Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8176 2017-09-04 23:16:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончик, а у тебя чо как с месячными? просто ты на картинке показал практически зону яичников, и есть такая хуйня, что с 14ого что ли дня цикла могут нарастать небольшие кисты (некоторые криворукие узисты или челы на плохом оборудовании их тупо не видят), и они рассасываются обычно потом. Но болеть болят, иногда оч неприятно
мне например кисту только на втором узи обнаружили, я сюда уже писал с похожей проблемой

Это было мое первое предположение, потому что в 14 лет у меня была киста левого яичника(болей тогда не было, случайно нашли на узи, а потом оно рассоссалось), но в этот раз на узи ничего не нашли. Месячные у меня вот недавно(1-го вроде) закончились. А ты как от своей лечился? Рассосалось?

Анон пишет:

а обезболивающее не ссы пить, в общем-то, если у тебя внутри что-то разорвётся, поверь, ты это заметишь   как минимум температура будет неебическая и никакой найз тебе боль не приглушит

Спасибо, спокойнее стало. ;D

#8177 2017-09-04 23:20:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это было мое первое предположение, потому что в 14 лет у меня была киста левого яичника(болей тогда не было, случайно нашли на узи, а потом оно рассоссалось), но в этот раз на узи ничего не нашли. Месячные у меня вот недавно(1-го вроде) закончились. А ты как от своей лечился? Рассосалось?

Хм. Загадочно. Вообще, я помню, что оно после месячных должно рассасываться, но ес честно, даже не знаю. Могу только предложить ещё раз узи, мб где-нибудь платно. Может это перекрут чего-нибудь, например  :dontknow:  я от свое

#8178 2017-09-04 23:21:19

Анон

Re: Медблок

ага, вот и летающих общажный инет
короче от своей я пока лечусь, ещё на контрольное узи не ходил

Анон пишет:

Спасибо, спокойнее стало.

ты главное не нервничай, потому что кисты от стресса могут появляться

#8179 2017-09-04 23:59:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, насколько вреден общий наркоз? У меня аллергия на новокаин и лидокаин, других обезболивающих в больнице нет, поэтому операцию на вросшем ногте предлагают делать под общим наркозом, и это меня несколько пугает :/
В прошлый раз я приходил со своим анестетиком, а сейчас врачи отказываются его использовать, мол, вдруг осложнения начнутся.

#8180 2017-09-05 00:56:16

Анон

Re: Медблок

Вред зависит от лекарства и длительности. Ноготь делается очень быстро. Минут за 5-10.

#8181 2017-09-05 05:14:09

Анон

Re: Медблок

Да, анон, спроси, что за лекарство и на сколько предполагается наркоз. Мне, например, ЧП УЗИ сердца делали под наркозом, даже не спросив! Я неиллюзорно охуел, когда проснулся в коридоре. Но факт фактом, сейчас наркоз херачат даже при диагностических процедурах: ФГДС, колоноскопия, и так далее. Я лично против этой хуиты, потому что влияние на мозг и пить-есть строго нельзя до процедуры 6 часов, о чем предупредждают не всегда. Меня перед УЗИ не предупредили, например. Но если ты сам подготовишься, а препарат из современных,  то почему бы и нет. Или попробуй сказать, что оплатишь свой персональный анестетик, то есть не типа сам принесешь хз что (они в самом деле не имеют право брать у больных такие серьезные вещи, может, он у тебя паленый, может, ты его в переходе купил), а как бы они его изыщут "по своим каналам", в своей аптеке и так далее, а ты уже заплатишь за него клинике.

Отредактировано (2017-09-05 05:26:45)

#8182 2017-09-05 13:08:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня аллергия на новокаин и лидокаин

:comfort:

#8183 2017-09-05 19:30:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, скоро предстоит ФГС. Планирую день до этого вообще не есть, пить воду, чай, кофе с молоком. Очень боюсь, что желудок будет недостаточно пустой на процедуре. А перед этим голодным днем есть смысл делать еще один голодный? Или 2 дня не есть перед ФГС - это слишком сильная предосторожность?

#8184 2017-09-05 20:08:02

Анон

Re: Медблок

Достаточно поужинать легко накануне, не завтракать и воду не пить в день процедуры, не надо себя голодом морить по 2 дня) А то тошнить будет еще хуже.
Хотя вру, воду пить можно, точно. Но не менее, чем за 2 часа до процедуры, чтоб всосалась.

Отредактировано (2017-09-05 20:09:18)

#8185 2017-09-05 20:35:37

Анон

Re: Медблок

Блять(((
Ну хоть 1 день голода можно сделать? А то боюсь, что будет постоянно накатывать паника...

#8186 2017-09-05 20:41:18

Анон

Re: Медблок

Блять(((
Ну хоть 1 день голода можно сделать? А то боюсь, что будет постоянно накатывать паника...

Паника это плохо, если склонен, лучше не провоцировать. Тем более, лекарства пить нельзя, только то, что рассасывается под языком, колется или вдыхается. Так что если нормально переносишь голод и не упадешь в обморок, ну сделай, но опять же, это не обязательно, за 8-10 часов сна ты все переваришь. Все, что ниже желудка, не выплеснется так или иначе.

#8187 2017-09-05 22:17:45

Анон

Re: Медблок

Анон с якобы гайморитом сходил к ЛОРу и на рентген.
По мнению ЛОРа снимок чистый. Но у меня явственно воняет в носу не то резиной, не то кошачьей мочой. Во лбу тяжесть, слабость, обоняние испортилось.
Врач ничего не назначила, сказала, что у меня легкий насморк, хотя по глотке стекает слизь! Мать надо мной издевается, говорит, что я больной ипохондрик.
Но мне реально плохо! Подозреваю у себя сфеноидит( хитрая родня гайморита, которая на рентгене не видна). Но ведь врач ничего не сказала об этом.
Короче, пиздец...

#8188 2017-09-05 22:23:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мать надо мной издевается, говорит, что я больной ипохондрик.

:bull:

Анон пишет:

Но мне реально плохо!

Держи это в голове, анон - тебе реально плохо. Ты не придумываешь и не придуриваешься, что бы они не говорили. Попробуй записаться к другому врачу, или в платный центр.
:comfort:

#8189 2017-09-05 22:26:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мать надо мной издевается, говорит, что я больной ипохондрик.

:bull:

Анон пишет:

Но мне реально плохо!

Держи это в голове, анон - тебе реально плохо. Ты не придумываешь и не придуриваешься, что бы они не говорили. Попробуй записаться к другому врачу, или в платный центр.
:comfort:

Спасибо за поддержку! Померял температуру 36.6
Что за дерьмо..

#8190 2017-09-05 23:08:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подозреваю у себя сфеноидит( хитрая родня гайморита, которая на рентгене не видна). Но ведь врач ничего не сказала об этом.

Анон, а ты можешь сходить к другому врачу? Сфеноидит плох тем, что виден только на КТ, может другой врач тебя на него направит?  Я тот еще ипохондрик, тоже подозревал у себя сфеноидит, пошел сделал КТ, иначе не успокоился бы.

#8191 2017-09-06 18:45:13

Анон

Re: Медблок

глупый вопрос: я могла получить раздражение, если посидела в ванной с кедровым маслом?
теперь очень жжёт кожу на попе, боках и бёдрах, как в муравейник присела :facepalm: и что делать, если я все-таки да?

#8192 2017-09-06 18:51:00

Анон

Re: Медблок

Эфирное масло или жирное? От эфирного вполне могла.

#8193 2017-09-06 18:58:43

Анон

Re: Медблок

эфирное, оно родимое

#8194 2017-09-06 19:03:01

Анон

Re: Медблок

Тогда это ожог по сути. Если не очень сильный, сам пройдёт. Ну или можно помазать пантенолом или еще чем противоожоговым.

#8195 2017-09-06 19:16:24

Анон

Re: Медблок

спасибо, пойду копаться в аптечке. оно конешно подгорает, но по таким холодам хоть согрелась )))

#8196 2017-09-06 19:34:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или 2 дня не есть перед ФГС - это слишком сильная предосторожность?

да
анону неоднократно делали, рвотные позывы будут все равно, проследи, чтоб лидокаином побрызгали глотку, тогда легче идет. Анон когда первый раз делал, ему не сказали, что нужно сглотнуть, в итоге обезболены были щеки. приятного было мало. потом сделали как надо.
а не есть за 12 часов более чем достаточно. ну и если ты на фгс, ты вряд ли ешь что-то долго переваривающееся, кмк

#8197 2017-09-06 22:01:00

Анон

Re: Медблок

А что будет, если ФГС сделают через 1-2 часа после еды? Ничерта не увидят, кроме еды?

#8198 2017-09-06 22:11:06

Анон

Re: Медблок

А что будет, если ФГС сделают через 1-2 часа после еды? Ничерта не увидят, кроме еды?

Да, они же должны стенки осмотреть. А еще заплюешь врача, себя, и небо, и Аллаха, рвотный рефлекс можно подавить, если желудок пустой, а если полный, сложнее.

#8199 2017-09-06 22:23:43

Анон

Re: Медблок

А если у меня не будет язвы или даже гастрита, врачи не будут меня чморить типа "ой, чего пришла сюда здоровая?" У меня еще из-за этого паника. Я очень стеснительная((

#8200 2017-09-06 22:52:31

Анон

Re: Медблок

Ну ты же с дискомфортом в этой области пришел так или иначе, а фгс - одна из самых показательных процедур в гастроэнтерологии. Не бойся, анон, они чего только не видали. И всегда лучше прийти чуть раньше и здоровей и избавиться от своих подозрений, чем прийти чуть позже и закатывать глаза на "ой, ну что ж вы себя так запустили, вот вам простынка, ползите, Даниловское на юге". Врачи для тебя, а не ты для врачей.

Отредактировано (2017-09-06 22:52:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума