Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8401 2017-09-22 00:29:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, к какому врачу идти, если постоянно болит голова, не проходит усталость (даже когда ничего не делаешь), болят суставы, дрожат руки и уже давно не чувствуешь себя выспавшимся, сколько бы ни спал?.. По чьему профилю подобная фигня (или сначала в любом случае к терапевту)? Мне еще 30ти нет, а я себя чувствую как будто на все 70  :facepalm:

К неврологу.
Скажи, анон, у тебя от сильной усталости или от каких-то сильных нервных переживаний бывает такое, что язык заплетается как у пьяного?
А бывает у тебя от усталости и плохого самочувствия косоглазие и/или птоз (опущение) верхнего века?
Бывает такое, что поднялся пешком по лестнице и после этого тебе стало плохо (заколотилось сердце, задрожали руки, не можешь дальше идти, необходимо сесть и отдохнуть)?
Если ответишь на эти вопросы да, то я без всяких врачей тебе скажу, что с тобой.
(Анон с очень похожим по симптомам заболеванием как раз по неврологическому профилю)

Отредактировано (2017-09-22 00:34:16)

#8402 2017-09-22 00:37:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, к какому врачу идти, если постоянно болит голова, не проходит усталость (даже когда ничего не делаешь), болят суставы, дрожат руки и уже давно не чувствуешь себя выспавшимся, сколько бы ни спал?.. По чьему профилю подобная фигня (или сначала в любом случае к терапевту)? Мне еще 30ти нет, а я себя чувствую как будто на все 70  :facepalm:

К неврологу.
Скажи, анон, у тебя от усталости бывает такое, что язык заплетается как у пьяного?
А бывает от усталости и плохого самочувствия косоглазие и/или птоз (опущение) верхнего века?
(Анон с очень похожим по симптомам заболеванием как раз по неврологическому профилю)

Нет. У меня тупо, бывает, шумит в голове, или меня начинает сильно ушатывать, когда я резко встаю или вылезаю из ванны, иногда с темными пятнами, пляшущими перед глазами. :/ Язык не заплетается, глаза почти в полном порядке (левое веко в последнее время начало дергаться, но такое с ним случается редко).


P.S. Прочитал апдейт твоего коммента. Вот про лестницу в яблочко. Я маленький худой анон, недавно у нас дома лифт сломался, так я пока на 7ой этаж поднялся, чуть не скончался в процессе, и потом еще долго в себя приходил. Но тут можно списать на то, что я тупо слабак, мб. :(
А что с тобой? В смысле, какой диагноз поставил невролог?

Отредактировано (2017-09-22 00:41:32)

#8403 2017-09-22 00:46:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

так я пока на 7ой этаж поднялся, чуть не скончался в процессе, и потом еще долго в себя приходил.

ну седьмой это ладно
у нас когда в универе были пары на пятом этаже, то мы после подъёма по лестнице всей группой дружно отдыхали пару минут :lol:

#8404 2017-09-22 00:53:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

так я пока на 7ой этаж поднялся, чуть не скончался в процессе, и потом еще долго в себя приходил.

ну седьмой это ладно
у нас когда в универе были пары на пятом этаже, то мы после подъёма по лестнице всей группой дружно отдыхали пару минут :lol:

Когда я учился в универе, подъем по лестнице у меня еще не вызывал таких проблем, а сейчас - из пота бросает в озноб, во рту как будто кровь по ощущениям, и сердце колотится так, что своих мыслей за этим колотуном не слышишь Т_Т Хотя все же рассматриваю вариант, при котором это не какая-то патология, просто годы сидячей работы + не самый подвижный досуг наложились. А вот то, что голова кружится, тошнит и знобит даже если дома под одеялкой отвисать, это уже как-то совсем meh ><

#8405 2017-09-22 06:43:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, к какому врачу идти, если постоянно болит голова, не проходит усталость (даже когда ничего не делаешь), болят суставы, дрожат руки и уже давно не чувствуешь себя выспавшимся, сколько бы ни спал?.. По чьему профилю подобная фигня (или сначала в любом случае к терапевту)? Мне еще 30ти нет, а я себя чувствую как будто на все 70  :facepalm:

Начни с общего анализа крови, анончик. Мигрени и слабость у меня начались после падения гемоглобина ниже 80ти.

#8406 2017-09-22 07:50:43

Анон

Re: Медблок

Сначала к терапевту, потому что к неврологу направляет он. Вообще неплохо бы тебе МРТ головного мозга сделать. Но это назначает невролог.

#8407 2017-09-22 14:59:18

Анон

Re: Медблок

здесь есть аноны с шейной грыжей диска позвоночника?
хочется пообщаться, как вы с этим живете. потому что я чувствую себя инвалидом и чем дальше, тем все печальнее.

Отредактировано (2017-09-22 14:59:32)

#8408 2017-09-22 15:41:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К неврологу.
Скажи, анон, у тебя от сильной усталости или от каких-то сильных нервных переживаний бывает такое, что язык заплетается как у пьяного?
А бывает у тебя от усталости и плохого самочувствия косоглазие и/или птоз (опущение) верхнего века?
Бывает такое, что поднялся пешком по лестнице и после этого тебе стало плохо (заколотилось сердце, задрожали руки, не можешь дальше идти, необходимо сесть и отдохнуть)?
Если ответишь на эти вопросы да, то я без всяких врачей тебе скажу, что с тобой.
(Анон с очень похожим по симптомам заболеванием как раз по неврологическому профилю)

Анон, а что это за болячка?

#8409 2017-09-22 15:58:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, к какому врачу идти, если постоянно болит голова, не проходит усталость (даже когда ничего не делаешь), болят суставы, дрожат руки и уже давно не чувствуешь себя выспавшимся, сколько бы ни спал?.. По чьему профилю подобная фигня (или сначала в любом случае к терапевту)? Мне еще 30ти нет, а я себя чувствую как будто на все 70  :facepalm:

Или, сюрприз, к инфекционисту.

#8410 2017-09-22 16:03:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, к какому врачу идти, если постоянно болит голова, не проходит усталость (даже когда ничего не делаешь), болят суставы, дрожат руки и уже давно не чувствуешь себя выспавшимся, сколько бы ни спал?.. По чьему профилю подобная фигня (или сначала в любом случае к терапевту)? Мне еще 30ти нет, а я себя чувствую как будто на все 70  :facepalm:

Или, сюрприз, к инфекционисту.

А что это может быть за инфекция?Оо

#8411 2017-09-22 18:16:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К неврологу.
Скажи, анон, у тебя от сильной усталости или от каких-то сильных нервных переживаний бывает такое, что язык заплетается как у пьяного?
А бывает у тебя от усталости и плохого самочувствия косоглазие и/или птоз (опущение) верхнего века?
Бывает такое, что поднялся пешком по лестнице и после этого тебе стало плохо (заколотилось сердце, задрожали руки, не можешь дальше идти, необходимо сесть и отдохнуть)?
Если ответишь на эти вопросы да, то я без всяких врачей тебе скажу, что с тобой.
(Анон с очень похожим по симптомам заболеванием как раз по неврологическому профилю)

Анон, а что это за болячка?

Миастения это, анон. :panic: При ней к тому же от других болезней лечиться трудно, так как многие лекарства нельзя. Вот прямо сейчас болею и с таким трудом лекарства подобрали из-за этой гадости. Многие антибиотики нельзя было, то нельзя, это нельзя.
И сил нет никогда и ни на что, совсем как у того анона с перечнем своих симптомов и вопросом о враче.

#8412 2017-09-22 18:19:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот то, что голова кружится, тошнит и знобит даже если дома под одеялкой отвисать, это уже как-то совсем meh

Анон, а от спиртного тебе хуже становится? Бывает так, что жевать тяжело, глотать?

#8413 2017-09-22 18:22:03

Анон

Re: Медблок

А что это может быть за инфекция?Оо

Например, герпетические вирусы. Они есть у подавляющего большинства населения, но при ослабленном иммунитете могут активизироваться и давать похожие спецэффекты. Ты простужаешься часто? И если простужен, то как с температурой, есть, нет?
В общем, не неврологией единой.

#8414 2017-09-22 18:23:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Миастения это, анон

:comfort:

#8415 2017-09-22 19:34:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут слегка в шоке. В аптеках с сегодняшнего дня перестали продавать золофт и прочие АДы без рецепта.
Что это вообще такое? Кто-нибудь слышал, что за закон такой?
мой лечащий врач в отпуске, а резко прекращать пить нельзя. В общем, пц.

#8416 2017-09-22 20:54:30

Анон

Re: Медблок

Что значит "резко"? Сколько пью, всегда были по рецепту.

#8417 2017-09-22 20:56:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что значит "резко"? Сколько пью, всегда были по рецепту.

+1. На золофт два года назад еще выдавали рецепт.

#8418 2017-09-22 21:39:11

Анон

Re: Медблок

Кетанов сейчас без рецепта не продают, суки. А мне во время месячных от боли только он помогает, никакие таблетки больше не помогают.

#8419 2017-09-22 22:01:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Миастения это, анон

Анон, а какой врач и как поставил тебе этот диагноз?

Я другой анон с похожими симптомами, отписывался здесь пару месяцев назад. Все болит, сил ни на что нет. Врачи разводят руками. Невролог вангует стресс и назначил АД. Гинеколог видит анемию и сейчас я ее пролечиваю. Пожалуй, последнее было самое адекватное из всего, что я слышал. (хотя другие врачи анемию не признавали).
К кому идти, чтобы провериться на миастению?
Еще хочу провериться на паразитов, мало ли.

Иногда бывает ощущение, что у меня дыхание замедляется и легкие как-то слабо работают (( Это помимо всего прочего.
Да, по анализам еще была гипокальцемия, вроде как она может давать боли в костях/мышцах, но я пью кальций уже почти 4 месяца, улучшений нет.

#8420 2017-09-22 23:22:58

Анон

Re: Медблок

Гинеколог видит анемию и сейчас я ее пролечиваю. Пожалуй, последнее было самое адекватное из всего, что я слышал. (хотя другие врачи анемию не признавали).

Анон, это как? Она или есть, гемоглобин ниже нормы, или ее нет.

#8421 2017-09-23 00:57:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я тут слегка в шоке. В аптеках с сегодняшнего дня перестали продавать золофт и прочие АДы без рецепта.

ады всегда по рецепту идут. видимо, ты просто затаривался в аптеке которая не соблюдала законы.
походи по всем аптекам в городе, где-нибудь точно найдется еще одна такая.

и рецепт у тебя однозначно должен быть, раз врач есть. найди старый рецепт и принеси в аптеку где всегда покупал. думаю, должны войти в ситуацию.

#8422 2017-09-23 06:27:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

здесь есть аноны с шейной грыжей диска позвоночника?
хочется пообщаться, как вы с этим живете. потому что я чувствую себя инвалидом и чем дальше, тем все печальнее.

У родственника есть. Думает об операции, но опасается. А ты как собираешься лечиться?

#8423 2017-09-23 09:09:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и рецепт у тебя однозначно должен быть, раз врач есть. найди старый рецепт и принеси в аптеку где всегда покупал. думаю, должны войти в ситуацию.

да последний раз рецепт выписывался года три назад, все равно его не спрашивали до вчерашнего дня(

#8424 2017-09-23 09:17:14

Анон

Re: Медблок

да последний раз рецепт выписывался года три назад, все равно его не спрашивали до вчерашнего дня(

Анон, напиши в личку, лайвхак напишу.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-23 09:21:46)

#8425 2017-09-23 10:13:36

Анон

Re: Медблок

анончики, может кто сталкивался, моей знакомой, у которой рассеянный склероз, врач выписала Келтикан, и сказала покупать срочно, но это же не лекарство, а БАД :really:

Отредактировано (2017-09-23 10:13:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума