Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8551 2017-09-28 07:44:52

Анон

Re: Медблок

Юный анон, ты можешь носить компрессионные чулки профилактического класса если ты девочка или профилактические гольфы если ты мальчик. Они стоят недорого, но польза неоценимая, я сейчас жалею что в своё время игнорировал.
А насчёт мамы.. какую степень компрессии ей рекомендовал врач?

#8552 2017-09-28 08:14:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А зачем ты был предпоследним, если был первым? У нас именно по времени очереди и создаются.

именно потому, что когда пришел в очередь она была живой, очередь по времени образовалась только когда пришла та тетя, отказавшаяся ждать

#8553 2017-09-28 08:40:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но один раз часы с минутами мне очень понравились: пришла тетя, устроила скандал, что в живую очередь сидеть не будет, ей назначено на три и она пойдет на три, так ей тут же народ предъявил талоны на полтретьего, два и час, а анон вообще оказался в очереди первым с талоном на полпервого, хотя был предпоследним

Анон, я давно прихожу в поликлинику и объявляю: "У меня талон на полпервого, я за кем?" На "живую очередь" заявляю, что по правилам живая очередь идет в конце приема при наличии свободного времени, так что я иду в полпервого. Сразу находятся талоны. Ждать, правда, все равно не меньше часа, но не три, как-то они все же теперь распределяются. Привыкли, даже с больничным идут берут на следующее посещение талон и приходят ко времени. А зашел в детскую справку взять - охренел... Они все - все! - приперлись к началу приема! У меня уши в трубочку скрутились, я от этого уже отвык.

Правда, мне помогает то, что я уже та самая тетя, мне не двадцать, и на вид не двадцать, и я умею сделать брюзгливую бульдожку. Не связываются.

#8554 2017-09-28 09:13:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

именно потому, что когда пришел в очередь она была живой, очередь по времени образовалась только когда пришла та тетя, отказавшаяся ждать

Анон, не лошись.
Если очередь говорит, что она живая, говоришь, что у тебя талон на 13-30 и ты идешь в 13-30 и тебе класть на очередь.
В поликлиниках полно мутных ебанатов, которые припираются без записи или за час до своего времени и пытаются хитрожопо пролезть первыми потому что им типа надо, а остальные подвинутся. Особенно если видят, что рядом лох, которого можно подвинуть. Не будь лохом, учить качать права.

#8555 2017-09-28 09:14:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Правда, мне помогает то, что я уже та самая тетя, мне не двадцать, и на вид не двадцать, и я умею сделать брюзгливую бульдожку. Не связываются.

От возраста не зависит, только от умения наехать на оборзевших козлов.

#8556 2017-09-28 09:34:40

Анон

Re: Медблок

не, спасибо, мне нервы дороже, орать в коридоре из-за 15 минут? я пропущу, по талонам один хрен никто еще в свое время не попал, всегда врачи задерживают

#8557 2017-09-28 10:05:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а какие средства от кашля помогают вам, вот лично вам?

Раньше была волшебная таблетка Фалиминт, она вообще кашель останавливала. Вот сидишь ты, чувствуешь это мерзкое нудно-зудящее ощущение на задней стороне горла, а рефлекс "кашлять" не активируется. Можно нормально писать лекции, ну, раза четыре-пять за пару кашлянешь, вместо того чтобы задыхаться постоянно. Правда, нормально работает только если молчишь. Начнешь активно разговаривать - кашель активизируется.
Теперь почему-то фиг купишь, с производства сняли или что...  :pink:

#8558 2017-09-28 11:23:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ты можешь носить компрессионные чулки профилактического класса если ты девочка или профилактические гольфы если ты мальчик.

Странное какое-то разделение о_О А если я девочка, то гольфы мне нельзя, да?  :facepalm:

другой анон

#8559 2017-09-28 11:35:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я за геморрой и особенно за цистит

Анон, у которого в последнее время побаливает "манящая звездочка" плюсует к первому два раза. ;D

#8560 2017-09-28 11:38:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

не, спасибо, мне нервы дороже, орать в коридоре из-за 15 минут? я пропущу, по талонам один хрен никто еще в свое время не попал, всегда врачи задерживают

Простая арифметика говорит нам, что если в коридоре одновременно присутствует анон  с записью на полпервого и тетка с записью на три часа, то анон сидит в очереди минимум два часа, а то и больше. Это не пятнадцать минут.

#8561 2017-09-28 13:08:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

чулки профилактического класса если ты девочка или профилактические гольфы если ты мальчик

А выше икр мальчикам компрессия не нужна? о_0

#8562 2017-09-28 14:14:21

Анон

Re: Медблок

Да можешь и гольфы... мальчикам тоже есть чулки, если нужна компрессия выше икр.
Просто компрессия выше икр как профилактика обычно не нужна, если не беременность например, так что мальчику для профилактики логичнее гольфы, а девочки всё равно носят чулки, так что я рассуждал с этой позиции. Никого не хотел обидеть.

#8563 2017-09-28 17:51:47

Анон

Re: Медблок

У меня два года отекали ноги, но строго: в жару. Весь год нормально, а в конце мая начинается, в начале сентября заканчивается. Троксерутин не помогал. Я тупой анон, до меня дошло, что это варикоз, только в прошлом году. Два раз в день мажу ноги Венолгоном 911, в течение года дважды пропивал месячный курс Венолайфа. В этом году летом тьфы-тьфу никаких отеков. А Венолгон отлично снимает боли в бедрах, где у меня звездочки.
Пока не знаю, стоит ли покупать белье - летом, когда с ногами проблемы, его носить нереально, я и так подыхаю от жары, а зимой вроде как нужды нет.

#8564 2017-09-28 23:20:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пока что анон активно велосипедит каждый день, старается давать ногам отдохнуть после длительного стояния/сидения, носит удобную обувь без каблуков и вот это все. Тфу-тфу признаков не видно пока. Но все же стремно и хочется не доводить.

Мне хирург выдал листочек с комплексом упражнений. Там, ра носки встать максимально высоко, на пятки перекатиться тоже с макс.нагрузкой.

#8565 2017-09-28 23:21:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я за геморрой и особенно за цистит

Анон, у которого в последнее время побаливает "манящая звездочка" плюсует к первому два раза. ;D

Чего-чего у тебя болит? Где это на тушке?

#8566 2017-09-29 00:47:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хочу купить чулки производства смоленской трикотажной фабрики, на пробу, они недорогие, пусть будут.
https://dokmag.ru/catalog/kompressionny … a-ii-komp/

По отзывам не особо хорошие. Если только из-за цены попробовать

#8567 2017-09-29 00:51:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я спросила местного хирурга, так он меня завалил рекомендациями всяких Medi и ещё чего-то круче, а оно стоит как крыло от самолёта.

Скорей всего еще Сигварис. Как-то натыкался на чулки операционные их фирмы за 90 тыс.
А так: Смоленский трикотаж, Ergoforma, Tonus Elast (у них + недорогие чулки без мыска есть), Орто, Venoteks, Medi, Сигварис и еще куча брендов.
Плотные Variteks - это турция.

#8568 2017-09-29 06:46:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, лень часами сидеть у врача, можете посоветовать мазь для суставов? Очень широкие ноги = всегда тесная обувь + холодно, а отопление еще не включили + вязаные носки не везде уместны = разнылась косточка на ноге. Раньше ночи в шерстяных ноках хватало, а сегодня не помогло. А она ноет.

#8569 2017-09-29 09:13:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

не, спасибо, мне нервы дороже, орать в коридоре из-за 15 минут? я пропущу, по талонам один хрен никто еще в свое время не попал, всегда врачи задерживают

терпильская логика какая-то.

у нас вообще только в начала с талонами такое было, сейчас все привыкли уже и если и есть вполне понятные задержки, то все равно идут только по записи и по времени в талона. Любого, кто полезет мимо времени и без одобрения врача просто уебут всей очередью.
был случай, когда врач пытался принимать так, как ему удобно, потому что проводил каких-то своих пациентов в обход записи. Врача тоже уебали.

#8570 2017-09-29 09:14:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, лень часами сидеть у врача, можете посоветовать мазь для суставов?

Да любой бальзам собственно. Та же звездочка или что угодно еще

#8571 2017-09-29 09:16:10

Анон

Re: Медблок

Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что в поликлинике прописывают несколько препаратов, которые несовместимы между собой. Пару раз в аптеке мне провизор об этом сказала, теперь я уже сам читаю, что мне прописали и как оно сочетается. Реакция врачей (разных) - ой, да, что-то я не доглядел  :facepalm:
Будьте бдительны, аноны!  :casper:

#8572 2017-09-29 10:53:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, что это может быть?

Скрытый текст

#8573 2017-09-29 11:17:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, что это может быть

На желчный похоже. Не есть плохо, желчь густеет, появляются камни... А ты еще и джинсами передавил.

Анон пишет:

именно потому, что когда пришел в очередь она была живой,

Что значит "была живой"? Что за бред? Ты приходишь со временем и начинаешь сразу "у меня время на столько-то, у кого на сколько?", так образуется очередь. Никаких" живых" в современных поликлиниках нет. Есть время. Врач может кого-то записать в обход, если там особенно пиздецовый случай, типа цито, госпитализация и пр, но в этом случае сам врач и вызовет по фамилии.

Отредактировано (2017-09-29 11:18:45)

#8574 2017-09-29 11:29:02

Анон

Re: Медблок

На желчный похоже. Не есть плохо, желчь густеет, появляются камни... А ты еще и джинсами передавил.

Понятно, спасибо. Анон думал, что джинсами внутренности все-таки передавить нельзя... а оно вон как, оказывается.
А чай-кофе пить нельзя, да? Единственное, что есть на работе (плюс еще шоколад).

#8575 2017-09-29 11:42:41

Анон

Re: Медблок

Вообще это может быт ь и поджелудка. Я бы пил воду и как можно скорее обратился к врачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума