Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8526 2017-09-27 18:41:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, а какие средства от кашля помогают вам, вот лично вам?
И бывает ли вообще при ангине захлёбывающийся приступообразный кашель, зачастую до рвоты, или ангине это не свойственно?

#8527 2017-09-27 18:47:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что вообще нужно сдавать чтобы поставили диагноз?

Для начала - пойти к невропатологу и ревматологу. Именно в таком порядке.

#8528 2017-09-27 21:03:58

Анон

Re: Медблок

Никаких гелей не юзаю, ношу компрессионные гольфы с осени по весну и не ношу каблуки. Но у меня и варикоз такой... нимножка =D

#8529 2017-09-27 21:09:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

спасибо. Его в первый день принимать или когда? Сегодня начал АБ

Можно прям в первый, можно во второй, третий, но чем раньше, тем лучше, потому, что предотвратить проще, чем лечить, у него срок действия - неделя. Только не грамм, а 150 мг, одна капсула! Блин, нахуй я "грамм" приписал... Надеюсь ты там не съел их штук 10?!

ахаха нет, анончик, я завтра пойду на работу и по пути куплю.
Спасибо за совет  :heart:  через 4 дня обращусь  к бифидобактериям.

Анон пишет:

Аноны, а какие средства от кашля помогают вам, вот лично вам?

Смотря какой кашель. У меня второй год подряд трахеобронхит, кашель сначала - как на рудниках, но сухой. Я пью Флуифорт (1 пакетик утром), ну и для отхаркивающего эффекта - аскорил (сироп, три раза в день).
Конечно, кашель есть, но не в таком объеме, жить гораааздо легче.

#8530 2017-09-27 21:10:23

Анон

Re: Медблок

За год пережил два тромбоза глубоких вен.
Принимаю ксарелто сейчас 15 мг, начинал с 20, ношу чулки 2 степени компрессии марки Ergoforma, заказываю их на сайте apteka.ru, там дешевле всего.
https://apteka.ru/catalog/chulki-ergofo … zh_151814/
Плюсы этих чулок в том, что они выглядят как обычные чулки, только чуть плотнее, недорогие, хорошо сидят и удобны в ношении. Надеваю их каждое утро когда просыпаюсь, лёжа в постели, на руки надеваю резиновые хозяйственные перчатки, чтоб не зацепить ногтями и чтоб проще натягивать было. Стираю в шампуне, отжимаю в полотенце и сушу на гладильной доске на полотенце.
На зиму покупаю более плотные чулки Venoteks, с открытым мысиком, мне так удобнее.
https://orteka.ru/catalog/kompressionny … moscow_map
Хочу купить чулки производства смоленской трикотажной фабрики, на пробу, они недорогие, пусть будут.
https://dokmag.ru/catalog/kompressionny … a-ii-komp/
Так и живём, товарищи.  :hysterics:

#8531 2017-09-27 21:13:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надеваю их каждое утро когда просыпаюсь, лёжа в постели

Анон, ты душ по утрам не принимаешь? Прост анона всегда вымораживали инструкции ко всему этому трикотажу - надевать в постели.

#8532 2017-09-27 21:17:49

Анон

Re: Медблок

Нет, только подмываюсь, но это в чулках легко сделать.

#8533 2017-09-27 21:35:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, а какие средства от кашля помогают вам, вот лично вам?
И бывает ли вообще при ангине захлёбывающийся приступообразный кашель, зачастую до рвоты, или ангине это не свойственно?

у меня тонзиллит, врач выписал флуимуцил, и он просто огонь

#8534 2017-09-27 21:35:50

Анон

Re: Медблок

Работал в мусарне, приходилось стоять на жаре по 12 часов в 20-килограммовом бронежилете. Причем начальство требовало обязательно небольшой каблучок, так типа положено для баб-ментов. И когда анон пришел в лодочках на плоской подошве спросило "Это что за чешки?"
К концу дня ноги отекали и становились в полтора-два раза толще. У меня еще ничего, а вот у некоторых девок прям пиздец. У одной свисали валики отекшей кожи на щиколотку, такие типа слоновьи ноги. Ну она работала уже года 3, а я отработал лето и ушел. А проблемы с ногами бля остались.
Отеки, сетка из сосудов и тд. Не знаю, варикоз у меня или нет, но средства всякие юзаю.
Сетка стала гораздо менее выраженной от охлаждающего геля для лошадей. Мне его там же на работе и посоветовали. Я мазал прям перед работой и ходил вонял и благодаря ему ноги были не в полтора-два раза толще от отека, а.. ну несколько толще.
У меня в ту пору был такой

Скрытый текст

Потом не видел его в продаже, покупал такой

Скрытый текст

Не знаю, он отличается чем-то ли нет. Воняет так же. От отеков и сетки помогает. Но испытаний 20-ти килограммовым броником я ему не устраивал.
Много че пробовал с айхерба. Дорогие средства эффекта не дали. А вот эти капсулы оч нравятся. Намного меньше отекаю https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q= … 3607657133
Еще юзаю на ночь гольфы Scholl когда не лень.

#8535 2017-09-27 21:59:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мммм, а это точно не для флуда тема? Там есть раздел вот такой - https://holywarsoo.net/viewforum.php?id=21

Но я де не админ, могу только в Закусках.

#8536 2017-09-27 22:00:53

Анон

Re: Медблок

А клубы "Геморрой", "Молочница" и "Цистит" будем создавать?

Если тебе нужно, почему нет? Но ты уж сам, ок?

#8537 2017-09-27 22:04:01

Анон

Re: Медблок

Если темы варикозников и ревматиков не получат развития, их просто сольют с Медблоком и всё. Кому они мешают то?

#8538 2017-09-27 22:13:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надеваю их каждое утро когда просыпаюсь, лёжа в постели

Анон, ты душ по утрам не принимаешь? Прост анона всегда вымораживали инструкции ко всему этому трикотажу - надевать в постели.

Так надевают, задрав ноги, для венозного оттока крови вниз. Естессно, предварительно помывшись. Потом просто ложатся на кровать и ноги в гору. Смысл - почти совсем исключить отёк.

#8539 2017-09-27 22:15:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Отеки, сетка из сосудов и тд. Не знаю, варикоз у меня или нет

Он, точно он. В начальной стадии, но он.

#8540 2017-09-27 22:23:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо за ссылки и описания чулков. Я спросила местного хирурга, так он меня завалил рекомендациями всяких Medi и ещё чего-то круче, а оно стоит как крыло от самолёта.

ТС.

У меня сейчас обострение, хз с чего, просто потому что осень, наверное. Юзаю гепариновую мазь, пью Детралекс и Тромбоасс. В спокойные месяцы перехожу на Лиотон.

#8541 2017-09-27 23:51:22

Анон

Re: Медблок

На ногах, тьфу-тьфу, вроде не особо, редко небольшие отеки. Но есть у меня одна поганая тайна. Похоже, имею варикоз органов таза, или как он там называется. Короче, лет 7 назад начались болезненные спазмы при возбуждении. Я, конечно, мамкин самодиагност, но гинекологические осмотры прохожу регулярно, там все без проблем. Либидо постепенно снизилось до нуля, с таким-то павловским рефлексом. К врачу идти не то, чтобы стыдно, но эта проблема не регулярна, то есть, то нет, то очень сильную боль словлю, то еле слышную, то вообще проходит на месяц-два. Сейчас как раз "ремиссия".

#8542 2017-09-28 00:33:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, а какие средства от кашля помогают вам, вот лично вам?
И бывает ли вообще при ангине захлёбывающийся приступообразный кашель, зачастую до рвоты, или ангине это не свойственно?

нет. Это свойственно фарингиту и бронхиту. Ангина другой симптом ОРВИ. 

Насчет средства от кашля то, которое мне хорошо помогало, вызвало у меня как-то приступ аритмии и обморок в метро. Оно называется эреспал (д.в. фенспирид). http://medside.ru/erespal

Так что, Тагарела, не знаю, опасаюсь его рекомендовать. Еще надо соблюдать дозировку. Аритмия у него в побочках официально указана, особенно при передозировке (я им тогда полночи в поезде закидывалась, т.к. на меня шипели соседки по купе).

#8543 2017-09-28 00:50:19

Анон

Re: Медблок

Я за геморрой и особенно за цистит

#8544 2017-09-28 02:04:57

Анон

Re: Медблок

Аноны-варикозники, а что посоветуете для поддерживающей терапии после операции на венах?
Не себе, а маме спрашиваю. Пока что мама только носит чулки, которые выдали после операции. Есть еще те, что носила до операции. Ну и мажет по надобности лиотоном. Принимает Тромбоасс.

И еще, что бы вы посоветовали анону для профилактики варикоза? У анона по ходу это семейная склонность - прабабушка, бабушка и вот тепеть мать, у всех доходило до операции. Даже не смотря на правильный уход и надзор врачей.
Пока что анон активно велосипедит каждый день, старается давать ногам отдохнуть после длительного стояния/сидения, носит удобную обувь без каблуков и вот это все. Тфу-тфу признаков не видно пока. Но все же стремно и хочется не доводить.

#8545 2017-09-28 03:03:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а какие средства от кашля помогают вам, вот лично вам?

Все больше народные и улучшенные народные. Если не сильно пиздец, не травлю себя антибиотиками или еще чем.

Много горячего питья, в т.ч. молоко с медом, чай с медом и лимоном. Леденцы для горла с эвкалиптом типа Стрепсилс. Микстуры для горла на меду типа Пертусина. Спрей для горла с прополисом от мокрого кашля. Ингаляции с эвкалиптом. Очень часто полоскать горло эвкалиптом (каждые 2-3 часа). Раз в день могу капнуть в нос пиносола (настойка для носа на травах), даже если нет насморка. Полоскать рот почаще полоскалкой (тоже люблю мятную =D ) Хорошенько пропотеть или пропариться под душем в разогретой ванной (тут осторожно надо с жаром, чтоб не дойти до обморока).

Если все плохо или затягивается - быстро шуровать к врачу!

Здоровья и доброй ночи  ;D

Отредактировано (2017-09-28 03:05:54)

#8546 2017-09-28 04:10:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, я в поликлинике не был уже лет 7. Вижу, что там многое поменялось, например, появилась онлайн-запись на прием. Вопрос: какова вероятность того, что, помимо записи по времени, там будет параллельная живая очередь? Пытаюсь время рассчитать, да и в принципе не знаю, как себя вести, когда приду, - надо ли спрашивать сакраментальное "кто последний?" и т.п.

#8547 2017-09-28 05:02:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я в поликлинике не был уже лет 7. Вижу, что там многое поменялось, например, появилась онлайн-запись на прием. Вопрос: какова вероятность того, что, помимо записи по времени, там будет параллельная живая очередь? Пытаюсь время рассчитать, да и в принципе не знаю, как себя вести, когда приду, - надо ли спрашивать сакраментальное "кто последний?" и т.п.

Обычно, если есть талоны, нет живой очереди. Насчет времени: пишут приходить за десять минут до твоего времени приема, но это чаще всего дичь, у анона вот все равно много где дикие задержки. :bubu: "Кто последний" поменялось на "у меня на Ч часов М минут в К кабинет".

Отредактировано (2017-09-28 05:03:03)

#8548 2017-09-28 06:15:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

"Кто последний" поменялось на "у меня на Ч часов М минут в К кабинет".

а у нас один фиг, что с талонами, что без, все равно в очередь стоят, только если врач сам не вызывает по фамилии
но один раз часы с минутами мне очень понравились: пришла тетя, устроила скандал, что в живую очередь сидеть не будет, ей назначено на три и она пойдет на три, так ей тут же народ предъявил талоны на полтретьего, два и час, а анон вообще оказался в очереди первым с талоном на полпервого, хотя был предпоследним :)

#8549 2017-09-28 06:56:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а анон вообще оказался в очереди первым с талоном на полпервого, хотя был предпоследним

А зачем ты был предпоследним, если был первым? У нас именно по времени очереди и создаются.

#8550 2017-09-28 07:01:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я в поликлинике не был уже лет 7. Вижу, что там многое поменялось, например, появилась онлайн-запись на прием. Вопрос: какова вероятность того, что, помимо записи по времени, там будет параллельная живая очередь?

Смотря к кому. Если к профильным специалистам, то скорее всего все будут по записи, а к терапевту может быть много народу без записи, чтоб, например, больничный открыть. У нас так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума