25:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, Алмагель от кислотности спасет? Во рту так сушит и жжет, что я даже уснуть не смог(

Спасает, особенно норм вариант с анестетиком. Но смекта мне лично помогает лучше.

Спасибо, анон. Откроется аптека рядом с домом, куплю оба на всякий случай, и выпью Алмагель перед завтраком. Песос, даже губы горят х(

#8613 2017-10-03 07:26:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, Алмагель от кислотности спасет? Во рту так сушит и жжет, что я даже уснуть не смог(

Фосфалюгель ещё купи!

#8614 2017-10-03 17:01:17

Анон

Re: Медблок

Четыре дня назад получил дверью авто по башке сбоку, в районе виска. Было больно. Минут через 15 прошло. Но сейчас время от времени в этой области появляется пульсирующая боль на пару минут, иногда всю голову сжимает спазм. Не могу понять, с чем связано, т.к. у меня в любом случае ГБН и проблемы с шеей. Мог ли это быть сотряс? Что делать? Обследоваться я сейчас, увы, не могу. Как-то себе помочь самостоятельно можно?

Сходи к врачу. В моем (похожем весьма) случае ничего не нашли, только нервы потрепали, но подозрения были довольно жуткие.

#8615 2017-10-03 19:27:12

Анон

Re: Медблок

Что принимать, если внезапно начинает сильно биться сердце (? слева в груди) и в голову как обручем сжимает? Вообще что это, с чем связано и надо ли к доктору? Щас накапала себе кое-что из домашней аптечки, сердце успокоилось, но в висках еще есть ощущение обруча.

#8616 2017-10-03 21:11:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь пил "Баксет"? Помогло? Он дорогущий, жаль, если фуфлом окажется.
"Аципол" жру третью неделю - лучше не становится.

#8617 2017-10-05 00:45:34

Анон

Re: Медблок

Анон сегодня был на осмотре у врача с жалобами, которые обычно относят к симптомам СРК, и там врач зверски щупал ему живот.
И в какой-то момент очень больно было, прям до слез. На какую-то болезненную точку в районе кишечника надавил. Анон взвякнул, врач сказал "потерпите, скоро закончу". Помесил живот и отпустил, наказав сдавать анализы и делать колоноскопию. Но проблема в том, что в том месте, где он так сильно надавил, болит до сих пор, а уже почти 10 часов прошло.
Там могло что-то повредиться?

#8618 2017-10-05 12:12:43

Анон

Re: Медблок

Анон с АБ, держи ведро молока и вагон печенек.
Пропила все так, как ты написал (аб+дифлюкан, после - бифиформ). Отлично все! Спасибо тебе огромное!

#8619 2017-10-05 12:17:57

Анон

Re: Медблок

Анон с АБ, держи ведро молока и вагон печенек.
Пропила все так, как ты написал (аб+дифлюкан, после - бифиформ). Отлично все! Спасибо тебе огромное!

Не за что! Я рад :)

#8620 2017-10-05 21:46:36

Анон

Re: Медблок

Аноны. А почему после красного вина может быть понос-пиздец?  :facepalm: Раньше не было такого.

#8621 2017-10-05 21:55:07

Анон

Re: Медблок

Ну может потому что вино пиздец?

#8622 2017-10-05 21:57:27

Анон

Re: Медблок

Ну может потому что вино пиздец?

Не, вино годное. От любого пиздец.

#8623 2017-10-05 22:17:37

Анон

Re: Медблок

Ну может потому что вино пиздец?

Не, вино годное. От любого пиздец.

плюсану, у меня от слабого алкоголя на всю ночь заседания начинаются.
но у меня язва кишечника, так что проверился бы ты, анон

#8624 2017-10-05 22:22:59

Анон

Re: Медблок

То же самое. Легче не пить. С другой стороны бонус: застолье любого масштаба проходит сквозь анона за равный отрезок времени))

#8625 2017-10-06 19:15:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте хорошего гастроэнтеролога в Москве?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума