Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8576 2017-09-29 11:53:00

Анон

Re: Медблок

Всем здравствуйте.
Сразу говорю, что не собираюсь заниматься самолечением, но нужен совет. Была на медосмотре, гинеколог сказала, что есть небольшое увеличение шейки матки, надо делать или узи, или кольпоскопию. Я пойду на прием к гинекологу в ближайшее время (хотя уже жутко напугана - и предварительным диагнозом, и предстоящим лечением), но забыла уточнить, когда лучше приходить. Дело в том, что по циклу месячные начнутся во вторник, я вот думаю - сегодня или в понедельник есть смысл идти, или уже после того, как месячные пройдут? То есть, теперь уже не раньше следующего понедельника.

#8577 2017-09-29 12:57:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо огромное всем за советы по поводу кашля и за пожелания!
Некоторые препараты из тех, что вы написали, мне вообще нельзя, но остальное всё попробую.

Вообще я думаю, а если я сейчас опишу, что за ебола со мной приключилась, мб кто-нибудь что-нибудь посоветует толкового?
Под катом ОЧЕНЬ длинная простыня с описанием моей болезни и симптомами.

Скрытый текст

Вот что это может быть? Ангина-не ангина, бронхин-не бронхит? И ещё, мне либо сегодня, либо в пн идти ко врачу, как мне настоять, чтобы дали талон на рентген лёгких? Что сказать? Ругаться не могу, если что, но мб какие-то аргументы, доводы привести? Какие (с учётом того, что у нас на рентген вообще не допросишься талонов, реально не знаю, что должно произойти, чтобы талон на рентген дали)? Ведь нужно же его сделать при таком кашле, да?

Мб что посоветуете в целом по поводу этой штуки, аноны?

Отредактировано (2017-09-29 13:08:25)

#8578 2017-09-29 13:03:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дело в том, что по циклу месячные начнутся во вторник, я вот думаю - сегодня или в понедельник есть смысл идти

Иди сегодня, я не помню тонкостей, но ты сможешь сразу выяснить, когда тебе лучше что делать. Если что, ориентируйся на трансвагинальное УЗИ на 7-9 день от начала месячных. Я бы сделал платно в центре с хорошими узистами и хорошим аппаратом. Увеличение матки скорее всего говорит о миоме, хотя может быть и киста и полип и что угодно, даже все вместе.

#8579 2017-09-29 13:46:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон думал, что джинсами внутренности все-таки передавить нельзя... а оно вон как, оказывается.

Анон туго и пафосно затягивал пояс на пафосном пальто. Стал болеть животик. Так анон узнал, что у него холецистит  ;D

#8580 2017-09-29 13:49:07

Анон

Re: Медблок

Хуясе. Я тоже любитель врезающихся в телеса джинсов и затянутых поясов. И тоже часто пузо болит, особенно с боков. Анон всегда думал, что его немаленький слой жЫра надежно предохраняет потроха от травмирования.  =D
Как страшно жить.

#8581 2017-09-29 14:15:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мб что посоветуете в целом по поводу этой штуки, аноны?

Антибиотик ты зря отказался пить. У меня был очень долгий кашель, не помогали никакие сиропы, врач выписала амоксиклав, и вот он реально помог. У мужа была та же история, тоже кашель прошел только он просто амоксицилин пил. Если что, мы антибиотики по каждому чиху не принимаем, но тут реально помогло.
Ангина может дать осложнения и на сердце, и на почки. Но при ангине вроде как кашля нет. Хз, мой тебе единственный совет - все-таки попей антибиотик. И к врачу хорошо бы к другому сходить.

#8582 2017-09-29 17:50:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чего-чего у тебя болит? Где это на тушке?

А, это где-то в чтениях здесь обстебывалось.  =) Какой-то слешный фичок зачитывали, там то манящий анус, то звездочка ануса, вот народ и ржал "манящая звезда, млин".  =D

#8583 2017-09-29 17:57:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня пиздец с зубами + пиздец с деньгами. Что можно пить для обезболивания относительно безопасно в плане побочки долгий срок (месяц+)? В целом я здоровый анон, только камни в желчном, но мне главное не допиться до какой-нибудь серьезной пиздецомы, т.е. если будут тошнота\сонливость\блёв без долгосрочных проблем, то норм. Раньше не выйдет лечить вообще никак пойти там не один зуб.

#8584 2017-09-29 19:28:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что будет, если взрослый возьмет детские витамины?

Я большой любитель "резиновых" мишек, а тут у нас продают витамины в таком формате и они сцуко вкусные :facepalm:  Но для детей от 3 до 5 лет не спрашивайте, откуда я знаю, что вкусные :facepalm:

Отравлюсь, если буду кушать? :troll:  А если серьезно, то сколько можно кушать безопасно?

#8585 2017-09-29 19:48:16

Анон

Re: Медблок

Отравлюсь, если буду кушать? :troll:  А если серьезно, то сколько можно кушать безопасно?

Покуда жопка диатезом не покроется.

#8586 2017-09-29 19:52:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Увеличение матки скорее всего говорит о миоме, хотя может быть и киста и полип и что угодно, даже все вместе.

У меня было все вместе. Джек-пот, блядь.

#8587 2017-09-29 20:34:40

Анон

Re: Медблок

Хуясе. Я тоже любитель врезающихся в телеса джинсов и затянутых поясов. И тоже часто пузо болит, особенно с боков. Анон всегда думал, что его немаленький слой жЫра надежно предохраняет потроха от травмирования.  =D
Как страшно жить.

У анона как-то жуткий приступ холецистита спровоцировали слишком тесные брюки, которые он напялил на вузовскую конференцию, т.к. они были единственными, подходящими под описание "строгие, классические". Так что будьте бдительны, носите свободные одежды и не ужимайте себя во всех смыслах!

#8588 2017-09-29 23:27:13

Анон

Re: Медблок

Компрессионные чулки, если не слишком жарко, в них и сплю, отдельная пара для этого. Плюс троксевазин. И два раза в год ставлю пиявок, хрен знает, помогает само кровопускание или этот самый гирудин, или оно просто плацебо, но помогает. Дальше начальной стадии не идет, а у анона у всех женщин в семье к этому возрасту обычно минимум операция одна в анамнезе.

#8589 2017-09-30 11:46:02

Анон

Re: Медблок

Почему нормы сахара в крови везде указаны только для "натощак" и "через два часа после еды"? А через три часа после еды? Через четыре? Перед сном? Когда вообще снова наступает "натощак"? А то я тут после разговора с врачом немножко психую и выискиваю отклонения от нормы.

#8590 2017-09-30 18:21:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мб что посоветуете в целом по поводу этой штуки, аноны?

Сдай кровь на общий анализ, если результаты будут плохие должны на рентген отправить.
У тебя нет возможности платно сделать, кстати?

#8591 2017-09-30 18:23:59

Анон

Re: Медблок

Аноны. Холецистит - это не шутки. У меня из-за приступа холецистита тетушка померла...

#8592 2017-09-30 23:16:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, успокойте (или наоборот). Анон лечится от депрессии флуоксетином. Знаю, что алкоголь не стоит употреблять, но. Выпил две бутылочки сидра, и теперь у меня болит живот ( даже стоять прямо не могу. Но лёжа не болит почти. Паниковать или не стоит?

#8593 2017-10-01 02:03:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Выпил две бутылочки сидра, и теперь у меня болит живот ( даже стоять прямо не могу. Но лёжа не болит почти. Паниковать или не стоит?

Я б скорую вызвал на твоем месте, анон. От болей в желудке можно качественно убраться на тот свет в кратчайшие сроки. Путсь лучше проверят, что за нафиг.

#8594 2017-10-01 07:29:52

Анон

Re: Медблок

Анончики.
Я тут лечусь от грибка ногтей/стопы уже третий месяц, вроде успешно (тьфу-тьфу-тьфу). чуть ни рыдаю над десятком пар новеньких носков, которые не могу надеть, пока не вылечусь и пока не пройдет паранойя
Вопрос такой: очень хочу полежать в ванне, но никак не пойму, можно ли. Можно ли?

Отредактировано (2017-10-01 07:30:08)

#8595 2017-10-01 10:13:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо огромное всем за советы по поводу кашля и за пожелания!
Некоторые препараты из тех, что вы написали, мне вообще нельзя, но остальное всё попробую.

Вообще я думаю, а если я сейчас опишу, что за ебола со мной приключилась, мб кто-нибудь что-нибудь посоветует толкового?
Под катом ОЧЕНЬ длинная простыня с описанием моей болезни и симптомами.

Анон, у тебя была или жестокая ангина или жестокое вирусное ОРЗ. Вирусное ОРЗ более вероятно, но твои симптомы говорят за ангину. Сейчас у тебя осложнения после заболевания.

Насчет того, что "кашель пошел вниз" - так всегда развиваются инфекции дыхательных пктей - сначала болит горло или насморк, потом трахеит, потом бронхит. Потом может развиться пневмония. Воспаление движется вниз по дыхательным путям. Это нормально (хотя и печально).

Вот почки и покалывание в седце - это как то напрягает. Ангина дает осложнения на сердце. И на почки.

Теперь, что ты можешь сделать у врача. Приходишь к ней и говоришь, вы мне прописали какую-то фигню, а у меня продолжает КОЛОТЬ СЕРДЦЕ и все время ОДЫШКА. А еще у меня БОЛЯТ почки. Каждый день. А еще мне не назначили хотя бы анализов крови и рентгена легких, а мое состояние УХУДШАЕТСЯ. Сначало мне стало лучше, а теперь мне стало ХУЖЕ.

Если это ангина, тебе нужны антибиотики. Это первое. Тебе нужны анализы крови и мочи. Это второе. Насчет рентгена - полезен. 

Дальше. если врачиха тебя посылает, говорите: вы отказываетесь меня лечить, тогда  дайте мне талон к районному ЛОРу. Если не дадите вы, я пойду к заведующей. Если она продолжает упорствовать, иди к заведующему. Слегка преувеличь симптомы с почками и сердцем. С горлом у тебя и так пизд"ц. Твой рассказ должен быть таков - ты ужасно переболел (и врачиха вообще ничем не помогла). И теперь тебе стало хуже. Неужто звонить в горздрав? (Это тоже вариант, кстати). Не скандаль, будь вежлив но тверд.

Имей ввиду - звонки в горздрав и в страховую  в твоем случае - это тоже опция.

#8596 2017-10-01 21:22:19

Анон

Re: Медблок

Анончики, а что лучше - сиофор или глюкофаж? И какой производитель?
У меня не диабет, просто я жирная. Эндокринолог назначила именно сиофор. До этого другая эндокринолог назначила глюкофаж. Хоть состав одинаковый, может, есть какие-то отличия, плюсы или минусы?

#8597 2017-10-02 01:11:28

Анон

Re: Медблок

аноны, как называется эта херня, когда лежишь в горячей ванне, встаешь и тут начинаются вертолеты, в глазах темно, дышать нечем и падаешь замертво?
чуть глупейшим образом не помер, едва успел вылезти из ванны чтобы грохнуться на пол  :facepalm: раньше такого не было. у меня низкое давление, в гугле говорят, это причина номер один. и что мне теперь, осторожнее относиться к водным процедурам с горячей водой?

#8598 2017-10-02 01:13:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и что мне теперь, осторожнее относиться к водным процедурам с горячей водой?

Да.
Хотя если у тебя это в первый раз, то мб ещё ничего

Анон с очень низким давлением в итоге вообще давным давно отказался от отмокания в ванне, очень уж потом хуёво

#8599 2017-10-02 01:21:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с очень низким давлением в итоге вообще давным давно отказался от отмокания в ванне, очень уж потом хуёво

то есть это связано именно с давлением и ничего не поделать? ну блин, а я наивно мечтаю о баньке в деревне, со снегом, вот это все (анон городской, не смейтесь). видимо, придется прикрыть эти мечтания

#8600 2017-10-02 01:21:53

Анон

Re: Медблок

Блин, чем спастись от головной боли? Ночь на дворе, не пойду в аптеку( Не могу уснуть, болит голова (подозреваю оттого, что сегодня ревела весь день).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума