Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8426 2017-09-23 14:49:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

гемоглобин ниже нормы, или ее нет

я другой анон, но бывает латентная форма, когда низкие ферритин, трансферрин, а это в общем анализе крови не видно и бесплатно скорей всего не сделают, надо топать в частную клинику. а гемоглобин и весь ОАК могут быть как у космонавта при том.

#8427 2017-09-23 15:18:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гинеколог видит анемию и сейчас я ее пролечиваю. Пожалуй, последнее было самое адекватное из всего, что я слышал. (хотя другие врачи анемию не признавали).

Анон, это как? Она или есть, гемоглобин ниже нормы, или ее нет.

Гемоглобин на нижней границе нормы, т.е. как бы норма.

Анон пишет:

я другой анон, но бывает латентная форма, когда низкие ферритин, трансферрин, а это в общем анализе крови не видно и бесплатно скорей всего не сделают, надо топать в частную клинику. а гемоглобин и весь ОАК могут быть как у космонавта при том.

Во, у меня как раз низкий ферритин (хотя по лаб. нормам тоже вроде как внизу той же нормы).

Просто я изначально планировал беременность, вот и потопал к гинекологу (помимо других врачей), который с таким гемоглобином и ферритином беременеть не советует. Да и мне так фигово, что надо сначала свою тушку привести в порядок, а потом планировать другую тушку.

Ферритин был сдан по совету гинекологу, остальные врачи и пальцем не шевельнули. Еще и витамин Д понижен, тоже восполняю.

#8428 2017-09-23 15:20:48

Анон

Re: Медблок

Анон с миастенией, ну ответь, какой врач и как поставил тебе этот диагноз?  :awe:
Мне надо знать, как надавить на моих врачей, чтобы меня проверили на эту хрень. Пожалуйста.

#8429 2017-09-23 17:15:55

Анон

Re: Медблок

Анон с миастенией, ну ответь, какой врач и как поставил тебе этот диагноз?  :awe:
Мне надо знать, как надавить на моих врачей, чтобы меня проверили на эту хрень. Пожалуйста.

Извини, твой коммент только сейчас на глаза попался. В общих чертах примерно так было.

Скрытый текст

#8430 2017-09-23 17:48:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общих чертах примерно так было.

Анон, огромное спасибо!! У меня с лицом и глазами сейчас все вроде Ок, но вот общая усталость задолбала. Если что, буду иметь в виду, а пока полечусь от анемии, может это все же она.

#8431 2017-09-24 11:03:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, что лучше принять при следующий симптомах: боль в горле, насморк, озноб, боль в мышцах, слабость, крутит живот и подташнивает?
На выбор есть лефлобакт и азитромицин. До аптеки за чем-то другим не доползу, очень плохо.
Знакомый врач выслушал - сказал, что по симптомам ангина. Т.е. антибиотики самое то. И типа "пей любое", но лефлобакт похуже, зато не такой токсичный.
Мне не хочется принимать антибиотики, конечно, но похоже, придется - ко вторнику нужно быть огурцом, и не в плане цвета...

#8432 2017-09-24 11:20:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, что лучше принять при следующий симптомах: боль в горле, насморк, озноб, боль в мышцах, слабость, крутит живот и подташнивает?

Температура есть? Я с такими же симптомами уже почти две недели в постели валяюсь, врач да, поставил диагноз ангина. По твоим лекарствам ничего не могу посоветовать, не знаю такие препараты.
И это, не забывай, с антибиотиками обязательно что-то для кишечника и желудка нужно пить.
А родителей или приятелей там нельзя ли попросить сходить за лекарствами? Соседского пацана за 100 рублей попросить? Или просто мб у тебя есть аптека в соседнем доме, они сейчас часто в шаговой доступности бывают.

Отредактировано (2017-09-24 11:23:05)

#8433 2017-09-24 13:13:12

Анон

Re: Медблок

она в соседнем доме, но я нимагу себя заставить, что-то совсем хуево
приятели все заняты, а родители в другом городе
ничего, главное-то есть
спасибо за совет про колеса для желудка, анон! станет получше - куплю

насчет температуры не знаю, мб небольшая, не завел градусника еще))

#8434 2017-09-24 14:32:38

Анон

Re: Медблок

аноны, как спать меньше и чувствовать себя бодрее? да, знаю про здоровый образ жизни, пробежки и все такое - меня больше интересует вариант с травками и таблетками. помню, один анон сотню страниц назад рассказывал что пил настойку пиона и стал просыпаться раньше, причем полным сил и так далее.
так вот  есть ли что-то похожее? мне начало осени очень тяжело дается, не высыпаюсь даже если сплю десять часов и чувствую себя разбитым.

#8435 2017-09-24 14:36:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, как спать меньше и чувствовать себя бодрее?

НИКАК БЛЯДЬ
Жалко, но факт. Я сама осенью и зимой сонная муха из-за нехватки света и солнца, но увы, эту пролему никакими травами и настойками не решить(

#8436 2017-09-24 14:42:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

НИКАК БЛЯДЬ

ну нахуй, тогда вообще проще не ложиться  :pink:

#8437 2017-09-24 14:56:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

НИКАК БЛЯДЬ

ну нахуй, тогда вообще проще не ложиться  :pink:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Полифазный_сон

#8438 2017-09-24 15:11:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И это, не забывай, с антибиотиками обязательно что-то для кишечника и желудка нужно пить.

Сука, да что за устойчивый миф-то?! Сто раз уже в этой теме написал, нет, опять  :facepalm:
Попробую капсом. Вдруг дойдет  =D

НЕ НАДО ПИТЬ С АНТИБИОТИКАМИ НИКАКИХ БИФИДО И ПРОЧИХ БАКТЕРИЙ "ДЛЯ КИШЕЧНИКА". ОНИ СТОЯТ ДОХУЯ, А ВАШ АНТИБИОТИК ВСЕ РАВНО ИХ НАХЕР ПРИБЬЕТ. ОН - ЯДРЁНАЯ БОНБА. ОН УБИВАЕТ РЕАЛЬНО ПИЗДЕЦОВЫЕ БАКТЕРИИ, ВАШИ ЛАКТО - ДЛЯ НЕГО ВООБЩЕ НА ОДИН УКУС!

С АНТИБИОТИКАМИ, ОСОБЕННО СИЛЬНЫМИ, СЛЕДУЕТ ПИТЬ АНТИМИКОТИКИ. ТИПА ДИФЛЮКАНА 150 МГ ОДНОКРАТНО. ПОТОМУ ЧТО БАКТЕРИИ И ГРИБЫ ДРУГ ДРУГА НЕ ЛЮБЯТ И ОБЫЧНО ДРУГ ДРУГА НЕЙТРАЛИЗУЮТ. НО ЕСЛИ ВЫ ПЬЕТЕ АНТИБИОТИКИ, ГРИБЫ ГОВОРЯТ "КРУТО! ПЛЯШЕМ!". ОТСЮДА МОЛОЧНИЦЫ, КАНДИДОЗЫ, МИКОЗЫ, ГРИБКИ КОЖИ И НОГТЕЙ И ПР ПОСЛЕ ПРИЕМА АБ.

ВОТ ЧТО НУЖНО ПИТЬ ВМЕСТЕ С АБ.

А НЕ БИФИДОБАКТЕРИИ, ЛАКТОФИЛЬТРУМЫ И ПР.

ВСЕ БИФИДО И ЛАКТО НАДО ПИТЬ ПОСЛЕ КУРСА АБ.

#8439 2017-09-24 15:35:43

Анон

Re: Медблок

спасибо, анон
а кефир и прочее дополнительно к антимикотикам тоже нет смысла пить, все равно никакой пользы? антибиотику однохуйственно, что гасить?
а лоперамид вместе с антибиотиком можно пить? так живот болит, ппц.

Отредактировано (2017-09-24 15:36:50)

#8440 2017-09-24 15:57:45

Анон

Re: Медблок

Вопрос, ответ на который я на самом деле знаю, но вдруг.
У меня второй год не заживает прокол хряща вверху уха. Серьга в этом месте мне очень нравится, но моему телу не очень. Тело время от времени пытается ее вытолкнуть, но обычно серьга (гвоздик) просто стоит на месте, прокол подмокает и стоит сделать какое неловкое движение, побаливает. Я там пробовала всякое, сначала был мед.сплав, которым кололи, потом серебро, потом опять мед.сплав, обработки медикаментами - ничего не берет.
Я правильно понимаю, что все бесполезно и самое разумное - вынуть сережку, дать проколу зажить и забыть о проколе в этом месте?
У меня уже была похожая история с обычной частью уха, там сережка в итоге дошла почти до самого края, но потом остановилась и все хорошо зажило. А хрящ что-то никак ((
С чем вообще такое отторжение связано? У меня 7 проколов, из них три проблемных, а 4 обычные, причем у них все общее кроме места прокола.

#8441 2017-09-24 16:06:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, что лучше принять при следующий симптомах: боль в горле, насморк, озноб, боль в мышцах, слабость, крутит живот и подташнивает?

cорри за оффтоп, давно интересно - а что вообще значит "крутит живот"? это как ощущается? боль, газы?

#8442 2017-09-24 20:36:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а лоперамид вместе с антибиотиком можно пить? так живот болит, ппц.

Анончик, но ведь лоперамид не от боли в животе, а от поноса! От боли он не поможет, увы.

#8443 2017-09-25 01:07:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Жалко, но факт. Я сама осенью и зимой сонная муха из-за нехватки света и солнца, но увы, эту пролему никакими травами и настойками не решить(

Витамин ди, слышал, не? В аптеке. Копейки стоит. Работает.

#8444 2017-09-25 05:13:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, что лучше принять при следующий симптомах: боль в горле, насморк, озноб, боль в мышцах, слабость, крутит живот и подташнивает?

cорри за оффтоп, давно интересно - а что вообще значит "крутит живот"? это как ощущается? боль, газы?

Скрытый текст

#8445 2017-09-25 05:26:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня второй год не заживает прокол хряща вверху уха.

как ухаживаешь за проколом, анон? Есть шишка на месте прокола? Ухо не отекает?
Что за медсплав, хирсталь? Кололи хоть не пистолетом?
Купи титановый лабрет, поставь его, ухаживай, как за новым проколом (украшение не доставай, не прокручивай, каждый день промывай физраствором, делай примочки из мирамистина, если есть шишки - мажь синтомицином, на ухе не лежи)
Под "тело пытается вытолкнуть" ты имеешь в виду, что прокол мигрирует? Если там осталось мало ткани, возможно и правда имеет смысл вытащить. Но я всегда за то, чтоб бороться за прокол до последнего :) Можешь кинуть фото, как все это дело выглядит?

#8446 2017-09-25 05:35:15

Анон

Re: Медблок

это опять анон, который вчера ныл про свое состояние и антибиотики.
аноны, а если после приема антибиотика сначала полегчало (даже квартиру убрал и книжку почитал), а потом резко поплохело (боль в горле и животе усилилась), что делать? продолжать пить по схеме? это нормально вообще? и нормально, что сильнее всего горло болит после сна (бактерии усиленно размножаются)?

#8447 2017-09-25 05:58:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Жалко, но факт. Я сама осенью и зимой сонная муха из-за нехватки света и солнца, но увы, эту пролему никакими травами и настойками не решить(

Витамин ди, слышал, не? В аптеке. Копейки стоит. Работает.

Название препарата?

#8448 2017-09-25 07:10:44

Анон

Re: Медблок

спасибо, анон
а кефир и прочее дополнительно к антимикотикам тоже нет смысла пить, все равно никакой пользы? антибиотику однохуйственно, что гасить?
а лоперамид вместе с антибиотиком можно пить? так живот болит, ппц.

Ну ты можешь пить кефир, не вопрос, смотри сам, просто кефир может наоборот вздутие вызвать и брожение. Антибиотику однохуйственно да, что гасить.
Лоперамид вроде как с антибиотиками совместим.
У меня от антибиотиков сильный понос был, я дристал несколько раз в день, но лежал в больнице, там ничего для облегчения поноса не давали и на вопрос "чо делать", говорили "ничо".

продолжать пить по схеме?

А сколько дней пьешь? И сколько надо?
Вообще антибиотики бросать пить нельзя, резистентность своей заразе привьешь, потом хрен чем вылечишь ее. Но азитромицин пьется всего три дня, например.
Боль в горле не совсем показатель. Вот подскок температуры может говорить, что антибиотик перестал действовать. Тогда антибиотик меняют. Но схему не прерывают раньше, чем нужно. Тут надо узнать сколько для твоего АБ минимальное количество дней.

Отредактировано (2017-09-25 07:13:10)

#8449 2017-09-25 08:06:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Название препарата?

Витамин Дэ. Бывает в таблетках, в каплях, с кальцием - они друг другу помогают усваиваться, ещё, наверное, с чем-то.

#8450 2017-09-25 12:04:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Название препарата?

Витамин Дэ. Бывает в таблетках, в каплях, с кальцием - они друг другу помогают усваиваться, ещё, наверное, с чем-то.

Мне назначили Вигантол.
Другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума