Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8301 2017-09-13 07:03:28

Анон

Re: Медблок

О! Беруши! Вот что я брал в больничку! Храпят там жесть! Если есть аптечный киоск на территории, купи!
Ничего, анончик, все будет хорошо :) я так помню даже не против был от работы отдохнуть в инфекционке. Испорченные сосиски вовремя подвернулись  =D

#8302 2017-09-13 10:43:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон пошел, купил, и теперь мажет при обострениях.

Буду и я мазать. Спасибо, анон :friends:

#8303 2017-09-13 10:55:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Фраза из разряда "прививки - зло!"   В инфекционках ничего подхватить невозможно, инфекционки заточены под борьбу с заразой, ты скорее в обычной больнице что-нибудь подхватишь, а еще скорее - в общественном транспорте и на работе, бля. Я в инфекционке лежал три раза, в том числе прямо рядом с палатой вирусного менингита. Давай ты не будешь транслировать сюда бредни в стиле многодеток.

Анон лежал в 15 лет в инфекционке с глазным и лицевым герпесом в одной палате с девчонкой с ангиной и двумя бабульками с пневмой. Ничего не кварцевали, я там лежал почти безвылазно. Слава богу не заразился, м.б. потому что лопал метиурацил пачками - для заживления морды, но он еще и лейкоциты поднимает.
Коллега аноновой мамы (45 лет) умерла в инфекционке - положили с бронхитом в палату вместе с пневматиками, она за ними ухаживала, потому что они совсем лежачие были, потом заболела сама пневмой и не выжила.

Так что иди лежи по инфекционкам сам сколько хочешь (если сдохнешь, туда и дорога, естественный отбор еще никто не отменял), а больному анону голову не морочь.

Анон, спроси, с кем тебя положат, чтобы с опасными инфекциями не было.

Отредактировано (2017-09-13 10:57:11)

#8304 2017-09-13 11:01:26

Анон

Re: Медблок

Я в 20 лежал в обычной больнице с разбитыми окнами.  Время такое было лихое, конец 90-х, как раз кризис 98-го года бахнул.  И чо теперь? Подорожником лечиться, вспоминаючи тот пиздец? В 15 лет он лежал...  :facepalm:

Отредактировано (2017-09-13 11:02:04)

#8305 2017-09-13 17:03:56

Анон

Re: Медблок

На всякий случай напишу в два треда, так как тема и медицинская и касается эстетической сферы
Чем можно заживить келлоидные рубцы? Я понимаю, что лучший результат даст лазер или специальные процедуры, но открыл для себя силиконовые пластыри и все на них молятся. А ещё какие-то силиконовые гели. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет эффективное средство? Шрамы сами по себе не очень большие, но очень яркие. Им всего месяца три, но вряд ли рассосутся сами собой и слишком много внимания привлекают (

#8306 2017-09-13 20:26:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Фраза из разряда "прививки - зло!"   В инфекционках ничего подхватить невозможно, инфекционки заточены под борьбу с заразой, ты скорее в обычной больнице что-нибудь подхватишь, а еще скорее - в общественном транспорте и на работе, бля. Я в инфекционке лежал три раза, в том числе прямо рядом с палатой вирусного менингита. Давай ты не будешь транслировать сюда бредни в стиле многодеток.

Анон лежал в 15 лет в инфекционке с глазным и лицевым герпесом в одной палате с девчонкой с ангиной и двумя бабульками с пневмой. Ничего не кварцевали, я там лежал почти безвылазно. Слава богу не заразился, м.б. потому что лопал метиурацил пачками - для заживления морды, но он еще и лейкоциты поднимает.
Коллега аноновой мамы (45 лет) умерла в инфекционке - положили с бронхитом в палату вместе с пневматиками, она за ними ухаживала, потому что они совсем лежачие были, потом заболела сама пневмой и не выжила.

Так что иди лежи по инфекционкам сам сколько хочешь (если сдохнешь, туда и дорога, естественный отбор еще никто не отменял), а больному анону голову не морочь.

Анон, спроси, с кем тебя положат, чтобы с опасными инфекциями не было.

Бля, все прекрасно. Анон, пневмонию вызывает в 99% тот микроб, который в тебе уже живет. Снижается иммунитет (постарел, простыл, устал сильно) и микроб такой "ащащаща, я захвачу его легкое, анянян, заебался жить на его коже, нахуй так жить". Так что заразиться пневмонией от больных пневмонией... Не. Больные с опасными инфекциями  лежат в специальных боксах, а в палатах лежат все одного профиля: гепатиты с гепатитами, поносы с поносами и тд. И они безопасны друг для друга.

#8307 2017-09-13 21:43:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, а можно вопрос от нуба  :slow2:
Если у меня очень быстро отрастают волосы, ногти, меняется кожа (я почти каждый день в душе с себя эти кожаные катышки и чешуйки водой сгоняю, если из-за какого-нибудь форсмажора не принимать душ пару дней, то вообще с меня эта хуйня градом катится), заживают синяки и царапины и не остаётся шрамов (сириосли, со мной всякое бывало, но ни одного шрама не осталось, тьфу-тьфу-тьфу, конечно), то типа. Мой организм по идее будет стареть и изнашиваться быстрее или медленнее других с такой хуйнёй?

#8308 2017-09-14 00:14:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь Мексидол при неврозах пил?

#8309 2017-09-14 00:20:48

Анон

Re: Медблок

анон, сдавшийся в больничку, ты как там?

#8310 2017-09-14 02:16:04

Анон

Re: Медблок

аноны, лет с шести у меня появились красные точки по всему телу, очень похожи на веснушки. надавливаешь на них - бледнеют. от холода становятся темными, аж фиолетовыми. когда нервничаю или напрягаюсь физически - их становится больше и ярче.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-14 02:31:34)

#8311 2017-09-14 07:27:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

, но вдруг.

Ну, раз светила не помогли... Вообще не ясно, какой они природы? Если гепарином помазать, бледнеют? На мази от аллергии какая реакция идёт?

#8312 2017-09-14 09:00:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, а можно вопрос от нуба  :slow2:
Если у меня очень быстро отрастают волосы, ногти, меняется кожа (я почти каждый день в душе с себя эти кожаные катышки и чешуйки водой сгоняю, если из-за какого-нибудь форсмажора не принимать душ пару дней, то вообще с меня эта хуйня градом катится), заживают синяки и царапины и не остаётся шрамов (сириосли, со мной всякое бывало, но ни одного шрама не осталось, тьфу-тьфу-тьфу, конечно), то типа. Мой организм по идее будет стареть и изнашиваться быстрее или медленнее других с такой хуйнёй?

Это говорит о том, что ты (а) молод и (б) хорошо питаешься. Постареешь и обеднеешь - все будет не так.

#8313 2017-09-14 10:26:31

Анон

Re: Медблок

Анон из больницы рапартует: пищевая токсикоинфекция. Анализы в порядке которые сразу, который мазок ждем. Но сам дохтур говорит что я по виду здорова. Так что может я и свалю к выходным.
Палата норм, вот только хлорочкой все обработали. Медперсонал тоже вроде норм. Если бы не работа, я бы расслабилась и ждала выписки
Спасибо всем за поддержку! Не так все страшно, да и соседки по палате адекватные

#8314 2017-09-14 10:28:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хорошо питаешься

Вот это вообще ни разу :lol:
Насчёт молодости да, но у меня эээ регенерация всё равно как-то стремительнее чем у людей моего возраста вокруг меня. Стало интересно может это как-то повлиять на изнашивание организма в будущем или нет

#8315 2017-09-14 10:43:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но у меня эээ регенерация всё равно как-то стремительнее чем у людей моего возраста вокруг меня.

Генетическая особенность. Не продолбешь - будет хороший иммунитет и сил нормально. И хороший шанс выжить, если что случится экстренное (тьфу-тьфу-тьфу).
Еще можешь волосы на продажу отращивать.  =D

#8316 2017-09-14 12:16:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но у меня эээ регенерация всё равно как-то стремительнее чем у людей моего возраста вокруг меня.

У меня периодически такие всплески были, исчезали все шрамы. Сейчас мне сорок, состояние кожи на 10 лет меня младше, судя по словам косметологов.

#8317 2017-09-14 12:24:01

Анон

Re: Медблок

аноны, дурацкий вопрос. есть нечто похожее на кишечный грипп (только без рвоты), плюс, по некоторым причинам не могу есть. понос закончился, и теперь просто живот раздувается до боли, но походы в туалет не помогают. поможет ли лежание на подушке как при газах? или надо что-то другое делать?
я лечусь, но это пиздец как больно, я даже бульон себе не могу пойти приготовить.

Отредактировано (2017-09-14 12:24:28)

#8318 2017-09-14 12:28:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

, но вдруг.

Ну, раз светила не помогли... Вообще не ясно, какой они природы? Если гепарином помазать, бледнеют? На мази от аллергии какая реакция идёт?

Никакой реакции на гепарин) и аллергий никаких нет

#8319 2017-09-14 12:28:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хорошо питаешься

Вот это вообще ни разу :lol:
Насчёт молодости да, но у меня эээ регенерация всё равно как-то стремительнее чем у людей моего возраста вокруг меня. Стало интересно может это как-то повлиять на изнашивание организма в будущем или нет

Это не влияет на "изнашивание" организма. Но, у этого могут быть потенциально свои плохие стороны. Например, быстрый рост клеток далеко не всегда полезен.

#8320 2017-09-14 12:30:31

Анон

Re: Медблок

аноны, дурацкий вопрос. есть нечто похожее на кишечный грипп (только без рвоты), плюс, по некоторым причинам не могу есть. понос закончился, и теперь просто живот раздувается до боли, но походы в туалет не помогают. поможет ли лежание на подушке как при газах? или надо что-то другое делать?
я лечусь, но это пиздец как больно, я даже бульон себе не могу пойти приготовить.

Если это газы, то есть позы (вроде легкой зарядки), которые помогают. Если это избыточная перистальтика кишечника, то поможет но-шпа и лоперамид. Особенно второе.

#8321 2017-09-14 13:47:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос про прививку от гриппа. Я никогда не делал и всегда болел, хотел в этом году сделать, а тут как раз на работе рассылку прислали - кто хочет, пишите, 21-го числа будем делать. Но. Я не очень давно болел пневмонией (выписали 31 августа), а еще врач велела прийти  в конце сентября и сдать кровь на проверку, дескать, после воспаления легких положен через месяц контроль.
И вот хотелось бы знать, сочетается ли это с прививкой?
Очень хочется сделать без лишних хлопот, но и отложить же могу, потом как-нибудь поближе к зиме сам дойду до поликлиники.

#8322 2017-09-14 16:48:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И вот хотелось бы знать, сочетается ли это с прививкой?

Это должен сказать врач.

#8323 2017-09-14 17:15:19

Анон

Re: Медблок

Тут есть аноны с рпп(булимия), желательно в стадии ремиссии?

#8324 2017-09-15 19:41:09

Анон

Re: Медблок

Мне 25, 162\101.
Год назад была у эндокринолога, сдала анализы, ттг был 6. Она назначина эутирокс 50 мг, пила год, ттг теперь в норме. Перестала пить его, через 3 месяца сдам снова.
Но мне еще дали направление на анализы АЛТ и АСТ. При этом врач что-то говорила про сиофор. Я не поняла, но вроде она примет решение насчет сиофора после этих анализов. Я почитала про них - это про печень и сердце. Но при чем тут сиофор? Или я слушала ее жопой?

#8325 2017-09-15 20:11:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот хотелось бы знать, сочетается ли это с прививкой?

Это должен сказать врач.

Зашел сегодня к врачу, который дежурит в офисном здании. Сказал, что нет, та болезнь не является противопоказанием, надо смотреть на температуру текущую. Попробую сделать прививку, интересно, поможет ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума