Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8451 2017-09-25 12:37:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Название препарата?

Витамин Дэ. Бывает в таблетках, в каплях, с кальцием - они друг другу помогают усваиваться, ещё, наверное, с чем-то.

Аквадетрим, например

#8452 2017-09-25 12:40:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня второй год не заживает прокол хряща вверху уха.

как ухаживаешь за проколом, анон? Есть шишка на месте прокола? Ухо не отекает?
Что за медсплав, хирсталь? Кололи хоть не пистолетом?
Купи титановый лабрет, поставь его, ухаживай, как за новым проколом (украшение не доставай, не прокручивай, каждый день промывай физраствором, делай примочки из мирамистина, если есть шишки - мажь синтомицином, на ухе не лежи)
Под "тело пытается вытолкнуть" ты имеешь в виду, что прокол мигрирует? Если там осталось мало ткани, возможно и правда имеет смысл вытащить. Но я всегда за то, чтоб бороться за прокол до последнего :) Можешь кинуть фото, как все это дело выглядит?

+100, мирамистин и титан в процессе заживления - мастхэв

#8453 2017-09-25 23:56:54

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня вопрос
в общем, мне поставили диагноз тонзиллит, и я лечусь от него, вроде даже успешно.
под катом неприятный вопрос

Скрытый текст

#8454 2017-09-26 01:04:37

Анон

Re: Медблок

Кстати, а что за фигня может быть с проколом пупка?

Под катом зело неаппетитно, впечатлительным не ходить.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-26 01:05:52)

#8455 2017-09-26 01:18:25

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня вопрос
в общем, мне поставили диагноз тонзиллит, и я лечусь от него, вроде даже успешно.
под катом неприятный вопрос

Скрытый текст

Анон, извини, что ничего не могу посоветовать, зато хочу спросить, как ты лечишься. Ходишь на промывания или как-то дома?

#8456 2017-09-26 03:26:56

Анон

Re: Медблок

аноны, есть ли тут спецы или люди которые проходят лечение с "серьезными" псих диагнозами?
существует ли у нас в стране учет? интернет и закон говорят что нет, а практика говорит что нихуя. да и если погуглить, найдутся истории от людей которые "состоят на учете" и их на работу не берут. так кто прав?

#8457 2017-09-26 06:38:03

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня вопрос
в общем, мне поставили диагноз тонзиллит, и я лечусь от него, вроде даже успешно.
под катом неприятный вопрос

Скрытый текст

Она светло-желтая, резиново-комковатая на ощупь и вонючая? Тогда пробка, да. Дырки в тебе точно не будет, расслабься)

#8458 2017-09-26 06:51:01

Анон

Re: Медблок

спасибо, анон
а кефир и прочее дополнительно к антимикотикам тоже нет смысла пить, все равно никакой пользы? антибиотику однохуйственно, что гасить?
а лоперамид вместе с антибиотиком можно пить? так живот болит, ппц.

Ну ты можешь пить кефир, не вопрос, смотри сам, просто кефир может наоборот вздутие вызвать и брожение. Антибиотику однохуйственно да, что гасить.
Лоперамид вроде как с антибиотиками совместим.
У меня от антибиотиков сильный понос был, я дристал несколько раз в день, но лежал в больнице, там ничего для облегчения поноса не давали и на вопрос "чо делать", говорили "ничо".

продолжать пить по схеме?

А сколько дней пьешь? И сколько надо?
Вообще антибиотики бросать пить нельзя, резистентность своей заразе привьешь, потом хрен чем вылечишь ее. Но азитромицин пьется всего три дня, например.
Боль в горле не совсем показатель. Вот подскок температуры может говорить, что антибиотик перестал действовать. Тогда антибиотик меняют. Но схему не прерывают раньше, чем нужно. Тут надо узнать сколько для твоего АБ минимальное количество дней.

Вот сегодня будет третий день. Надо 3 вроде как, т.к. как раз азитромицин и есть. Температура 36,8 - 37,2, насморк стал поменьше, но горло болит. Раньше после приема настолько сильного антибиотика почти сразу боль исчезала. Боль несильная, при глотании, но противная. И живот как-то странно болит - примерно пару раз в час очень сильный спазм в кишечнике, скручивает так, что дышать не могу, потом отпускает. Несколько часов назад ебнулся в обморок во время такого спазма, прихожу в себя - все ок, чтоэтобыло. О_о Ем я только йогурты, овсянку на воде и подсушенный хлеб с чаем, если что.
Черт, мне завтра кровь из носу на работу, и так уже проблемы из-за пропуска двух дней( Возлагал надежды на этот антибиотик, но что-то как-то мда.

#8459 2017-09-26 08:27:38

Анон

Re: Медблок

Анон, извини, что ничего не могу посоветовать, зато хочу спросить, как ты лечишься. Ходишь на промывания или как-то дома?

не,  не на промывания
у меня вообще первый раз за всю жизнь такое. три дня пила артибиотики, плюс отхаркивающее все еще пью, плюс сальбутамол, плюс ингаляции именно от воспаления и плюс таблеточки для иммунитета, потому что все вышеперечисленное мне, по идее, нельзя (астма+очень злоебучая аутоиммунка).
врач мне объяснил как что работает, но я уже немного запуталась

Дырки в тебе точно не будет, расслабься)

спасибо, анон!
а как вообще она такая онромная получилась? она пока образовывалась, просто растянула  ткань, и сейчас все стянулось обратно?

Отредактировано (2017-09-26 08:29:07)

#8460 2017-09-26 09:39:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как ухаживаешь за проколом, анон? Есть шишка на месте прокола? Ухо не отекает?

Шишки нет, ухо не отекает. Ухаживаю мирамистином - сбрызгиваю и проворачиваю серьгу в ухе.

Анон пишет:

Что за медсплав, хирсталь? Кололи хоть не пистолетом?

Кололи пистолетом, поставили вот что обычно там ставят, медсплав, как я понимаю.

Анон пишет:

Купи титановый лабрет, поставь его, ухаживай, как за новым проколом (украшение не доставай, не прокручивай, каждый день промывай физраствором, делай примочки из мирамистина, если есть шишки - мажь синтомицином, на ухе не лежи)

Спасибо! Мне наоборот все врачи всегда советовали прокручивать.
Погуглила титановые лабреты, буду искать. А почему именно их? про титановый понятно, именно лабреты почему?

Анон пишет:

Под "тело пытается вытолкнуть" ты имеешь в виду, что прокол мигрирует? Если там осталось мало ткани, возможно и правда имеет смысл вытащить. Но я всегда за то, чтоб бороться за прокол до последнего :) Можешь кинуть фото, как все это дело выглядит?

Прокол мигрирует, ага. Ткани там еще нормально, он удачно мигрирует не вбок, а вниз.
Спасибо, очень хочу сохранить!
Вот буду на лабрет менять и сфотографирую. А то как это сделать не вынимая серьгу не могу придумать, а при туда-сюда оно опять болеть начинает. Если словами, там вокруг все нормально, сам прокол по внутреннему краю "живой", то есть не заживший.

#8461 2017-09-26 09:40:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

+100, мирамистин и титан в процессе заживления - мастхэв

Спасибо!

Если кто-нибудь сможет в ДС подсказать место с хорошим выбором титана, буду очень благодарна. Люблю руками выбирать ))

#8462 2017-09-26 11:10:16

Анон

Re: Медблок

спасибо, анон
а кефир и прочее дополнительно к антимикотикам тоже нет смысла пить, все равно никакой пользы? антибиотику однохуйственно, что гасить?
а лоперамид вместе с антибиотиком можно пить? так живот болит, ппц.

Ну ты можешь пить кефир, не вопрос, смотри сам, просто кефир может наоборот вздутие вызвать и брожение. Антибиотику однохуйственно да, что гасить.
Лоперамид вроде как с антибиотиками совместим.
У меня от антибиотиков сильный понос был, я дристал несколько раз в день, но лежал в больнице, там ничего для облегчения поноса не давали и на вопрос "чо делать", говорили "ничо".

продолжать пить по схеме?

А сколько дней пьешь? И сколько надо?
Вообще антибиотики бросать пить нельзя, резистентность своей заразе привьешь, потом хрен чем вылечишь ее. Но азитромицин пьется всего три дня, например.
Боль в горле не совсем показатель. Вот подскок температуры может говорить, что антибиотик перестал действовать. Тогда антибиотик меняют. Но схему не прерывают раньше, чем нужно. Тут надо узнать сколько для твоего АБ минимальное количество дней.

Вот сегодня будет третий день. Надо 3 вроде как, т.к. как раз азитромицин и есть. Температура 36,8 - 37,2, насморк стал поменьше, но горло болит. Раньше после приема настолько сильного антибиотика почти сразу боль исчезала. Боль несильная, при глотании, но противная. И живот как-то странно болит - примерно пару раз в час очень сильный спазм в кишечнике, скручивает так, что дышать не могу, потом отпускает. Несколько часов назад ебнулся в обморок во время такого спазма, прихожу в себя - все ок, чтоэтобыло. О_о Ем я только йогурты, овсянку на воде и подсушенный хлеб с чаем, если что.
Черт, мне завтра кровь из носу на работу, и так уже проблемы из-за пропуска двух дней( Возлагал надежды на этот антибиотик, но что-то как-то мда.

Анон, если тебе хоть чуть-чуть получше, выползи в соседний дом в аптеку и прям попроси порекомендовать тебе лекарство. И эхинацею купи для иммунитета! Просто сейчас провизоры в аптеках реально даже лучше советуют, чем терапевты в поликлиниках, я на своей, увы, шкуре это проверила.

#8463 2017-09-26 11:52:48

Анон

Re: Медблок

аноны, как спать меньше и чувствовать себя бодрее? да, знаю про здоровый образ жизни, пробежки и все такое - меня больше интересует вариант с травками и таблетками. помню, один анон сотню страниц назад рассказывал что пил настойку пиона и стал просыпаться раньше, причем полным сил и так далее.
так вот  есть ли что-то похожее? мне начало осени очень тяжело дается, не высыпаюсь даже если сплю десять часов и чувствую себя разбитым.

Пион рабочий вариант с одним "но" - он понижает давление. Если ты гипотоник, то не советую. Если давление норм или лучше повышенное - то зачетная вещь. И стоит оч. бюджетно.

Также, закупись витамином Д и лампой дневного света и включай ее с утра, как просыпаешься. Витамин Д есть дешевый, типа вигантол. И принимай.

#8464 2017-09-26 12:29:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кололи пистолетом, поставили вот что обычно там ставят, медсплав, как я понимаю.

анон, ну вот тебе и ответ :( на будущее, не коли хрящ пистолетом, там шансов, что не приживется, больше, чем шансов на удачный исход. И никакой это не медсплав, это говно.
у меня за всю жизнь было более 20 проколов, не прижились только 3, все - хрящ пистолетом, проколотые в 14 лет.

Анон пишет:

Мне наоборот все врачи всегда советовали прокручивать.
Погуглила титановые лабреты, буду искать. А почему именно их? про титановый понятно, именно лабреты почему?

смотри, когда ты прокручиваешь, ты только тревожишь начавший заживать прокол. Иногда там само по себе прокручивается, это ничего, но специально с энтузиазмом крутить не надо.
Лабрет чисто по форме оптимален для заживления, как раз в том, что наименее подвижен из всех остальных вариантов. Микробанан будет ходить туда-сюда и прокручиваться, кольцо болтаться и тоже туда-сюда ходить. Плюс, сзади не будет острого хвоста гвоздика, ничего не будет в голову впиваться, когда спишь. Потом, когда все полностью заживет и новых проблем не будет, можешь ставить, что душе угодно!

Анон пишет:

Прокол мигрирует, ага. Ткани там еще нормально, он удачно мигрирует не вбок, а вниз.
Спасибо, очень хочу сохранить!

Быстро мигрирует или так? У меня один неприжившийся прокол как раз вытолкнулся сбоку, так что на самом деле удачно, но радоваться пока рано. Вообще, если нет шишки, то все хорошо должно быть.

Анон пишет:

Вот буду на лабрет менять и сфотографирую. А то как это сделать не вынимая серьгу не могу придумать, а при туда-сюда оно опять болеть начинает. Если словами, там вокруг все нормально, сам прокол по внутреннему краю "живой", то есть не заживший.

То есть, с украшением прокол внешне выглядит нормально? Тогда просто переставай крутить, меняй украшение на титан, можно поделать примочки холодным мирамистином, пропитываешь им ватный диск, аккуратно обворачиваешь пирсинг и оставляешь на некоторое время.

Анон пишет:

Если кто-нибудь сможет в ДС подсказать место с хорошим выбором титана, буду очень благодарна. Люблю руками выбирать ))

Я всем везде советую Досю, у нее хороший титан (и точно титан), есть всякие разные накрутки, только нужно написать заранее, чтоб уточнить ассортимент. На будущее, она и колет тоже) Вот группа, накрутки в товарах, напиши самой Досе в личку, она проконсультирует.

#8465 2017-09-26 12:43:03

Анон

Re: Медблок

Анон с пупком, канал можно удалить и дырку зашить (не весь пупок, а именно остатки прокола). Останется малюсенький шрамик. Этим занимаются некоторые пирсинг мастера, про врачей не знаю.

#8466 2017-09-26 16:39:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого проблемы с суставами, в кучку сгребаемся!
Жалуемся друг другу на проблемы.
Делимся, кому что помогает, какие упражнения для разработки суставов делаете, даем советы.

#8467 2017-09-26 16:52:28

Анон

Re: Медблок

Аноны из ДС2, кто-нибудь может посоветовать хорошего гинеколога?

#8468 2017-09-26 18:09:03

Анон

Re: Медблок

Меня давным-давно йогиня научила гимнастике для суставов, охуенной. Но я ленюсь.
Знакомый поправил суставы желатином. Но его нужно с витамином С жрать, спрошу рецепт.

#8469 2017-09-26 18:18:15

Анон

Re: Медблок

Мне только сегодня врач сказал, что если у меня и есть остеохондроз, на который я грешил со своими болями, то он их явно не дает. А дает артроз в начальной стадии. Прописал дохуя всего, включая компрессы с каким-то гормональным препаратом (суставы посыпались на фоне ранней менопаузы). А вот про диету пока ничего не сказал, я сам знаю, что надо желатин и холодец, но как пойду в следующий раз буду уточнять. Еще врач посоветовал бассейн. И ЛФК, но сперва снять болевые ощущения немного, чтобы в ремиссию ушло.

#8470 2017-09-26 18:48:08

Анон

Re: Медблок

Я к вам, аноны. Артроз коленных суставов лет с 23-24. Больше 10 лет страдаю. Любюлю бег, бегаю. Но знаю, что особо нельзя. По ступеням спускаться и подниматься - ад((

#8471 2017-09-26 18:51:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По ступеням спускаться и подниматься - ад

Сочувствую, анончик. У меня плечо. Мне белье вешать и полы мыть ад, хотя только самое начало. Как живут те, у кого это долго, вообще с ужасом представляю.

#8472 2017-09-26 18:54:52

Анон

Re: Медблок

Локти, колени, поясница не гнется, в плече трещина. Любимый вид спорта - ходьба.

#8473 2017-09-26 18:55:35

Анон

Re: Медблок

Помогает глюкозамин, хондроитин и метилсульфонилметан (MSM) с гиалуроновой кислотой c в капсулах, Омега-3 и витамины, синтезированные из овощей и фруктов с айхерба + гимнастика. Боли почти ушли, хруст тоже, подвижность улучшается. Это при том, что жесть с суставами давно, особенно с тазобедреннами, раньше еле ходила.

Отредактировано (2017-09-26 18:56:10)

#8474 2017-09-26 18:59:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это и есть пробка? и схуя ли она такая огромная вышла?

На ютубе видел такое, огромные пробки.  Бывают вообще атас. Дырень схлопывается.
У меня маленькие пробочки, с миллиметр и редко.

Анон пишет:

а как вообще она такая онромная получилась? она пока образовывалась, просто растянула  ткань, и сейчас все стянулось обратно?

Да.

Отредактировано (2017-09-26 19:00:33)

#8475 2017-09-26 19:02:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дырявый анон с ипохондрией и паранойей

У меня такое в ушах. Скапливается после каждой помывки. Имхо, слущенный эпителий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума