Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8201 2017-09-07 09:16:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если у меня не будет язвы или даже гастрита,

анон когда первый раз делал, язвы у него еще не было.

#8202 2017-09-07 10:42:20

Анон

Re: Медблок

Завтра в 9 ФГС. Вчера не выдержала и ела. Сегодня тоже безумно голодная. Поем в обед гречку с курицей и салат со сметаной. А после обеда уже ничего.
Я такая несчастная когда голодная(((

#8203 2017-09-07 10:46:43

Анон

Re: Медблок

И так больной желудок, еще и голодовкой надо подпортить  :facepalm:

#8204 2017-09-07 10:47:30

Анон

Re: Медблок

Завтра в 9 ФГС. Вчера не выдержала и ела.

Нахуя ты спрашивала-то, раз тебе похуй на ответ и ты всё равно собиралась не жрать два дня?  :facepalm:

#8205 2017-09-07 16:33:09

Анон

Re: Медблок

анон, пожри вечерком хоть сухарей, сухари перевариваются быстро, а утром в обморок не упадешь.
а, да. каша гречневая переваривается дольше.

Отредактировано (2017-09-07 16:33:43)

#8206 2017-09-07 16:35:11

Анон

Re: Медблок

Да всё равно никакая каша не останется до следующего утра в желудке, ну.

#8207 2017-09-07 16:59:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да всё равно никакая каша не останется до следующего утра в желудке, ну.

ну вдруг анон будет страдать вечером, чего б сожрать, потому что сведет желудок
а при хорошей язве никакая каша не останется и на полчаса ггг

#8208 2017-09-07 18:36:08

Анон

Re: Медблок

Это какой-то довольно тупой анон, я бы не удивился, если бы он двое суток не жрал совсем, а потом не выдержал и пожрал утром перед гастро.

#8209 2017-09-07 21:07:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, пробиотики годные, которые быстро действуют (ну т.е. эффект не через месяц). Почитал отзывы на разные пробиотики, очень противоречивы.

Там неприятные подробности

#8210 2017-09-07 22:20:49

Анон

Re: Медблок

Я за 7 лет всяко-разного лечения разных отделов жкт почти все сожрал,  что на рынке было. Гастроэнтеролог последний назначал Бак-сет, он дорогой, но крутой. Эффект отличный)
Навсегда срулем не останешься, но если пробиотик не поможет,ты бы кал сдал на дисбактериоз. У тебя или колит начался, или какая-то инфекция кишечная и надо сначала кишечный антибиотик тмпа Энтерола, а потом уж пробиотик.

#8211 2017-09-07 22:35:46

Анон

Re: Медблок

Ага. Тоже советую начать с Энтерола.
После пробиотики

#8212 2017-09-08 12:03:27

Анон

Re: Медблок

Я прошла фгс, быстро и не сильно больно)

#8213 2017-09-08 12:25:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, пробиотики годные, которые быстро действуют (ну т.е. эффект не через месяц). Почитал отзывы на разные пробиотики, очень противоречивы.

Там неприятные подробности

Во-первых, хорошо бы принять противогрибковое  - типо дифлюкана. Дальше попробуй комбинированные средства типа максилака или ливео4. Принимай три раза в день после еды. Энтерол, смекту и лоперамид не бросай.

Должно полегчать через неделю, если не легчает - то у тебя может быть синдром раздраженного кишечника. Идешь к терапевту и просишь рецепт на Лирику и пьешь, типо, месяц. Максилаки и прочие смекты не броаешь.

Постепенно все наладится.

О, и пока не налегай на грубую клетчатку и фрукты. Зато можешь обожраться красной рыбой (если можешь позволить, конечно).

#8214 2017-09-08 22:29:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо за советы.
Был сегодня у врача, т.к. вместо того, что должно выходить в сортире, из анона несколько раз выходило нечто непонятное с кровищей.
Врач настучал по башке и выписал аципол. Кто-нибудь принимал? Хорошая штука?
Есть ничего не могу, потому что от всего загибаюсь. Если этот аципол поможет, на днях попробую выпить кефир (пока пью только воду и ромашковый отвар). Еще спрашивал, какие анальгетики пить, врач сказал - никакие не надо. Но я не могу уже, сутки держусь без них, скоро на стены полезу. =_= Знакомая медсестра посоветовала жахнуть рюмку коньяка (!) с лимоном - дескать, сразу отпустит и полегчает. Потому что "мускулатура кишечника расслабится". Это же очень... странный совет, да?

#8215 2017-09-08 23:52:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Знакомая медсестра посоветовала жахнуть рюмку коньяка (!) с лимоном - дескать, сразу отпустит и полегчает. Потому что "мускулатура кишечника расслабится".

НЕТ!!! ВОТ ПРОСТО КАПСОМ — НЕТ. Нельзя. Вообще запомни, анончик, алкоголь не сочетается практически ни с какими лекарствами и может искажать либо нивелировать их действие! (Да и лимон на пустой желудок — тоже мягко говоря неудачная идея. Эта медсестра на двойки училась, что ли? ×_×) Я бы посоветовала тебе Кетанов или Нурофен, но вообще страшно советовать вообще хоть что-то в твоей ситуации. Я сама часто с кишками и с животом мучаюсь, так что отлично тебя понимаю :comfort:

Отредактировано (2017-09-08 23:53:09)

#8216 2017-09-09 00:24:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще спрашивал, какие анальгетики пить, врач сказал - никакие не надо. Но я не могу уже, сутки держусь без них, скоро на стены полезу.

Попробуй в аптеке спросить обезбол в уколах или свечах (если тебе свечи можно). Уколоться в бедро сможешь? (Анон умудряется в правильное место на ягодице себя уколоть, но, говорят, не все могут так извернуться.)

#8217 2017-09-09 08:47:18

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны. Короче, не дополз анон до аптеки, пришлось вызывать скорую. Обезбол вкололи и сказали, что но-шпу в таблетках можно.
Вот хз теперь, кому верить...

Зато плюс - про еду даже думать не могу, в итоге минус 5 кг за две недели.
Прямо "хочешь похудеть - спроси меня как".  :lol:

#8218 2017-09-09 09:26:04

Анон

Re: Медблок

Анон, спроси у своего врача, нельзя ли тебе попить что-нибудь с мебеверином от болей. Дюспаталин, Ниаспам и т.д. Я тут кому-то про них уже писал, я анон с сильно хуевым ЖКТ, с гастроэнтерологами в городе уже в транспорте здороваюсь. Почти все мне именно это от болей в кишках советуют, и помогает. Но-шпу я тоже пил одно время, но от нее болит желудок, и врачи настучали по башке, сказав, что для желудка она небезопасна. Лучше уж колоть дротаверин, чтобы мимо ЖКТ он проходил. Если не можешь изогнуться буквой зю, можно колоть в... эм, переднюю сторону бедра? Хотя хз, насколько это больно. Мне не больно, чуть ли не менее больно, чем в задницу. А вот соседки по палате орали дурниной.

Я бы посоветовала тебе Кетанов или Нурофен, но вообще страшно советовать вообще хоть что-то в твоей ситуации

За Нурофен не знаю, а вот Кетанов тоже сильно по желудку бьет( Его, емнип, даже в большинстве аптек по рецепту сделали. Но если приперло, то спасает, мощная штука. Но все после консультации с врачом!

#8219 2017-09-09 09:40:44

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны. Короче, не дополз анон до аптеки, пришлось вызывать скорую. Обезбол вкололи и сказали, что но-шпу в таблетках можно.
Вот хз теперь, кому верить...

Зато плюс - про еду даже думать не могу, в итоге минус 5 кг за две недели.
Прямо "хочешь похудеть - спроси меня как".  :lol:

Все тебе правильно сказали на скорой. НПВСы (обезболивающие типа ибупрофена) не пей - они обострят ситуацию, т.к. раздражают желудок. Но-шпу можно, или дюспаталин. Обезболивающие можешь колоть, если не можешь - вызывай неотложку, они вколют.

Вообще не стесняйся в плане скорой. Если почувствуешь, что тебя лихорадит или как-то просто чувствовать себя будешь слабо, то вызывай скорую, т.к. у тебя может развиться колит (воспаление кишечника).

#8220 2017-09-09 16:53:26

Анон

Re: Медблок

Анон с резиновым запахом в носу.
Запах внизапно прошел, зато уже вторую неделю пиздец болит горло , а последние дни на шее по бокам как припухло и больно. Лор во вторник ничего путного не сказала, но я явно чувствую возвращение ангины.
Родители ничего не замечают и считают что я больна на голову и истеричка.
Больно глотать, причем боль отдает куда-то справа под язык.
Идти к этой особе еще раз?

#8221 2017-09-09 18:31:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Идти к этой особе еще раз?

Если есть выбор, то лучше к другой. Если нет, то... идти, что ж делать.

Анон пишет:

Родители ничего не замечают и считают что я больна на голову и истеричка.

И ничего не говорить родителям. Сами они истерички. Как можно снаружи пронзить, болит или не болит?

#8222 2017-09-09 19:09:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то мне страшновато: это может теперь остаться навсегда?

Нет, это пройдет. Пробиотики вместе с антибиотками пить бесполезно. Их надо пить сразу после. И пить долго, недели четыре. Также пить кефир и прочее молочное, можно лактулозы жахать еще, типа дюфалака по 5мл, чтоб не слабил, а флору налаживал, но он метиоризм вызывает. Зато кормит бактерии, которые будешь жрать параллельно. И да, антибиотки желательно сопровождать антимикотиками, особенно, если  антибиотки пьются дольше 5 дней, из расчета
150мг дифлюкана раз в неделю, иначе есть опасность развести в организме грибы, всякие кандидозы и прочие молочницы, микозы и пр (дюфалак и дифлюкан -  разные вещи, ифчо :) )

Отредактировано (2017-09-09 19:14:42)

#8223 2017-09-09 20:24:43

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь прививался от гриппа? Стоит это вообще делать взрослым?

#8224 2017-09-10 16:14:56

Анон

Re: Медблок

Можно я тоже пожалуюсь на проблемы со здоровьем? Не подскажете ли, что это может быть и надо ли с этим к врачу или успокоиться и не ипохондрить? Время от времени бывает вот что. Во-первых, раздражают почти все звуки, кроме самых тихих, ощущаются так, будто меня с этими звуками по голове дубасят (причем собственно головной боли нет), во-вторых, притом еще и без каких-либо внешних причин очень плохо эмоционально, сильная душевная боль, отчаянная тоска, в-третьих, тяжело и некомфортно сидеть/стоять на месте, хочется постоянно ходить, бегать, прыгать, а иногда причинять себе какую-нибудь физическую боль, например, извините за выражение, удариться об стену (этого не делаю, но бывает, что кажется, что от этого должно стать легче). Длится от нескольких часов до нескольких дней, случалось в детстве пару раз в год, сейчас раз в несколько лет, т. е. редко, но тем не менее неприятно, да и страшно - вдруг что-то серьезное. Или я зря ипохондрю, поскольку жить повседневной жизнью мне это, ну, мешает, конечно, но терпимо: обычно вполне себе могу со всем этим ходить на работу, делать что-то по дому и т. д. и т. п.

Отредактировано (2017-09-10 16:24:24)

#8225 2017-09-10 16:29:26

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь прививался от гриппа? Стоит это вообще делать взрослым?

Прививаюсь каждый год. ИМХО, очень даже стоит. (Я еще от пневмонии привиться хочу. Потому что грипп страшен в том числе и пневмониями). Только прививаться нужно не нашими вакцинами. Я прививаюсь Эбботовской (Инфлювак).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума